Рина"> Рина">

Рина из города Москва о компании МУРКОША частный приют для кошек

Читайте все в моей отзыве о Муркоше

E-mail: [email protected]

Телефон: +7 (495) 135-51-03

Сайт: murkosha.ru

Москва, ул. Осташковская, д. 14, стр. 2

#мойманифест #Муркоша так как у меня из-за болезни внезапно возникла масса свободного времени, я хотела бы обсудить одну историю, которая меня задела за живое. Как уже все знают (я бываю ужасно утомительна, рассказывая о своих делах), мы взяли их приюта двух взрослых кошек. И каждый раз, когда я упоминала об этом, я сталкивалась с волной непонимания: ну ладно ещё приют, но зачем тебе 'старые' кошки?? Отвечая на этот вопрос: будем смотреть правде в глаза: в рейтинге самых энергичных людей этой планеты я не просто не значусь, я там и близко не была. Поэтому я изначально искала себе спокойного и размеренного, самодостаточного и в меру ласкового пушистого соседа, который будет рад поваляться со мной на диване. Котёнок, как ни крути, существо очень энергичное, и требует времени и внимания. Так что это решение было полностью осознанным. Среди моих знакомых немалый резонанс вызвала тема с противокошачьими решетками на окнах. И каждый раз я слышала одну и ту же формулировку:пусть вообще спасибо скажут, что ты берёшь из приюта животное. (Если у вас сейчас пригорело, то поздравляю, по моим меркам ваши родители не зря не стали чайлд-фри))) Зайду издалека. Когда мы решили взять взрослую кошку, то меня, откровенно говоря, не сильно трогал моральный аспект вопроса-де, какие мы будем невероятно благородные, если возьмём животное не с рук, а из приюта. Вовсе нет. Просто приют Муркоша был для меня самым очевидным местом, где можно взять взрослую кошку: их там много, можно выбрать того, кто окажется по душе, это недалеко, и животные там здоровые--их лечат и стерилизуют, что тоже немаловажно. И значит такие прагматичные отправились мы знакомиться с кошками. Что из этого вышло: сначала, когда мы пришли, у меня уже екнуло сердце: сколько животных, какие все интересные, со своими судьбами и характерами. И каждое сидит в клетке. Отношение в приюте к животным исключительно бережно, но все же. Просто представьте: вас заперли в помещении, скажем, 4х4. Вас кормят, лечат, выносят туалет, но вы сидите одни взаперти. Как вам такой чудный лайфстайл?.. А знаете что самое интересное?? - что это для всех животных ОГРОМНАЯ УДАЧА! Здесь есть еда. Лечение. Безопасность. И здесь есть надежда. Когда мы пришли к Белочке- казалось, она уже ни на что не надеялась, только тосковала по свободе и побаивалась новых людей, которые пришли на неё поглазеть. А её чёрная соседка Мура, наоборот, так страстно хотела получить хоть немного ласки и тепла, через прутья подставляла свой толстенький животик... Как можно было спорить, кого из них взять? И вот они обе дома. Так получилось, что я не смогла приехать их забирать-эту почетную миссию выполнил Сеня. Нам выдали экземпляр договора и вет. паспорта. Сначала я их убрала, а тут, знаете, все равно делать нечего, дай, думаю, посмотрю. И тут меня НАКРЫЛО. Никто за всю мою жизнь не мог упрекнуть меня в излишней сентиментальности-а я вот сижу и реву. Судя по датам прививок, девочки ждали нас в приюте по меньшей мере полгода. Полгода в клетках. А что было до-я даже думать не хочу. Это ещё полбеды. Знаете, что написано в договоре? А вот я знаю и, честно, хочу это развидеть. Новый хозяин обязуется НЕ МУЧАТЬ ЖИВОТНОГО И НЕ СТАВИТЬ НА НЕМ ОПЫТЫ. Опыты,б..ть,Карл!!! Я себе даже вообразить такое не могла. В общем. Если нашим кошкам нужны решётки- у них будут решётки. Если им нужен хороший корм- у них будет хороший корм. Если они дерут мебель--мы будем покупать разные когтедерки и терпеливо договариваться. А кто считает, что 'ему должны сказать спасибо' - простите мою грубость, я просто не знаю, как иначе донести мою мысль без такой аналогии- тот путь кормит своих детей дошираком всю жизнь и не контролирует, где они гуляют до двух ночи. А упадёт их ребёнок с пятого этажа--так и фиг с ним, нового родим,раньше вот в деревнях по десять детей рожали. Это история совсем не про то, что кто-то топит за детей, а кто-то-за животных-это история об ответственности, которую мы берём за тех, кто меньше, слабее и менее защищён. Сейчас наши девочки только начинают обживаться, и впереди у нас четверых ещё много всего. Покой нам только снится. Пожелайте нам удачи и относитесь бережно к тем, кого вы приручили! Так как у меня из-за болезни внезапно возникла масса свободного времени, я хотела бы обсудить одну историю, которая меня задела за живое

21.09.2018 | положительный отзыв
asiya из города Москва о компании МУРКОША частный приют для кошек

asiya:
В конце августа, я взяла себе кошку из приюта #муркоша Честно скажу, было страшно и мне и ей?? До Того как взять именно ее, я думала взять котёнка похожего на свою кошку которую я очень любила, на кошку Мотю. И было предложение по бежевому котёнку... но потом я поняла, что взяв копию внешнюю Моти, не факт, что характер будет такой же, и будет сложно... и вот я стала смотреть молодых кошек, и наткнулась на приют #муркошав медведково...там на одной из картинок, я увидела кота породы абиссинец...?и почти влюбилась, но нужно было съездить все проверить. Я шла в приют за ним. Меня очень тепло встретили сотрудники приюта, и повели в первую комнату, по правилам нужно надевать новые бахилы в каждую комнату. И вот мы вошли и я увидела множество клеток с кошками...и все они хотят домой...кто-то из них прямо лапками сквозь прутья клетки хватал ха руку и тянул к себе, кто-то мяукал при виде человека...но я пришла знакомится с абиссинцем, и старалась не вглядываться в остальных, иначе я бы их всех забрала бы?? я пошла смотреть клетки, и подходя к одной из них сказала «эй привет», на что из клетки

Москва, ул. Осташковская, д. 14, стр. 2

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Заводчик кошек - Недобросовестный заводчик кошек

Заводчик Чернуха Роман (Владивосток). Продает котят донского сфинкса. Двухмесячные котята совершенно не знакомы с кошачьим туалетом, гадят везде. При попытке возврата всячески увиливает от полной суммы купли-продажи. Неприятный осадок от неудачной покупке котенка. Подробнее>>

11.06.2019 | положительный отзыв
Анна из города Москва о компании Православный приют ПОКРОВ

Анна :
Приют Покров в деревне Яковлево это единственный реабилитационный центр из всех в которых я побывала, где совершенно не возникает впечатления что ты находишься в детском доме. Чувствуется, что дети растут в атмосфере любви и заботы. Для них работают кружки, проводятся различные мероприятия, организовываются экскурсии. И в плане бытовых условий все на хорошем уровне – в комнатах живет по нескольку человек, везде образцовый порядок и домашний уют. Чувствуется, что дети растут в атмосфере любви и заботы. Для них работают кружки, проводятся различные мероприятия, организовываются экскурсии

г.Москва, п.Десеновское, д.Яковлево, ул.Садовая, д.9

03.08.2018 | положительный отзыв
Надежда, областной социальный приют для детей - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень люблю детей. Очень жаль детей, оставшихся без попечения родителей. Конечно, хочется дать таким детям как можно больше тепла и ласки. Проработала около 1 года. Работа нравилась, уволилась т.к. мы с семьей переехали в другой город. Морально тяжело работать, в остальном же все хорошо. Зарплату хотелось бы повыше, конечно. работа с детьми

03.08.2018 | положительный отзыв
ГАВ, приют для бездомных животных - отзыв работника «Шаронов» о работе в компании

Работал в этом приюте менее трёх месяцев. Должен сказать, что негатива о работе абсолютно никаких. Коллектив небольшой, обычный, без склок и громких скандалов. Зарплата небольшая, но стабильная, без задержек. Начальство человечное. Спокойная работа, как ни странно

31.10.2022 | положительный отзыв
Приют для быдла

Мужичок с рыжей бородкой, видимо, перепутал подворотню и лабораторию. Ему следует запомнить, что "тыкать" инженеру может минимум равный инженер, а не складской работник, коим он является. Подробнее>>

31.07.2022
Приют для животных " Верный друг" - негативный отзыв

Всем привет! Ребята, однозначно НЕТ приюту "Верный друг" . Постоянно дают объявления на Авито в Саратове, что им требуются НА РАБОТУ специалисты по уходу за животными, уборщики помещений. НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ!!!! Просто в конце месяца говорят "Зарплата будет наполовину или не будет совсем. Жалуйтесь куда хотите - у вас неофициальное трудоустройство" Постоянно просят выйти сверхурочно, за свой счет Подробнее>>

02.08.2022
Верный друг Приют для животных: Не платят зарплату

Тем, кто ищет работу обходите Приют для животных «Верный друг» стороной. Неофициальное трудоустройство. Зарплату обещают в конце месяца, но зарплату не платят. Говорят: «Жалуйтесь куда хотите ничего не докажете!» Заставляют отработать «стажировку» на самом деле никто тебе ничему не учит, просто используют как бесплатную рабсилу. Постоянно давят, чтобы ты работал сверхурочно, брал больше смен. Заставляют покупать мелкое оборудование Подробнее>>

07.02.2020 | положительный отзыв
ОСТРОВ НАДЕЖДЫ, приют для животных - положительный отзыв

Елена:
Внимание! Прошу всех кто либо может предоставить мне информацию по моему животному сообщить за вознаграждение!  Отдали собаку на передержку в г. Прокопьевске Остров надежды , где бессовестная Палехина получая от меня денежные средства без моего согласия и ведома продала собаку, я узнала к сожалению очень поздно что происходит в этом приюте , жестокое обращение с животными и весь беспредел со стороны полиции отдела " Зинковский" , следователь и начальник следственного отдела ни во что не ставят заявителя искажая всю информацию и вообще фобрикуя заведомо ложную информацию в документах. Крышует весь этот беспередел  отдел полиции " Зинковский", поступала уже ни одна жалоба и заявление на эту Палехину Н.В, , деньги просит перевезти на карточку привязанную к ее номеру телефона и занести в магазин с торца где продают продукты, соответственно ни каких расписок и документов не предоставляет , прошу всех кто пострадал от ее действий и сотрудников отдела полиции " Зинковковский" пишите мне на  8-905-065-96-22. Всех кто может помоч дать информацию по животному прошу не оставайтесь равнодушными. Собака может находится г. Киселевск , Прокопьевск, возможно Новокузнецк !!!!!!!!! Кто пострадал от бездействия этого отдела полиции в отношении ваших животных сообщите, не надо эту

Кемерово

08.10.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ГКУ СО МО "Пушкинский социальный приют для детей и подростков"

Зарплата белая ,но очень маленькая . При увольнении вряд ли вы получите надбавки и все такое ,постараются срезать по максимуму . Переработки есть ,но как отгулы их использовать не получится,а если взять деньгами ,то получите 3 рубля и 2 копейки ,тк ставка мизерная .Зарплата в рабочий день выше , чем за работу в выходной (при расчете не учитываются надбавки). Коллектив нормальный ,но напряжение в обстановку вносят директор и УСС ,у которых никто не работает и ни как не занимаются детьми ,а сами перекладывают свои обязанности на других членов коллектива и заместителей .Очень любят сталкивать людей лбами. Люди там не задерживаются .
Белая зарплата ... Подробнее>>