ООО "Издательский дом "Светич"

ООО "Издательский дом Светич", оно же Агромедиахолдинг, оно же ИП Севостьянов А.В, оно же редакция журнала "Нивы Зауралья и газеты "Агрожизнь", оно же мини типография - на первый взгляд ничем не примечательное предприятие среди себе подобных. Но кто там поработал хоть недолго, так не скажет, потому что впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Во первых, руководство совершенно не адекватное. Хозяин Севостьянов Александр Валерьевич, бывший тракторист из Мокроусово с купленным дипломом заштатного пединститута, вместе со своей женой Севостьяновой Мариной Сергеевной ведет себя как барин в своей вотчине, если не хуже. Общается с сотрудниками преимущественно площадной бранью, хотя коллектив в основном составляют девушки и женщины. Может без видимой причины наорать на работника, а то и кулаками замахнуться. Шариться в личных вещах - обычное дело, равно как и выбросить за дверь вещи уволенного сотрудника. Зарплату надо буквально выпрашивать, в день зарплаты начинается футбол между бухгалтерией и кабинетом директора, при этом один кивает на другого. И продолжается как минимум неделю, а то и больше. Нет даже нормальных компьютеров для работы, они постоянно ломаются, а мониторам уже лет по 10 и больше, и даже экраны исцарапаны. При том что владелец фирмы имеет 2 квартиры, загородный дом, ездит на 2 машинах с личным водителем и охраной. Может после рабочего дня закрыть работников на ключ для выполнения срочной работы, и потом охранник приезжает открывать. Даже за передвижение по офису в рабочее время можно нарваться на неприятности, а для хождения в туалет и прочего выделено время 2 раза по 15 минут в течение дня, за счет чего удлинняется рабочий день на полчаса. Отпусков и больничных практически нет, отпроситься даже по более чем уважительной причине практически не возможно. Зарплату с каждым месяцем все больше урезают, без всяких объяснений. Текучка кадров переходит все границы, люди увольняются порой не проработав и месяца. Притом об уволившихся сотрудниках распускают самые не правдоподобные слухи. А новых найти не могут, от того и работать не кому, потому что с такими самодурами работать ни кто не хочет. Координаты фирмы: г.Курган, М.Горького 95 тел. 415-385,422-888 www.nivanews.ru

Вакансии на 45.ru 2014-06-27 16:58:03

Каждые полтора-два месяца требуется новый менеджер, каждые 2-3 новый дизайнер; это ведь потому что "Светич" растет и развивается, не правда ли?

Аноним 2014-07-20 14:20:35

Да какой там полтора, а тем более 2-3 месяца, порой объявление о вакнсии повторяют через 7-10 дней.

минонА 2014-02-22 20:25:54

Друг там работал несколько лет назад, так что-то не очень хвалил это место. Насчет "зарплаты без ограничений" - такая только у менеджеров, а всем остальным (дизайнерам, журналистам, редакторам сайта) голый оклад без всяких премий или процентов. И то зарплата меньше чем в среднем по городу. К тому же постоянно лезут к тебе в карман: на воду для кулера, на дни рождения, корпоративы тоже практически

Дарья 2014-02-12 13:01:24

Я работала в Светиче 2 месяца и это все на что меня хватило, постоянно находишься в напряжении, на работу идешь как на каторгу, вообщем решила уволиться по собственному дак мало того меня еще и матом покрыли за то что я ухожу, хотя я ушла после испытательного срока который был прописан в трудовом договоре. Севостьянов и его жена отвратные люди и абсолютно не уважают своих работников!

Житель Кургана 2014-02-12 21:15:35

Да, полностью с Вами согласен. Чтобы там работать, надо или иметь железные нервы и каменную жoпy, или оказаться в абсолютно безвыходном положении, или просто-напросто быть мазохистом:) Нормальному человеку, если у него голова на плечах и руки не из жoпы растут, там делать нечего. Удачи Вам на новом месте работы!

Джульета 2014-01-13 19:44:40

Здесь про личную охрану Севостьянова был разговор, так хочу кое что спросить, может кто знает. После моего увольнения из Светича в течении несколькх месяцев рядом с моим подьездом парковался темно кремовый Nissan Note ,такой же как у Севостьянова. И в нем сидели какие то очень подозрительные люди, возможно это и есть его охрана?? Зачем им вооьще надо было за мной шпионить??

Romeo 2014-01-14 11:09:56

Номер не помнишь случайно? Если цифры 585, то скорее всего да.

Rebel 2013-12-13 12:31:05

Сжигать такие конторки нужно и таких руководителей!!!

Кот 2013-12-14 13:12:16

Сжигать это уже перебор, а вот бойкотировать надо бы.

коту 2014-07-21 01:30:27

Вот из за таких трусов как ты мы и живём все в заднице!Иди договорись с ними по хорошему!

Оксана 2013-11-29 16:36:53

Работала, работала. 3 месяца. Получила зарплату около 3 тысяч рублей за все время. Даже вспоминать о том времени жутко. Подлизная любовница Верочка, жена истеричка надменная, но а сам барин Севостьянов - это просто фентази:) Таких изощренных унижений над сотрудниками я не видела не разу: в туалет по расписанию, телефоны (разговоры с рекламодателями) прослушивают и потом тебе еще и вваливают, приче

indigo 2013-12-15 17:09:32

а вот это уже фантастика, чтобы в cрaльник по расписанию)))

ммм 2014-01-28 14:39:38

Да, Оксана, вы ещё много получили!:) Надо поднять вопрос, а скольки людям он не выдавал заработанные деньги, прятался у себя в кабинете когда они увольнялись. А вот про троицу это вообще-КУРАЖ! Всё думают, что никто ничего не видит. А на самом деле все тихонько смеються над ними, особенно когда жена бежит к двери кабинета на цыпочках подслушивать, если в кабинете остались директор и любовница. Жа

sereputationУ 2013-11-22 19:04:22

Во сказочники!!! Идите работайте по честному, а то везде подстава мерещится.

sereputation.ru 2013-11-22 18:49:33

Хе хе чем хуже фирма тем рьянее тут её защищают подставные шавки вон сколько комментов что убеждает нас в том что лучше обходить такую фирму стороной и чем дальше тем лучше

НЕПРАВДА ваша 2013-11-22 14:26:03

В чем быть бдительным если все написанное НЕПРАВДА. Знаю точно, что пишут конкуренты. Нет ни одного суда (см. в инете постановления суда) по трудовому. Зато за плагиат конкурентов Севостьянов подтянул лихо. Вот ссылка rospravosudie.com/court-as-tyumenskoj-oblasti-s/judge-bagaturiya-larisa-evgenevna-s/act-305325308/ . Вот и думайте, что за шваль пишет пакасти на сайтах. Зависть прет у вас т

ммм 2014-01-28 14:44:05

Дыма без огня не бывает! Все что написано подтверждаю, а кто оправдывает Севостьянова, вам повезло, что вы не встретили такого работодателя на своем пути.

Александр 2013-11-22 14:21:28

Прочитал я всё здесь написанное – и у меня сложилось такое впечатление, что у нас в городе есть два «Светича»: один – более чем «красочно» описанный здесь, и второй – где я проработал без малого год. Не могу сказать, что всё было идеально, но такой «чернухи», о которой говорят многие из высказавшихся здесь, я что-то не замечал – видать, в самом деле занесло меня в другой «Светич». Никто меня матом

Alice 2013-12-13 13:41:57

Вас руководитель не крыл матом? Вам просто повезло! Вы еще скажите, что вовсе он не сквернословит на сотрудников!)))))) да и вообще он милый порядочный человек. Позор таким компаниям, как "Светич"!

для Alice 2013-12-15 14:24:25

Может человек не тупил и не косячил, поэтому у него были нормальные отношения с руководством. Да вы у него самого спросите, тем более есть ссылка на страницу ВК.

ALEX 2013-01-18 19:50:43

Че привезались к Светичу нормальное предприятие мы у них давно рекламируемся все устраивает и менеджер у нас столько лет один Ирина и Мария Николаевна. Если бы так плохо было не было бы рекламы ИХМ.

ALEXy 2013-01-18 19:55:11

Видно кому то насолили. Конкуренция в рекламе сильна.

Nikolaj 2013-01-22 12:16:00

Дыма без огня не бывает. Если хотя бы половина из написанного правда, то это уже повод для обращения в соотвествующие органы.

Аноним 2013-01-18 19:44:16

Журнал "Нивы Зауралья" расширяет территорию распространения, 22 региона - Уральский, Приволжский, Сибирский округа! Аграрный МедиаХолдинг "Светич" запускает новый проект - АгроЖизнь Казахстан! Если бы отношение к рекламодателям было лживым как вы говорите, то такого прогресса и расширения и в помине бы не было!

Артем 2013-01-15 06:29:20

Сейчас дают объявления о вакансиях под названием "Журнал Нивы Зауралья". Обратите внимание и будьте бдительны!

Alice 2013-12-13 13:50:33

Да просто зайдите на сайт "нивы Зауралья" - глядя на эту убогость, поймете, что это за конторка. Заодно посмеетесь)))))) можете, конечно, попробовать поработать там, но если ваш уровень культуры чуть выше среднего, дольше месяца не продержитесь)))

634585 2013-12-15 15:04:28

Сайт у них в самом деле "Unitaz-Kolhoz-Style":))

Вячеслав 2013-12-18 09:59:01

Абсолютное убожество и бесвкусица!!!

ххх 2014-01-19 09:32:03

Новый сайт тоже не лучше, хотя вроде москвичи делали

ALEX 2012-12-23 00:43:50

Копировка инфы с других сайтов. Предприятие отличное, что Удивительно для Кургана.

Аноним 2012-11-12 11:32:50

Здесь почти ни единого слова правды! Александр Валерьевич - нормальный руководитель. Конечно он строго спрашивает с тех, кто к своей работе относиться безответственно. А кто хочет работать и зарабатывать - для тех всегда открыта зеленая улица!

Аноним 2012-12-17 16:21:11

все правда, руководитель быдло, хамит женщинам и видимо себя считает,нормальным руководителем.

Аноним 2012-12-17 16:23:51

мне интересно,над ним самосудов непроисходило?

Нормальный 2012-12-25 18:35:57

Вы чего такие злые, дворовые псы? Призываю вас,обозленных завистников, спрятать свой оскал в тень своей сумеречной души. Говоря плохо или усмехаясь над Светич вспомните, что и у вас есть мамы, сестры и дочери! Банально, но факт: то что вы желаете(делаете, говорите)вернется в двойном размере не вам, а вашим родным и близким. Это не мое пожелание вам, а фактическая практика!

Аноним 2014-05-15 19:35:22

Эй ты урод, лучше за собой следи!

Евгений 2014-05-15 19:38:30

Эй ты урод, лучше за собой следи!

Аноним 2014-05-15 19:41:50

Нормальный 2014-05-15 20:01:50

Аноним 2012-12-26 11:46:05

так наверно не зря он личную охрану держит

Анониму 2013-11-22 18:44:41

Зачем ты врешь, нет у Саши никакой охраны. Лишь бы очернить предприятие и людей. Судя по твоей злобе и бессилию Ты НИЧТОЖНЫЙ человек.

Автору БВИ 2013-11-22 18:49:41

"...дипломом заштатного пединститута" называть наш КГУ так - это подписать себе приговор. Время то придет и покажет кто прав, хотя ты знаешь, что ты НЕУДАЧНИК по жизни.

Ответ 2013-11-22 19:29:27

В те времена когда он учился, КГУ еще не было, было 2 института. Учите матчасть!

Старику-Склерознику 2013-11-22 20:31:47

История университета начинается в 1995 году, когда произошло слияние двух курганских институтов — машиностроительного и педагогического. Севастьянов окончил КГУ , но поступал КГПИ.Кстати защищался у Шалютина С.М.(доктор философских наук, профессор). Так что «Кури мануал». Сдается мне мил человек что ты стукачек.

злой тролль 2013-11-24 18:18:32

Марина Сергеевна, залогиньтесь:)

15.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Издательский дом Светич"

ООО "Издательский дом Светич", оно же Агромедиахолдинг, оно же ИП Севостьянов А.В, оно же редакция журнала "Нивы Зауралья и газеты "Агрожизнь", оно же мини типография Светич. Средство Массовой Информации. Известность получило в 1997 после того как редактор Севостьянова Марина Сергеевна задала вопрос на пресс-конференции В.В.Путина. Работает более 10 лет на рынке. Выпускает Журнал "Нивы Зауралья" и газету "Агрожизнь" рассылая по Подробнее>>

26.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «СВЕТИЧ»

Во первых, руководство совершенно не адекватное. Хозяин Севостьянов Александр Валерьевич, бывший тракторист из Мокроусово с купленным дипломом заштатного пединститута, вместе со своей женой Севостьяновой Мариной Сергеевной ведет себя как барин в своей вотчине, если не хуже. Общается с сотрудниками преимущественно площадной бранью, хотя коллектив в основном составляют девушки и женщины. Может без видимой причины наорать на работника, а то и Подробнее>>

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Издательский дом "Светич" (ИП Севостьянов)

Это очень ужасное место!!! Когда там работаешь- отбываешь срок!!! Если увольняешься, денег точно не увидишь!!! Работа интересная, но руководители- полное Г...! Ведется черная бухгалтерия! Оскорбление, это обычный разговор, мат не сходит с уст! Если Севостьяновы в ссоре-держись весь офис, всем достанется! Сколько людей там проработало, наверное весь Курган! Хочется отметить качество их работы! Журнал с газетой входят постоянно с ошибками, Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Издательский дом "Светич"

Перед устройством на работу ознакомилась с черным списком работодателей. Предположив, что это происки конкурентов все равно пошла туда работать.По истечении месяца меня просто выкинули на улицу без объяснений, выставив полной дурой, т. е. то, что я читала ранее оказалось ПРАВДОЙ! Советую всем, кто окажется там, не быть лохом как я, и обговаривать с самого начала все условия трудовых отношений. Подробнее>>