Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Павел Bond о работе в компании

Павел Bond:

ДМС,Обеды, хороший коллектив

Очень позорно-низкая зарплата,(приходиться подрабатывать на стороне), карьерного роста - нет, если есть то обязан вложить в эту дело душу и тело, и то 20% максимум что могут повысить за хорошие глазки, короче садизмом и мазохизмом попахивает. Из за официального трудоустройства в данной компании , компании(другие работодатели) не будут рассматривать Вашу кандидатуру на хорошие вакантные места, чтобы перевестись из другого отдела в другой должна быть рекомендация, а чтобы её получить надо хорошо отлимонить, а если будешь хорошо лимонить то тебя вообще не отпустят, руководители будут в цвет врать,музыка из девяностых годов перестроит вашу психику на человека из 90 -х , особенно если Вы пришли в компанию из высшей интеллигенции. И не вздумай показывать свои знания и умения - найдуться, которые завалят, и им будет пое...ть что ты их ний коллега(товарищ, сестра-брат по делу).

23.11.2015 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
приехала на собеседование в магазин авиапарк, прождала целый час, уехала забыли наверное устроилась в другой ритейл, где зарплата выше, да и отношение лучше

16.11.2015 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Был приглашен на собеседование. Пришел в назначенное время - попросил стойку инфо сообщить об этом Грюкановой Татьяне, которая назначила собеседование. Прождал 40 минут.... никто не пришел??! Попросил ей позвонить еще раз... прошло еще 30 минут ))) Вот такое отношение к будущим сотрудникам. Браво OBI!!!

Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Артур о работе в компании

Артур:
Если кого угораздит устроиться на работу сборщиком мебели в Студию кухни в OBI, или замаячит подобная перспектива, настоятельно рекомендую ознакомиться с отзывами работников на компанию Петровизард (они же vezu.ru и куча других названий),т.к. именно они будут платить Вам зарплату(точнее не будут).Так же рекомендовал бы ознакомиться с данными отзывами и руководство самого OBI.Желательно использовать и другие сайты.

16.11.2015 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Очень маленькая ЗП для Москвы !!! Если вы опытный продавец проработавший в продажах не один год и вам в одтеле кадров предложат продавцом 2-й категории , НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ ....!!!! Повышение в компании только через увольнение .... и то , если ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ С НАЧАЛЬСТВОМ :) !!!!

Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Милла о работе в компании

Милла:
Ребят, так странно, все критикуют зарплату, но никто ее не озвучил, вы говорите, а не заговаривайтесь, о чем речь, хотите индексации относительно какой цифры, как часто осущ-ся выплаты, например?

20.11.2014 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Почему местное руководство имеет право распоряжаться новогодними ПОДАРКАМИ для ДЕТЕЙ??? А именно Вдовина Оксана,почувствовала всю власть и решила в этом году ОБДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ работниц,которые сидят в декрете! А какое она имеет право,они числятся в этой компании и на их детей выделяются подарки,как и на остальных детей. Она решила экономить на всем,даже на ДЕТЯХ.

18.11.2014 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Юрий Колоев о работе в компании

Юрий Колоев:
Почему Вы сотрудничаете с не порядочным перевозчиком? Так скоро Вы останетесь без транспорта,без возможности доставки Вашего товара покупателю!!!

30.10.2014 | положительный отзыв

Уважаемые омичи! Необходима срочная помощь! У кого есть возможность скинуть фото информационного стенда о доставке товаров по г. Омску? Очень нужно!

21.11.2013 | положительный отзыв

низкая зп, большая загрузка и нагруженность, постоянная езда по ушам по поводу важности не важных вещей и европейскости данной компании, чем то похоже на армию, чем то на секту, чем то на тюрьму, чем то на церковь. работать в компании скучно, хочется поставить на своей жизни крест.

14.08.2013 | положительный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Невозможность повысить категорию.Своих сотрудников продвигают мало,чаще берут со стороны.Для того,что бы немного продвинуться по карьерной лестнице,надо "тусить и курить" с руководством и быть с ними "на короткой ноге".А если честно без "подмазывания" работать и тебя не заметят.Не официально поощралось (со стороны руководства)подсиживание коллеги пенсионного возраста..Это не есть хорошо.

14.04.2016
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Отрицательные стороны есть и их много. если лень много читать- работа только для студента. Во- первых в коллективе всегда есть паршивые овцы и некоторых нам присылали из москвы для *оптимизации* нашей работы путем подлых и бесчестных поступков по отношению к работникам со стороны нового зам. директора по продажам. Отдельно хочу отметить начальника отдела свет, которая относится к своим работникам как к скоту, доведя одну из своих работниц в прямом смысле до могилы, не отпуская ее на больничный и цинично отказавшуюся от посещения ее похорон( видимо страшно стало). Так же не могу не обойти проблему извращения должностей мастеров-консультантов. Это все давно превратилось в погоню за цифрами в духе позднего совка и путинской россии. Отчеты радостные пишутся каждый месяц, планы растут, а эффективность снижается. Так же не могу не упомянуть уебищную систему премирования, на корню убивающую желание пытаться что-либо делать. Работает народ либо за личное уважение к руководителю, либо от глупости. Но точно не ради сраных подачек в 2-3 тысячи рублей за разрыв жопы. И те перестали давать с кризисом, планомерно делая условия получения премии все более невыполнимыми. Так же в любой месяц тем, кто находится не

10.12.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя настя о работе в компании

настя:
Директор ходячий ужас кричит постоянно как её держут на работу приходит вобед если настроение хорошее

16.11.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
блин это просто ужас какой-то, на многих работах поработал,но такой цирк только в оби. такое ощущение что в центральном офисе все с синдромом дауна сидят,вы там когда мастеров с наклейками придумывали, вы вообще о чем думали? ну обо всем по порядку. в оби все кричат,что там сервис лучше чем в любом магазине, поэтому цены немного дороже.такой бред.. все клиенты приходят консультируются,залезают в интернет и покупают в интернете или едут в леруа где намного дешевле. вы хотябы заблокируйте доступ в интернет в магазине чтоль, чтобы народ на улицу ходил в интернете цены сличать,а то они достают планшеты и продавцов мордой в цену тычут мол в леруа намного дешевле мы же не тупые тут покупать. идем дальше: у продавца 2категории з/п 23000 1й категории 27000 часы продавцам урезали в почти в 2 раза,разумеется без их согласия,большинство на з/п 15000 сидят,восновном это пенсионеры и инвалиды или узбеки уголовники,которым больше не куда деться. обязанности продавца ТАДАМ: товар со склада вывези,образцы выложи собери повесь, ценники сделай,проконсультируй,плакаты сделай повесь,

16.11.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Друзья, хотел вам рассказать про работу в сети магазинов ОБИ. Сейчас в поиске работы и подработки множество людей, но дорогие читатели, не в коем случае не идите работать в это "великолепное" место, (ооо "сделай своими руками"). Я не буду навязывать вам свое мнение, просто расскажу что происходит внутри этого предприятия. Когда я устроился туда работать, новичков , в том числе и меня , послали на обучение, в котором все так красиво расписывали , про премии от процента продаж, про квартальные премии , про быстрый карьерный рост и зарплату на современном уровне. Начну с того что работал я там 2 года, и за два года не опоздал ни разу и не пропустил не одного дня (за исключением больничных). Все начинается со 2ой категории , работаешь, проходишь испытательный срок и ждешь перехода на 1ую категорию, но не тут то было. Чтобы на нее перейти надо выполнить ИПР индивидуальный план развития, и не иметь выговоров. Не имея ни одного выговора я ждал получения ИПР (то есть только плана получения 1ой категории) целый год и 2 месяца, что уже изрядно потаскало меня и по различным подработкам и продаже личных

Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
На сайте Хэдхантер 21 августа 2015 года обнаружила открытую вакансию «Специалист по персоналу» в гипермаркет ОБИ (м. Митино, ТЦ Отрада). Я откликнулась своим резюме на данную вакансию, т.к. имею опыт работы (12 лет) в кадровой службе и считаю, что могу быть полезна компании. К сожалению, мое резюме не было просмотрено (я допускаю загруженность специалистов и нехватку времени) и мне пришлось самой поинтересоваться данной вакансией. Я связалась с кадровой службой ОБИ (Митино). Ассистент менеджера по персоналу Екатерина сказала, что я могу приехать в любое время и день на собеседование, что я и сделала. 25 августа я приехала на собеседование к менеджеру по персоналу Дергачевой Евгении. Евгения была крайне удивлена моему приезду и ссылаясь на занятость, тем не менее провела 30- ти минутное собеседование, пообещав сообщить результат не позднее 4-го сентября. 27 августа я получаю отказ на сайте Хэдхантер: «Здравствуйте, Елена Николаевна! Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансии \\\\\\\"Специалист по персоналу\\\\\\\". Мы рады, что Вам интересна работа в ритейле, ведь сегодня ритейл -

16.11.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Не скажу о работе в компании

Не скажу:
Проработал(а) два года, очень нравилось все.. Милые приветливые люди.. Но как оказалось при увольнении - ты всего лишь мелкая пешка в этом механизме.. Уволили за мелочь, не моргнув глазом, а самое главное никто из вышестоящего руководства не стал даже объясняться. Шпыняли от одного к другому, вмиг тебя "уже никто не знает так близко" и т.д. В общем все, кто хочет почувствовать свою никчемность после стольких лет труда, вам сюда. У меня все..

Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Имя о работе в компании

Имя:
Стартовая зарплата и финальная. Вы смеётесь??? В итоге зарплата стала только меньше, чем была год назад! За всё время, как я здесь работаю, ни разу не было индексации!!! А с нового года, так и премию платить перестали. Цены на жизнь растут, а наша здесь зарплатка только уменьшается. Народ пачками увольняется. И не просто рядовой персонал, а руководители отделов валят!!! И ничего предпринимать не будут? Товарищ директор! Денис! Дорогой ты наш человек! Что вообще в магазине происходит??? Всё так плохо? Мы на грани закрытия? Ты уж нам скажите, мы тоже будем работу искать, более оплачиваемую, жить как-то надо. Мне не понятна ваша тактика и логика. Вы чего все выжидаете? Пока все более-менее опытные сотрудники поувольняются? Или вам проще набрать лошков по объявлению, чем удержать профессиональных работников, подняв им зарплату? Не жалко кадры терять? Сгниёте ж так совсем. Жалко пока...пока жалко.

27.05.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Максим Стрельцов о работе в компании

Максим Стрельцов:
Для Москвы з/п самая гнусная! Самая низкая! Позор! Удивляюсь как там люди работают и что там можно заработать?а сегодня узнал что один парень украл из кассы 300 тысяч.молодец! Так держать. Скупой платит дважды.

07.05.2015

Я думаю кто прочитает и поддержит отзыв, тот поймёт. В ОБИ есть такой специалист по персаналу Марина Н., не понимаю зачем ее держат на этой должности??? Вечно злая как собака, н когда не улвбнется, может и не поздороваться, лишний раз не подойдешь и не спросишь нужную информацию напрямую - посмотрит как ну дурака, а в уме матом кроет. Разговаривает сквозь зубы, как одолжение делает. И это специалист по персоналу!!!!???где вы находите таких злых людей, обиженных на весь мир???! В дирекции тоже бардак, при другом директоре не так все было. А нынешнему директору на все по фиг, стелется перед региональным и все ((( ну как говорится рыба гниет с головы...

27.04.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Работал в магазине ОБИ Волгоград. Ничего хорошего о магазине не скажу, руководство слишком высокомерное и с большой короной. Особенно Доктор Зло, Вдовина Оксана. После прихода на место директора в магазине полная ж***. Любого кто пытается высказать свое мнение задавливает, либо увольняет. В коллективе полный раздор. На собраниях не стесняется говорить работникам, что они ничего из себя не стоят и получают деньги ни за что. На руководящие должности начали приходить только ее ставленники со стороны, либо местные стукачки, которые хорошо зализывают. К обычным работягам никакого уважения. Для нее расходный материал, с этого и появляется нежелание стремиться к чему то в плане работы. Последней точкой кипения людей стала ситуация, когда Вдовина собрала деньги с персонала себе на лечение, в итоге никуда не поехала и деньги так и не вернула. В общем магазин с таким руководством загнется однозначно. Рыба гниет с головы и эту голову нужно срубать и ставить человека с мозгами. Прошлые директора были гораздо грамотнее и профессиональнее. Оксана, сделай людям добро, уйди сама.

04.04.2015
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Сотрудник отдела HR Плоциныш Алла не профессиональный сотрудник, заполняешь анкету в ответ тишина, оставляешь отклики на сайтах - тишина, пытаешься позвонить ей тоже не отвечает....Зачем она тогда нужна там если не отвечает???

16.02.2015

это просто кошмар...пошла работать кассиром через СТО в оби ходынское поле...в общем если у вас нет личной жизни, своих дел и домашних животных то вам туда)рассказываю только за кассиров.даже если вы берете короткую смену с 10 до 19, не думайте что вы уйдете домой) вполне приемлено если тебя закроют на полтара часа позже а потом ты просидишь в трезоре еще час,потому что у них там то одно то другое,одна ящик посчитать не может, другая с инкасацией накосячала(так называемые "старшие кассиры") и сидят не знают что делать, а кассиры из-за них не могут после рабочей смены домой спокойно пойти,обязательно нервы поднимут..работают либо женщины взрослые которые перемоют все кости,либо не русские, либо молодые девочки на которых продавцы(в основном мужчины) смотрят как на кусок пирога.приятного мало в общем.часто товар не проходит,либо цена в два раза выше чем на ценнике,до отдела не дозвониться,в итоге вы выслушаете какое вы гавно и этот магазин.

18.11.2014
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Ярослав о работе в компании

Ярослав:
Зарплата для человека без семьи. Первые пол года вы будете получать примерно 17000 (при удачном месяце). Система премирования оставляет желать лучшего (в среднем 2000) , хоть вы расшибетесь и продадите всё на свете больше не получите. Один сотрудник неудачно прошедший мистер-шопера способен загубить и без того низкую премию , отсюда вытекает мизерная мотивация для сотрудников совершать продажи. При изменении премирования хотябы немного в сторону накопительной системы привело бы увеличение продаж магазинов минимум на 15 % т.к ребята ( сотрудники) имели конкретную цель сформировать свою зарлату. А тот бред про то как испечь свой доход самому-это вообще п..дец))) Вобщем в целом работу в компании можно оценить по 10 бальной шкале (лично моё мнение) 7.3/10

27.09.2014

Отношение администрации к рядовым сотрудникам как,к рабам,нет ни уважения ни понимания,практически все руководители лицемеры, ну а про директора вообще молчу....она ужасна...текучка только из за нее,никого не уважающая кроме себя.

12.08.2013
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Юля Иванькина о работе в компании

Юля Иванькина:
Оформили доставку. Доставку не сделали во время как обещали. Уже второй день везут нам , так и не разу не позвонили и ничего не сказали, когда же привезут. Ждем 2 дня, и ничего не говорят.

06.08.2013

-если в плюсах начали с денег, то и тут тоже первыми будут ДЕНЬГИ. Заработная плата смешная. В 2007 её подняли с 12 до 15 т.р. у сотрудников 2-й категории. Когда я увольнялся в 2011 с поста сотрудника 1-й категории, то получал в районе 19 т.р. Так вот на 15 тысяч в 2007 можно было купить больше, чем на 19 тысяч в 2011. Это я о том, что индексации по инфляции в компании просто нет, с 2008 по 2010 (или даже 2011 - не помню) зарплаты не поднимались вообще. А когда их всё же подняли (на 10 рублей в час т.е. на 1700-1800 в месяц), компания позиционировала это как гигантский жест доброй воли со своей стороны и при том абсолютно незаслуженный - с нашей. Как на это на всю люди умудряются жить, некоторые - растить детей, половина - снимать жилье - для меня загадка. На сколько мне известно, сейчас зарплаты в компании не сильно отличаются от тех, что были в 2011. -следующий пункт - график! Тут уже кто-то писал про график типа 6 дней пашешь, 1 выходной, 5 дней, 1 выходной, 2 дня, 4 выходных,

17.08.2014 | отрицательный отзыв

Продавцы занимаются ни разу не продажами а всякими другими обязанностями в частности работой мерчендайзера

13.08.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Ситуация такова,больше 3 недель длилось моё трудоустройство!!!!И не завершилось ни чем!!!Мне пришлось пройти собеседование у 6 человек,это на протяжении 2 недель.Затем меня отправили на обследование и сдачу анализов.Потом прошла неделя,и о моём существовании забыли.Пришлось приехать на место,напомнить о себе.Оказалось что я не был в мед.центре,не сдавал анализы,и не могу работать!!!И документы были утеряны,а я лгун и не был в мед.центре.И это мне сказал человек,к которому я почти месяц ездил трудоустраиваться. Однозначно что твари лживые работают в отделе персонала,и не теряйте люди время,есть работа лучше и достойнее.Уроды там одни.

12.06.2014 | отрицательный отзыв
Сотовик Mobile, интернет-магазин - отзыв пользователя РАБОТНИК о работе в компании

РАБОТНИК:
НЕ КАРЬЕРНОГО РОСТА,КЕМ ПРИШЕЛ ТЕМ И УЙДЕШЬ,НАЧАЛЬНИКИ ОТДЕЛОВ ЛИЦЕМЕРНЫЕ ЛЖЕЦЫ,КОРМЯТ КАК СВИНЕЙ,ПОТОМ ЖИВОТЫ БОЛЯТ!!!!!!!!!!.