Отзывы сотрудников о компании МКБ Компас

Промышленность / Производство

Адрес: Россия, Москва

Автор: Инженер

Главная проблема Компаса, это 4й этаж! Администрации абсолютно по барабану на работяг. Начиная от отдела кадров и кончая бухгалтерией. Мне начальник запретил туда спускаться, так как каждое моё появление там заканчивалось скандалом(будь то НДФЛ, смена прописки, семейного положения и т.д.). Вся информация о предприятии основывается на слухах и домыслах, начальство абсолютно ни как не уведомляет сотрудников о ситуации, все шушукаются втихомолку и только для своих(...ты ни кому не говори, я тут услышал...). Абсолютно не налажен обмен информацией. В 21 веке, как идиот, бегаешь со служебными записками, когда во всём мире есть электронная почта и корпоративные серверы. Абсолютно нет контроля за работой подчинённых. Только отмечают часы посещения. Задача перед инженером ставится так: "копай отсюда и до 5 вечера". Ни планов, ни стратегии, ни систем поощрения, ни наказания. Итог: полный коллапс организации и арест гендира (за дело или нет, сказать не могу, так как были внешние факторы и замес в высших эшелонах, тут мы истину никогда не узнаем, во что скажут по ТВ верить - в то и будем). Но, последний месяц вселил надежду, перевели задолженность по зряплате. Хотя, отпускные не перевели, значит на 4м этаже ничего существенно не поменялось, обязательства и законность для них пустой звук.

Огромные, красивые, удобные помещения. Шикарный спортзал на высоте 30 метров над Москвой с панорамным видом на Свис-отель и Павелецк-плаза. Здание имеет централизованную вентиляцию и кондиционирование(но не всегда кондеи справляются с возложенной задачей). По 5 холодильников на каждом этаже, кофеварки, микроволновки. Три лифта (один на реконструкции). Здание абсолютно по современным технологиям с маленькими огрехами в дизайне. Велосипед можно загонять на территорию, под автомобиль так же можно выбить место(но сложнее, оговаривать лучше при трудоустройстве). Коллектив инженеров в основном молодежь-вчерашние студенты. Задачи интересные, есть время для самообучения. Гибкий график работы. Легко можно отпроситься хоть на целый день. Зарплаты хорошие, повышение зависит от того в какой отдел попадёшь(начальники, некоторые, боятся обращаться к высшему руководству и повышение зарплаты следует только за заявлением об увольнении, я три раза увольнялся :о)))). Скучаю по Компасу, у меня такое шикарное рабочее место было, с кучей приборов. Не самое лучшее, но мне там было уютно.

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МКБ Компас

задержки по зарплате скоро превысят все космические масштабы. дата выдачи, размер выплаты - тайна за семью печатями. последнее время зарплату выплачивать стали просто рандомно: вместо положенных 60 могут дать 30 или 25, кому как повезет. кормят байками, что ЗП нет по причине того, что новый директор не получил эл.подпись/новый главБух перепроверяет за старым/кончилось электричество - не можем в банк-клиент достучаться/проверка идет. И вместе с этим продолжают уже 6 месяцев, с честнейшими глазами рассказывать про то, что вот потерпите еще две недельки/месяц/квартал/до нового года (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), и

Россия, Москва

01.01.2015
Отзыв сотрудника Аноним о компании МКБ Компас

Руководство МКБ заключает договора на исполнение заказов за которые они получают неплохие деньги но самое удивительное, что большая часть этих заказов выполняется силами подрядных организаций, которым МКБ Компас также, как и с заработной платой своим работникам, не выплачивает обещанные деньги. Руководство МКБ должны всем и вся..... И это им сходит с рук .... Опасайтесь сотрудничества с данной конторой

08.01.2015
Отзыв сотрудника Аноним о компании МКБ Компас

Смотрим вправо, видим строку "Оплата труда", "Минимальная/инженер" - $1300. Где мои $1300 ?

03.01.2016
Отзыв сотрудника Гадёныш о компании МКБ Компас

Долги вроде бы начали сначала выплачивать. А вот и фиг там! Аванса за декабрь люди так и не увидели. Несмотря на наличие коллективного договора с фразой о выплате 2 раза в месяц. Похоже опять началось... или не заканчивалось. Подробнее>>

09.02.2016
Отзыв сотрудника Милана о компании МКБ Компас

Зарплату задерживают два месяца сидим без заплаты(( Подробнее>>

11.02.2016
Отзыв сотрудника Злая о компании МКБ Компас

Моему мужу не платят зарплату 2,5 месяца!!!Эта организация вообще не думает о своих работниках! Подробнее>>

18.02.2016
Отзыв сотрудника Мария о компании МКБ Компас

Интересно сколько это будет продолжаться? Я уволилась в начале 2015 года. Судя по отзывам ничего не изменилось!!!! Коллектив очень хороший, жаль, что все разваливается. Подробнее>>

07.11.2017
Отзыв сотрудника Инженер о компании МКБ Компас

Начиная с 2017 г., на предприятии стабильно выплачивается з/п, день в день. Оклады выше среднего по Москве в связи массовыми увольнениями в период перестройки на предприятии. Как итог нехватка рабочих рук и есть возможность как заработка так и карьерного роста.

16.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

Людям с опытом работы не советую сюда приходить, хотя мы и нуждаемся в таких. Только если вам не важен уровень зарплат, а важна сама идея и работа, тогда эта организация для вас! У нас таких достаточно, и они довольны )))
Считаю очень хорошим местом для людей без или с очень маленьким опытом работы. Если хоть что-то умеете, то на работу на небольшой уровень зарплаты вас возьмут. Опытные сотрудники вас научат всему, что знают сами. Есть постоянная поддержка со стороны коллектива. Отработав 2-3 года и получив ОГРОМНЫЙ опыт, наши сотрудники (с нашего отдела за 2 года ушли 6 человек) устраиваются ... Подробнее>>

06.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

МКБ Компас принимает активное участие, как в жизни страны, так и в международных проектах. Компания взялась за выполнение крупных и очень значимых проектов, некоторые из которых проводятся в России впервые. Сложность завершения этих столь значимых проектов связана с тем, что заказчики не оплачивают выполненные Компасом работы. На выполнение заказов Компас, как порядочный исполнитель, тратил собственные средства. В итоге, это на прямую отразилось на рядовых сотрудниках компании: появились задержки в ЗП. Основным виновником в данной ситуации является компания Спецстрой, которая задерживается оплату выполненных работ.
Комфортные условия для работы. Обстановка по последнему слову техники. По мере необходимости закупается современное оборудование. В здании современные лифты и лестницы со светодиодной подсветкой. Все помещения и коридоры выполнены в одном стиле, выглядит довольно солидно. Есть тренажерный зал с грамотными новыми тренажерами. Все здание принадлежит компании. Работы много. Как правило, работа интересная и разнообразная, что положительно сказывается на профессиональном развитии. Иногда ... Подробнее>>

06.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

Есть небольшие трудности со своевременной оплатой труда. Вызвано это рядом причин. Одна из основных - наличие недобросовестных Заказчиков. При всем при этом размер заработной платы, в целом, не снижается. Только задержки, максимум - на 1 месяц.
Правильное и сверхамбиционное руководство, которое стремится поднять предприятие как можно выше! Постоянно перенимается западный опыт, который находит применение на всех уровнях функционирования предприятия. Идет постоянная работа по улучшению условий труда. Обстановка (как материальная, так и атмосферная) - на хорошем уровне. Про ремонт и прочее-подобное - лучше один раз увидеть, чем пытаться описывать. По моим оценкам (а оценки эти можно считать ... Подробнее>>

06.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

Бывают незначительные задержки з/п. При данной ситуации в мире это вполне объяснимо.
Работаю в МКБ «КОМПАС» почти 10 лет. За это время организация практически до неузнаваемости изменила свой профессиональный облик. Вместо скучной стандартной «квадратной» аппаратуры появились малогабаритные системы. Увеличилось количество инициативных работ. Изменился облик здания, модернизированы все внутренние коммуникации. Есть ощущение, что работаешь в серьезной организации, а не в советском «почтовом ящике». В последние года 3 произошло кардинальное переоснащение производства, появилось большое количество ... Подробнее>>

08.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

Зарплату на данный момент задерживают на два месяца, руководство не чешется. Весь отдел ходит по собеседованиям, часть персонала уже свалили. Свою семью кормить нечем. Скоро планирую осветить проблему на первом канале, где работает близкий родственник.
их нет ... Подробнее>>

13.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

не знаю, выплачивают ли эту самую обещанную зарплату в итоге - я ушла оттуда через два дня. в первый рабочий день со мной оформили договор гпх, не сказав при этом ни слова на собеседовании о том, что они не собираются оформлять со мной трудовые отношения. точнее собираются, но только через 3 месяца, типа испытательный срок. задержки в зп у них есть - больше месяца точно. надеюсь, конечно, что они не лохотронщики, и у меня сложилось неправильное мнение о Компасе, не хочется верить, что контора, работающая на такие структуры, может быть прогнившей, как какая-нибудь торгашеская шарага....
обещают большую зарплату ... Подробнее>>

26.11.2014 | положительный отзыв

Один минус, задержка зарплат
Работаю в МКБ Компас (Перово). Очень все нравится! ... Подробнее>>

08.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе МКБ Компас, ОАО

Некоторое время были задолженности по заработной плате, но все выплатили в полном объеме. Также выплачиваются приличные премии по этапам выполнения проектов, за дополнительную работу по желанию самого сотрудника.
МКБ Компас одно из немногих проектно-конструкторских предприятий России, которое обеспечивает трудящихся комфортными условиями труда и достойной заработной платой, входит в состав госкорпорации Ростех. Предприятие обладает широкой сферой деятельности - от разработок программного обеспечения, проектирования корпусов для радиоэлектронного оборудования, до проектирования и производства робототехники, наземных испытательных авиационных и космических полигонов. В Восточном округе города Москвы МКБ Компас имеет свое производство, выпускающее ... Подробнее>>

01.01.2015

НЕТ ... Подробнее>>

08.01.2015 | положительный отзыв

--- ... Подробнее>>

09.04.2017
МКБ Компас, ОАО

Зарплату не заплатили за февраль,март ,апрель (( И уволится страшно что не получишь то что заработал ,так как за должность очень большая.
Нет один негатив ... Подробнее>>

24.09.2016 | отрицательный отзыв
МКБ Компас, ОАО

Не заплатили за декабрь!!!Ужасные задержки зарплаты!!!Скоро не то что есть, а на дорогу до работы денег не будет!!!
НЕТ ... Подробнее>>