Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя попытка трудойстройства о работе в компании

попытка трудойстройства:

Позвонили из агенства, было неудобно разговаривать. Сказал перезвоните минут через 5-10, чтобы я отошел от рабочего места. Барышня сказал хорошо наберу Вам. В итоге я потратил 10 минут своего времени но никто не перезвонил. Даже к лучшему, знаем таких которые для галочки запись себе делают, что обзвонили и план выполнили, а на кандидатов пофиг. Мне то по большому счету побоку, что звонили что нет, но таких людей не люблю

Не успел найти

14.01.2023
HAYS

Позвонила какая то тетка, сказав, что якобы из этой компании, предложив удаленно пройти собеседование с кадровичкой. Я сначала согласился, но вечером, решив, что просто на кадровиху мне время жалко, и есть вероятность попасть на собеседование для галки, написал ей, что согласен проходить собеседование только с участием руководителя подразделения, куда якобы открыта вакансия. На что эта тетка просто отменила интервью. Вполне Подробнее>>

27.12.2022
HAYS

Галимая контора . Связалась со мной девушка [А.] , потом [М.] , потом какая то Лиля , перекидывали меня друг на друга , абсолютно бестолковые и не компетентные хабалки , которые тупо ввели в заблуждение и вовсе перестали выходить на связь , потому что я не согласилась дать добро на обработку персональных данных. Вакансий у них в итоге нет , Подробнее>>

01.03.2022
HAYS

HR менеджер Полина проигнорировала временной промежуток, в который я просила меня набрать. Без каких либо извинений написала мне позже с вопросом могу ли я говорить. А когда я сообщила, что уже получила оффер и хотела бы отказаться от вакансии, пожелала удачи и написала, что "все к лучшему"))))) И то правда, Полин, я с вами солидарна, с таким непрофессиональным отношением только Подробнее>>

29.12.2015
Отзыв сотрудника бывшая кандидатка о компании HAYS

Увидела случайно вакансию, размещенную в Hays. Конечно же отправила резюме, поскольку в тот момент искала работу. Hays действительно её для меня нашли. Несмотря на то, что был затяжной процесс переговоров, и много было собеседований, тестов, этапов, работу я получила, за что очень благодарна моему консультанту и компании в целом. Оказалось, я неправильно себя позиционировала в своем резюме, но сейчас я уже знаю, как правильно писать резюме и вести себя на собеседовании. Подробнее>>

06.04.2017
Отзыв сотрудника Коля о компании HAYS

Ну если честно, ни о чем. Вроде вакансия есть, а вроде ее нет!!! Резюме и опыт у меня огого, а не деле им никто не подходит. Слишком много бла бла бла, а затем даже не перезванивают чтобы сообщить об отказе! Это не кадровое агенство - это хе**ня. Время зря потратите... Порой думаю, что они сами придумывают вакансии чтобы как то держатся на плаву. Перестал откликиваться на их якобы "вакансии"!!!! =(((

20.12.2017
Отзыв сотрудника Gennadiy о компании HAYS

Спасибо на том, что вовремя начали, интересно пообщались и перезвонили сообщить о результатах. Что еще нужно от рекрутера. Почувствовал уровень компании, все достойно, чинно, грамотно.

23.03.2018
Отзыв сотрудника Alex Kononov о компании HAYS

Из hays мне позвонили как нельзя вовремя, засиделся на своей работе, кажется, что достиг потолка. В компании меня ценили, а вот мне было уже скучно. И тут звонок) Договорились о встрече. Встретились не сразу, тк первый раз перенесли, благо предупредили заранее, а вот со второй попытки уже получилось). Современный светлый офис, девушки на ресепшене отзывчивые, угостили кофе) Подождал я своего рекрутера, от силы 5 минут, вежливый молодой человек, извинился за задержку и перенос встречи. Сначала мне подробно рассказали о вакансии, выслушали мои вопросы, на все подробно и честно ответили.

24.05.2018
Отзыв сотрудника Арсений о компании HAYS

На самом деле, я уже работал, когда Hays предложили мне новую должность, с лучшими условиями. Я инженер I категории, с вполне достойным окладом, грех жаловаться, но это предложение показалось заманчивым, ведь перспективы расти есть, и я решил поподробнее узнать о предлагаемой работе. Связавшись с сотрудниками hr-отдела решил принять приглашение на первое собеседование. Что меня удивило, что собеседований несколько, и только в самом агентстве, а уже потом с работадателем. Сразу видно - профессиональный подход, с которым идет отбор кадров с высокой квалификацией, и это радует. Пообщавшись на заключительном этапе с

21.05.2019
Отзыв сотрудника Эля о компании HAYS

Резюме направила самостоятельно. Собеседование прошло гладко. Офис в шаговой дост. на Павелецкой. В качестве плюса не могу не заметить, если Вы владеете английским языком, и соответствуете требованиям по вакансии, возможно трудоустройство в иностранные компании. Зарплата соответственно в белую, что на временные проекты, что на постоянной основе. С Hays знакома год. Благодарю за оперативную работу HR. Очень довольна сотрудничеством! I recommend!

31.10.2019
Отзыв сотрудника User о компании HAYS

вся суть таких контор сводиться к тому, что собирают пул кандидатов для > своих баз данных и потом эти базы показывают работадателю > продают личные данные в другие компании > используют данные для аналитики спроса-предложения все это стоит денег) вот так вот, деньги зарабатывают не на закрытии вакансии, а на вашем приходе к ним) вот и вся охуенная бизнес-модель.

14.07.2020
Отзыв сотрудника X о компании HAYS

- хорошая корп культура, прозападная и без скандалов/интриг/расследований - ТК РФ, белая зп и бонусы - Хорошо поставлен процесс онбординга и обучения - Красивый офис, комфортное место, классные корпоративы - Приятная атмосфера, дружелюбные коллеги - минута от метро, БЦ высокого класса - демократичная форма управления и менеджмент Вижу некоторые негативные отзывы, поэтому захотелось оставить честный максимально правдивый отзыв бывшего сотрудника, компанию для трудоустройства рекомендую

10.08.2020
Отзыв сотрудника Vakant о компании HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ОС. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании

22.01.2021
Отзыв сотрудника Владислав о компании HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно - финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у них такой этап собеседований, так вот хочу дать обратную связь вашему руководству и навлечь другие негативные отзывы о данном работодателе. Так как данный работодатель отнял у меня неделю

Нижний Новгород

19.07.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании HAYS

Подтверждаю отзывы предыдущих соискателей, у компании большие проблемы с обратной связью.. пока Вы им интересны, перезванивают, как только речь заходит о заработной плате, называешь им сумму, оказывается что столько предложить не могут , а на сколько рассчитывают не говорят)), и просто пропадают… вот вам и международный уровень !

12.10.2021
Отзыв сотрудника Антон о компании HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Если вы планируете нанимать кого-то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка"

14.10.2021 | положительный отзыв
HAYS

Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Как только начинаешь задавать вопросы, hr теряется и молчит.Если вы планируете нанимать кого то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка" Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Hays

По началу заинтересовались кандидатурой — пригласили на конференцию. Все очень быстро и круто, по началу даже понравилась такая быстрота действий. Но дальше идут минусы: конференция представляла из себя онлайн собрание из 8 соискателей и 10 работодателей. Шло все это мероприятие 3 часа, и каждому соискателю дали возможность рассказать о себе всего за 5 минут времени. Все остальное время рассказывали какая у них хорошая и дружелюбная компания. В общем хвалили и хвалили себя по очереди 2 часа примерно. Подробнее>>

08.05.2021 | положительный отзыв
Hays

Контора для аутстаффа у разных компаний. Очень жаль, что нормальные компании не могут или не хотят создавать сильный отдел hr и брать нормальных людей, вместо этого [censored] Хейз Бизнес Солюшенс портит отношения и о себе и о компании репутацию. Подробнее>>

26.01.2021
HAYS

Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у

Россия, Нижний Новгород

09.11.2020
HAYS

Берегите время! Собес проводила Иванникова Мария. Впечатление, что девушка находится в глубокой депрессии. Я пытался быть доброжелательным и улыбаться, но ее это только раздражало. Я был очень заинтересован, убеждал, что работа мне нравится, опыт подходит. Однако, неожиданно Иванникова Мария начала меня убеждать, что мне будет скучно и мне следует поискать другую работу. Пять раз она просила меня объяснять почему мне

Россия, Москва

16.03.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Пригласили на собеседование из этого кадрового агентства на вакансию PR-директор. Сказали зарплата от 100000 рублей согласно моим требованиям прямого работодателя устраивает. Приехала к ним, просидела в холле полчаса, наконец ко мне соизволили подойти, после чего заставили написать анкету на 10 листах и отксерили мой паспорт. Дальше началось самое интересное, девушка рекрутер по бумажке целый час задавала вопросы на профессиональную тему и выслушивала ответы, хотя было невооруженным глазом видно, что она ничего в этом не понимает. После чего она сказала, что завтра свяжется со мной. На следующий день она позвонила мне и сказала, что вакансия в этой "западной" компании уже закрыта другим кандидатом, но есть линейная должность менеджера по PR с зарплатой в 40000 р, на какую меня готовы рассмотреть. Естественно я отказалась, отправила компанию HAYS в хедхантере в черный список и больше туда ни ногой. И вам советую: если вы не хотите тратить впустую своё время не связывайтесь с этими лгунами.

06.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я не знаю, кого смотрит и приглашает данная компания, но в кандидатах они явно не заинтересованы.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Светлана Фонарева - фууууууууууууу...тупое, уродливое чмо. Сейчас она занимает должность Директор по персоналу. Более неквалифицированных кадровиков я не видела. Из-за нее люди бегут из компании. Неадекватная, аморальная бабина

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Карина о работе в компании

Карина:
Была на встрече с разными руководителями в штат компании. Характер встреч был также разнообразен, кто-то дал хороший отзыв, кто-то не очень. Называть имена не буду, но хочу призвать агентство все-таки давать обратную связь хотя бы тем, кого пытается нанять себе в штат, как минимум. Хотя по-человечески нужно относиться к каждому. Работать с людьми и относиться к ним как к мусору, совсем этого не скрывая, как-то не очень красиво для такого известного агентства.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Александр Немов о работе в компании

Александр Немов:
Девочка агент звонившая мне даже не могла задать вопрос а лепила какую то х..........ю (явно психолог или или ещё какой неуч) 5 минут моей жизни потрачено в пустую это трагедия.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Профессионал своего дела о работе в компании

Профессионал своего дела:
На днях в компанию, где работаю, пришла рекламная рассылка-предложение услуг международной супер-пупер компании Hays. Кадры тут же забегали, но я сказал свое веское слово на совещании, поделился опытом взаимодействия так сказать, своим впечатлением кандидата от их умения строить долгосрочные доверительные отношения и умения себя вести и от подобных услуг наша компания отказалась. Признаюсь, испытал при этом большое чувство радости и удовлетворения! Решил и на сайте поделится этим самым опытом. Позвонила мне как-то рекрутер Ольга Голуб (или Голубь) и предложила вакансию в сфере моей компетенции и интересов в иностранной компании. Вакансия меня заинтересовала, поэтому как полагается приехал в офис на Конюшенной, пообщались мы хорошо, Ольга как водится расхваливала вакансию и заверила, что я вполне подходящий кандидат. Я просил выслать мне на почту описание вакансии, но так и не дождался. Было одно но - я в совершенстве знаю только немецкий, английский знаю немного, но не на разговорном уровне. Это указано в моем резюме, но на всякий случай я спросил Ольгу о требованиях к языку, тк компания не немецкого профиля. Она заверила меня, что разговорный уровень не нужен, я буду работать с вице президентом, который сам знает

02.12.2015 | отрицательный отзыв
Hays, магазин женской одежды - отзыв пользователя Меркусио о работе в компании

Меркусио:
Это не кадровое агентство, а шаражкина контора: собирают базы данных кандидатов, размещая липовые вакансии (копируют у того же КА "Анкор"). Раз 7-8 откликался на размещенные вакансии с разных резюме, но отклики даже не просматривались. Зато сами про себя постят положительные отзывы. Вот такое чудесное агентство!

07.09.2020
Hays

Пустая трата времени. Предложили вакансию я сказал "ок.давайте отправим резюме вашему клиенту и если ему предварительно подойдет продолжим общение". Сказали, что без общения по скайпу резюме клиентам не отправляют(пффф). Переговорил с консультантом по it Руланой Ганиевой милая девочка, ничего плохого не скажу. Обратной связи по резюме не получил (запрашивал 2 раза), поэтому время на общение с консультантом потрачено впустую. Не Подробнее>>

17.08.2020
HAYS

Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ос. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании Подробнее>>