Отзыв : Школа моделей Верона

Россия, Москва, Звенигородское шоссе, дом 3

МНЕНИЕ ЮРИСТА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.
В этом посте будет небольшой правовой и фактический анализ по сложившейся ситуации.
Подобного рода предпринимательская деятельность сопряжена не то что бы с мошенничеством, отнюдь нет. Иногда это ввод в заблуждение желающего заключить договор на обучение по программе модельной школы что то вроде "Вы после обучения будете трудоустроены у нас" или же "После нашего обучения вы поедете покорять Милан или Париж" и тд, что как правило вызывает интерес и азарт, плюс к этому, идут в ход определенные маркетинговые стратегии, что тоже вызывает желание обучаться в данном заведении. Отдельной категорией стоит выделить ПОСТКРЕДИТОВАНИЕ, когда привлекают заемные денежные средства у банка с целью оплатить установленную цену договора. Забегая вперед, обучение в данной школе не дешевое 150-200 тысяч, может уже больше. То есть заключается договор - потребительского кредита (правоотношения устанавливаются с банком), далее второй договор на возмездное оказание услуг (правоотношения с модельной школой). Тут небольшая сложность поскольку при расторжении договора, деньги вернуть назад чуть сложнее, но это не критично.
Еще одна хитрость - существенным условием в договоре указывать определенные расход/затраты на определенные временные единицы, например, как в спорт-залах - клубный месяц. Ставка фиксирована, цена ее определена и при отказе его не вернут поскольку обосновывают тем, что это затраты на обучение. При этом не важно были вы на занятиях или нет.

Теперь обращаю внимание на действия при одностороннем отказе от договора:
На помощь приходит Закон о защите прав потребителей (далее - ЗПП) и некоторые положения гражданского кодекса. Так ст. 782 ГК РФ и ст 32 ЗПП предусмотрен односторонний отказ потребителя от исполнения договора в любое время. Вряд ли получится съехать на том, что услуга оказана ненадлежащим образом с недостатками согласно ст. 29 ЗПП. В силу ст. 31 ЗПП потребитель вправе потребовать возвращения полной стоимости цены договора. Срок рассмотрения на претензию потребителя 10 суток. Также напомню, что за отказ от законных требований потребителя в силу п. 5 ст. 28 и п. 3 ст 31 ЗПП за каждый день просрочки начисляется неустойка в размере 3%. Ст. 13 ЗПП предусмотрен 50% штраф от всей взыскиваемой суммы и конечно же ст. 15 ЗПП предусмотрено возмещение морального вреда. Плюс к этому проценты за пользование чужими денежными средствами по 395 ГК РФ. К слову ни один договор не должен противоречить закону согласно ст. 422 ГК РФ. А уж если будут биться в истерике, то уж придется самостоятельно подготовить соглашение в порядке ст. 452 ГК РФ в письменной форме, произвольно на один листик. От сотрудников нужна только подпись и по возможности печать. Так же стоит отметить, что сделка признается недействительной под влиянием существенного заблуждения согласно ст 178 ГК РФ.
Подводя итог, в суде эти ребята попадают на то, что вместо 150-200 тысяч, как изначально указано в договоре, должны будут вернуть уже 400 или даже больше.
ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ, ТО МОЙ НОМЕР И WHATSAPP 79951219347 ВЛАДИМИР!

| положительный отзыв
Верона-Плюс - Верона-Плюс

Информация об организации подтверждена 2015-10-16 21:03:41

Москва, Южнопортовый, Волгоградский проспект, 32, к. 39

09.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Здравствуйте.Моя подруга тоже пострадала от действий этих мошенников из "модельного агенства". Пытаемся сейчас решить данный вопрос через суд. Создал группу в ВКонтакте для объединения наших усилий - https://vk.com/protivrazvodilДобавляйтесь в группу и задавайте свои вопросы

Россия, Москва, ул. Ленинская Слобода, 26 (БЦ Омега 2, корпус А, 4-й эт., пом.424,426; ст.м.Автозаводская

01.10.2020
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Развод на разводе и разводом погоняет.Сейчас, глядя в ретроспективе, понимаю, что, в общем-то, все стандартно. Сначала тебе рассказывают, какие они классные и как много девочек они осчастливили (при этом как юр. лицо они зарегистрированы только с сентября 2018), что они - это то, что тебе нужно, и благодаря услугам данного агенства ты бабло зашибать будешь, мир повидаешь и т.д. Потом, после так называемых «проб», тебе расскажут, что ты дико классная, но вот беда: не хватает практики и опыта, и поэтому тебе нужно всенепременно пройти их школу моделей, иначе пиши пропало. Потом скажут, что решение нужно принять только здесь и

03.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Нам с дочкой школа очень нравится! Узнали о ней в социальной сети Инстаграмм, прочитали и моей дочке захотелось пойти на курс "Визаж и стиль". Она с удовольствием ходила на курсы и закончила его на твердую пятерку. Сейчас она умеет делать себе отличный макияж и одеваться гармонично и со стилем научилась. Я рада, что она прошла занятия в этой школе! Всем рекомендую!

Отзыв : Школа моделей ICONIC

Больше всего дочку впечатлили именно занятия по хореографии, тут каждой дисциплине уделяют достаточно внимания, не проходятся поверхностно. Есть и актерское мастерство и психология, хорошая база для развития ребенка.

Отзыв : Школа моделей ICONIC

У дочки подружка в школе рассказывала,что она ходит в данную модельную школу, ну наша тоже естественно захотела. Хорошо что у них есть группы и для 12-13 лет, нам это как раз подошло. Посещаем уже три месяца, уже были фотосессии, все очень профессионально и интересно!

Отзыв : Школа моделей ICONIC

Это хорошая и перспективная школа ка для начинающих моделей, так и для тех, кто в этой сфере уже работает. Легко подать заявку прямо через сайт, там же можно посмотреть все направления. Дочка начала ходить в 14 лет, о школе только положительные впечатления!

24.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Сегодня практически невозможно просто прийти в модельное агентство ничего не умея и рассчитывать на контракт за красивые глаза. Я прекрасно понимала, что эти времена давно прошли и чтобы повысить свои шансы искала хорошую модельную школу. Благо у меня подруга уже работает моделью и посоветовала мне школу Iconic, так как сама проходила там обучение. Я всегда думала, что я умею позировать, но это оказалось просто кривляние на камеру. В школе я поняла, что до настоящих высот позирования, мне далеко и стала старательно слушать преподавателей и практиковаться. Подтянула актёрское мастерство, прошла обучение дефиле. Это дало мне хороший толчок и понимание объективное

24.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Дочку в эту модельную школу отдали два месяца назад. Сейчас она несколько раз в неделю ходит на занятия и, в целом, восторженно отзывается по поводу самой школы, ее преподавателей и полученных знаний и навыков. Так как ребенок доволен, плюс она действительно хорошо ведет себя на подиуме теперь, то и вся семья рада, что наконец-то дочка нашла нормальное место, где ее обучат модельному мастерству.

13.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Школа моделей ICONIC

Сначала прочитала в Instagram об этой школе и заинтересовалась. Давно хотелось постичь искусство макияжа и я решилась. Записалась на курс "Визаж и стиль". Успешно его закончила и теперь могу сделать себе красивый макияж на любые случаи жизни и подобрать одежду так, чтобы вещи гармонировали между собой. Эти знания использую для себя и еще периодически помогаю подругам.