Отзыв : Заводчик мейн-кун

Хочу предупредить.
Купили котенка мейн-кун в Сергиевом Посаде. По документам – папа SAIMON-GREAT KING, клуб любителей кошек LEGION, владелец Руденко Александра Владимировна, мама Blanka, клуб любителей кошек Анна-Мария Кэт’с, заводчик Косырева Т.Е., владелец Жучков А.Г.
Продавец на Авито называет себя Марией (номер телефона совпадает с номером телефона владельца Саймона на родословной, как и адрес).
Котенка приобретали как 3-месячного. Когда приехали забирать, нам показали и маму, и папу (в одной квартире). На следующий день мы обнаружили, что котенок глухой.
Обратились к Марии: мы живем за городом без условий для содержания глухого животного – для кошки это опасно. Принять котенка обратно Мария отказалась, посодействовать в поиске новых хозяев – тоже. Хотя призналась, что у нее уже были случаи рождения тугоухих котят и один случай полной глухоты (до нашего), и в связи с этим возвраты. То есть у кого-то из родителей ¬– генетический дефект. После моего замечания о том, что ее ответственность как заводчика – предупредить об этом, заблокировала мои аккаунты на Авито и в ВКонтакте, а также номера телефонов (мой и супруга), написав, что мы купили это животное и теперь это наши проблемы.
Котенка мы повезли к ветеринару, чтобы убедиться в отсутствии отита или других воспалений. Ветеринар заключил, что кошка абсолютно глухая, воспалений нет, но у нее сменились все клыки и ей около 5 месяцев. На тот момент вес кошки был – 2,1 кг.
Мария активно продает котят на Авито (новые объявления появляются каждые 2 месяца), предлагая мейн-кунов не только в Сергиевом Посаде, но и в Москве, предлагает вязку со своим котом на Авито и Юла, ведет группу в ВКонтакте.
m.avito.ru/moskva/koshki/paramon_14 58705989
m.avito.ru/moskva/koshki/deti_saymo na_1269714321
m.avito.ru/moskva/koshki/elitnyy_ot ryad_1523081125
vk.com/id451392169
Будьте осторожны. Если все же решите брать котят у этого заводчика – проверяйте слух сразу.

Россия, Москва, г. Сергиев Посад

01.10.2021
Отзыв : Питомник кошек породы мейн-кун Хрустальная Орхидея

В питомнике ринотрахит и перинит, будете осторожны!!! Купила кошку и сделала анализы. Помимо этого в родословной куча ошибок, начиная что кошка пятно - оба родителя мрамор (такое не возможно) - пыталась выяснить у заводчика как так, сказала что якобы ошибка в окрасе кошки, не указана дата рождения, некоторые окрасы прародителей указаны с большой буквы. Купила в декабре - один пока негатив. Много вопросов по предыдущим прививкам, нету наклеек, только печать.

Россия, Раменское, Раменский район, дер. Шмеленки ,ул. Земляничная 17 А

16.10.2020
Отзыв : Питомник кошек породы мейн-кун Хрустальная Орхидея

Имели дело с данным заведением в конце 2018 года - сервис ужасный, руководитель Ольга Хрусталева по всем вопросам отсылает к малознакомым заводчикам, те обратно к Ольге Хрусталевой. Встречу для просмотра котят переносили несколько раз - то Ольге было неудобно, то заводчице Александре. В итоге притащились мы в жуткие чигири, котята у заводчицы оказались не привитые для нужного возраста, заводчица сказала что все прививки можно сделать и позже, хотя это не правильно, для выставок предлагали оформить фальшивые ветеринарные паспорта. Мы с подругой посмотрели на все это в ужасе, и хотя котята милые, убежали очень быстро, и больше с данным питомником

Россия, Раменское, Раменский район, дер. Шмеленки ,ул. Земляничная 17 А

26.04.2016 | положительный отзыв
Котята мейн кун

Ольга:

Рекомендуем этот питомник! Покупали котенка бурманской породы в 2013г., очень довольны! Кот вырос большим, красивым, а главное здоровым. Хозяйка питомника очень любит своих деток и всегда помогает всевозможными советами, окажет консультацию по любым вопросам. Очень мало сейчас таких заводчиков которые вкладывают частичку своей души в каждого пушистого любимца!  ... Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
Котята мейн кун

Ольга:

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Заводчик кошек - Недобросовестный заводчик кошек

Заводчик Чернуха Роман (Владивосток). Продает котят донского сфинкса. Двухмесячные котята совершенно не знакомы с кошачьим туалетом, гадят везде. При попытке возврата всячески увиливает от полной суммы купли-продажи. Неприятный осадок от неудачной покупке котенка. Подробнее>>

22.08.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КУН, ЗАО

Главный бухгалтер Копылова Надежда Валентиновна совершенно безграмотна в вопросах бухгалтерского учета. Как человек истерична, невоспитана, любит сплетни. Генеральный директор Кузнецов Валерий Александрович достаточно мягкий человек, но вспыльчивый и не имеющий собственного мнения. Компания не для тех кто ищет постоянную, стабильную работу в дружном коллективе с перспективой роста зарплаты.
Работа строго по графику без задержек, объем небольшой, зарплата соответственно объему низкая. ... Подробнее>>

21.10.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе КУН, ЗАО

Прочитала единственное мнение о работе в нашей компании. В первую очередь нужно понимать, что мнение любого сотрудника субъективно, если оно не поддержано коллективом. Наша компания успешно работает более 10 лет. Многие сотрудники, в том числе бухгалтеры, технологи, гладильщицы, диспетчеры, водители, инженеры работают с самого ее основания. Это о многом говорит. А сотрудница, высказавшая свое личное (желчное) мнение о своих руководителях,
Сотрудники в цехе химчистки работают с крупным оборудованием, устают, но это обуславливается особенностью работы в отрасли. ... Подробнее>>

29.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Крыса Кун о компании Луис+

Не знаю есть или нет

Волгоград

02.03.2018
Отзыв сотрудника Кун-Вектор о компании Петербургская Электронная Компания

ГД совсем не в курсе происходящего на рынке ЭКБ. Сто лет назад скатался в Европу, увидел там какую-то модель бизнеса и понеслась. Все минусы большой зомбированной компании: бесконечные совещания ни о чем, сумасшедшие сроки согласования договоров, полное отсутствие уставленных взаимоотношений с иностранными вендорами (цены и доки можно неделями запрашивать), полное ощущение, что бухгалтерии и юр отделу положить на всё вообще и тд. Абсолютная отсталость от конкурентов: неумение нормально работать с тендерами, огромные наценки и самое забавное - постоянное убеждение сотрудников в крутости, важности и серьёзности их бизнеса. Резюме: единственное почему

24.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе КУН, ЗАО

Информация для бухгалтеров, ищущих работу. Вакансия компании "старший бухгалтер" висит с 2011 года. Главным бухгалтером у них работает Копылова Надежда Валентиновна редкостная хамка, истеричка с поверхностными знаниями бухгалтерского учета. Больше двух недель работы с ней никто не выдерживает!!! Все сотрудники только тем и занимаются, что сплетничают друг о друге.
Работа строго по графику без задержек. ... Подробнее>>