Грузчиков

Проработала в компании копирайтером три с половиной месяца в отделе франшизы. В первый же день у меня потребовали трудовую, но даже временного договора не оформили. Платили аванс приходилось выпрашивать. Достаточно скоро стало понятно, что меня взяли исключительно на испытательный срок. И я такая не первая. Год назад тоже кто то уже писал тексты на сайты, делал статьи… Когда я начала задавать вопросы (фио), он их проигнорировал. В ту же пятницу потребовал сдать последние сценарии, в понедельник я оказалась профнепригодна)) Удобно: взял человека, выжал его как лимон, платил копейки, а когда все получил, сказал, что человек не справился. Так используют здесь людей на всех вакансиях. Берут в общем то хороших, амбициозных и образованных людей (лучше с кредитом и маленькими детьми, чтоб молчали, если что не так). Впрочем, потребительское отношение руководства «да вас таких как грязи» здесь ко всем: к грузчикам и разнорабочим, на которых построен бизнес, к сотрудникам компании и даже к партнерам, которые приобретают франшизу. Из плюсов: хорошие корпоративы (правда, из под палки и для показухи); платят немного, но честно, даже тем, кто отработал один день. Когда я здесь решила попробовать поработать, меня привлёк коллектив — людей набирают очень положительных, некритично настроенных. Мне не совсем понятно, на что рассчитывает руководство, есть ли у них какие то планы на развитие? Ведь с таким неуважением к людям далеко не уедешь! Видимо в кризис настроены хапнуть здесь и сейчас, а там — видно будет. Печально.

Россия, Санкт-Петербург

12.11.2020
Грузчиков

Если ты, друг мой поработав там, найдешь себе достойную работу… они тебе деньги не отдадут, которые ты якобы по безналу заработал. Я проработав в этой полтора года, нашел таки норм работу и уже три недели не могу забрать копейки что у меня были по безналу. И на «Ресанту лучше не пишитесь, иначе там и зависните с этим кладовщиком. Больше 3хк вы там за неделю не заработаете.»

Россия, Красноярск