Московский Государственный Индустриальный Университет

О ректоре МГИУ Кошкине. КОШКИН ДВОР. Прощальные записки профессоров, поставленных к стенке. ЗАПИСКА ПЕРВАЯ Уже известно о предстоящих увольнениях профессоров и преподавателей. Потому что денег нет. Но в то же время, вот совокупный годовой доход приближенных ректора Кошкина в 2012 г., принятых на созданные им НОВЫЕ должности, после того как он занял свой пост в МГИУ и его расходы: Ремонт кабинета Ректора и его приближенных – 9,0 млн. руб. Покупка мебели, техники, телевизоров, аудио- и видеосистем в кабинеты, ноутбуков и гаджетов в личное пользование – 7,0 млн. руб. Бензин на персональные автомобили – 6,5 млн. руб. Расходы на обучение в «Сколково» и повышение квалификации команды – 1,5 млн. руб. ИТОГО: 24000000 руб. 1. Боровин Ю.М. Проректор 3300000 руб 2. Пастухова Л.С. Проректор 1700000 руб 3. Руденко И.Б. Проректор 2700000 руб 4. Масютина О.К.Помощник ректора 1450000 руб 5. Тихонов С.А. Помощник ректора 600000 руб 6. Попова Е.П. Директор института 1800000 руб 7. Рыбальченко В.В. Директор центра 2500000 руб 8. Нижник В.А. Начальник управления 2450000 руб 9. Антонов М.С. Зам. директора центра 900000 руб 10. Федулова З.М. Директор центра 1200000 руб 11. Савелова Е.И. Зам. директора центра 1300000 руб 12. Чиженьков А.Н. Программист 600000 руб 13. Хомяков С.М. Инженер 900000 руб 14. Присада С.А. Начальник отдела 1300000 руб 15. Беспалов О.Ю. Начальник отдела 1600000 руб 16. Деревянко А.А. Начальник отдела 1200000 руб 17. Устинова И.В. Секретарь №1 600000 руб 18. Калашникова И.Г. Начальник отдела 550000 руб 19. Кравченков А.Н. Начальник управления 2600000 руб 20. Баёв Л.Н. Инженер 750000 руб 21. Баранов С.И. Инженер 700000 руб 22. Михайлюк С.В.Инженер 600000 руб 23. Ефремова Н.В. Секретарь №2 750000 руб 24. Зайцева Д.В. Секретарь №3 450000 руб 25. Мищенко М.С. Секретарь №4 500000 руб 26. Ефремова Е.В. Секретарь №5 700000 руб 27. Каштальян В.А. Водитель 950000 руб ИТОГО: 37445000 руб. ВСЕГО: 61445000 руб. Это годовая зарплата 123 профессоров, которых нужно уволить в 2014 г., чтобы сохранить только этих, вновь набранных приближенных. Делаем простые выводы - высшее учебное заведение уничтожает высшу школу внутри себя, так что преподавателям найти работу в МГИУ уже не получится. Водителям и секретарям - добро пожаловать.

Крым 2015-03-14 03:08:46

В крымском СевГУ теперь тоже Кошкин. Ситуация, похоже, один в один, как описано у вас здесь...(((

Старший преподаватель 2014-11-24 19:44:13

Работаю преподавателям на одной из кафедр МГИУ. Моя ставка это 15 000 рублей (при выработке около 600-700 часов). Приведённые ваше цифры с зарплатой руководства повергли меня в шок. Я знал что у нас во МГИУ воруют, но что в таких масштабах.

рЫжик 2014-03-23 01:06:40

Невозможная помойка' где натур продукты быстро затухают. Думающие студенты? Думающие преподаватели? Эти и подавно не дойдут, все протухло и сгнило всем привет, люблю, целую мяу-мяу нас ждут иные дали

чЕрныш 2014-03-25 23:39:42

Согласен, коллега. Предлагаю законсервироваться до наступления лучших времен. На нынешнем этапе речь идет не о развитии, а просто о сохранении, как это не печально. Вношу предложение: лучшие доцентши физ-мат наук должны заморозить свои яйцеклетки!!! Пока не появится удачный осемитель. возможен конкурс инновационных проектов

Рыжий Конь 2014-03-26 22:40:16

Предлагаю создать рабочую группу по исследованию возможных вариантов соития

Пегая кобыла 2014-03-27 00:40:52

Предлагайте сценарии. Даже если у нас не сложится, милый , милый рыжий конь,, они пригодятся для службы маркетинга и службы повышения квалификации. Пришли новые люди туда, заняться им нечем.

Злой жеребец 2014-03-29 21:19:09

Ах, ты гнусная кобыла! Отворачиваешь рыло? Что копытом землю бьешь? Отчего в под жилках дрожь? На маркетинг бочки катишь? Ну, за это ты за платишь! Ах, ты старая карга, замолчишь уже когда? МГИУ - самый лучший вуз, Будь отличник, карапуз! Нету знаний - не беда! Это было здесь всегда. Так что ты, заткнись, дуреха, А иначе, будет плохо!!!!

Lol 2014-04-02 01:48:31

Новое поколение элиты МГИУ, нетУ образования для вас действительно не беда, стихосложение на уровне [censored] ПТУшника.

Злой жеребец 2014-04-04 00:39:32

Посвящение Lol: Вам и Пушкин - ПТУшник?!! Ведь ему подражал. От него немало взял. Вам Есенин - точно смерд?! Хоть по моде был одет. Этота, крестьянска рожа... Он писал, когда не может! Был писатель Пастернак... Огородник был, ведь так? Он огурчики сажал, как устанет, сочинял. Весь поселок удивлялся, гений к грядкам наклонялся... Ахмадуллина-то, Белла, зашибала слишком смело. Бомж Толстой блажил н

ДЫмок 2014-04-04 02:25:34

Ура МГИУ!

Lol 2014-04-04 22:53:26

Желаю тебе клоун маринадный отчалить обратно в свою деревню и там проводить свои поносные шоу по стихоплетению, хотя тебя, скорей всего наркотики быстрее победят, еще раз [censored] ПТУшный

Злой жеребец 2014-04-06 01:18:02

Для злобного Lol в воспитательных целях: Ты ответь-ка мне стихом, мы сравним их здесь потом! Что же милый, дутый сноб, морщишь узенький свой лоб? Дам бесплатный я совет, залезай-ка в интернет. Всякой всячины полно... Вам и это не дано. Ты воруй и не стесняйся, на деревни не пеняйся

Lol 2014-04-06 18:47:11

Дабы долго не вдаваться с ограниченными в беседах, скажу тебе клоун прощай. "Ты воруй и не стесняйся" - в отличия от вас покорителей Москвы не так воспитан, скоро воровать вам уж нечего в институте будет, почти все разнесли, такие любители стихоплетения. "На деревни не пеняйся'" - господи с кем я переписываюсь... И по старинке бывай говОЙнарь ПТУшный!

Злобный жеребец 2014-04-07 23:16:32

Для Lol с нежностью: еще быстрее ты, прыщ на ровном месте, станешь клоуном и шоуменом. Скоро все общеобразовательные дисциплины (и лекции, и семинары) объединят в большие потоки (не менее 300 человек), по слухам, в актовом зале. Все специальности и направления вместе! Приду посмотреть на твое шоу и сколько ты вы держишь? Беги, пока не поздно

дЫмок 2014-04-08 00:06:21

У Lol собственные правила пунктуации, где хочет ставит, где хочет не ставит знаки препинания. Меня в школе учили, так делают те, кто не в ладу с математикой, обычно они тест айзенка на интеллект плохо проходят. Небось, учит там у нас...

Lol 2014-04-08 02:10:27

Суки, говОЙнари, ПТУшники, вы весь ваш поганый МГИУ!

Lol 2014-04-09 00:24:14

Хаха, спасибо улыбнуло. Один под моим ником тут отписывается, второй шарады клацает в ночи, третий знаки препинания отыскивает, кстати для тебя умник - тест iq показывает способность решать логические задачи, но не показывает степень разумности. Короче господа плагиаторы-стихотворцы-математики я очень рад за вас, за ваше самоутверждение за счет данного портала. Чем больше тут флудите, больше цитир

Обыкновенный доцент 2014-04-11 22:33:06

Так в чем же счастье и смысл бытия МГИУ? Объясните, я немного, видимо, туповат. О зарплате уже ни слова, но хотелось бы на фоне бедности осознать свою миссию. Это очень утешает, когда ясно, ради чего голодаешь.

дЫмок 2014-03-27 02:01:49

Молодец, рыжий конь. Взял коня за Яблоки. НО: понадобится антикорупционная комиссия при такой рабочей группе. А то опять, кому вершки, а кому корешки.

пЫж 2014-03-26 23:06:34

Предлагаю создать рабочую группу и нанять с десяток людей

чЕрныш 2014-03-25 23:48:13

Полностью согласен

Недоуменный доцент 2014-03-16 19:23:41

Я не знаю, что сказать. Где же все же денег взять? Я, быть может, идиот... Ну, и вы бебитесь в рот!

Неуязвимый 2014-03-16 19:37:59

Да, действительно, дурак... Научися взятки брать! И тогда сам черт не страшен. Только надо промолчать. А зачем о том кричать?

Никто и ничто 2014-01-21 22:03:27

Какой тяжелый микроклимат в МГИУ в последнее время. С каким трудом приходится ходить на работу. Никогда так не было. Всегда это был чуть-чуть наш второй дом. И этот второй дом превращается в ад. Люди, что делать-то? Идешь домой, смотришь на людей, тоже из МГИу бредут, все какие то подавленные. Может мне кажется? Будет этому конец когда-нибудь? Уже невыносимо. Не только из-за зарплаты. Очень тяжело

Аноним 2014-01-21 23:31:10

У меня такое же впечатление. Что-то разрушилось. Может, это общая тенденция в стране?..

Без имени 2014-02-25 15:41:24

Надо же, а казалось, что только у меня паранойя. Действительно, очень тяжелая и угнетающая обстановка. Уважаемый (ая) "Никто и ничто" - Вам не кажется,что все плохо, это действительно так, и не понятно, будет ли этому конец.

Екатерина 2014-01-20 16:42:23

Добрый день, подскажите пожалуйста, можете ли вы мне помочь или может вы знаете в университете того кто может помочь! У меня беда, учусь в ИДО МГИУ, в первые три семестра я работала почти сутками т.к. не хватало сотрудников на работе и учебе не получалось уделять много времени и поэтому нахватала троек! Умоляю помогите открыть доступ и исправить хотябы на четвёрки! (готова очень хорошо заплатить,

ученый психолог- социолог 2014-01-16 21:04:37

Хочу у всех попросить прощения за свои идиотские комментарии, простите люди! Я ночи и дни комментирую ваши изречения, так как я вообще не работаю, а ковыряю в ж..е ОЙ, да и потом больше мои глубокие мысли никто не воспринимает, сижу тут. Простите за ради Христа братья!!!

настоящий Ученый психолог-социолог 2014-01-16 21:15:19

О!!! Черные завистники имеются не только по зарплате, но еще и по суждениям, удачи воришка ников:), хотя какя удача может быть у бедного завистника.

Екатерина 2014-01-20 16:33:57

ШОК 2014-01-16 10:16:46

Товарищи, читаю комментарии! У нас в институте наркотики? Алкоголь? Трава? Нельзя писать ТАК без доппппинга... Эт ж ... Неадекват. Откроем лица.

Ученый психолог-социолог 2014-01-16 10:27:18

Давайте, раз Вы предложили, то открывайте первым:) . Это Сторожил(А) и его оппоненты наверное от недоедания (вследствие маленькой зарплаты), недосыпания (вследствие черной зависти к тем у кого она большая) потеряли контроль над собой:) .

Прохожий 2014-01-16 16:23:46

Я вот думаю ,а что лучше?????? Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.

Ученый психолог-социолог 2014-01-16 16:29:04

Лучше молчать и показаться дураком, чем начать говорить и развеять эти сомнения:) .

Прохожий 2014-01-16 16:48:59

А я думаю, что надо уметь вовремя остановиться. А то развели тут балаган.

Ученый психолог- социолог 2014-01-16 17:26:42

Вы бы хотели работой заняться, а мы Вам мешаем?:) Все элементарно, не надо быть таким любопытным:) .

Ученый психолог -социолог 2014-01-16 16:09:06

"ТАК писать" - это Вы о "Мастер и Маргарита" Булгакова?

Аноним 2014-01-16 16:30:14

О!!! У меня уже ник своровали:)

ШОК 2014-01-16 20:09:35

Я сейчас читаю Карамзина. Булгакова не читал давно.

Онаним 2014-01-16 21:30:35

ШОК, вижу ты пацан грамотный. Всё знаешь. Бухло, трава, наркота в МГИУ. A чё скажешь насчет проституции? Пиши в личку.

ШОК 2014-01-16 21:38:13

Тетки не дают. А у парней не спрашиваю Слышал, что недорого - зоофелия

ШОК 2014-01-16 23:29:41

Товарищи, внимание, следующий пост не является уточнением по поводу платной зоофЕлии!

Ученый психолог-социолог 2014-01-14 21:02:11

Это Вы у кого сейчас спрашиваете? Если не в курсе, то подскажу: ректор сидит на шестом этаже, а главный бухгалтер на седьмом .

Работник 2014-01-14 20:48:42

Что-то не понятно, кто получил премию, кто-то нет . А увеличение зарплаты вообще будет у преподавателей и у инженеров.!!!!!???????

Ученый психолог-социолог 2014-01-14 21:03:43

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 12:53:10

Отличный сайт. Из оценки всех комментариев наших уважаемых работников МГИУ хорошо видно сколько человек в МГИУ хочет работать и развиваться, а скольких просто чуть-чуть (а может быть и сильно) заела зависть и желание также срубить денежек, не прикладывая никаких усилий. Для большинства работников, участвующих в комментах (думаю что и в целом по МГИУ) - это нормальный ректор, главное чтобы зарпла

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 12:58:41

Выборка делалась не только по написавшим комменты но и, в большей части, по количеству человек их оценивающих. Задумайтесь просители зарплат...

Возмущенная сотрудница 2014-01-13 13:58:17

Это что же - уборщицы не работают? Преподаватели в аудиториях - не работают? Диспетчеры составляют расписание - не работают? О каком развитии можно говорить, если набор студентов неуклонно падает, а бюрократический аппарат неуклонно разрастается?

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 14:13:03

1. Уборщицы работают из рук вон, везде грязь. 2. Диспетчерам помимо составления расписания не мешало бы еще иногда и проверять, как это расписание исполняется (так во всяком случае раньше было). 3. А набора нет потому что студенты не хвалят наш вуз (основная реклама идет от предыдущих наборов студентов), видимо качество образования не очень устраивает, так, приходят кому те самые "корочки" нужны

Возмущенная сотрудница 2014-01-13 14:25:08

Так вот для этого и существует руководство, чтобы с любовью и с заботой о сотрудниках и студентах эти проблемы устранить!

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 14:53:22

А как это по Вашему сделать с любовью и заботой? Возьмем самый простой пример с уборщицей (с остальными в принципе тоже самое). Плохо убирает. 1. Руководство ходит за ней с палкой чтобы она лучше убиралась. 2. Увольняет ее и берет другую уборщицу. Какое из двух действий будет для нее любовь и забота?

Возмущенный сотрудник 2014-01-13 15:54:09

Давайте вспомним с чего начинается театр? С вешалки? А у нас получается наоборот - с 6 этажа! Какие уборщицы? Их вообще нет. За такие деньги никто работать не будет. Мы уже сами мусор выносим. А вы про любовь. Кака така любовь????

Возмущенная. но задумавшаяся сотрудница 2014-01-13 15:57:51

Я думаю, это делается постепенно. Нужно создавать в коллективе микроклимат доверия, уважения, открытости, совета, взаимопомощи. Некоторые мои знакомые ректора лично ходят по кафедрам и подразделениям - беседуют с людьми, вместе обдумывают наболевшие проблемы, ищут решения. Кадровый вопрос много значит. С помощью совета коллектива (кто-нибудь подскажет)и одновременно путем поднятия зарплаты можно н

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 16:14:07

Уже конструктивно. Уборщицы кстати у нас неплохо получают 6000 за 1,5 - 2 часа работы

Возмущенная, но задумавшаяся сотрудница 2014-01-13 16:40:32

Но средняя зарплата уборщицы по Москве - 20000 руб. Может, платить ей 30000 руб, но дать несколько участков и полный день работы, зато человек будет более-менее материально обеспечен и психологически спокоен?.. В общем, тут главный принцип банален: руководство должно быть ближе к народу, тогда будет благоприятная атмосфера для работы.

Ученый психолог- социолог 2014-01-13 16:50:52

Возможно ученые с с кафедры "Управление персоналом" меня поправят, но заработная плата не является мотивацией к хорошей работе, если и является, то стоит далеко не на первом месте, что мы с Вами и наблюдаем на примере товарищей из списка - зарплата есть, а работы нет.

Возмущенная, но задумавшаяся сотрудница 2014-01-13 17:02:25

Опять-таки: зарплата - это не только материальное, но и показатель доверия и уважения к тебе. А всё ведь определяют человеческие отношения и психологический настрой. Это как в спорте: для победы важна не только физическая сила, но главное - психологический настрой.

Аноним 2014-01-13 17:17:32

Т.е. Вы думаете, что если у человека маленькая заработная плата, то ему не доверяют и его не уважают? Нет, зарплата - это всего лишь оценка профессиональных качеств работника. Если человеку платят такую зарплату и он не уходит, значит он и сам в принципе себя так оценивает или его удерживают другие какие-либо причины, например, надо доучиться. Нас ведь что всех в принципе обидело - несправедливос

Возмущенная, но задумавшаяся сотрудница 2014-01-13 17:33:32

Я думаю, что хорошая уборщица нужна не менее, чем компетентный профессор. Они нужны одинаково! К уборщице свои проф. требования, к профессору - свои, к руководителю - свои. А товарищи из списка ведь не справляются с руководством, так же как наши уборщицы не справляются со своими обязанностями. Только вот их зарплаты несоизмеримы.

Человек с новогодним приветом 2014-01-14 00:44:18

Возмущенной и наконец-то задумавшейся сотруднице - Ваши сентенции напомнили мне анекдоты про блондинок. Особенно бред про знакомых ректора, которые ходят по кафедрам и ищут пути решения проблемы. Про уборщиц тоже сильно. Вы не контужены? С новым годом!

Старожил 2014-01-14 19:42:37

Вот интересно человек размышляет, отсутствие хоть малейшего образования позволяет человеку называть другого контуженым. Хм, в деревнях видимо совсем плохо преподавать стали...

Ученый психолог-социолог 2014-01-14 20:10:40

Это не образование, это воспитание. У нас целый проректор по этому вопросу имеется. Чем занят? Трудно даже предположить, ну наверное чем-то очень важным судя по названию должности:)

Человек с приветом 2014-01-15 16:04:03

Глубокоуважаемая Старожила, смею заметить я только спросил, но не утверждал. Посему ответ: Я не контужена, я так размышляю, был бы вполне примелем. Кстати, чуть не забыл! Будете снова в Гарварде с лекциями, не сочтите за труд, захватите мне какую-нибудь книжицу в местной библиотеке по этикету, что-нибудь классическое на ваш вкус. Шлите от меня поклоны там всем нашим.

Старожил 2014-01-15 18:12:14

Ну что можно сказать, в ближайшее время я не планирую посещать Рязань и ваше ПТУ, которое вы ошибочно называете Гарвард. Вы кстати его закончили? Ну я думаю литр самогона решили вопрос сессии. Хотя по изложению текста, я думаю и в

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Государственный Индустриальный Университет

Прощальные записки профессоров, поставленных к стенке. Записка вторая На самом деле не только профессоров, а всех, кто создавал УНИВЕРСИТЕТ и дал ему ИМЯ. Кошкин двор размножается по законам природы, свойственным Homo erectus и по этим же законам растут его потребности. Кошкин двор уже без всякого стеснения делит сотрудников Университета на четыре категории. 1. Рабочие лошади. Это Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Государственный Индустриальный Университет

Кошкин двор. Записка ТРЕТЬЯ. Пора гнать Кошкина из МГИУ. В течение двух с половиной лет мы наблюдаем за деятельностью г-на Кошкина. Первое время действительно казалось, что пришел руководитель нового типа реально стремящийся развить университет. Немного настораживало, что развитие начиналось с глобальной перестройки помещений административного аппарата, шикарной отделки личных апартаментов с ванной, отдельным лифтом, дорогой мебелью. Но как-то находилось оправдание Подробнее>>