ООО "МВМ"

Хочу поделиться впечатлениями о заботе руководства компании о своих сотрудниках. Всё началось... нет, не с начала пандемии, а с конца апреля, когда внезапно оказалось, что офис нашей компании не оплатил арендную плату. Работали как пункт выдачи интернет-заказов. Приносили компании прибыль. Не осыпали богатствами как золотая антилопа, но всё лучше, чем ничего, ведь многие магазины закрылись. Пришли люди из администрации ТЦ и тонко намекнули, что если не будет оплаты за текущий месяц, они вынуждены будут запретить нам доступ к магазину до момента оплаты. Бьём тревогу, пишем письма, звоним в офис - равнодушное молчание. На следующий день нас, как и обещали, не пускают работать, составляем акт об отказе допустить нас в арендуемое помещение, расходимся по домам. Ждём, когда раздуплится наш офис, проведёт оплату или тупо свяжется с арендодателем и мы снова начнём приносить нашей компании прибыль. Что в сложившейся ситуации было бы логично, если бы не одно "но". Инвестиционный комитет принял решение закрыть наш магазин. Не, ну в компании и так всё в порядке, денег много, ещё один работающий магазин - явный перебор, согласен. Сотрудники в простой, с сохранением 2/3 от оклада. В принципе не критично, как казалось. Пришло время получить свои 2/3 и вот она, долгожданная SMS с поступлением з/п.... 2701,27. Да, две тысячи семьсот один рубль двадцать семь копеек. В Москве, за половину мая. Не смотря на то, что руководство обильно осыпало благодарностями все магазины, какие работали - нас закрыли. Закрыли по причине того, что "работодатель запретил нам доступ в помещение". То есть не хватило яиц признаться в том, что они не платили аренду уже зная о том, что и не будут её платить. Не смотря на то, что компания воспользовалась программой господдержки и получила по МРОТу на каждого сотрудника. А в Москве МРОТ - 20195, не говоря о том, что для выплат обещали среднюю з/п продавца по Москве, а это 45000 Не смотря на то, что руководство перманентно показательно бьёт себя пяткой в грудь и говорит, что команда - это главное, что розница - это основа компании Не смотря ни на что - они показали своё истинное отношение к тем, кто зарабатывает им деньги. Они кинули кость и мы должны две недели жить на эту подачку - на 2700. Мы должны на эти деньги кормить детей, платить коммуналку, платить аренду, платить кредиты, покупать продукты.

01.06.2020
ООО "МВМ"

Хочу поделиться впечатлениями о заботе руководства компании о своих сотрудниках.Всё началось... нет, не с начала пандемии, а с конца апреля, когда внезапно оказалось, что офис нашей компании не оплатил арендную плату. Работали как пункт выдачи интернет заказов. Приносили компании прибыль. Не осыпали богатствами как золотая антилопа, но всё лучше, чем ничего, ведь многие магазины закрылись. Пришли люди из администрации тц Подробнее>>