Компания Восточный Уголь

Минусы: 1. Маленькие зарплаты. 2. Много сверхурочной, не оплачиваемой работы. 3. Зарплата (фикс.сумма о которой вы договариваетесь при трудоустройстве) состоит из 50% оклада и 50% премии (которые могут урезать в любой момент). 4. Компания не заинтересована в развитии молодых специалистов.Я пришёл работать в компанию, заканчивая институт, в недавно сформированный транспортный отдел, в котором был уже 1 человек (в последствии мой руководитель), непосредственно участвовал в формировании отдела и полной организации перевозок. Получил большой опыт, так как приходилось заниматься абсолютно всем. Проработал больше 2 лет, но когда иллюзии о повышении зарплаты и карьерном росте развеялись уволился. Возможно мне просто не повезло с непосредственным руководителем, который рассматривал меня как конкурента.О зарплате: Компания делает ставку на молодых специалистов (выпускников ВУЗов), с той целью чтобы платить мало, а заставлять работать много. Так как у молодых специалистов требования низкие и готовы работать много (сам был таким). Даже если вы попросите маленькую или среднюю по рынку зп, руководство компании согласится, но вероятно скажет, что это много, чтобы вы чувствовали, что этих денег не стоите. Эта такой фирменный вид психологического давления. Руководство может без объяснения причин порезать вам зарплату на 50%, (ту самую «премиальную» часть). Вообще компания трейдинговая и очень сильно подвержена [censored] на рынке, и выигранным или проигранным конкурсам на поставку. При неблагополучной ситуации могут уволить всех, а через пол года год набрать новый состав. По мимо зарплаты, на Новый год, возможно, если у руководства будет хорошее настроение и сойдутся звёзды, вам выплатят премию в размере одной зарплаты (так называемой 13й), за 2,5 года работы мне заплатили ее только 1 раз. Причём это вообще не зависит от того как хорошо или плохо вы работали. Когда я спрашивал своего непосредственного руководителя (нач. отдела), что мне нужно сделать, чтобы поднять зарплату или получить премию мне ставили определённые условия, когда я их достигал, условия менялись, а за прежние заслуги говорили это твоя работа, никто не должен тебе платить больше. Но позже как оказалось за всю проделанную работу платили премии, только не мне, а начальнику отдела, который естественно, это скрывал. За все время работы я так и не понял, что нужно делать, чтобы платили больше. Очень мутный вопрос с доп. выплатами.О работе: Работать придётся много, в выходные и иногда в праздничные дни и это нормально, если работа оплачивается, но здесь не этот случай. На все вопросы о повышении зп или бонусах, будте готовы получить ответ: это твоя работа, не нравится выход там, в один день тысячу таких как ты найдём. Имейте ввиду.Отпуск: отпуск стандартно 28 дней, но не всегда вам удасться его взять, некоторые сотрудники не ходили в отпуск по несколько лет по причине огромной загрузки. И даже уйдя в отпуск вас могут из него достать, такая практика в компании также имеется.Работа: Четкой структуры работы нет. По факту вы будите заниматься всем, чем скажут. В основном это будет сохранение документов на сервер, документооборот, заполнение табличек Excel, ответы на претензии и прочие поручения. Всю интересную работу: переговоры, встречи с контрагентами и командировками будет выполнять ваш непосредственный руководитель и не дай Бог вы скажите ему, что тоже хотите развиваться, учавствовать в переговорах и ездить в командировки. Это будет рассмотрено как покушение на авторитет и причисление вас к врагу номер один. По моему мнению, амбициозные и инициативные сотрудники компании не нужны, так как возможность проявлять амбиции есть только у вашего руководителя. Для ваших амбиций место уже не будет. В кампании четко разделение между руководящим составом и исполнителями.Можно рассматривать работу здесь, если вы идёте на должность руководителя, но при этом нужно осознавать риски и то, что в любой момент из ключевого сотрудника вас могут сделать никем и уволить одним днём. Решать вам.

Россия, Москва

10.12.2020
Компания Восточный Уголь

Минусы: 1. Маленькие зарплаты. 2. Много сверхурочной, не оплачиваемой работы. 3. Зарплата (фикс.сумма о которой вы договариваетесь при трудоустройстве) состоит из 50% оклада и 50% премии (которые могут урезать в любой момент). 4. Компания не заинтересована в развитии молодых специалистов. Я пришёл работать в компанию, заканчивая институт, в недавно сформированный транспортный отдел, в котором был уже 1 человек (в последствии мой руководитель), непосредственно участвовал в формировании отдела и полной организации перевозок. Получил большой опыт, так как приходилось заниматься абсолютно всем. Проработал больше 2 лет, но когда иллюзии о повышении зарплаты и карьерном росте развеялись - уволился. Возможно мне просто не повезло с непосредственным руководителем, который рассматривал меня как конкурента. О зарплате: Компания делает ставку на молодых специалистов (выпускников ВУЗов), с той целью чтобы платить мало, а заставлять работать много. Так ...

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Компания Восточный Уголь»

Кучка непонятно кого, непонятно откуда. Все приезжие, оттого и злые. Что такое "работать" читали где-то, но не на практике не используют. Мой Вам совет, не вздумайте даже идти туда, сначала пообещают золотые горы, а как итог - будете выполнять приказы и выслушивать нотации абсолютно тупого начальника, который лижет попку дочке инвестора.
нет ... Подробнее>>