Детский сад - Вынуждают писать заявление на увольнение

Добрый день суток!работаю логопедом в саду. завед., перед встречей нового года меняет график работы, мотивируя свои действия: " логопед не имеет право брать детей с режимных моментов, в том числе и с прогулки" требует работать с детьми на улице.грозится увольнением за невыполнение приказа руководства +собрать пед.совет с советом родителей и устроить при людное обсуждение-порку. ????правомочны действия руководителя и какими правами наделены данные советы?

01.12.2016
Детский сад

Проработала в саду около месяца. Проработала младшим воспитателем. ИТак. Зарплата маленькая, обязанностей у работников-выше крыши. Ты тут: уборщица, посудомойка, разносчик еды и вдобавок помогаешь с детьми воспитателю. Весь день фактически на ногах, к вечеру уже весь взмыленный и обессиленный (и физически, и психологически) ползёшь домой. И это при 8ми часовом рабочем дне за 5тыщ. Обязанностей-то у работников полно, а вот Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
детский сад

Ситуация такая, моя напарница старше меня по возрасту и имеет большой опыт работы, а я новичок на этой работе но имею 12 лет стажа общего, поставила условие заведующей садика, либо я либо она, и заведующая согласилась меня уволить, без основательно, вернее пока по собственному желанию? а я против! что делать в такой ситуации, как защитить свои права? Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
детский сад - школа Лотос

Тимофей:

Мой ребенок 4 года учился в НОУ СОШ ЛОТОС. Отчет перед вами.Здание – перестроено из детского сада. Основное отличие от школы – отсутствие рекреаций, в которых дети могут «спустить пар» на перемене. Здесь дети и учатся и отдыхают в одном помещении – больше просто негде. Раз дети в классе, его нельзя проветрить. При этом размер нашего класса – квадратов 60, наверно. Больше половины класса занимает зона со столами. Рекреаций нет, побегать по школе нельзя – учителя запрещают, по словам детей. Кричать нельзя, двигаться нельзя. Напоминаю, это 8-ми летние дети, которым НЕОБХОДИМО движение. Наши на переменах сидят за партами или сидят рядом с партами, на стульях. Помещение проветрить нормально нельзя, т.к. дети в классе.Классная комната – в первом классе было две группы по 8 человек. Вс е было ок. В этот раз классы объединили – 14 ... Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Детский сад - Несоблюдение санитарных норм

Здравствуйте. В нашем д / с санитарные правила ни на грамм не соблюдаются. Повара работают без головных уборов. Мы ходим в младшую группу, медсестра приём детей не контролирует. Из 22 - х детей посещает 10 - 11 детей, остальные болеют. Не проверяется ни температура ни кожные покровы. Дети принимаются с насморком. Примите меры! Подробнее>>

06.07.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Не могу попасть в детский сад

Здравствуйте помогите пожалуйста попасть моему ребёнку в детский сад. Мы были на очереди 26, в группу набрали 26 человек, но заместо нас взяли троих детей трёх летнего возраста и из - за этого мы не попали, в горуно мне ничего вразумительного не ответили, на мою просьбу дать детский сад на дому мне ответили нет денег. Я не замужем у меня Подробнее>>

06.04.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Детский сад

Здравствуйте Аман Гумирович. Моему ребенку 3, 5 года. Мы стоим в очереди в 3-х детских садах. В этом году не в один из них мы не попали. Рядом с нами есть еще один сад, который в этом году с 1 сентября будет переквалифицирован из детского сада для плохо видящих детей в обычный сад. Места туда распределяло управление по образованию. Туда Подробнее>>

12.02.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Заработная плата

Уважаемый Аман Гумирович! Почему заработная плата заведующих детских садов в Тяжинском районе с 01.09.12года состоит из оклада, без всех положенных доплат и повышений.На данный момент она составляет от 10 до 13 тысяч рублей, что в два и более раз меньше зарплаты воспитателей?На данный вопрос начальник управления и председатель районной профсоюзной организации образования отвечать не хотят.Какая ответственность лежит на заведующих объяснять Подробнее>>