МУП БВКХ "Водоканал" - Своенравная начальница химической лаборатории

Автор:Laborant

Добрый день! Хотелось бы написать отзыв о химической лаборатории организации МУП БВКХ "Водоканал" города Березовского Свердловской области. Увидел на сайте по поиску работы объявление о должности лаборанта химического анализа. Решил попробовать, так как предприятие находилось близко к дому и работа была как раз по моей специальности. Позвонил работодателю. Назначили собеседование, в отделе кадров встретила приятная женщина и сказала, что я их полностью устраиваю, но нужно пройти собеседование непосредственно с моим будущим руководителем - начальником лаборатории. Отправился в лабораторию. Из разговора с начальником (если быть точнее, начальницей — Васильева Елена Витальевна) я понял, что работа по моему профилю, на прошлом месте работы я занимался тем же самым и меня все устраивает. Отработал 2 недели на уже прошлом месте работы и устроился в Водоканал. С первого же дня начальница начала вести себя недолжным образом. А именно, всячески пыталась унизить организацию, где я раньше работал, по несколько раз за день обращалась ко мне с дерзостью (первый случай: показала один раз как пользоваться на приборе, на второй уже стояла около меня и говорила: ну давайте, показывайте, я начал показывать и забыл на какую дальше следует нажать кнопку, она начала подгонять словами: быстрее, быстрее, хотя в спешке не было нужды. Даже организации, проверяющие аккредитованные лаборатории никуда не гонят, а дают человеку собраться с мыслями и подумать. Второй: однажды она предложила мне шоколад, я отказался, так как не хотел. На что она сказала: шоколад полезен для мозгов или вам своих мозгов хватает? Третий: в первый день работы я ознакомился с инструкцией по обращению с кислотами. Во время перерыва она решила меня проверить в свойственной ей дерзкой манере, и указала на то, что я не знаю как держать бутыль с кислотой в руке, когда наливаешь в другую емкость, например с водой. На что я ей сказал, что в инструкции этого не написано. На что она возразила мне тем, что сама печатала эту инструкцию. Я принес ей папку с инструкциями. В инструкции не было ни слова про то как держать бутыль с кислотой в руке, когда переливаешь в другую емкость. Она сразу остепенилась и пошла в свой кабинет, взяв папкой с инструкциями.), а если я что-то не мог сделать (по причине того, что только началась адаптация к принятому темпу работы и требованиям к ней) ссылалась на мой интеллектуальный уровень. Давала тем самым понять, что я пришел из другой (кстати, гораздо более солидной) организации сюда и она здесь главная, ей нельзя возразить. Первое время я терпел. Если она была неправа, деликатно указывал ей на ее ошибки. В один прекрасный момент, когда на мой вопрос о том, чем мне сейчас заниматься - одним делом или другим, она начала затыкать мне рот (например, была фраза "Закройте свой ротик") и орать, именно орать. Какое вообще имеет право работодатель орать на сотрудника? Я не выдержал и припомнил ей ее выходки по отношению ко мне в начале работы. Она заявила: идите прочь, вы уволены. Без причины, просто уволены. Уволен так уволен. Позже выяснилось, что я далеко не один такой. Из-за нее распался целый коллектив. Поэтому, обращаясь к тем, кто хочет пойти работать в лабораторию к Васильевой Е.В., подумайте сто раз, оно вам надо?

Близко от дома, достойная заработная плата

27.06.2020
МУП БВКХ "Водоканал"

Добрый день! Хотелось бы написать отзыв о химической лаборатории организации МУП БВКХ "Водоканал" города Березовского Свердловской области. Увидел на сайте по поиску работы объявление о должности лаборанта химического анализа. Решил попробовать, так как предприятие находилось близко к дому и по моей специальности. Позвонил работодателю. Назначили собеседование, в отделе кадров встретила приятная женщина и сказала, что я их полностью устраиваю, Подробнее>>