Алексей (Бывший сотрудник) о Зеробит"> Алексей (Бывший сотрудник) о Зеробит">

Алексей (Бывший сотрудник) о компании Зеробит

Автор:Алексей (Бывший сотрудник) о Зеробит

Организация занимается мошенничеством, суть вот в чем: Устроился на работу в августе 2016 года, на собеседовании все прошло как по маслу (принимают в любом случае, стоит только пройти тест из 35 вопросов), "руководитель" с самого начала разговора вводит тебя в заблуждение: "Все сотрудники компании пользуются широкими возможностями профессионального и карьерного роста. Компания оплачивает обучение и сертификацию сотрудников" Нагло врет в лицо о перспективах роста з/п,возможности карьерного роста, возможности обучения за счет компании (все это ложь). Оформление естественно "по черному" - белая з/п 17500 (минималка), остальное "в конверте". Далее тебя сажают на 1 линию поддержки М.Видео (никаких других компаний зеробит не обслуживает по факту), в работе используется система KPI (чем быстрее ты принимаешь звонки, тем больше звонков тебе приходит) - суть системы в том, чтобы не дать честным людям зарабатывать деньги, сейчас попробую объяснить как это устроено: В комнате установлено примерно 20 рабочих мест, есть монитор на котором отображается таблица с принятыми/потерянными звонками, количеством принятых звонков в разрезе инженеров которые их принимают (топ), но основная "фишка" этой "организации" заключается в НАКРУЧИВАНИИ этих звонков! Процесс работы таков: Приходит звонок, при решении проблемы составляется заявка в системе assyst (или 3/4 заявки по 1 проблеме, если ты делаешь откаты руководству). Звонки приходят в основном "избранным" (делающим откаты) людям работающим в смене 3/1 (администраторы телефонии сами набирают им из дома, под видом сотрудников М.Видео) - эти сотрудники получают в среднем по 50р./звонок, принимая в день ВНИМАНИЕ от 60 до 100 звонков, первая линия принимает звонки не только по вопросам технической поддержки, но также по вопросам, связанным со всем ERP системами (которым естественно никто не обучает) М.Видео, сам зеробит получает по 400р./звонок от М.Видео, в среднем в день на линию приходит от 500 до 1000 звонков! Остальные сотрудники (смены 2/2 5/2), также принимают звонки, но уже по реальным проблемам от пользователей (хотя есть "избранные" и в этих сменах). Избранные люди - в данном случае не инженеры технической поддержки, а "пользователи системы KPI", тупо накручивающие счетчик звонков, получающие деньги из воздуха - реальными проблемами занимаются соискатели пришедшие с улицы (такие как я) их з/п в данной компании при смене 2/2 (25р./звонок) не превышает 25-30т.р./мес, тогда как "избранные" получают от 70 до 100т.р./мес (естественно делая откат руководству), так же есть представители ДИТ М.Видео, которые обзванивают пользователей с просьбой оставить отзыв (естественно обзванивают только по заявкам "избранных"), вот такая круговая порука в центре Москвы у метро Бауманская. Всю эту информацию можно проверить в системе assyst - это объясняет текучку кадров в данной компании.

Сайт:zerobit.ru

02.08.2019 | положительный отзыв
Работа в Зеробит      отзывы о работодателе

Мне хочется, чтобы тут была страховка как во многих других компаниях, но меня устраивает и то, что зарплату платят в полном размере и вовремя. Я общаюсь со знакомыми – сейчас это редкость. В Зеробит я больше года и успел узнать много нового ПО – это ценные навыки. Зп платят, развитие есть если работать тщательно, что-то новое узнаешь каждый день и это меня устраивает.
Не ватает каких-то корпоративов и мероприятий, но может я слишком мало здесь работаю чтобы делать такие выводы.

25.04.2024 | положительный отзыв
Работа в Зеробит      отзывы сотрудников

Уже четвертый год работаю в данной компании, ИТ-сфера мне ближе всего, тут комфортно и интересно. Из главных положительный факторов для себя могу выделить: Условия труда - очень нравится работать удаленно, перерыв можно брать практически в любое удобное время, на первое время обучения был наставник который помогал с любыми вопросами, также внутри коллектива можно уточнить, коллеги с радостью помогут. Некоторые сотрудники совмещают работу и обучение на заочке, здесь с этим тоже проблем не...т. Вполне конкурентная зп, веселая рабочая атмосфера, нет ощущения рутины на работе, регулярно происходят изменения по различным ...
Думаю, что тут нет серьезных минусов в работе, если и возникали спорные ситуации, они оперативно разрешались и забывались

03.05.2024 | положительный отзыв
Работа в Зеробит      отзывы

Работаю здесь уже более полутора лет, удобный график, своевременные выплаты, хорошее взаимодействие между отделами, также приветствуются и оплачиваются программные решения, созданные сотрудниками. При решении рабочих задач помогают обширная БЗ и более опытные сотрудники или руководство, которые объяснят, какие действия необходимы для решения той или иной проблемы.
В данной компании опасных для нового сотрудника моментов вроде серой зарплаты или внезапных штрафов - нет.

05.04.2024 | отрицательный отзыв
Зеробит

Самый главный плюс в этой компании, что можно развиваться. Очень много внутренних тренингов и статей, по которым узнаешь много нового, если обосновать, то отправят и на обучение, и на сертификацию. Это очень здорово. Я пришел в Зеробит работать в 1 линию поддержки, только принимал обращения, а сейчас уже старший специалист на 2 линии, прошел несколько обучающих курсов. Зарплата, соцпакет, отпуск, больничные с этим все в порядке.
Я не вижу минусов у этой организации

26.03.2024 | отрицательный отзыв
Зеробит: Отличная компания

Отличная компания, работаю в ней примерно три года, в работе все устраивает, бывают сложности но все приходит с опытом, рекомендую для тех кто хочет зарабатывать, а не просто так сидеть просиживать штаны на одном место и ждать у моря погоды Хороший график, отличное руководство, высокая заработная плата при сравнение с конкурентами , руководство всегда идет на встречи, отличный коллектив
их нет

06.11.2020 | положительный отзыв
Авдонин Алексей (Сотрудник) о компании Зеробит

Авдонин Алексей (Сотрудник) о Зеробит:
Работа в Зеробит. Я пришел работать в компанию Зеробит в конце 2008 года. Тогда был кризис и мне просто надо было найти место для работы, чтобы кормить себя и семью. Пришел с полной сменой сферы деятельность, то есть по факту с нуля. Раньше работал начальником производства в широкоформатке, а пришел на инженера технической поддержки. Заинтересовало в первую очередь местоположение и адекватность руководства. Тогда меня собеседовал генеральный директор. Начав работать, в первые несколько недель было вообще ничего не понятно и было дикое желание уйти, но тут спасибо коллегам и руководителю, которые успокоили и вникли в ситуацию. Если бы я тогда промолчал, то точно бы сейчас не писал этот отзыв. Спустя пару месяцев я вышел на хорошие показатели, показал себя и был замечен. Меня переместили по должности немного вверх. Еще год и я помощник руководителя первой линии, еще год и я руководитель первой линии, еще 2 года, и я менеджер отдела проектов, а потом через год – руководитель проектов. Вот уже 5 лет я работаю руководителем проектов в Зеробит. Есть положительные стороны, есть конечно и отрицательные. Таких как я – выросших по должности много. Но немного, кто остался в компании. Причина – не могут Подробнее>>

15.11.2019
Зеробит

Конечно, не без черных полос в работе: 1. Иногда сложно работать, потому что много работы. Много — это когда работы на 40 часов в сутки, а в сутках всего 24. 2. Некоторые сотрудники неадекватные. Но такие долго не работают. 3. Некоторые заказчики неадекватные, но с этим ничего не поделать. Издержки производства так сказать.

Россия,  Москва

03.03.2017 | отрицательный отзыв