Оптимист Оптика

З/п серая,отпуск и больничные не оплачиваются, директора не адекватные, часто орут матом, т.к. много чего не понимают, как и что должно делаться и работать, в бухгалтерии и кадрах сотрудники меняются чаще, чем прогноз погоды, главный бухгалтер видимо недавно из дурки вышла, где её не долечили и т.д.

25.12.2021
Оптимист Оптика

Негативное впечатление. В ИТ Алексей Головизнев весь такой вежливый, обещает одно, по факту совсем другое. На деле надо разгрести зоопарк семерок, то еще говно, точек много, говна, видимо, тоже. И в техническом, и в человеческом смысле. Кто сейчас этим говном занимается. Видимо, только Алексей. Вот пусть и разгребает сам, говно свое. Так себе. Нет сейчас нормальных компаний. Одни дешевки.
Не заметил ...

Москва, Смоленск, Тверь

22.11.2021
Оптимист Оптика

Негативное впечатление. В ит [А.] Головизнев весь такой вежливый, обещает одно, по факту совсем другое. На деле надо разгрести зоопарк семерок, то еще [censored] точек много, [censored] видимо, тоже. И в техническом, и в человеческом смысле. Кто сейчас этим [censored] занимается. Видимо, только [А.] Вот пусть и разгребает сам, [censored] свое. Так себе. Нет сейчас нормальных компаний. Одни дешевки. Подробнее>>

26.01.2021
Оптимист Оптика

Постоянная текучка в кадрах. Неодыкватное руководство могут нахамить и унизить сотрудника публично и самое ужасное, что не конструктивно и не по делу( Зарплата 50/50,чёрную часть могут задерживать до недели. Отпускных нет, назначают компенсацию в сумме 10тысяч рублей. Зарплата не соответствует заявленной на собеседовании. Штрафные санкции постоянно, самоё неадекватное при опоздании на 1 минуту (не шучу) штраф и требуют

16.12.2020

никаки
Здравствуйте хочу выразить благодарность в связи со знакомством примерно месяц назад с вашим сотрудником Оптимист Оптика который представился Ген Директором Ходоковский Александр Владимирович познакомились мы с ним в Гей Клубе Три Обезьяны на Большой Грузинской Москва он хоть и был сильно пьян но был очень вежлив и обходителен у нас возникла симпатия хоть он и женат ...

Москва, Смоленск, Тверь

12.11.2020
Оптимист Оптика

Отвратительная компания! Одни обещания и сказки. Обещали одну з/п, а по факту куча причин, чтобы не платить, смешная, маленькая з/п на итог! Ставят завышенные планы продаж, чтобы не платить проценты, а если делаете план, то ваши проценты находят способ, чтобы ополовинить! Только что и могут, это одни требования. Бесплатная раб сила им нужна(((( Не нравится, что то не устраивает, никто

22.09.2020
Оптимист Оптика

Штрафы назначают направо,налево,за месяц вычли 5к. За то,что не вышла на работу,когда заболела,и видео наблюдение. В офисе все мега злые,агрессивные,недовольные жизнью как будто. Перерыв всего 10 мин,если хоть на минуту задержался штраф) так хочется уйти,но не могу,рядом с домом работаю,и зп вроде норм,но отношение к сотрудникам ужасное.

01.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Оптимист Оптика

О работе в Оптимист Оптика можно отнестись только с положительной стороны. Изначально конечно же прошла собеседование, где меня встретили очень приветливо и все обговорили, вопросы задавались только по факту. На следующий уже день мне позвонили и сказали, что берут меня. Больше всего понравился хороший коллектив и Руководство. По зарплате ничего плохого сказать не могу, все выдавалось во время и без задержек. По карьерной лестнице успела добраться до старшего менеджера. Потом пришлось все-таки уйти от туда, так как начала заниматься своим бизнесом. О работе не жалею. Удачи вам!

29.01.2020 | положительный отзыв
Оптимист Оптика отзыв Наталья

Наталья:
  Работаю здесь уже второй год, все нравится. Команда у нас сплoченная, коллектив отличный. Зарплату не задерживают, даже раньше дают, если день получки на выходные или праздники выпадает. Начальствo нoрмальное, не обижают и не придираются, график гибкий и условия вполне хорошие. Очень довольна работой, негативных моментoв не вижу, разве чтo клиенты не всегда бывают адекватные, но это это везде так.

29.11.2019 | положительный отзыв
Оптимист Оптика отзыв Елена Зубова

Елена Зубова:
  Уже более пoлугода работаю оператором кол-центра. Привела в компанию подруга и первое что привлекло, так это удобный график. Как у всех два выходных в неделю, 5 рабочих дней с 9.00 утра и до 18.00 вечера. Сотрудники нормальные, девчонки все приветливые и дoбрые. Разгoворы с каждым клиентами записываются и по результат прослушивания выписывают премии или штрафы. Всем рекoмендую работать именно здесь

10.09.2018
Оптимист Оптика отзыв Ольга

Ольга:
  Работаю уже 4 года офтальмологом. Работа посменная. В случае необходимости можно поменяться с коллегой. Зп устраивает, необоснованных вычетов нет. Коллектив 9 по крайней мере в нашем салоне) нормальный, поддерживает и в работе, и приятно в редкие свободные минуты поболтать. Руководители не вызывают неприязнь, профессионалы, которые понимают работников и не требуют нереального. есть отпуск, больничные и прочее.

11.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Оптимист Оптика

Набирают людей как нерезаный скот на эксплуатацию за 25000 минус штрафы и того 15 в месяц вы увидите, если вам, конечно же, их выплатят. Любят кидать на зарплату. Будете работать как раб, если свяжитесь с ними, даже в туалет не дадут выйти. Офис - бывший склад овощного магазина в подвале. 4 человека на 4 кв. м. Опоздаете на 1 минуту - Вам конец. Виталик - жирная мразь, пытающаяся всеми силами похудеть, надеюсь ты докидал людей и нарвался наконец-то на кого-то стоящего, а если нет, то учьти - у тебя это еще впереди, как и твоих партнеров по бизнесу. Башню вам когда-нибудь снесут определенно, про таких как вы каждый день криминальные сводки показывают.
Таких нет. ... Подробнее>>

28.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Оптимист Оптика

Не оформили трудовой договр, зарплата в конвертах, приписывают штрафы старших сотрудников младшим, рабочий день 12 часов. Обязаловка и протекция "своих". Устраиваться только по знакомству, тогда вам будет хорошо, иначе можете и зарплату не получить. Работал не в Москве.
Нет таких. Обещают много, делают мало. ... Подробнее>>

28.02.2018
Оптимист Оптика

Добрый день! На этой франшизе я потеряла деньги! Изначально по документам мне дали только накладную на товар, и какой-то липовый пустой договор. Обещали окупаемость 2-3 месяца. Продукцию обязывают покупать только у них по завышенным в 3 раза ценам, работу обязывают делать только у них, причем работу делают некачественно, линзы часто выпадают, криво вставляют. С любым браком покупателей посылают, ассортимент очень узкий, любая другая частная оптика может предложить ассортимент линз в 2 раза больше. Оптика слишком сложный бизнес, при такой конкуренции и при таких затратах на аренду (120000), персонал (75000), закупки (200000) прибыль 20000 небольшая! На этой же франшизе вся прибыль уходит им. Моя была прибыль в сезон максимум 30 тысяч! А обещают суперприбыли, но на деле оптика в лучшем случае выходит в ноль или небольшой плюс. Результат - потеряла время и немалые деньги на этой франшизе.
...

29.12.2017
Отзыв о работодателе «Оптимист Оптика»

Шарашкина контора! Пришла на первый день, пол дня просидела в офисе на Шоссе энтузиастов, потом Александр, я так поняла, что это директор, предложил мне поработать на Китай городе секретарем в их клинике, вот только там работа с кассой, какой же это секретарь! Ну самое ужасное условия - 30 тысяч, график 4/3 с 10 до 20, плюс еще и за уборщицу там работать!!! Далее узнаю что с 1 августа врач уходит в отпуск, и клиника работать не будет, то есть я тоже иду в принудительный отпуск, который не оплачивается!!! На этот вопрос мне Александр ответил, что готов оплатить половину, если я там проработаю пол года, вот аж смешно)))) а до этого мне сказали, что предыдущей сотруднице не чего не заплатили, тупо кинули!!! НЕ ЗАПЛАТИЛИ МНЕ ВОТ ЭТИ ДВА ДНЯ РАБОТЫ, КИДАЛОВО!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ!! ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Оптимист Оптика»

Контора, два еврея и руссо туристо, по сути мастер, врач компетентны, а дальше Китай, за копейки, за которые Вы платите 2,5, за счет франшиза выживает, нормально, регионы...,Хороший Менеджер Рустам, понимает чем занимается, а в остальном в качестве Алексея, по моему мнению, абсолютно не компетентному на данной позиции, лучше "танчики", отдельное Спасибо Ольге, человек с огромным опытом!
нет ... Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв