Радио Серебряный Дождь, FM 100.1 - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никогда не устраивайтесь на работу в Серебряный дождь!!!!! Как бы ни завлекали вас на собеседовании и не лили воду в уши в отделе персонала, какие бы сказки про карьерные перспективы и волшебный социальный пакет ни рассказывали. Нет ни одного плюса, чтобы работать в этой организации: Жесткий прессинг со стороны директора. Даже если будешь работать круглосуточно, без выходных, на износ, выкладываться "на сто процентов", все равно будешь в дураках, и все равно найдут за что оштрафовать. Все всегда в чем-то виноваты и должны отрабатывать круглосуточно свою вину. К людям - скотское отношение. Если ты пришел на Серебряный дождь, ты стал его "тупым" рабом. Разговор через мат. Ненормированный рабочий день, прием у директора может начаться в 9, 10, 11 вечера. Домой попадаешь ночью. Это не оплачивается. Часто необходимо работать по выходным, готовить праздники и т.п. Нужно пахать круглосуточно, никакая переработка не оплачивается. Но за опоздание оштрафуют обязательно. Все рабочие дела решаются все время в истерике, спешке, нервотрепке. Все время нагнетается чувство вины. Абсурдные штрафы. Штрафуют за все, что можно. Штрафуют за такие вещи, что можно составлять книгу афоризмов штрафов на Серебряном дожде. Отпуска практически нет. Недавно смотрел "Серебряную калошу" по РЕН-ТВ. Пора бы вручить Серебряную калошу самому себе - как самому дикому и абсурдному работодателю Москвы.

Творческий коллектив, хорошие люди!

14.06.2009 | отрицательный отзыв

Месяц назад (18 мая) я поступила на работу в данную организацию на должность Директора по персоналу. Конечно, предварительно читала о сложностях корпоративной культуры и кадровой политики данной организации. Они напугали меня не очень, так как ранее я работала в сложных организациях. Однако в процессе работы я столкнулась со сложностями личного общения с ДС: мои аргументы не выслушивались, высказывалось нежелание вникать в ситуации, меня просто просили прекратить говорить и выйти. Все это лишь сложности поиска контакта с руководителем, но я, обдумав ситуацию, приняла решение уходить. Тем более что предложения о работе все еще продолжали поступать. Одно из предложений я решила принять и сообщить о своем решении Савицкому. Вот тут и начались основные трудности. Уволиться по разным причинам решил весь отдел по персоналу, состоящий из трех человек. В пятницу я пошла на встречу с ДС, чтобы обговорить с ним возможности нашего ухода и поиска замены. Я планировала подавать заявление не за три календарных дня (по ТК РФ), а за неделю. Мои коллеги должны были уходить позже. В течение этого времени я планировала найти директора по

09.07.2009 | отрицательный отзыв

Лично на Серебряном дожде не работал, но слава о них гуляет по профессиональным тусовкам крайне негативная. Все советуют туда не устраиваться.

15.09.2009 | отрицательный отзыв
Радио Серебряный Дождь, FM 100.1 - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Это было приключение из ряда вон выходящее :) довелось мне там поработать, хоть и не долго зато очень и очень занимательно :) Дмитрий Савицкий, в дальнейшем Д.С. - Урфин Джус современности и по совместительству директор -хозяин -президент радиостанции :) И так я пришла устраиваться... взяли... выдали карточку проходку... посадили на ресепшен...предупредили о бесплатном испытательном сроке и забыли рассказать о неимоверных штрафных санкциях этого заведения: 1.Каково же было мое удивление, что минута опоздания стоит 1 бакс, а если задерживаешься на работе на 3-4 часа, то это абсолютно никого не еб.т :) 2. В офисе стояла кофе машина, а т.к. я кофеманка и 4 кружки в день моя норма, то не хитрыми математическими подсчетами, выходило что 80 рублей как с куста тратились на кофе... ок, решила я и купила баночку кофе и упаковку сахара, за что была оштрафована на 10 баксов, т.к. проносить напитки и еду на станцию СТРОГО запрещено, и хоть умри там от жажды - это абсолютно никого на еб.т :) 3. Дальше хлеще развивались события - это моя самая любимая тема - СВЕТ - большое помещение с 5-ти метровыми потолками и

27.01.2010 | отрицательный отзыв

Даже не знаешь с чего начать?! 1. Отпуск - привелегия, которую нужно заслужить потом и кровью, с утра до ночи трудясь по лампой индивидуального освещений(большой свет лишний раз не включают - экономия) 2. Опоздания - 1 $ за минуту опоздания, но надо отметить, что если ты больше 10 дней приходил на пол часа раньше - премия 1000 рублей(за счет опоздывающих) 3. Оклад меньше 10 000 рублей - все остальное премия, которая является инструментом воздействия на людей (в счет нее и снимаются штрафы за все) 4. Штрафы безумные, это написано в каждом посте, но даже они не могут передать насколько все ужасно. Например, если ты по одной теме написал руководителю более одного письма - штраф за спам (может достигать 3-х и более тысяч). 5. Социальный пакет: изучение языка и обед в офисе. Но это отдельная песня:) Язык тебе изучать некогда - раньше 10 часов никто тебя не отпустит с работы и, сил что-то учить даже нет. Мой начальник до 10 бегал по всем "старым сотрудникам" чесал языком и зарабатывал авторитет, а потом приходил и говорил "у нас еще вогон времени".

09.08.2010 | отрицательный отзыв

В Серебряном дожде полнейшее нарушение ТК!!! Никаких Трудовых договоров на руки не выдают,как-будто ты не работаешь там и вовсе, ни говоря уже о копиях приказов.Деньги обещают одни, а потом вдруг ссылаясь на кризис (!!!!) уменьшают, причем после того как определенный перод отработан... Зплата выплачивается в конце следующего месяца за отработанным (а в ТК что написано ДС???), оклад не понятно какой (min по России!) остальное - после вычета штрафов (в каком ТК есть такой вид дисциплинарного взыскания- и весь этот бред прописан в мнимом СВОДЕ- типа Правил Внутреннего Трудового распорядка)- видимо там нет знающих юристов, которые бы предупреждали о вытекающих последствиях. Директор по персоналу ТН (МОНСТР), делает все, чтобы персонал загнать в угол , там никто никого не держит... и не ценит... При увольнении почему-то бухгалтерией не производится расчет в день увольнения(?) и ВАМ придется ждать еще соответственно 2 месяца денег (как з| плату) и не факт что Вам заплатят компенсацию отпуска и за отработанное время.Такое впечатление, что там вообще то-ли плюют на законы то-ли их не знают. Вот такой работодатель....