Жэу - 4 - Не реагирует на жалобы жителей своего района

ЖЭУ-4 в Эжвинском районе г. Сыктывкара совершенно не реагирует на жалобы жителей своего района. Теплоснабжение в районе дали уже 19.09, но в отдельных квартирах микрорайона Строитель (Эжва), его до сих пор нет, на телефонные звонки в ЖЭУ о просьбе разобраться в сложившейся ситуации слышим только одни обещания. Сантехники приходят невменяемые и дают какие-то тупые советы. За 8 дней вопрос так и не был решен. Остается только одно-обратиться в суд!

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖЭУ - Не ведут учет проживающих в квартирах

Почему жилищные конторы не ведут учет проживающих в квартирах?! Прописанные хозяева квартир вынуждены платить за неучетных квартирантов? Хорошо жкх решили проблему неплательщиков, утечек воды в подвалах, и тех самых нелегальных жильцов под строкой одн. Как все урегулировать? Почему эта проблема должна решаться добропорядочными жильцами, за счет нашего кармана? Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖЭУ - Отключают воду на весь день

На улице Некрасова отключают воду на весь день! В жэке отвечают по - хамски, игнорируют проблему! Дома очень холодно, ребенок болеет, воды и отопления нет уже 12 часов!!! Что за свинство? Когда это закончится? Подробнее>>

03.08.2015 | положительный отзыв
ЖЭУ - Нет отопления

В нашем доме по ул. Советской д. 90а неделю назад дали отопление, но в нашей квартире до сих под батареи холодные. На все обращения в ЖЭУ отвечают, что направят специалистов для устранения этой проблемы. В конце концов ни специалистов, ни отопления до сих пор нет. Помогите решить эту проблему. Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Жэу - 5 - Хамское отношение

Прошу принять меры по хамскому отношению инспекторов регистрации паспортного стола Жэу-5.На просьбу подсказать свой участок по обслуживанию моего дома ответили "Читайте стенды в коридоре". Выдавать справки в нужном количестве отказываются, направляя людей искать ксерокс в районе, хотя под рукой стоит ксерокс. Были услышаны следующие фразы: "Идите уже отсюда", " Приходят тут под конец рабочего дня", "Стоите над душой, идите в Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
ЖЭУ - Не работает лифт

Здравствуйте! У нас проблема в доме, постоянно не работает лифт. Я живу на 10 этаже недавно переехала в этот дом, лифт не работал. Мне этот переезд обошелся в копеечку. Потом проработал неделю и опять сдох... Подробнее>>

31.05.2015 | положительный отзыв
ЖЭУ - Затоп

С батареи течет кипяток, затоп. 4 часа ждем аварийку. Сто раз уже звонила на все инстанции. Время 2 часа 41 минуты ночи., а я уже незнаю куда звонить и к кому обращаться. Подробнее>>

08.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖЭУ - Как же здорово устроились трактористы

Как же здорово устроились трактористы Жилкомхоза в Эжве. Снег начинают нынче чистить без предупреждения, а зачем предупреждать, ведь чем больше машин во дворе останется, тем больше денег срубить можно. Сначала они заваливают стоящие машины слежавшимся за зиму снегом, а за тем услужливо предлагают освободить твою машину за символическую плату (100 рублей с машины). Я бы может и заплатила, но в Подробнее>>

05.05.2015 | положительный отзыв
Жэу - 1 - За что мы платим бешенную коммуналку!?

во дворе нашего дома по Комарова 20 стоит магазин "Дисконт". То, что магазин под окнами это удобно, но вот машины, подвозящие товар, разбили всю дорогу за магазином. Эта дорога никогда не отличалась качеством, но сейчас вообще бардак. Около дома нет тротуара, ходить надо по проезжей части, весной и осенью не пройти к 1 подъезду, так как в дырах на дороге Подробнее>>

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Жэу - 3 - Ужасное состояние дворовых территорий

Ужасное состояние дворовых территорий в Эжве((( Сначала проехал трактор по периметру двора и завалил выезд всем машинам, а потом вешают объявление, что завтра будут убирать снег с просьбой убрать машины. Славы 20 и 18. Подробнее>>

28.04.2015 | положительный отзыв
Жэу - 5 - Лодыри

в ЖЭУ-5 работают одни лодыри надо постоянно идти брать за ручку и вести на обьект, слесарей набирают одних алкашей или калымщиков, приходят в квартиру и начинается ой а тут у вас что?это надо переделать, это заменить ---соответственно за отдельную плату, зачем вообще мы платим за ремонт и содержание??? Подробнее>>

17.04.2015 | положительный отзыв
Жэу - 6 - Может все таки нужно менять трубы?

на протяжении всего года нас постоянно заливает с верху. Мы не однократно обращались в ЖЭУ, писали заявление(в заявлении просили выявить и устранить причину затопления). в итоге получилось что теперь нас заливает круглосуточно!!!вода не просто капает, а льется!!! Мастер по нашему дому не раз приходила... она считает, что причиной являются какие-то трещины в полу, неплотно поставлена ванна и т.д. Вчера днем и Подробнее>>

02.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖЭУ - Мусор в палисаднике

постоянно в палисадник скидывают мусор, в ЖЭУ отказываются убирать Подробнее>>

27.02.2015 | положительный отзыв
Жэу - 6 - Бессовестные

ЖЭУ-6, просните-е-есь!!! Вы доколе будете спать и бездействовать?!? Уж не первый день (и, что самое страшное, даже не второй) прошу устранить огромные глыбы льда над подъездом!!! Вы что, простите, ждете!?! Ждете, пока кого-нибудь не покалечит или не прибъет это "чудо природы"!?! Не уж-то трудно после соседнего дома, с которого посбивали подобное, и на нашем это устранить?.. Как вы спите все Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Жэу - 37 - Скоро год, как не приступают к ремонту крыши

Мы с мужем, переехали в квартиру по адресу Ерёменко 54 кв. 52 в сентябре прошлого года, и с того времени, у нас стала подтекать крыша (девятый этаж). Наши звонки в ЖЭУ, личные встречи, ни к чему не привели. Итог после зимы - в детской комнате плесень, сгорела проводка, отклеены обои. В начале марта мы написали заявление с просьбой составить акт Подробнее>>