Медицинский центр "George" (Россия, Уссурийск) - Здесь работает лучший детский стоматолог!

Автор: Uss-ass

Да, дорого, но оно того стоит!

Компетентный врач, доброжелательная атмосфера

Что такое поход с ребёнком к стоматологу, думаю, знают все родители. Свою дочь я начала водить к врачу примерно с полутора лет. Были в разных клиниках, у разных стоматологов. Дочка настолько боится уколов, что в своё время согласилась лечить зуб без анестезии. Чего ей это стоило! И вот несколько лет назад мы оказались на внеплановом приёме у врача - волшебника! У дочки появился кариес и мы пришли на лечение. Доктор отвёл меня в сторону и посоветовал ни в коем случае не рассказывать дочке про процедуру обезболивания (до сих пор храню этот секрет!)Сам, тем временем, вернулся к маленькой пациентке, вместе они выбрали мультфильм, который дочка и смотрела во время лечения.Во время манипуляций доктор что-то тихо, неторопливо и даже убаюкивающе говорил дочке (как потом выяснилось, он рассказывал ей без подробностей, что будет делать). И тут началось самое интересное! Для начала десну заморозили, это не страшно, поэтому дочка даже внимания не обратила. А потом на иглу шприца с обезболивающим препаратом доктор наколол стерильную ватную турундочку и показал дочери со словами, что сейчас он ватой немного почистит десну. Девочка моя убедилась, что иглы нет и спокойно дала "почистить"!!! Ну а после обезболивания и лечение пошло, как по маслу.Должна сказать, что прошло несколько лет, а пломбы(тьфу-тьфу-тьфу) все на местах. Продолжаем ходить к доктору-волшебнику на профилактические осмотры и гигиену. Желаю здоровья всем вам и вашим детям!