Центр Торгового оборудования

Дом ру... Как мерзко в этом месте. Хочу поделиться своими впечатлениями о работе в этом кц. Работал оператором входящей связи около года с небольшим. Одной особенностью, которая преследует сотрудника на протяжении всего время работы, является постоянный обман в разных формах. Обман этот начинается уже на этапе собеседования: рекрутер, расписывая все преимущества работы, упоминает о том, что для дополнительного заработка специалисты могут делать продажи, но продажи не являются обязательными. После трудоустройства твой руководитель будет очень тщательно следить за тем, как ты выполняешь свой обязательный план продаж и если ты его не выполняешь, то теряешь в зарплате. Другое вранье связано с обещанием мнимых перспектив и карьерного роста. Расти там некуда. Оформление в момент моего трудоустройства было официальное. Договор разместился на одном листе а4. В основном тексте договора указаны общие моменты, в то время как все самые интересные моменты указаны в перечне внутренних документов(принцип начисления основной и премиальной частей зп)  в самом конце договора. Вначале тебя просят подписать договор без ознакомления с этими внутренними документами, ну чтобы оформление шло быстрее. Данные внутренние документы строго запрещается копировать или фотографировать. Почему? Адекватного ответа вы не услышите. Но есть подозрение, что в них скрыто очень много нарушений и обмана, которые опытный юрист смог бы сразу определить. Специфика работы оператора предполагает, использование определенных статусов: готов(ждешь звонка) обед, перерыв, и ряд других нерабочих статусов, находясь в которых оператор может выполнять задание руководителя, помогать стажёрам. Но как оказалось, если ты в дружеских отношениях с руководителем, то ты можешь выходить в перерыв когда захочешь: например, если хочешь попить кофе, покурить или просто не хочешь работать. И даже очередь на линии не является для этого препятствием. Со временем, как оказалось, у каждого руководителя группы есть свои друзья собутыльники, которые и обладают правом работать не работая, даже в тех ситуациях, когда на линии полная [censored] и важен каждый спец, который может ответить на звонок. Разделение в группе на своих и всех остальных чувствуется достаточно сильно. Отношение к людям в Домру скотское. в первый год работы руководитель группы периодически устраивал собрания, на которых говорил, как все плохо работают и что нужно улучшать показатели(на фоне того, что треть группы, в виде друзей руководителя, не работает в принципе). Осуждая группу во всех смертных грехах, руковод одному из сотрудников в личке написала, как она устала от постоянной критики со стороны своего начальства и нецензурной брани в свой адрес из за плохих показателей. о показателях. Есть 2 вида показателей, от которых зависит начисление премии: основные и второстепенные. Основных показателя два это оценка от клиента и производительность(показатель, учитывающий среднее время разговора). С этими более менее понятно. Второстепенные показатели: продажи, количество предложений, озвученных клиенту и многие другие. и тут один важный момент: на премию очень сильно влияет коэффициент руководителя это понижающий коэффициент или цифра, на которую умножается ваша премия. Если вы завалили один/несколько показателей, то руководитель выставляет низкий коэффициент вы лишаетесь части премии. Можно лишиться и всей премии, если с показателями совсем плохо или если вступил в конфликт с руководителем. И попробуй потом докажи свою правоту. Законы логики здесь не действуют: ты можешь отработать месяц(165 часов) и получить 20 21 тыс. руб, а можешь отработать 185 часов и получишь 18. Всем без разницы, что ты отработал месяц, на это никто не посмотрит, но если завалил показатели, то  часть денег ты уже не получишь. Самое обидное, что показателей много, и специалист в любом случае завалит какой нибудь, и это уже повод, чтобы не доплачивать. с 2019 года руководители решили внести коррективы в систему оценки качества работы операторов и добавили новые показатели. После этого стали уходить специалисты, которые проработали уже несколько лет. Удивительно, что их никто не останавливал. Этот вопрос руководство решило очень просто: за счет набора новых сотрудников. На рынке провайдеров интернета и тв у Дом Ру не самый дешёвый интернет, но и качество оставляет желать лучшего. Периодически Дом ру скупает мелких провайдеров и вместе с ними клиентскую базу и сети, при этом не информируя клиентов об этом, т. е. вчера ты еще пользовался одним провайдером, а сегодня уже нет и это вызывает много негатива. Это и понятно: без согласия клиента его переключили к другому провайдеру, да еще и цену повысили. Про цены на услуги компании отдельный разговор. Периодически один или два раза в год компания повышает цены. Логическим продолжением этого является волна звонков от клиентов с требованием прояснить за что повысили услуги. Гении маркетинга, которые ни разу в жизни не сидели в линии и не разговаривали с живыми людьми, сочиняют абсолютно бредовые ответы по типу:" Мы вынужденны повысить цены, чтобы продолжать оказывать вам качественные услуги". Услуги, собственно, остались такими же и ничего не улучшилось. По сути на вопрос о причине повышения клиент не слышит ответ. Из этого еще один вывод: компания и к своим клиентам относится как к тупому быдлу, способному с трудом переключать кнопки на пульте и которому можно втюхивать что угодно, повышать цены и делать, что угодно, все равно схавают. Повышения цен очередной обман, только уже клиентов. Таким образом, операторы постоянно бьются между недовольными клиентами, находящимися в не вменяемом состоянии от скверного качества услуг и постоянного повышения цен, с одной стороны, и абсолютно бредовыми идеями руководства с другой. Работать там или нет решать вам. На будущее всем трудящимся хотел посоветовать внимательно выбирать работу, обращать внимание на коллектив и начальство.

Россия, Хабаровск

24.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания "Центр Торгового Оборудования"

Компания "Центр Торгового Оборудования" порадовала нас быстрой доставкой и качественной упаковкой напольного зеркала. Оно прекрасно вписалось в интерьер нашего магазина и привлекает внимание покупателей. Благодарим за профессионализм и оперативность в выполнении нашего заказа!

05.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Компания "Центр Торгового Оборудования"

Хочу выразить благодарность компании "Центр Торгового Оборудования" за прекрасные кассовые боксы, которые я приобрел для своего торгового центра. С самого начала сотрудничества, мне понравилось, насколько профессионально и ответственно сотрудники компании подошли к решению моих задач. Боксы были доставлены точно в срок, а их установка заняла всего пару часов. Рекомендую всем!

28.02.2020
Центр Торгового оборудования

Компания находится на ул.Промышленной, д.20. При собеседовании кандидату говорят красивую сказку, обещают много чего, по факту все выходит совсем иначе. Уровень заработной платы выплачивают ниже, чем обещают при собеседовании. Часто должность в реальности отличается от обещанной. Заработная плата платится с задержкой в месяц, угрожают не выплатой. Самые "умные" в компании это директор и глбух, остальные "придурки", которые должны держать свое Подробнее>>

01.07.2019 | положительный отзыв
Центр Торгового Оборудования

9033153005:

Совершенно недавно ставили кассовое оборудование на кафе, да так по мелочи закупались тепловым оборудованием. По сравнению с другими очень доступные цены и хорошее обслуживание. Принесли документы на регистрацию кассы, а на следующий день нам уже все привезли и установили. В общем остались довольны. ...

Волгоград, р-н Дзержинский, Авиаторов шоссе, 3

18.04.2012
Отзыв сотрудника о работодателе центр торгового оборудования

зарплата в конверте, начальник-самодур, нереальные условия труда, камеры и микрофоны даже в туалете, нет отпуска, матерщинница фин.директор
хороший коллектив ... Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «Центр Торгового Оборудования»

не успела заметить. Ушла по семейным обстоятельствам.
- интересная работа - ни кто не дергает - что обещали то и платили ... Подробнее>>

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Центр Торгового оборудования

Центр торгового оборудования на Промышленной,20 г. Хабаровск. Ни за что не устраивайтесь туда. Зимой холодно в помещении. Повсюду директор камеры повесил, даже на кухне-бытовке, где работники едят и раздеваются. А босс сидит в кабинете и смотрит, кто что ел, где колготки подтянул. Постоянные планерки, отнимающие рабочее время. Все на матах-типа вы никто, пришли с помойки, уйдете туда же. Угрозы. Берет Подробнее>>