ХКФ

Работала в нескольких банках. Могу сказать, что из низ всех Хоум Кредит оказался худшим вариантом. Насчет политики банка могу только догадываться, так как работала в самых "низах". Но и на мой, так сказать , чернорабочий взгляд: очень странная политика, начиная от подбора кадров и заканчивая продуктами. Ощущение такое, что собрались мальчики-девочки возраста этак до 25-27 лет и играют в игру под названием "Банк". Трудовое соглашение составлено хитро. Оклад крошечный, а премиальная часть в соглашении прописана так: банк по своему усмотрению может стимулировать работника выплатой премии. Обещали при приеме на работе твердые 30%, за 4 месяца получила 2 раза по 20%, за 1 месяц вообще не заплатили (так положено, кем и когда непонятно), за последний вообще ничего не дали, хотя отработала весь месяц без 3 дней. Оказывается уволившимся премия не платится вообще. Считай месяц работала за копейки. Переработку вроде как оплачивают. Но не в полном размере, в общем, все на "усмотрение" работодателя. Видимо, поделит работодатель м/д своими управленцами, а что осталось, можно и трудовому народу "кинуть". Вот такое отношение. Рабочий день тоже регулируют как хотят. Например, сделали график работы с 9-21 ч перед новогодними праздниками. Пашите, негры, по 12 часов. О существовании трудового кодекса в России никто из господ управленцев, видимо, даже не догадывается. Не могу назвать ни одного плюса работы в этой "конторе".

16.03.2015 | отрицательный отзыв
ХКФ

Всем привет, хочу написать про коррупцию в банке Хоум Кредит, региональное представительство г. Томск. Хочу присвоить своей статье название круговая порука. И так начнем рассказ про то, как директор представительства Томского регионального центра Власкин Дмитрий организовал свою клиниговую компанию, перед этим выгнав Андрея, не заплатив ему за выполненные работы. После того как был кинут человек по имени Андрей, они организовывают Подробнее>>