Библиотека им. М.Ю. Лермонтова

Курган, Гайдара, 9/1

02.10.2018
Библиотека им. А.В. Калинина

Шевцова И.А.:
В молодости я была частым гостем этой библиотеки, тогда она носила имя М.А.Шолохова. Сотрудницы были моими верными помощницами, я и курсовые здесь писала, когда училась в РГПИ. Покоряла их заинтересованность, сразу видно было, что люди к своему труду относились с любовью и должной ответственностью. Больше, чем на тридцать лет уехала я из Ростова. Но судьба распорядилась так, что пришлось срочно перебираться в родной город. Пошла в библиотеку, чтобы брать книги для мужа- инвалида, но сразу почувствовала, что прежней атмосферы заинтересованности в читателях здесь нет. Принесла книги в подарок, даже из приличия "Спасибо" не сказали. В общем, не хочется описывать все мои негативные эмоции после посещения библиотеки.Одно я точно знаю, (перефразируя незабвенного Чацкого) сюда я больше не ходок. Вот так и отбивают у людей желание читать

Ростов-на-Дону, Михаила Нагибина проспект, 45 (1 этаж)