Издательский дом СТ медиа

В декабре 2013 года сами вышли на меня и начали зазывать к ним прийти пообщаться на тему вакансии. Не мой профиль, но стало интересно.  Когда пришла, то узнала, что частично по моему профилю есть задачи - они входят в финхолдинг и пиарят проекты холдинга - банк и девелоперскую контору. Маленький офис, мутный руководитель сидит в одном кабинетике с главбухом, причем руководитель, насколько я понимаю, сам ни разу не але в руководстве компанией, ибо раньше занимался пиаром и рулил этим направлением в компании. Все-таки управление издательством это не пиар отдел)) Сразу насторожило, что они хотели "выкинуть" пиарщицу, которая работала там. Мол взрослая и не справляется. На мои вопросы и предложение, а почему бы и не оставить человека на этой же позиции (моя позиция предполагало руководство отделом), сказали, что итак много пиарщиков. В общем, дело их, сами сказали, что разрулят это с наименьшими потерями. Ок. В общем, первое впечатление не очень. Убежала и неделю молчала, не могла дать ответ. Прямо очень не понравилось. Потом пересилила себя, думаю, пересижу пару месяцев и поищу что-то стоящее, согласилась под нг, договорились о выходе в первый рабочий день. Приезжаю 10 января к 10 утра - никого. Воообще)) Рядом со мной такой же горемыка на позицию директора по развитию. Спустя час дозваниваюсь до этого мутного директора и выясняю, что он еще за границей и только пилит в Москву. А позвонить и предупредить двух человек не судьба, видимо? Тут уже казалось бы, беги детка отсюда и не появляйся далее. Но нет, поддалась на провокацию прийти на след день. Прихожу опять к 10 утра, мутный директор на месте и начинает лепетать, что у них мол такая ситуация, теперь руководство холдинга требует всех, кого они хотят брать на руководящие позиции, до себя на собеседование. И мол вот того директора по развитию, который тусил со мной 10 числа час под дверью, они не взяли. И вот мы сейчас решим этот вопрос и позовем вас на собеседование. Предварительно товарищ поинтересовался, не занималась ли я на нг праздниках составлением pr стратегии и другими полезными рабочими вещами? Ну да, я так бегу и спотыкаюсь бесплатно работать на праздниках)) Сказала, что мысли есть, но оформлять уже буду непосредственно на месте. Не солоно хлебавши вернулась я домой и решила ни на какие больше встречи не ходить и даже близко не появляться. Мутный директор нарисовался через пару дней и опять мямлил про то, что вот-вот они все устаканят и вы нам очень нужны))После этого мутный директор пропал из виду) Сегодня увидела эту же вакансию на хх и решила написать отзыв) Мой совет- не суйтесь туда. Есть отзывы дизайнеров и прочих людей этой конторки о финансовых кидках и текучке) Мне нравилось только месторасположение офиса и все)

Ванёк 2014-03-01 09:20:27

С ними это происходит практически каждый месяц. Перекраивают штатное расписание, урезают оклады. Зарплата 50/50, ничуть не белая))) Сидят два ... и не знают что делать )))

АЛЕКСЕЙ 2014-02-21 11:36:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГА)) ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ С НИМИ В КОНЦЕ 2013 ГОДА)) УЛЫБАЮСЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ))

06.01.2019
ООО Издательский Дом Сократ, ООО Издательство Сократ, ООО Издательский Дом Первоград

Все эти фирмы одного поля ягоды.Кидалово во всех смыслах,как сотрудников так и партнеров.Никому ни за что не платят, только обещают.Директор Мороз Андрей Альбертович и его сын Александр не любят платить зарплату сотрудникам и налоги тоже,потому и не оформляют официально. Лжецы и лицемеры,н непорядочные и жадные.Не поддавайтесь на их ложь! Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Издательский дом Форвард Медиа Групп

Не могу пройти мимо, не оставив отзыв о по"пытке" моего трудоустройства в Forward Media Group в г. Москва на позицию координатора отдела хламурного журнала "Hello". Середина мая 2019, я мониторю сайты по поиску работы, активно отсылая резюме на интересующие меня вакансии в сфере делопроизводства и прочей бумажной работы. Случайно натыкаюсь на объявление в телеграмм канале о том, что в журнал "Hello" срочно требуется координатор в отдел pr. Думаю: "Почему бы и нет? Достаточно стартовая позиция с точки зрения начала карьеры в новой для меня отрасли (а отрасль я хочу сменить ...
Современный чистый офис недалеко от метро

18.10.2016 | отрицательный отзыв
Енисей-Медиа, издательский дом - отзыв пользователя работал тут о работе в компании

работал тут:
нет ничего хорошего, подход к сотрудникам как к грязи и быдлу, отчетов куча для менеджера а он там тупо один, задержки зп

Красноярск, Мира проспект, 30 к1 - 400 офис, 4 этаж

21.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом ФФ Медиа

Главред и один из его замов - самодуры. Сами не знают, чего хотят от сотрудников, могут уволить, потому что им показалось, что человек работает без огонька. Объяснений не слушают, просто увольняют, так как выбить дерьмо и презрение к окружающим из их голов уже невозможно. Причин непрохождения испытательного срока не объясняют. При этом все три месяца делают вид, что их все устраивает. В общем, странные люди во главе дома.
Очень хороший коллектив в редакции и верстке (кроме некоторых руководителей), отличный начальник новостной службы, условия труда приемлемые, удобное расположение офиса. ... Подробнее>>

05.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом ФФ Медиа

постоянные интриги,руководство-самодуры,сами же эти интриги и плетут,в итоге вместо работы нормальные люди вынуждены защищаться от нападок. Ужасная атмосфера в коллективе,все "стучат" и закладывают.Нужную для работы информацию таят,приходится узнавать через третьи руки,зачастую-случайно.Любая инициатива по улучшению работы карается расстрелом.Атмосфера угнетающая,работать невозможно!
белая з.п. без задержек,офис в центре ... Подробнее>>

12.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом ФФ Медиа

Отличный коллектив, хорошие условия работы. Делают крутой продукт - занимаются настоящей журналистикой. Не лезут в процесс работы - интересует только результат. Своеобразное, остроумное и харизматичное начальство. Издатель - профессиональный журналист с правильными представлениями о "хорошо и плохо". Причины увольнений, произошедших при мне, понятные, логичные.
Большая нагрузка из-за отсутствия четкого распределения функционала и небольшого размера ИД. В целом, это и плюс, и минус, успеваешь попробовать все. Действительно, такая атмосфера, в которой информация не всегда доходит до тех, кто должен ее получить. Все довольно сильно завязано на приятельских отношениях, так как коллектив небольшой. ... Подробнее>>

22.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом ФФ Медиа

Если хочешь чтобы тебя называли ебонашкой или еще как покруче, прикрываясь налетом дворянства и литературы- вперед. В ИД получишь этого сполна, самодур -правильное определение главного редактора, который еще и строит из себя элитный бомонд.
--- ... Подробнее>>

14.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом ФФ Медиа

Руководству нужна прививка от бешенства! Кто хочет испортить свое психическое здоровье, тому туда! Для кого важна здоровая психологическая рабочая атмосфера - даже не тратьте свое время на поездки к ним на собеседование. Там совершенно неадекватное руководство, неуважающее своих сотрудников. Мат, крики, истерики, доведение сотрудников до слез - это все норма практически каждого рабочего дня. Самодурство по беспричинному штрафованию сотрудников. Менеджеры по продажам - это отбивное мясо для разрядки руководства. Когда они прессенгуют и изводят человека - видимо, получают от этого большое удовольствие, другими причинами это сложно объяснить.
----- ... Подробнее>>

25.10.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом Форвард Медиа Групп

Отрицательная сторона- уволить могут безо всяких причин . при мне так уволили 5 человек!!!!! начиная от директора по персоналу и заканчивая обычным менеджером. при этом увольняют одним днем, а замену ищут заранее, когда находят -тебе как бЭ просто говорят до свидания, у вас нет огонька в глазах. количество директоров просто зашкаливает. на одного сотрудника будет по 3 начальника. нужен дизайнер- оппа! взяли еще одного старшего директора всех директоров. до появления нового hr директора все еще было более менее, но теперь там сталлинский режим. Вобщем за реальные копейки ты должен знать два языка и все уметь. Обходите этот ИД стороной!!
коллектив отличный ... Подробнее>>

12.12.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательский дом Форвард Медиа Групп

Нет четких задач, можно вообще не фига не делать поймут далеко не сразу (может вообще не поймут) :))Из-за того что большая часть коллектива работает давно и уходить никуда не хочет (окопалась и создает видимость работы) нет перспектив карьерного роста.Периодически видимо понимают что кормят бездельников и тогда дают им пинка, но до этого момента проходят годы. Ушел в поисках перспектив, однако после тихого ритма Форварда тяжело врубаться в новую мясорубку.
Большая белая заплата, платят с завидной регулярностью, хороший коллектив, известные бренды.Зачетные девушки. ... Подробнее>>