Отзыв сотрудника о работодателе Paragon Software Group

1. Офис расположен в Долгопрудном, долго добираться из Москвы 2. Скученность людей в офисе, очереди в туалеты 3. Авторитарное руководство (как я сказал, так и будет) 4. Довольно низкий уровень уважения владельцев бизнеса к сотрудникам. Разговаривать матом с подчиненными (девушками) - норма 5. Слабая корпоративная культура. Все зависит от вежливости и воспитания конкретного сотрудника. В год проводится 3 корпоратива (НГ, 23-е февраля, 8-е марта) 6. Плохо отлаженные бизнес-процессы (сегодня работаем так, завтра по-новому). Уйма времени тратится на латание дыр, тушение пожаров и бесконечные совещания 7. Посредственное оснащение рабочих мест – старые компьютеры и мониторы у большинства Немного лирики: Отработал в компании более 3-х лет, поэтому знаю всю кухню изнутри. Ваша судьба в компании полностью зависит от прихоти владельцев бизнеса. Если вам благоволит руководство (умеете подлизать, где надо и прогнуться), будете успешным парнем (или девушкой), если нет, то судьба ваша будет незавидной. За последний год (2013-2014) компания очень сильно разрослась, и руководство взяло курс на закручивание гаек. Был уволен предыдущий HR-директор и нанят новый (Анастасия Гранаткина), которая занялась наведением порядка и наказанием неугодных. Путем закулисной игры HR-директор и руководство компании пришли к выводу, что от меня нужно избавиться. Но все дело в том, что за все годы работы в компании у меня не было ни единого прогула, ни одного дисциплинарного взыскания (даже устного предупреждения), ни одного больничного, ни одного срыва сроков по моей вине, абсолютно ничего, тем более подтвержденного документально. Все плановые и внеплановые аттестации проходили без замечаний. Поэтому HR-директор просто напросто использовала тактику психологического прессинга, чтобы склонить к увольнению по соглашению сторон с минимальной выплатой. На мою голову вылили целый ушат помоев, угроз статьями и прочими карами, припомнили все моменты, когда я был в чем-то не согласен. Дошли до абсурдных обвинений, что я долго ем на обеде. Не буду утомлять долгими подробностями. Я просто стоял на своем, т.к. понимал, что на меня у них абсолютно ничего нет. В итоге настоял на своем, и компания приняла мои условия по выплатам. Это мне стоило колоссальных нервов – 2 дня меня жестоко прессовали психологически по 2-3 часа в душном кабинете. Никогда не понимал выражение «дрожать от злости». Это был первый и последний раз, когда меня реально трясло от злости. Отдельно хочу «выразить благодарность» непосредственному руководителю – Екатерине Филюшкиной. Думать о своей команде? Защищать ее? Помилуйте, сдаст вас с потрохами. Вам будет говорить одно, руководству компании противоположное. То, что вы обсудили конфиденциально (этот разговор только между нами), доносит «куда следует». Надеюсь, вы поняли, какие качества ценятся в компании. Бизнес-этика и общечеловеческая мораль у руководства не в почете

1. Рядовые сотрудники в большинстве своем отзывчивые и вменяемые люди. Всегда все покажут, расскажут. Электронные письма не игнорируют 2. Гибкий график 3. Белая зп 4. Корпоративный транспорт 5. ДМС, которым не удалось воспользоваться 6. Иногда появляются возможности для карьерного роста

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Paragon Software Group

В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, документация скудная и беспорядочная. Хаос, тяжелая моральная обстановка. Все на ручном управлении СЕО, который практикует политику "гнобить и обесценивать". Пришедшие менеджеры через полгода полностью перестают понимать происходящее и боятся что-то сделать самостоятельно, что вызывает новую волну недовольства. Отсюда большая текучка. Более или менее "белая кость" - разработчики, остальные - второй сорт. Не рекомендую
белая ЗП, вовремя, индексация раз в год в соотв-и с оф. инфляцией, LVC? возможность удаленки

31.01.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Paragon Software Group

1. главный плюс - свободный график и отсутсвие переработок. главное отработать 8 часов в день. в течение дня очень интенсивно, но зато не надо задерживаться. совсем! 2. возможность карьерного роста! Здесь любая инициатива привествуется. Стоит только попросить - любая инициатива приветсвуется, легко переводят на новую должность и дают шанс попробовать. нет предубеждения - про тысячу лет опыта в данной позиции или образование. я пришла инженером тех поддержки, далее перевели в QA, а после уже дали руководить проектом. 3. возможность использовтаь в работе английский язык и немецкий язык 4. полное отсутсвие бюррократии, от

23.10.2018
Отзыв сотрудника Евгений о компании Paragon Software Group

Не связывайтесь с теми кто пытается на вас нажиться, занижать объем проделанный работы, чтобы платить как можно меньше. - это девиз компании.

29.06.2020
Отзыв сотрудника Anonym о компании Paragon Software Group

- Перебрасывают с проекта на проект. - Много легаси кода, который никто не знает как поддерживать, но на котором все построено. - Компетентные специалисты с опытом не задерживаются. Бешеная текучка. - От руководства одно только название. Всем заправляет CEO, который выдает разным людям противоречивые задачи, а потом виноват конечный исполнитель. - Вообще нет понимания что делаешь и зачем.

09.09.2020
Отзыв сотрудника Anonim о компании Paragon Software Group

Когда-то средняя компания пришедшая в упадок. Управляет разработкой (вернее пытается по роликам в ютубе) замкнутый, авторитарный и невежливый владелец. В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, нет документации. Сотрудники перекидываются с проекта на проект, из за чего часто увольняются. Нет передачи дел. Хаос. Репозиторий - кладбище проектов, код - легаси. Нет перспектив. Совсем. Не идите.

01.07.2020
Paragon Software Group

Перебрасывают с проекта на проект. Много легаси кода, который никто не знает как поддерживать, но на котором все построено.Компетентные специалисты с опытом не задерживаются. Бешеная текучка. От руководства одно только название. Всем заправляет ceo, который выдает разным людям противоречивые задачи, а потом виноват конечный исполнитель.Вообще нет понимания что делаешь и зачем. Подробнее>>

18.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Paragon Software Group

чеорвечный руоводитель техподдержки-единственный человек,с которым можно поговорить по душам и по работе.
подковерное закулисье-все верно,описывалось ранее и выше. ... Подробнее>>

16.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Paragon Software Group

1) Корпоративная культура. Общение в коллективе в основном на уровне привет-привет 2) Офис в подвале. Духота, вентиляция сломана. 3) Древние компы. Попробуйте протестировать Paragon Hard manager на древнем Pentium 4памяти без поддержки аппаратной виртуализации, с 3 Гб и поймете о чем я. 4) Отсутствие дисциплины у сотрудников:
1) Гибкий график 2) Системное ПО, обширное использование английского языка в работе ... Подробнее>>

02.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Paragon Software Group

работал там в 2007-2009 годах и по-моему всё было не так уж и плохо. по-моему замечательное место для студентов и тех, кто только начинает работать. - отличный свободный график, никто не заставляет вставать ни свет ни заря, можно приходить на работу к 14 часам дня и уходить в 23. главное только чтобы 40 часов в неделю набегало. Разыскиваю компании с подобным
- офис в то время находился чёрти где, от речного вокзала ехать 20 минут на маршрутке - старые компы и дешёвые мониторы, которые портят глаза - это да. но поверьте, я видел и намного хуже. - парагоновский уровень зарплат это, оказывается притча во языцех. но с другой стороны, это объясняется тем, что в компании принята политика нематериального поощрения персонала. а именно: тот же свободный график - много ли мест с таким графиком? В офисе уютно, тихо и спокойно, никто не мешал работать, никто не стоял над душой - это тоже большой плюс. Ну и наконец, парагон ориентирован на сотрудников "начального уровня", часто без опыта работы. Естественно, что никто не будет студенту платить золотых гор. А некоторые, по всей видимости, думают по-другому. И тут начинаются скандалы, хамство, увольнения... Лично моё мнение - если тебе не нравится уровень оклада, то ищи работу где будут ... Подробнее>>

02.08.2016
Отзыв пользователя Юлия о компании Paragon Software Group

Support 1. График (можно договориться) 2.Удалённая работа (иногда) 3.Удобные помещения (есть кодиционеры, кухня) 4.Приветливый коллектив

06.04.2018
Отзыв пользователя Аноним о компании Paragon Software Group

Читаю отзывы и не понимаю, бред какой-то пишут. Офис отличный - новый, отремонтированный, мебель ИКЕА, но разве это плохо? столы хорошие, кресла мягкие удобные, по запросу любой каприз исполняется. Канцелярия - чего душа желает, никакого отказа, чай, кофе (современная кофе-машина), молоко, пей бесконечно. Коллектив дружелюбный. График работы, по договоренности с руководителем. Никакой бюрократии.

26.08.2016
Отзыв пользователя анон о компании Paragon Software Group

1. Начальство: орать на подчиненных матом, унижать, говорить, что они тупые, что ничего не могут. Каждый день предлагают другие варианты бизнес-логики и опять орут, что тупые, никто не справляется и никто их не понимает, что деньги спонсоров теряем. 2. HR. Нанять HR, чтобы не поднимать зарплату. И причем с каждому такого сотрудника получает свои % зато, что она продержала его как можно дольше. А подлизывалась? еще как, перед начальством только так! Тебя что-то не устраивает? Не держим. 3. Есть некоторые сотрудники, которым повышают должность и все - теперь ко мне только Зд-те, только

Московская Область

18.09.2016
Отзыв пользователя Павел о компании Paragon Software Group

1. График 2. Удалённая работа 3. Процесс разработки по методологии 4. Высокая квалификация сотрудников 5. Конкурентная ЗП В компании проработал 4года, 3 из них - удаленно. В компании несколько офисов: Москва, Долгопрудный, Обнинск, Санкт-Петербург и других странах, в процессе разработки используется методология SCRUM и CI(Continuous Integration). Разработчики и QA проводят кодревью кода и тестов, процесс разработки очень прозрачный. Много сотрудников, кто-то работает удаленно, но не все, т.к. удаленка предполагает, что вы обладаете необходимыми качествами и сможете выдавать результат, даже из Черногории или Тайланда. В компании очень развит свободный график: вы планируете самостоятельно свою рабочую неделю,

29.03.2017
Отзыв пользователя Эдуард о компании Paragon Software Group

1. График 2. Конкурентная з/п 3. Дружный коллектив. Очень много дружелюбных, отзывчивых и квалифицированных сотрудников, готовых помочь/подсказать. 4. Есть методология обучения новых сотрудников 5. Высокая квалификация сотрудников 6. Развитый тим билдинг (корпоративы, в лес на шашлыки и прочее) 7. ДМС (правда воспользоваться не удалось) 8. Офис - добираться просто. Есть кухня и кондиционеры. В компании проработал 3 года - впечатления только положительные. В течении этого времени удалось получить бесценный опыт и знания, поработать в разных ролях и в разных проектах.

Обнинск

23.06.2017
Отзыв пользователя Anonimous о компании Paragon Software Group

Первое, что бросилось в глаза - крайне дружелюбный коллектив. График относительно свободный, главное - отработать 8 часов (не включая обед). Возможность работать удаленно. Кофе-чай можно пить в неограниченных количествах. Рабочее место тоже было устроено крайне удобно, кондиционеры, мягкое кресло, большой стол, нормальный компьютер. Вполне лояльный непосредственный руководитель, понимающий.