Investment Capital Group

Меня пригласили пройти обучение в данной «компании». Рекрутер сообщила, что стажировка длится 10 дней, потом тест и по результатам трудоустройство. Как позже выяснилось ни я ни HR отдел меня не приглашали на hh.ru, как они нашли резюме для меня загадка. На деле стажировка длилась ровно месяц с перерывами. Обучающий меня менеджер часто переносил занятия, на самих занятиях предпочитал вести беседы на отвлечённые темы нежели непосредственно обучать, а потом и вовсе без предупреждения перестал выходить на связь. Мне пришлось искать номер HR отдела, где рекрутер изобразила удивление. Назначили нового «тренера», который вместо того чтобы обучать каждый урок склонял меня стать клиентом компании, пригласить всех друзей, и самое главное ВЯЗТЬ КРЕДИТ, чтобы оплачивать услуги компании. Такой наглый «хантинг». Отсюда и напрашивается вывод - данной компании удаленные сотрудники не нужны - это такой завуалированный ход поиска новых клиентов. Настал день теста. И что вы думаете? Конечно же я его не прошла, это и не удивительно, если учесть, как меня «обучали». В тесте было 50+ вопросов, из них только 3 вопроса были освещены в обучении. На мой вопрос почему так «тренер» предпочёл не отвечать и делал вид, что не слышит меня. Я сообщила в HR обо всем, что указала выше, кто как не HR должны курировать процессы взаимодействия? Но опять же какой в этом толк если «компания» занимается поиском клиентов, а не сотрудников. За этот впустую потраченный месяц, я поняла, что в компании работают абсолютные не профессионалы, коммуникация между отделами не налажена(возможно они даже не знают, что это такое), обучение никто не курирует. Печальная статистика. (Кстати с 2гис их удалили, отзывы поддельные)

Александр Сергеевич 2020-03-25 16:48:57

Какая там мляяяя коммуникация , такие фирмочкиии ширмочки за пару дней можно раскусить .ну приняли бы каком нибудь принеси подай разводи [censored] крути верти , что лучше бы было бы ???? Фиг знает че вы там месяц делали , поди на проезд больше потратились

05.12.2020
Investment capital group

Хочу рассказать всю правду о том как данная компания обманывает людей которые в поиске работы . Не ведитесь на несуществующую вакансию менеджер по обработке данных . Вы просто потеряете своё время . Вначале все очень реалистично собеседование по скайпу , обучение более 10 дней , но по истечению обучения карета превращается в тыкву . В чем суть . Суть Подробнее>>

30.03.2020
Investment Capital Group

Бимаджи они же mice агентство. Я пришла работать к ним в качестве дизайнера. Красочно расписали задачи и перспективы. Бимаджи оказывают услуги в организации событий как в России, так и за рубежом. Оказалось, что их сотрудники (в основном дизайнеры), работают "нон стоп". Каждый день невероятные переработки. Атмосфера в офисе неуважительная и накаленная. Уже в первый день я сообщила руководителю, что такой

Россия, Новосибирск

20.11.2019
Investment capital group

Реально разводят людей. 10 дней якобы обучения, с пятого дня куратор начинает как бы невзначай рассказывать как круто можно заработать на инвестициях,обратившись к ним, конечно, и тоже предлагал раз нет денег взять кредит, обещал даже помочь с банком и одобрением. Надо отдать должное, преподносится все довольно ненавязчиво и сотрудник очень располагает к себе. Мне, как бы, это нужно было знать Подробнее>>

10.11.2019
Investment capital group

РАБОТА НА ДОМУ,вакансия от icg!не тратьте свое драгоценное время,как это сделала я.На самом деле очень забавная организация.Изначально чувствовала подвох,но мне было интересно,чем это все закончится.Пригласили меня на собеседование,делать на дому отчеты.Я нуждалась в доп.заработке,т.к нахожусь в декрете.В этот же день мне перезвонили и сказали,что я прошла его,теперь надо пройти 10-ти разовое обучение.Затем тест.Так вот потратила на них месяц!Это время просто Подробнее>>