ИП Нижегородова Ирина Юрьевна

Тезисно:1. Компания однодневка: в интернете 0 информации о них. 2. Учат как продать и заработать, а не оказать юридическую помощь. 3. Безграмотный состав сотрудников, в первую очередь руководящий состав.4. Грубое отношение к любым «подозрительным вопросам». Моя история похода:Пришёл с товарищем на небольшую экскурсию для ознакомления с компанией, с ее функционалом, персоналом (не стажировка). Я шёл на вакансию представителя, приятель на вакансию юриста первичного приема. Предварительно была договоренность, что цель этой экскурсии познакомиться с компанией, познакомиться с сотрудниками и сложить свою картину моего представления об этой компании. С первых шагов в кабинет сопроводили замечаниями «вообще то на стажировку в джинсах не приходят» (напоминаю , цель не стажировка). Коммерческое обозначение «Юридическая компания». Спрашиваю: почему у вас ип, а не ооо? Ответ: «Потому что ип отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, а ооо уставным капиталом». То есть лучше отвечать своей головой и всем своим имуществом за фирму, чем отвечать за фирму лишь ее имуществом? Бред. Мне задаёт вопрос человек (судя по всему имеющий там немалый вес и опыт работы) какой опыт я имею в представительстве. Я отвечаю, что имею опыт в банкротстве физических лиц. На что мне возразили, что опыта там никакого не надо: либо человека признают банкротом, либо нет. Также «главный человек» назвал заявление о признании должника банкротом исковым заявлением. Видимо «главный человек» не в курсе, что иск способ защиты нарушенного права. Какое право нарушено, когда ты хочешь признать себя банкротом? Я решил уточнить, что при подаче заявления о признании гражданина банкротом назначается судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом. На таком судебном заседании ты как раз и отвеваешь на все вопросы возникшие у Суда по отношению к должнику. Мне возразили, что я преувеличиваю, что если у человека много имущества его не признают банкротом, а если нету имущества то не признают. У меня чуть челюсть не сломалась от удивления безграмотности человека. Я отвечаю, что в обоих случаях человека признают банкротом и в каком то случае могут назначить процедуру реструктуризацию долга (одна из форм банкротства). Этот главный человек не знал как мне возразить. Сидящая неподалёку девушка ответила, что «вообще то реструктуризация долга вытекающее в банкротстве и не главное». Позже я решил уточнить имеет ли девушка высшее юридическое образование. Она ответила, что у неё их два, оба с красным дипломом. Я рассказал, что существуют три самостоятельные формы банкротства гражданина: реализация имущества, реструктуризация долга и мировое соглашение. У меня высшее юридическое образование одно, но я почему то лучше это знаю. Попрощался и ушёл. В спину последовали нападки «приходите к нам ещё», «передавайте привет от кого вы там засланы».

2021-02-27  Алехин

Тухлая компания. Обманщики, ничего не делают, только берут деньги. Не платите пока не будет результат. А лучше не обращайтесь к ним. ВОРЮГИ !!!

07.05.2020
ИП Нижегородова Ирина Юрьевна

Тезисно: 1. Компания однодневка: в интернете 0 информации о них. 2. Учат как продать и заработать, а не оказать юридическую помощь. 3. Безграмотный состав сотрудников, в первую очередь руководящий состав. 4. Грубое отношение к любым «подозрительным вопросам». Моя история похода: Пришёл с товарищем на небольшую экскурсию для ознакомления с компанией, с ее функционалом, персоналом (не стажировка). Я шёл на Подробнее>>