True North

Дело было в 2017, но помню, будто это было вчера такое не забывается Компания вывесила на hh вакансию аналитика данных, после отклика мне назначили собеседование с руководителем проекта, который показался рассудительным и адекватным, все прошло хорошо, и вечером мне позвонил эйчар и сделал джоб оффер, но потом сказал, что надо бы еще сделать тестовое задание, на которое в итоге были убиты все выходные. После их все устроило и было еще два собеседования с тимом, которые тоже показались вполне вменяемыми, и с боссами сей шарашки блатными ребятками из Перми. Таки после всего этого был еще один джоб оффер и на следующий день надо было выходить на работу. А дальше начался какой то цирк, сначала резко оказалось, что зарплата белая и такая же, как указано на hh, но не совсем минималочка плюс "премия", и угадайте с какой вероятностью вам ее дадут. Потом эйчар раболепно заявил: "я работаю в этой компании уже почти месяц!" будто это капец какое достижение, а предыдущие и недели не задерживались. В целом первая половина первого рабочего дня протекала по классике настройка компьютера, среды разработки и т.д., параллельно в самом центре опенспейса проходил митинг, включающий всех работников, где те самые боссы драматично объявили какого то разраба "самым слабым звеном" и поэтому он их великую команду покинул, я наблюдаю за всем этим со стороны, тихо офигеваю мол откуда столько пафоса и что за драматизм как в телевизионном шоу. А потом происходит следующее после обеда ко мне подходит тот самый скользкий эйчар и говорит возьми свои вещи и пойдем ко мне в кабинет. Окей. Я ничего не понимаю, но делаю. И уже в кабинете он мне заявляет у нас Немного поменялись требования к этой вакансии, и нужен сотрудник с Немного другими навыками, поэтому прости прощай, денег не дадим, ибо в трудовой записи нет, договор тоже подписан не был.What???Видимо так компания "идет в ногу со временем" и обучает свою систему на психолохических данных)Сейчас вижу, что они переименовали себя в BestFitMe но суть та же шараш монтаж мандраж шантаж.В общем, не тратьте свое время и силы, обходите это [censored] стороной

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не скажу о компании True North

Шарашкина контора, которая занимается каким-то IT-шаманством (по-другому не назовешь). Позиционируют себя как супер-пупер инновационный проект, который ого-го как опережает время, а на самом деле весь их продукт работает (худо-бедно) только у нескольких региональных автодилеров. Соц. пакет никакой, про ДМС или еще подобные плюшки - сразу забудьте, рабочий день абсолютно ненормирован, т.к. клиенты далеко от Москвы и разница по времени. И как апофеоз всему - совершенно неадекватное руководство - провинциальные бизнесмены, как будто вышедшие прямиком из 90-х, отношение к сотрудникам как к винтикам. Текучка дикая, люди вылетают просто