СГС-Черноземье отзывы о работодателе

Иван С.:

Компания размещает объявления на авито, на разные вакансии. Хотел записаться на собеседование на вакансию бетонщика. Девушка сказала, что мне перезвонит главный инженер. Прошла неделя и тишина. Им работники не нужны по ходу раз они не перезванивают людям. А зачем тогда размещать рекламу о том, что вы ищите.

13.12.2017 | положительный отзыв

Александр:
Отработал инженером в СГС почти 3 года. За это время переехали из одного кабинета в небольшой офис в центре у Петровского сквера. Отдельный вход, парковка с местами, соседи также строители друг другу не мешаем. Кофе машина, плюшки, тренажер. Сам офис без лоска, но со свежим ремонтом и уютный. Коллектив в офисе преимущественно женский, небольшой, веселый. Уникумы бывали, но они не задерживались. Компания будет расти еще, если сохранится костяк, то будет отлично. Мне есть с чем сравнить, с крупными (раздутыми) компаниями, где штат = 350 человек только в офисе + завод + объекты, где один другого круче, и инженеры, и бригады, и руководство. Отношение там скотское как в руководстве, так и среди коллективов в отделах, и между отделами. Отсюда и отсутствие клиентов потому что все на себя тянут и пытаются друг друга нахамить. Что такая компания может дать бизнесу, своим заказчикам? Отсюда и тенденции на то, что команда профессионалов даст больше, чем раздутый штат помощников и почтальонов с бумажками.

21.12.2017 | положительный отзыв

Сергей:
Саня привет! Приятно видеть бывших сослуживцев на ветке! Новый облик офиса оценить не успел, но поверим наслово. Хорошее руководство, Юра Щетинин (гендир) стабильно обеспечивал бригаду работой, далеко не ездили, самое дальнее - Белгородская обл. ЗП по договору в соответствии - сколько сделал-столько получил. Никогда не подводил ни по размеру, ни по датам выплаты. Вся бригада в штате редко такое встретишь на стройке. Косяки бывали только по недогляде кого-то из нас, или заказчики, или погодные условия. Всегда находили компромиссы. А так, как говорят "кому надо работать, тот будет работать", так вот я скажу, что работать можно еще и с комфортом. Даже на стройке. Теперь как с севера, так будем знать к кому идти!

09.01.2018

gigi1997:
Приходила на собеседование в офис у Петровского на позицию бухгалтера. ОТ сквера нужно спустится метров 200 с горочки (сейчас пусть и не скользко, но когда-то все же будет), пройти мимо полуразрушенных бараков и найти серые ворота, которые можно спутать с соседними тоже серыми. Во дворе двухэтажное здание кирпичное, небольшая вывеска есть, но не сразу найдешь. На втором этаже холл с двумя офисами-помещениями. Сам СГС - несколько кабинетов без дверей, соединенных одним коридором. Не сразу понимаешь, куда надо идти. Пришлось спрашивать где отдел кадров. На встречу вышла кадровик, дала анкету на лист с небольшим для заполнения. Информация дублирует ту что в резюме была, но хотя бы без тестов, которые вообще не понятно зачем нужны. Само собеседование шло минут 25, была и главный бухгалтер, и менеджер по кадрам. Вопросы по сути - опыт, требования, ЗП, условия. Что понравилось: отпускают на сессию - у меня последний курс, стандартная рабочая неделя 5/2 и график на выбор 8-17 или 9-18, плюшки вроде кофемашины, фруктов, сладостей. Что не понравилось: ЗП копейки, 20 тысяч дают после испытательного срока, на его время и те 15, требовательность главбуха видна невооруженным глазом. В общем, отказ, не смотря на то что

05.02.2018

Роман С.:
Два года работал на объектах монолитчиком в Острогожске Липецке и Борисоглебске. Работа есть и зимой, и летом. Простояли за 17 год только три недели в дождях. Остальное время работали и практически без выходных считай те три недели и были все выходные + еще две недели в сумме и всё за год. Все за год!!! Кому надо заработать тот может смело идти к Щетинину. Кому еще домой хочется показываться, тому надо подумать конечно или выстраивать какие-то договоренности.

04.07.2018 | отрицательный отзыв

Гость:
Был на собеседовании в СГС на позицию РП. С директором не переговорил потому что его не было, а были только кадровик и замдиректора по строительной части и тот недолго. Надо было идти к директору потом как я понял, только он решает такие вопросы. Не устроило то что на собеседование вроде приглашают сильно заранее, а потом оказывается что спросить по обязанностям не у кого. Когда перезванивали, идти на повторное уже не интересно.

12.11.2020 | отрицательный отзыв
СГС-Черноземье отзывы о компании

Гость:
Не прошла собеседование на позицию бухгалтера на первичку и, никто не соизволил позвонить и сообщить результаты. Собеседование так себе. Главбух спросила про знак гороскопа и мой семейный статус. Почему до сих пор задают эти вопросы я не понимаю. Тест дублирует резюме за исключением нескольких вопросов. Бредятина.

27.11.2020 | отрицательный отзыв
СГС-Черноземье отзывы сотрудников

Игорь Воронеж юрист:
Фейковая вакансия на hh. Выслали приглашение, но не позвонили сами. Ладно думаю. По телефону девочка собеседование по ватсапу предложила в нерабочее время (подработывает походу), а потом собеседование уже с директором! Конечно, кто такой директор и что он решает, нужно понравится секретарше!))))

02.12.2020 | положительный отзыв
СГС-Черноземье отзывы

Елена Юрист *собеседование:
В четверг 26.11. прошла собеседование по ватсапу, сегодня была в офисе на очном знакомстве с руководством. Встреча с директором и hr оставила приятные впечатления, но ужаснул офис "в тихом центре". Кирпичный барак с низким потолком, вокруг сараи. парковка бесплатная, но забита в том числе газелями. рабочего места нет. переезд после НГ, соответственно выходить на работу тоже после НГ. Отказ.