ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Met о работе в компании

: Прямые продажы посуды по каталогам. Офис занимется администрированием продаж

Met:

Они тоже есть: 1. Кроме финансового отдела - все сотрудники совершенно не компетентные в своих областях. Доходит до абсурда. В маркетинге люди в ЛУЧШЕМ случае знают 4Р ( на этом из знания заканчиваются). Коммерческий отдел вообще не занимается коммерцией ( если вы знаете что такое коммерция). HR )особенно директор департамента) отдаленно знают чем они должны заниматься. Логистика и птимизация перевозок - это не про Tupperware. Разговоры людей в офисе далеки от "интересных", и Вы никогда не услышите никакого экономического, финансового, маркетингово термина - что, согласитесь, очень странно для компании такого уровня. Все разговоры на пальцах. 2. Очень молодой коллектив, что было бы хорошо, если бы набирали молодых профи. К сожалению мне поговорить было практически не с кем. Книг там почти никто не читает. 3. Многие годы топ-менеджер был исключительно исполнителем. При этом некоторые из них не имеют даже образование в той области, которую возглавляют ( и у них не было даже желания изучить её). Никакой инициативы и тем более ответственности они нести не хотят. Спускаясь по лестнице - все руководители подразделений (Хэды) точно такие же не компетентные бездельники. Как это не смешно - образованность сотрудников обратно пропорциональна их должности. Что тоже очень странно для компании такого уровня. 4. Лично я рад, что покинул компанию. Сейчас многие говорят, что с уходом Путилиной всё изменится. Я уверен, что изменится всё только если убрать полностью 2 безграмотных отдела - Маркетинг и Коммерческий. Начиная со всех руководителей. 5. Лично я готов к переработкам и готов работать по 13 часов в день только нарабатывая знания в своей области. Но плясать, хлопать, и заниматься подобными вещами ( чем занимаются все сотрудники) я не хочу. Мне жалко моё время. 6. Сотрудники компании - трусливые ленивые нытики. более половины сотрудников ежедневно ноет, что их все достало, они будут уходить, задания идиотские и т.п. А на вопрос "сколько ты уже тут" вы получите удивительный ответ - "2 года" "3 года", "1.5 года". Так что-ж вы сидите тогда тут???? Этот вопрос у меня был почти ко всем сотрудникам. А понимая их характер, вы можете понять какой там коллектив в целом. С учетом того, что HR заставляет принимать участие в разных активностях - для меня корпоративная культура и коллектив ниже плинтуса! 7. К сожалению я ничему не научился за время моей работы в этом коллективе. Не жалею, что его покинул. И никому из знакомых не порекомендую туда идти. Только подруге, которая будет на n-ном месяце беременности. :)

Они есть: Хороший соц. пакет. Фин. поддержка молодым мамам. Достаточно удобное месторасположение офиса

29.03.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
После долгого общения, довольно благодушного, узнала, что график работы значительно отличается от указанного в вакансии (9.00-18.00)и что у меня не будет времени ни на семью, ни на учебу, ни на что!!! На вопрос почему не упомянули это в объявлении, прозвучал ответ "что же сразу народ пугать...." я так понимаю, что не указано потому как незаконно делать графики сотрудникам по 12 часов 6 раз в неделю..и за средненькую зарплату...Было очень жаль потерянного времени!!!

31.03.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все исходит от генерального директора - не совсем вменяемой дамы, поведение которой предсказать практически нереально, отсюда и вытекает : - рабочий день с 9.30 и до победы, могут заставить работать в выходные, при том что руководство редко приходит раньше 11, но сидит до 23 , а потому и все остальные должны быть до 23, но приходить не позже 9.30)))) - подсаживают на ответственность, т.е. ты должен отвечать за все, неважно поручали тебе или нет, твоя зона или нет. - все очень похоже на СССР в его худшем варианте, возьмите любой лозунг из 30-х годов, вместо пролетариев вставьте "Лидер бизнеса" - вуаля, вы получите Тапервэр Резюме: Если хотите денег, то вам сюда, при умении понравиться руководству очень возможно, что вас заметят и поднимут. Но при этом забудьте про личное время, здоровье, жизнь вне работы, будьте готовы к часто меняющемуся настроению руководства, запасайте успокоительное.

01.10.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вся компания "Тапервэр" в России это сплошная фальш и мясорубка. Людей в буквальном смысле перемалывают на фарш. Сотрудников профессиональных не осталось, все уволились. По внутренней статистике компании 62% сотрудников работают менее полугода и это из 130 чел. Я думаю, что из этих цифр все понятно, и текучку кадров описывать не нужно... Сейчас ни один уважающий себя профессионал не пойдет работать в эту компанию, идут только наивные или безнадежные,которые долго не могут найти работу. Фантик у компании красивый и нарядный, а вот начинка полное Г....Атмосфера внутри не самая благоприятная, все зашуганные и зомбированные. Карьерный рост по принуждению, т.е. за тебя все решает генеральный директор ( она кстати во всех мелких вопросах участвует) и попробуй откажись... будешь в этот же день уволен. HR директор - это бывший региональный менеджер по продажам ( который в жизни не читал трудовой кодекс), а директор по маркетингу- бывший секретарь генерального. Конечно, какие уж тут профессионалы в таком обществе выдержут. Зато компания "больших возможностей". Надо всегда улыбаться как предурку, и особенно при встрече с генеральным. Меня, в первый же день добрые коллеги предупредили об этом и запугали ею.

22.12.2010 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
Топ-менеджменту, конечно, стоило бы прибавить культуры и пунктуальности. Все решения принимает только 1-й руководитель, а она видимо не постоянная в своих решениях женщина - у неё 7 пятниц на неделе. Из посещения офиса видно, что ни кто не уходит пока руководство (она) на работе, сотрудники обходят её кабинет стороной лишь бы случайно не встретиться с ней.

12.05.2012 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Marusya о работе в компании

Marusya:
неадекватный, некомпетентный менеджмент руководитель - истеричка, которая может оскорбить публично любого сотрудника компании большая текучка рассматривать эту компанию стоит только тем, кто хочет много денег и ради них готов на все

31.10.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя дистрибьюторный центр о работе в компании

дистрибьюторный центр:
уважаемый господин Третьяков! не первый год я работаю в ДЦ вашей компании,возможно, Вам будет интересно узнать мнение людей ,которые зарабатывают деньги для Тапера, о сотрудниках центрального офиса.Мой RSM регулярно приезжает ко мне в офис , долго и нудно рассказывает мне про все и ни о чем (он считает, что помогает мне выполнять план продаж своей болтовней), а реальной помощи от него в моем бизнесе нет никакой.А уж когда встречу назначает в ресторане, я на 100% уверена,он приходит туда сладко выпить и вкусно поесть на представительские деньги компании , а не для того чтобы помочь мне в бизнесе.Извините, но мой РСМ просто очень плохо знает товар компании, а в ассортименте на пуш-период вообще разбирается никак.Обращалась в логистику к Романову. А. с просьбой помочь с доставкой, задавала простые вопросы- где мой товар, почему прошлый раз грузовик опоздал на сутки, и никто мне не сообщил ни звонком ни смс.Правда , это нормальные и закономерные вопросы сотруднику офиса , который отвечает за доставку. В ответ услышала бэ-мэ, я проверю, мы разберемся и перезвоним. Конечно, никто не позвонил и ничего к лучшему не изменилось в

16.06.2009
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Тебя считают рабом. Ты можешь работать до 11 ночи, тебе даже спасибо не скажут. Все равно окажешься виноват. Директор просто очень странная... психологический прессинг колоссальный. Тебя смешивают с грязью, очень сильно понижают самооценку. Чаще публично. Народ после увольнения отходит по полгода... Вообщем... тНекоторые должности в коллективе называют "смертнички". То есть либо нервным срывом кончится... либо в лучшем случаем увольнением по собственному желанию. Зомбирование в компании колоссальное. Те кто работают не первый год, ведут себя как наркоманы... передозировка успокоительных и тонизирующих средств сказывается... Вообщем АД

21.07.2009 | положительный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я обсалютно полностью согласна с предыдущим работником этой компании. Всё что ты делаешь никого не устраивает. Хотя делаешь именно то что попросили. А потом прилюдно тебе об этом говорят. Руководитель никакой, так как сама не знает чего хочет и не умеет правильно формулировать это. Так что я рада что ушла из этого АДА. )))

06.10.2009
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал не долго!!!! Хочу сказать, что со мной такого не было - я стал думать об уходе уже на 7-й день. Это АД!!!!! Тебя выжимают и ни во что не ставят и не уважают. Клеить коробочки и конвертики бухгалтеру после 23:00 - обычное дело, а не хочешь уволят, но зато утром должен ходить и обязательно улыбаться всем и радостно отвечать на призыв Ген. дира "Здравствуйте лидеры бизнеса!!!!". Короче очень-очень не советую и платят копейки.

22.10.2010
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ХАМСТВО РУКОВОДСТВА!!! Нет предела! Вот письмо, которое помощник Путилиной Е. Наумов В. Разослал своим сотрудникам немосквичам: -----Original Message----- From: Naumov, Valery Sent: Friday, January 29, 2010 12:16 AM To: Afonin, Victor; Azhmyakov, Evgeny; Maslov, Aleksey; Durov, Sergey; Stepanchuk, Vitaly; Shumov, Alexey; Balalaeva, Irina; Kuznetsova, Marina; Kolomoec, Ulyana; Hollander, Gleb Cc: #.Moscow, TopManagment Subject: Москва не резиновая, руководство не железное! Уважаемые коллеги, Каждый из вас получил работу или повышение с переездом в Москву, при этом чаще всего это было связано с вашим внешним видом (у девушек) или умением много говорить ни о чем (это о мальчиках), но никак не благодаря вашему интеллекту или недюжинному потенциалу. Мы твердо рассчитывали, что вы оцените благосклонность руководства и хотя бы каким-то образом проявите себя небольшими знаками внимания в виде сладких сюрпризов для нас и приглашением нас в рестораны чтобы традиционно "проставиться". Время идет, но никто из вас даже не побеспокоился - вам кажется, что вы по заслугам были отмечены повышением. Это заблуждение и я вынужден вам об этом напомнить. Вот так необоснованно растет

05.04.2011
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя анжела о работе в компании

анжела:
1-полностью правда, что написано в др. отзывах:ген.директор психически нездоровая женщина, перепады настроения несколько раз в день, полный непрофессонал, может только оскорблять сотрудников, ее секретари не выдерживают больше 2 недель, сотрудники делают ставки, кто сколько проработает, 2-дир по персоналу и дир по маркетингу действительно из региональных сэйлз и секретарш, полный неадекват,приспособленчество и лицемерие .3-профессиональное мнение никого не интересует, ВСЕ самые мелкие вопросы решает один чел-ген.директриса 4-полное несоблюдение ТК , как вам работа с 9 до 23 каждый день , иногда в выходные?! все это без оплат переработки,дают (НЕОФИЦИАЛЬНО) отгул ,который потом невозможно получить 5-любому сотруднику в лицо прилюдно могут сказать,что он тупой идиот,бездарность и дебил,потому что сегодня плохое настроение у ген. дир. 6-лицемерие-это главная черта компании, врут все и всем, приписки в при закрытии месяца для выполнения планов продаж самая обычная практика,главное,отрапортовать в американ. офис,что мы выполнили план! 7-текучка персонала страшная,за 3 года сменилось 5 директоров по маркетингу, бессчетное количество среднего персонала,дошло до того, что хантеры не предлагают в тапервэр настоящих профессионалов,т.к. все равно их уйдут максимум через несколько месяцев, независимо от опыта,знаний, старания и пр

01.07.2011
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все сказанное ниже - правда. Рыба гниет с головы, а офис - с президента. Если вы менеджер любого звена (преимущественно среднего и высшего), Вы готовы работать минимум до 21 часа ежедневно, часто по выходным, жить полной жизнью, упаковывая ночами коробки с подарками для менеджеров и оптимизируя время по завязыванию подарочных бантиков, если вам нравится под линейку выставлять стулья в залах на 1000 человек опять-таки ночами, жить на тонике RedBull, потому что 2 недели интенсивного курса подготовки к очередному мероприятию Вы возвращались домой не ранее 23-02 часов, а то и позже, откидывались, а к 7-8 утра ехали готовить собственное выступление со сцены... между этим ходить парадом по сцене вынося собственноручно упакованные сотни подарков сотням женщин, если вас не пугают бессонные обмороки, поломанные каблуки, помутнение сознания и оскорбления.. Не ходите туда, пока там правит бал Путилина Елена Леонидовна. Это не стоит бесценных дней вашей жизни. Удачи!

14.06.2012
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
С трудом верится, что автор предыдущего отзыва (Мария) - это девушка (ни одна девушка не променяет детей и семью на работу и деньги). Один единственный положительный отзыв (из 12 имеющихся на сайте), да ещё с такой агрессивной подачей наводит на мысль, что он написан с подачи HR-отдела компании (Лёша Маслов, привет:) Выше рынка в компании не платят, тем более на 30% - это сказки, обычный стандартный пакет - оклад,бонус,ДМС,страхование жизни. Дурака в офисе тоже никто не валяет, скорее так - из работающих в офисе Елена Леонидовна делает дураков. Но это её право, т.к. она - главная. А кто не согласен - в сад! :)

18.06.2012 | положительный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Саныч о работе в компании

Саныч:
Низкий уровень как культуры, так и профессионализма топ-менеджмента. Действительно, прилюдно оскорбляют любого сотрудника (в т.ч. при подчиненных), невзирая на статус. Положительный отзыв от Марины (хотя такого сотрудника на рекрутинге никогда не было) - акция отдела по работе с персоналом (стиль коммуникаций Алексея действительно чувствуется). Компания для сотрудников, которые из себя представляют пыль с сапог деловых людей. Желаю удачи!

21.06.2012
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Insider о работе в компании

Insider:
просто дополню предыдущие отзывы насчет + отзыва от "просто Марии" да действительно на НЕКОТОРЫХ (не всех) позициях платят выше, НО все эти деньги вы отработаете в виде переработок. Люди которые уходят-приходят вовремя становятся реальным примером шуток на местных горе-корпоративах. Они не хотят остаться и поработать бесплатно, ай-я-яй ведь мы же одна команда и тд. 90 % коллектива приезжие гастрилы до 30 лет (и это сознательная политика) тк такими легче управлять и... Увольнять любят в 1 день, те утром вы пришли, а вечером уже ВСЕ. Для приезжих, снимающих жилье этот кнут действует прекрасно.Поскольку этот сайт читают и действущие сотрудники пишу для них. При попытке увольнения сразу требуйте минимум 3 оклада, они вас попытаются припугнуть что уволим якобы по статье. Это все пизд_ж. Обычно стараются дать по минимуму по 1-2 оклада, якобы итак подарок соглашайся ! Если что звоните в трудовую инспекцию телефон по москве найдете в интернете. Это убогую контору уже проверяли и им пришлось хорошо подмазать, чтобы "решить вопрос" тк косяков у них предостаточно. Шарага находится в черном списке работодателей, так что не удивляйтесь когда при устройстве на новую работу вас спросят

06.07.2012 | положительный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

все отзывы людей ниже абсолюсь, как профессионал, тно корректны. Резюмируя могу сказать так: Придя в эту компанию вы обесценитесь на рынке труда, как профессионал 1. если Вы имеете высшее образование, и хотите хоть как-то применить свое образование - это не ваша компания. Если у вас уже есть опыт, которым вы готовы делиться и использовать, это не ваша компания. Если Вы учились с двойки на тройку, не имеете вообще образования и не желаете напрягаться умственно - это ваша компания... Заниматься ерундой, при этом симулируя бурную деятельность - ежедневная работа топ-менеджмента. 2. Руководители не имеют должного образования.и не любят людей, которые умнее них, поэтому большинство сотрудников или 20-летние девочки, или лентяи. поощрять ваше желание обучаться по профессии никто не примет и не одобрит. Как правильно говорят - в этой компании вы перестаете быть профессионалом. 3. В компании растут люди не компетентные, все руководящие должности, от топ- до мидл- менеджмента занимают совершенные пустобрехи. 4. Если вам нравится заниматься ерундой, и верить в то, что вы делаете очень важную работу - это ваша компания, работы там нет, зато видимости работы много. КПД

31.07.2012 | положительный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Посмотрела все отзывы и поняла, что я чуть ли не единственная, кто работал в компании в годы ее развития и становления. А это существенное отличие - ведь компанию всегда выстраивают профессионалы, а потом в готовый механизм вставляются "винтики". Их можно менять с завидной регулярностью, а работа компании от этого ничуть не пострадает. Так и в нашем случае. И Елена Леонидовна тогда была поосторожнее, так как ее замечания были скорее поводом для шуток, чем причиной обмороков, слез и покупки успокоительных. Народ был такой, что фиг сломаешь, ну разве что расстроишь или настроение испортишь. Выбирает всегда каждый сам, я могу только посоветовать не обольщаться - как бы не относилось к вам руководство сегодня - это ни о чем не говорит, завтра все может полностью измениться. И не верьте, когда вас начинают превозносить до небес - помните, профессионалов в этой компании уже дано нет. Ни в обиду сказано...поверьте...увы

18.06.2013
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Ex-employee о работе в компании

Ex-employee:
Все построено на страхе, в компании из-за постоянного стресса все вечно грызут ногти! Отвратительный менеджмент, вся компания живет в зависимости от настроения генеральной Елены Путилиной. По сути, это не иностранная компания, а компания одного человека. Staff meeting, который устраивают четыре раза в год - то еще шоу(( чтобы так прилюдно опускали людей на сцене при всех - не видела нигде... Директор по маркетингу Наталья Налепина - психически нездоровая женщина, которая выбилась "из грязи в князи", издевается над всем отделом, особенно над своими личными помощниками, люди задерживаются на работе до двух ночи! Кидается в сотрудников айпадом, издевательски рвет бумаги, если что-то не по ней - орет, шипит, хотя на собеседовании Вы об этом не догадаетесь никогда - она будет с Вами вполне приветлива. Если вам дороги Ваши нервы, не ходите работать в эту компанию! Если Вы не хотите выполнять и переделывать Ваши проекты по сотне раз на дню в зависимости от настроения, не ходите сюда работать!

14.07.2013
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Дмитрий Транспортная компания о работе в компании

Дмитрий Транспортная компания:
Суслов Денис из логистики - самый знатный откатчик в этой компании. с нас затребовал 15% за контракт по перевозкам из европы. посчитали , отказали на 15%, т.к. в убыток не работаем, предложили 5 %, но он отказался ,т.к. гордый и настоящий профессионал:))))) в разговоре дал понять нам, что для нас тапер закрыт для работы, если не платим. вот пусть его ген.дир почитает про свою команду профессионалов. мы с тапером работали много лет, и никто и никогда из прежних руководителей не требовал никаких откатов.

05.11.2013 | положительный отзыв
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Имя Фамилия о работе в компании

Имя Фамилия:
Всем доброго времени суток. Меня пригласили на собеседование в данную компанию. Начитался много всего интересного. Что есть правда?

25.01.2014
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Шизанутая Вице президент Путилина, проворовалась в край, сдавала в аренду свое помещение за бешеные деньги, заставляла дистрибьюторов выкупать ни кому не нужные бумажку по высокой цене, отмывала деньги через туристическое агентство своего любовника и это далеко не весь список ее махинаций, наконец то это все заметили и уволили ее, хотя нужно было посадить ее за хищения в особо крупных размерах лет так на 10, чтобы вместо ресторанной еды - баланду похлебала!!!! Все работающих сотрудников и дистрибьюторов поздравляю с избавлением от гнета этой сума шедшей женщины!!!

04.02.2014
ООО "Тапервэр" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
1. Совершенно не нормированный рабочий график. (Можно работать с 07-00 и до 04-00) 2. Не уважение со стороны ТОП-менеджмента. (Всегда улыбайся и соглашайся, даже на крики и оскорбления) 3. Не оплачиваемые переработки. (Можно было бы переработать, если бы это хорошо поощрялось финансово) 4. Обязательное присутствие на добровольных мероприятиях. (как уже упоминалось, на Новогодний корпоратив все должны были веселиться и танцевать, т.к. руководство следило за тем КТО и ВО СКОЛЬКО уходит домой) 5. На мероприятиях обязательно надо танцевать и/или выносить подарки и/или быть задействованным в другой работе, которая не имеет отношения к твоей проф.деятельности и ограничивает твоё личное, послерабочее время (для такого рода занятий должны наниматься люди данной профессии и оплачиваться отдельно, по прейскуранту).