Макс. Харьков. Data Specialist:

Хотел поделиться трёх месячным опытом работы в «омериканской» компании Infuse. Удаленная вакансия “Data research specialist” (ну или verification, суть дела не меняет).Стоит сказать, что вас обманывают с первых минут, как вы связались с компанией.⁃ Выходные по-американски. По итогу, у вас не будет ни украинских, ни американский выходных. Только суббота и воскресенье, 1 января и, возможно, ещё какой-то день в году. Когда вы спросите тимлида какие американские праздники выходные, вам ответят «Только некоторые».⁃ Оплачиваемое обучение. И да, и нет. Начальное обучение вам и правда оплатят. Будете учиться 3 дня по 4 часа - заплатят за 12 часов. И тд. НО. Когда вы уже начнёте работать и будут другие обучения, к примеру, объяснение новой работы. Вы 2 часа слушаете по скайпу все премудрости, работа стоит. И вам говорят мол «Ну отнимите от вашего рабочего времени 2 часа». То есть, вы слушали лекцию БЕСПЛАТНО.⁃ Онлайн и офлайн верификация. По факту вы идёте работать на звонки. Не можете звонить (сломалась гарнитура, голос пропал) - нет работы. Вас просто отправят на свой счёт пока все не исправите.⁃ Ставка. Работаете 5 часов - ставка 5 тысяч. 4 часа- 4 тысячи, 7 часов - 7 тысяч. По факту, оплата по выработке. Если вы работаете 7 часов, но звонки были только 4 часа - заплатят за 4 часа. Оплата: примерно 50 грн/час.⁃ Привычную офлайн верификацию, так называемый «костыль» убрали. Поэтому без оплаты рабочих часов придётся сидеть часто. Другая работа не постоянна, да и быстро ее разгребают. На период карантина, эта богадельня потеряла клиентов.⁃ Каждый ваш шаг отслеживается. Вплоть сколько вы прозваниваете Лида, как открывает списки. Вам постоянно названивает Тимлид, с претензиями, вопросами «а почему так открываешь Лида», «почему долго». Все подобные звонки (5, 10, 20 минут) вычитаются с вашего рабочего времени. Вы ставите, что отработали не 7 часов, а 6:40. Более того, каждый месяц вам звонит Тимлил и HR разговаривает с вами - а как работается и т.д. Все это время вам не оплачивается.⁃ Штрафы. Как таковых штрафов нет. Но в марте некоторые провинились и их отправили на свой счёт до конца карантина.⁃ Обучение. Обучение проходит так «превосходно», что вы ни черта по итогу не понимаете. Суть работы познаете во время работы. Если у вас будет дополнительное не оплачиваемое обучение, то разбираться вам никто не поможет. Скинут мануал на 100 станиц, где ничего не ясно. Будете постоянно спрашивать у Тимлида спрашивать какой статус ставить. Потом он скажет: «Читайте и разбирайтесь». Процесс обучения замудрен. Мануал можно составить на 2 страницы объяснений с примерами - все всё поймут. Но нет. Будет 20 страниц, где придётся долго разбираться. Думаю, это сделано для того, чтобы вас больше штрафовали, и вы не получили бонусы.⁃ Бонусы. Они есть, но, чтобы их получить придётся пахать. Проходное количество звонков в час - 20. Уровень ошибок - не больше 7%. Но даже с такими показателями не факт, что вы выйдете на бонусы. Бонусы от 500 грн прибавка. Бонусы больше заработать почти нереально. Тимлид так и не ответил какие это «хорошие бонусы». Из 150 человек в феврале вышло 2 человека. Вроде бы с апреля на 3 месяца убрали бонусы из-за карантина.⁃ Отношение к сотрудникам. К вам относятся как к мусору. «Если вы не улучшите показатели до 15 звонков в час, но я ещё более милосердный, хотя бы до 10, то мы вас уволим. Мы не держим лентяев». Прямая речь тимлида Михаила П. Вас могут назвать лентяем, грозить увольнением. Это нормальная практика у данного тимлида. На человеческое отношение не рассчитывайте.⁃ Вас постоянно заставляют, подгоняют, угрожают. При этом сама компания не платит вам за время, что вы созываетесь, вас отвлекают. Что вы сидите без звонков из-за компании. Зато у тимлидов есть время почитать комиксы и поиграть в Стим. По демонстрации экрана было видно, что уважаемый Тимлид Михаил П. Имеет 2 рабочие вкладки и 10 с мангой. При этом вы будете отказывать себе в обеде, чтобы получить около 7 тысяч за 7 часов. При всем старании, со звонками, тренингами, у вас не получится 7 тысяч. Моя зп за три месяца: 5700, 6900, 5900 за 7 часов каждый день. При том, что обеда у меня не было. И в каждом месяца был 1 день на свой счёт (праздники). Ну и на 2 дня меня оправили на свой счёт из-за проблем с гарнитурой. Хотя офлайн верификация тогде ещё была.⁃ Компания только на бумаге «омериканская». Вы звоните в Америку/Бразилию и тд, говорите на английском, инструкции, платформа на английском. Все. По факту, компания с менеджментом даже ничего общего не имеет. Обычный ушлый украинский «бизнесмен» решил заработать на не совсем честных вещах.⁃ Карьерный рост. Можете стать тимлидом, но не в первые 5 месяцев работы точно. Да и желающих будет 100+ на место.⁃ Что у новеньких, что у бывалых зп одинаковая. Но с опыта спрашивают гораздо больше за такую же зп.Плюсы:⁃ Вам хоть и копейки, но платят. Даже если увольняют, то зп выплатят.⁃ Для студентов с 19:00 до 23:00 со ставкой в 4 тысячи. Можно поработать. Получите 2500 - 3 тыс с копейками.Итог: если подумываете строить карьеру в компании, обходите Infuse Media. Это место для тех, кто не знает, как бывает по нормальному

08.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв о копмании спустя пол года работы

Многие пишут, что информация с собеседования не соответствует действительности: зарплаты, график, сама работа. В моем случае, все было очень четко, и именно так, как изначально все изложили. Сама компания хорошая,... Подробнее>>

17.11.2021 | положительный отзыв
Data research specialist

Хорошие сотрудники, которые всегда готовы помочь, работа не сложная, бухгалтерия работает на отлично, в общем - рекомендую. Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
Работаю год в компании INFUSE Media

Отзывчивость со стороны сотрудников. Порядочность со сторины руководства. Адексатное поведение руководителей и сотрудников. Своевременная оплата труда. Подробнее>>

03.11.2021 | положительный отзыв
Хорошая компания

Работаю здесь пару месяцев. Все по честному - зп вовремя, график нормированный, без переработок. Самый большой плюс - люди, хорошая команда, добрые тим-лид и HR, еще и подарочки просто так... Подробнее>>

12.10.2021
infuse media

На самом деле компания предоставляет неплохие условия работы студентов, и впринципе ванкисии Verification Specialist/ Data Research Specialist будут больше ориентированы на молодых людей, которые скорее всего просто пока в процессе... Подробнее>>

14.12.2018

Ира:
Пашешь за троих, а зарплата еле дотягивает до одного.

14.01.2019

Владимир:
Компания для тех, кто не знает, как бывает по нормальному и в глаза не видел адекватных руководителей. Условия работы - собачий холод и дешёвое кофе. Зато камеры на каждом шагу.

01.06.2020 | положительный отзыв

HR-Team INFUSEmedia:
Добрый день, Макс!Спасибо большое за отзыв. При собеседовании многие из этих моментов мы обсуждаем, тип работы, график, размер ЗП, условия оплаты, карьерный рост и т.д. В дальнейшем также отправляем Welcome letter, где все эти моменты прописаны и можно в любой момент освежить в памяти. Праздничные дни действительно соответствуют американскому графику. Суммарно выходит 8 дней. О специфике графика мы предупреждаем во время собеседования.Оплачивается всё время — и обучение, и звонки, и one-on-one-беседы, и тим билдинги.Отнимать время нужно не для того, чтобы Вам не заплатили, а для того чтобы время потраченное на обучение и т.п. не влияло на продуктивность (количество лидов обработанное за час), так как продуктивность влияет на получение доп. бонуса.Если Вы отстутсвовали по личным причинам, то конечно эти часы/дни вычитаются из ставки.Мы обязательно просим в день оплаты задавать вопросы тим лидам, если не понятен расчет суммы оплаты. Очень жаль, что Вы не обсудили сразу поступившую сумму ЗП. По поводу онлайн верификации и звонков, все верно, преобладает работа со звонками. При собеседовании об этом предупреждают.Работа полностью удаленная и все работаю со своей техникой. Конечно, если техника сломалась и нет возможности выполнять работу, то этот период мы не оплачиваем. При этом наши

15.06.2020 | отрицательный отзыв

Валерий Франко Полтавский офис InfuseMedia:
Это украинская компания на украинском рынке с руководством из США.Маленькие зарплаты, ужасный график, ограниченный карьерный рост (нету вариантов), непродуманный KPI, выдуманные ошибки и обвинение в твою сторону о якобы сделанной тобой ошибки без подтверждения этого.

09.04.2018 | положительный отзыв
ООО INFUSE Media отзывы о компании

На первый взгляд компания хорошая? особенно если это первое место работы. Можно поработать месяца 3 и уходить. Нет ни карьерного роста и зп не соответствует тому, что говорят.

25.04.2018
ООО INFUSE Media отзывы сотрудников

Александр:
Был на собеседование в этой компании. Просто в шоке. Рекрутер ничего толком не рассказала о компании, наверное, сама не знает, на вопросы мои внятного ответа не получил. После собеседование негативное впечатление осталось. Никому не советую идти в эту компанию.