Гранит-СБ

Не могу ничего сказать о данной компании, как о работодателе, до этого не дошло. Хочу рассказать о собеседовании, которое, как мне кажется, многое говорит о компании. Итак, на сайте была вакансия Специалист по документообороту, отправила резюме, через какое то время мне на почту пришло приглашение на собеседование по данной вакансии! Подписано было Андреем Владимировичем (это директор, как позже выяснилось). Назначили время с 12 до 13 через три дня. Хорошо. Приезжаю. В комнате много людей, всем дают заполнять некий тест, даже не анкету, а тест, состоящий из трех заданий решить линейное уравнение, найти ошибки в тексте договора и сосчитать сумму с ндс и процентами. Мне показалось это странным, потому что по моему опыту, делопроизводитель не решает линейные уравнения, но ладно, мало ли, может это такая фишка компании. После этого приглашают на само собеседование. Очередь, ждем. Заняло вместе с тестом около часа. Наконец пригласили. Девушка (руководитель коммерческого отдела) начала задавать вопросы о прошлых местах работы, хотя все это у меня было подробно описано в резюме, кстати, резюме они не читают, потому что в моем было четко сказано, какую работу я ищу. Выясняется, что они набирают менеджеров по продажам, а вакансии делопроизводителя у них вообще нет! На минуточку, у них на первом этаже объявление, где перечислены все вакансии, в том числе и делопроизводитель. Как мне говорит эта девушка, улыбаясь, "наверно произошел какой то сбой". Сбой?! Вы о чем, вообще?? Прошу выяснить у Андрея Владимировича, от которого пришел ответ, в чем дело. Ответ улыбающейся девушки:"Письма у нас рассылаются автоматически". Ни извинений за подобное, ни даже какого то сожаления я не дождалась, только издевательскую улыбку. Выводы делайте сами, связываться вам с подобной компанией или нет.

Россия, Екатеринбург

19.04.2021 | положительный отзыв
Гранит-СБ - положительный отзыв

Виктор:
Организация кидает своих работников на деньги, не выплачивает зп месяцами. У монтажников зарплата по договору составляет один МРОТ. Серую (сдельную) зарплату задерживают минимум на 3 месяца и когда вы станете не нужны вам просто перестанут платить. Расценки за работу постоянно пересматриваются в меньшую сторону. Контора живёт только за счёт молодых и юридически неграмотных работников.

Екатеринбург