ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"

Поработав в этой компании пережила лишь половину трудностей, самое главное ожидало меня после увольнения. Хочу пройтись по всем пунктам в первую очередь для того, чтобы предостеречь потенциальных работников и помочь хоть одному человеку избежать подобного опыта. Если вы пролистаете ниже, то увидите, что отзыв подобного характера является не первым, что говорит о неоднократном нарушении трудового и гражданского кодекса со стороны компании. Далее хочу сказать, что я не намерена оставить это дело без логического завершения. Если вы являетесь одним из тех обманутых работников и хотели бы добиться справедливости, оставьте комментарий под этим отзывом.Хочу еще сделать пометку, что на данный момент компания называется ооо Спецсервис персонал.1) Теперь о количестве работы и часах проведенных на работе. На собеседовании оговаривалась работа на частичную занятость, а именно 3 4 часа в день. Но предоставленный объем работ физически не возможно было выполнить за данное время. Приведу наглядный пример: в день в среднем 3 магазина, в каждом магазине в среднем 4 торговые марки, под каждой торговой маркой выпускается в среднем 7 8 видов продукции (например: одна торговая марка выпускает шампуни, бальзамы для волос, маски для волос, дезодоранты (спрей и ролики), освежители воздуха, средства по уходу за обувью (крема, щетки, аэрозоли различного характера), лаки для волос, мусс для тела, пены для бритья, гели для бритья, бальзамы и лосьёны после бритья, полироли для мебели). Далее, мы помним, что нужно узнавать остатки, пополнять и выставлять товар согласно планограмме и стандартам. Еще раз подчеркиваю, это реальный объем работы, который нужно было проделывать. Когда встал вопрос о том, что я не успеваю за 3 4 часа выполнять соответствующий объем работы, мне сказали ты должна успевать. 2) Проезд входит в зп, то есть в обещанные, подчеркиваю обещанные, грязные 350р.3) Итак, о деньгах. Первая неделя моей работы прошла без сопровождения супервайзера. Нет, она была, только ни на один вопрос не смогла ответить по причине того, что сама она не работала мерчендайзером и не знает в этом ничего, отвечает только за организационные моменты. После двух трех рабочих дней я сама написала супервайзеру с просьбой получить хоть какой либо отзыв о моей работе, на что она сказала мне все у вас хорошо. Потом оказалось, что за 5 первых рабочих дней у меня получилось 60р штрафа. При этом, за что и по какому принципу начислялся штраф, мне не объяснили. Все, что сказала супервайзер, что штраф это не засчитанный визит. Хотя в договоре указано, что не засчитанный визит просто не оплачивается. Для наглядного примера, что получается, один засчитанный визит (=один визит по одной торговой марке) 1.69р, а один не засчитанный визит штраф 10р. Более того, о наличии непосредственно штрафа я узнала только после увольнения, когда дело дошло до зар.платы.Далее, как совестливый работник, я попросила расчетный лист, но получила следующий ответ, цитирую: "Вы же знаете, сколько у вас было рабочих дней и магазинов, сядьте и подсчитайте". В итоге, я получаю акт о проделанной работе, где из порядка начислений и удержаний не указано ничего. Прописано две суммы, первая якобы сумма начисления, которая никак не разъяснена, я имею в виду откуда она взялась, и вторая итоговая сумма после вычета подох.нал а (13%) и пенс го (1%). Из обещанных грязных 350р, к выплате 184р, то есть за 19 рабочих дней (54 56 торговые марки) к выплате 184р, при этом, что за 5 торговых марок (в день их в среднем 11 12) 60р штрафа. То есть, очень интересная математика, при которой можно работать в минус. Но даже отняв штраф от обещанных 350р, где делось порядка 70р, неизвестно. Но это еще не все, на данный момент, я не получила никакой оплаты своей работы. Хотя прошло уже больше месяца с момента увольнения.В заключение, хочу сказать, раз меня и других работников представители компании не слышат, то вопросы будут решаться в претензиционном порядке или в судебном порядке. И апеллирую к компаниям, которые сотрудничают с ооо Спецсервис персонал, чтобы они посмотрели в каких условиях и за какую плату работают мерчендайзеры. Не называю их здесь исключительно из за политики сайта.

2023-08-29  6333943

Поддерживаю предыдущий отзыв. Из плюсов работы: возможность самостоятельно организовывать свое рабочее время, руководству неважно, как ты делаешь работу и делаешь ли ее, главное, чтобы отчёт был принят. Т.е. можно прийти в магазин сфотографировать до и после, и, если отчёт принят, никого не волнует, что просто поправили пачки. Из минусов постоянное недоплата. Если сам не проверишь и не напишешь, чтобы уточнить, то начислят меньше. То забыла в табель три дня внести, то почему-то недоплатили 10р, 100р... Потом перестали отвечать на телефон и общение продолжается в телеграм. Такой уровень меня удивляет. Понимаю, почему текучка кадров. Я бы не рекомендовала этого работодателя.

13.10.2020
ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"

Не советую работать в этой компании,платят не так как прописано в договоре проработала месяц в день по 11 12 магазинов нужно обходить,рабочий день с 9 до 6.Все равно не успеваешь обходить все магазины.А поставщиков закрыть нужно,если не закрываешь то минус к зарплате.Супервазеры работать не умеют на вас им наплевать греют только свою пятую точку.Зарплату выдают просто вообще ужас 25 числа

Беларусь, Могилев

07.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"»

Надо работать много , иногда задерживаешься позже , много фотоотчетов.ю Постоянный контроль отчетов и в магазинах, но иногда и дни бывают до обеда
Сколько говорят - столько и платят, работа в одном районе. Нормальный супервайзер, но требует всегда выполнять планограму и брать остатки ... Подробнее>>

05.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"»

Сумашедший дом!!!!!маршруты не сформированы,точки казбросаны по всему Минску,на дорогу уходит 60%рабочего времени,требуют количество визитов,которое нереально сделать.фотоотчет-это вообще отдельная тема...такого бреда я ещё не видел:фото фасада магазина перед началом работы,фото рабочего места перед началом работы,фото остатков на складе,фото тележки с продукцией которую ты взял со склада и везёшь на выкладку,фото рабочего места после выкладки,фото фасада после выхода из торговой точки по завершении работы.постоянные звонки руководителю,вечером тратить массу своенравием на отправку отчетов по почте,с комментариями и объяснением каждого фото,на это уходит поверьте не мало времени.если не отправил-штраф.зп4.000.000 оплата проездного и моб связи только словесно.ЗАРПЛАТА ЗА ЯНВАРЬ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ(и так далее,в качестве примера).не теряйте своего времени и сил с нервами,обходите стороной этот дикий ужас.
Нет ничего положительного. ... Подробнее>>