CREF курсы изучения иностранных языков

Пыталась устроиться в эту контору несколько месяцев назад преподавателем французского языка. Несмотря на мой высокий уровень квалификации, предложили ставку 500 рублей за 60 минут занятия в группе, пообещав повысить сумму в дальнейшем "в зависимости от результатов работы". Каждое занятие длится 90 минут, количество учеников в группе не влияет на оплату. Занятия, в основном, не проходят на Лубянке, преподаватели выезжают к группам в офисе. Помимо того, что эта контора предлагает крайне низкую оплату, она занимается подменой трудовых отношений, оформляя преподавателей как самозанятых. Преподаватель должен зарегистрироваться и платить налог как самозанятый, чтобы снять налоговое бремя с компании. Сама компания "любезно" возвращает преподавателю сумму налога, при этом оставаясь в выигрыше по сравнению с законным оформлением трудовых отношений. Компенсировать преподавателю время, которое он потратит на собирание выписок и взаимодействие с бухгалтерией, конечно, никто не собирается. Но и это ещё не всё. Поскольку мотивировать преподавателя достойно работать, достойно же оплачивая его труд, для слабаков, предусмотрительная компания cref фиксирует в договоре своё право взыскивать с преподавателя штраф:"7. ответственность сторон И порядок разрешения СПОРОВ7.1.   В случае некачественного оказания услуг (неполное проведение программ обучения), а также в случае нарушения сроков и времени оказания услуг, Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты штрафа в размере 30% от стоимости услуг. Заказчик имеет право удержать сумму штрафа из причитающейся Исполнителю суммы вознаграждения.7.2. Выплата штрафа не освобождает Исполнителя от выполнения своих обязательств по договору, если иное не установлено настоящим договором или письменным соглашением Сторон".p.s.:

Россия, Москва

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Школа иностранных языков Best

Это мошенники и воры!!! Шарага работает от лица Яковлевой Алёны Юрьевны, Мирзоевой Натальи и некоего Евгения. Яковлева, Мирзоева и их подельники наживаются на бесплатном труде честных и наивных сотрудников, а потом кидают их с деньгами!!! Генеральный директор этой шараги – подставное лицо, которе постоянно менятеся, так как воры пытаются избежать уголовной ответственности! Будьте осторожны, на собеседовании Яковлева навешает вам лапшу на уши. Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Международный центр изучения иностранных языков PARABOLA

Доброго всем дня! Просьба обходить Международный центр изучения иностранных языков PARABOLA стороной (второе название НОЧУ ДО «Мастер Класс», прописывается, как правило, в документах), если не хотите быть обманутыми! Контактные данные: г.Санкт-Петербург, Петроградская наб. д.34, офис 203 Но адрес школы частенько меняется, так как переездов уже было несколько и смена названий школы тоже. Ссылка на сайт: www.parabola-center.ru Моё письмо будет направлено на две целевые аудитории: 1) Подробнее>>

20.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника анонимно о компании Центр иностранных языков «YES»

невозможно работать, камеры по всему периметру в школы,следят за каждым шагом и действием. Долго кушал, разговаривал,отходил от рабочего места. Сиди и 12 часов без перерыва звони (на звонки план) не сделал-пишешь объяснительную. Заработать нормально не дают из за постоянного повышения плана продаж
бесплатное изучение любого языка в группе

12.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Unknown о компании Центр иностранных языков Reward

Полный ужас. Лучше быть безработным, чем работать у этих тиранов.
Их нет.

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Skyeng - Курсы для очень ленивых

Не понимаю людей, которые вообще учатся с помощью подобных курсов! Нет мотивации у человека, просто модно. Удобно? Возможно. Но с тем же успехом можно самостоятельно учиться. В школе обучение строится по другому, здесь все замотивированы, никто не отвертится от выполнения задания, иначе безнадежно отстанешь.

Москва, Таганский, Александра Солженицына улица, 23-А, стр. 1 под. 10

15.10.2014 | отрицательный отзыв
СТОЛИЦА - Хотела попасть на курсы парикмахеров

В апреле 2014 года заключила договор со "Столицей", хотела попасть на курсы парикмахеров. Занятия постоянно переносили, о чем менеджеры учебного центра никогда не сообщали, приходилось звонить самой и выяснять. Наконец-то в августе позвонили и сказали - завтра приходите. Преподаватель Владимир Вадимович опаздывал на каждое занятие, как минимум на 15 минут, уйти мог на полчаса раньше, а пару раз вообще не пришел. На втором занятии привел женщину, которая занимается продажей парикмахерского инструмента, и все 3 часа она вещала нам (абсолютным новичкам в парикмахерском деле, которые еще не понимают какой инструмент

Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 2

06.12.2013 | отрицательный отзыв
СТОЛИЦА - Записался на курсы

Обыкновенное кидало. Приехал и записался на курсы администратор Windows. После чего начали кормить обещаниями, что курсы вот вот начнутся. Прошел ровно месяц как должно было начаться обучение. И я его уже должен был его закончить. Но оно так и не началось. В итоге возврат денег. Жалко потраченного времени.

Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 2

14.06.2021 | отрицательный отзыв
Школа телевидения останкино ТВ Ольги Спиркиной отзывы - Или волосы в раковине, или червь Вот так прошли актерские курсы

Не могу вернуть деньги за курс публичных выступлений. Суть в том, что я не закончил обучение из-за Борзовой и Унгард. Первая абсолютно некомпетентна в преподавании. 2 недели 5 скороговорок, а время все идет и идет. Просто гоянли 5 скороговорок и даже не давала артикуляционные упражнения и не исправляла дефекты речи, как это обещали в рекламе. Борзова постоянно говорила, что это не индивидуальные занятия. Окей, я это понял, но тогда зачем было указывать в рекламе, что у преподав индивидуальный подход к каждому? Унгард – это клоунесса, которая также никак Подробнее>>

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа - Примитивные курсы

Самые примитивные курсы, ничего особенного. Ничего нового я здесь не узнал, и как по мне, курс состоит из совершенно бесполезной информации. Может кому другому подойдут больше!

Москва, Даниловский, Ленинская Слобода улица, 17

26.08.2021 | отрицательный отзыв
Эстетика+ - Поначалу кажется что курсы дешёвые, а потом просят доплатить

Училась там в 2016 году. На парикмахера, колориста, бровиста и лешмастера. Курсы парикмахерские отвратительные, заставляют книжку переписывать и так всю неделю, когда дошло дело до практики, преподаватель вместо того, чтобы объяснять, только орала. Вместо того, чтобы учить меня стричь, я пару дней с феном и расчёской делала объём болванке. Потом как дошло до окончания, мне директор школы, говорит, у тебя часы кончились, надо ещё доплатить. В эти часы я переписывала с компьютера в тетрадь и на болванке зачем то несколько дней меня заставляли феном и расчёской объём делать Подробнее>>

12.09.2018
Отзыв пользователя Юлия о компании Центр иностранных языков «YES»

Работаю в yes почти 3 года. За это время несклько раз повышалась заработная плата. Получается, чем дольше работаешь, тем она выше. Также тебе даются скидочные карты на салон красоты и кафе. Раз в пол года проводятся тренинги для повышения квалификации, также можно учить любой язык бесплатно.

28.08.2017
Отзыв пользователя Светлана о компании Центр иностранных языков «YES»

Работала в этой компании один год, была вынуждена уйти из- за смены места жительства. Очень жаль было расставаться с коллективом. Хорошо сработались. Из плюсов - регулярная и стабильная заработная плата. Хорошая система мотивации ну и конечно же очень приятное дополнение - премии по результатам труда.

Жуковский

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Ирина Гельд Курс "Профессия Buyer" - покупайте курсы на сливах)

существование Ирины Что ж ребята, однозначно дальновидные и прошаренные, если вы ищите отзывы и попали на эту страницу:)Вижу, собирается майский поток и все, что могу вам посоветовать-покупайте на сливе этот курс)В декабре закончилось обучение, в руках этой женщины любая информация жопится, поэтому не ждите, что будут шикарные обновления, скорее только пустые обещания, ну и заработанные на вас миллионы, как говорится, ремонт сам себя не сделает, ипотека не закроется и новая сумка Ив Сан Лоран не купитсяВ курсе есть база, красная цена которой 15-20к, отличие того же первого тарифа от второго ...
чат и знакомства

28.06.2017
Отзыв пользователя Наталья о компании Центр иностранных языков «YES»

Позвонила девушка по поводу резюме и на повышенных тонах стала ни с того ни с сего требовать: "Где вы живёте?!". Вопрос был по меньшей мере неуместный, так как резюме направлялось именно под конкретную вакансию с указанием конкретного района - логично, что я там и проживаю. Мне не объяснили целесообразность данного вопроса, а в ответ на то, что мне немного неудобно разговаривать, начали ОРАТЬ. Я не вижу смысла сотрудничать с компанией, которая не умеет поддерживать простейший бытовой диалог и сразу переключается на повышенный, "коллекторский" тон. Также я искренне не понимаю,

06.04.2017
Отзыв пользователя Юлия о компании Центр иностранных языков «YES»

Коллектив компании "ЕС" - профессионалы, которые добросовестно выполняют свою работу, а свидетельство тому тысячи благодарных студентов. Работая в центре уже более пяти лет, я убедилась, с какой чуткостью и ответственностью руководство относится к своим подчиненным и к работе в целом, и очень рада, что мне посчастливилось стать частью этой команды!!!

02.03.2017
Отзыв пользователя Анастасия о компании Центр иностранных языков «YES»

Руководители Компании "ЕС" - настоящие профессионалы, отзывчивые и внимательные люди, которые умело создают вокруг себя среду, в которой люди раскрывают свои способности и таланты. Коллектив компании-это мудрые, творческие и интересные люди, с которыми работать одно удовольствие! Если вы цените свои профессиональные качества , любите работать и хотите получать достойную зарплату, то это именно то место, где вы сможете проявить себя!

16.02.2017
Отзыв пользователя Наталья о компании Центр иностранных языков «YES»

Самым главным достоинством компании является коллектив! Огромное спасибо управляющей Ольге Власовой за поддержку и человеческое отношение ко всем сотрудникам. Работать в компании приятно и комфортно. Коллектив очень дружный. Все готовы друг другу помогать, проводить мероприятия, работать в команде! И это очень здорово!

08.02.2017
Отзыв пользователя Мария о компании Центр иностранных языков «YES»

Работала во многих компаниях (и крупных таких как BMW, и маленьких), но только в этой компании работа идет в удовольствие! Хороший коллектив, нет задержек зарплаты, руководство - просто мечта (что вообще редкость)! Всегда поддержат твои идеи, помогут их реализовать. Работа безумно интересная, большое "поле" для творчества! В компании для всех сотрудников постоянно проходят обучения, тренинги, разные мероприятия. Ленивые работники тут не задерживаются из-за большого (но интересного!) объема работы :)

25.10.2016
Отзыв пользователя Анастасия о компании Центр иностранных языков «YES»

Я работала на должности менеджера по работе с клиентами/координатора в филиале центра в Ховрино. В рабочий процесс мне позволили втягиваться постепенно, с увеличением нагрузки по мере освоения. Стажировка длилась два дня под руководством второго менеджера. К сожалению, для выводов о центральном руководстве я недостаточно осведомлена, хотя вижу большое количество негативных отзывов на этот счет. Из представителей головного офиса мне довелось общаться только с директором по академической части, в мой первый рабочий день она подробно консультировала меня по всем образовательным программам и оставила исключительно приятные впечатления. С уверенностью могу

24.02.2016
Отзыв пользователя Елена о компании Центр иностранных языков «YES»

Похоже, что последние два отзыва писал один и тот же человек. Не знаю, может для преподавателей условия работы и хороши, но для менеджеров просто ужас. Проработала в компании некоторое время. Основная работа - продавать обучение, Всё бы ничего, я и раньше работала менеджером по продажам. Но в Ес: продавай - лишь бы продать. Навязывать услугу клиенту - это в порядке вещей. Увеличить стоимость для клиента постфактум - в порядке вещей. Преподавателя нет хорошего на группу - фигня - главное продать и группу запустить. Качество услуги никакое. В результате ты Подробнее>>

24.02.2016
Отзыв пользователя Юлия о компании Центр иностранных языков «YES»

Ушла из центра ЕС в Подольске из-за переезда. Очень грустно было расставаться с коллективом,так как практически за 2 года работы со всеми сроднилась. Особенно хочу поблагодарить управляющую Власову Ольгу- это самый лучший, компетентный и внимательный руководитель, который поймет и поможет каждому сотруднику в любой ситуации Подробнее>>

03.02.2016
Отзыв пользователя Юлия о компании Центр иностранных языков «YES»

Работаю уже три года, хорошая рабочая атмосфера и понимающее руководство Подробнее>>

03.02.2016
Отзыв пользователя Ольга о компании Центр иностранных языков «YES»

Отличный коллектив - тёплый, дружный, профессиональный! Демократичная корпоративная политика и уютное рабочее место. Дружественный, опытный и очень идейный руководитель, готовый выслушать любого. Очень интересная и интенсивная работа, позволяющая быстро развиваться и набираться опыта. Бесплатные тренинги и обучение языкам. Всегда есть бесплатный чай-кофе с вкусняшками :) Подробнее>>

23.01.2016
Отзыв пользователя Ирина о компании Центр иностранных языков «YES»

Увидела предыдущий отзыв и решила заступиться за компанию в которой проработала 7 лет. Совершенно и категорически несогласна с отзывом Екатерины! В YES любой сотрудник желающий прогресса и повышения личного дохода может это сделать просто добросовестно выполняя свою работу. Руководство всегда поддержит и будет учить пока не научишься. В этом и заключается основной плюс: придя на работу неумелой 25 летней девушкой я ушла (в декрет) опытным, владеющим многими инструментами продавцом! Моя средняя зп всегда была выше других, наверное за счёт хороших объемов продаж которые мне удавалось достичь прикладывая вообщем то Подробнее>>

21.01.2016
Отзыв пользователя Екатерина о компании Центр иностранных языков «YES»

Проработала почти 3 года. Наверху под названием указаны ценности компании: свобода общения, культурный рост, уважение, доверие и прочее. Всё читайте "наоборот". В коллективе нездоровая атмосфера, сплетни, руководство не держит своих обязательств по отношению к сотрудникам и вообще, относится очень неуважительно. Некоторые сотрудники из руководства ушли, но это картины принципиально не поменяло. Из-за неуважительного отношения ушли все управляющие из филиалов. Многие менеджеры тоже ушли, так как ухудшилась финансово условия работы. Ни о какой атмосфере доверия и честности, что указано в миссии речи быть не может. Подробнее>>

11.12.2015
Отзыв пользователя Оксана о компании Центр иностранных языков «YES»

Работала в Центре около полугода, и если бы не необходимость переезда,не ушла бы никогда. Пишут много и плохого и хорошего,но мне кажется многое зависит от самого человека. Если в тебе один негатив,то и все окружающее будет выглядеть в мрачном цвете. Коллектив потрясающий! Управляющая в городе Жуковский- это лучший руководитель, которого я когда либо встречала, она всегда отстаивает интересы своих сотрудников. Насчет других конечно не могу сказать, так как не знаю. Стажировку мне оплатили, ездила на тренинги от компании- которые думаю в будущем мне пригодятся. Обучение языкам для сотрудников бесплатное- Подробнее>>

04.12.2015
Отзыв пользователя Анна Певунова о компании Центр иностранных языков «YES»

Добрый день! Прочитала все отзывы и очень расстроилась тому, что написано. Работаю в компании почти два года. 1. Руководство (собственники компании) очень хорошие, позитивные люди. 2. Павлов и Сеничкина уже не работают в компании. Могу с твердой уверенностью сказать, что их качества явно приукрасили). Возможно нельзя их назвать идеальными, но то, что про них написано явно преувеличили и исказили. 3. Пишут про обучение, которое не оплатили... А Вы знаете, что все сотрудники имеют право после испытательного срока бесплатно обучаться иностранным языкам в любой из школ? Вас обучают при Подробнее>>

07.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Курсы МИД

Не выплатили ... под предлогом самоизоляции. Администрация не компетентна. Не советую никому сотрудничать с этой компанией. Будьте осторожны.

Россия, Москва

23.02.2019 | отрицательный отзыв
Агора Банк отзывы - Курсы валют

На портале РБК данный банк указал курс продажи евро 75.75, разместив заказ на достаточно большую сумму но по курсу уже 75.80 (якобы изменился курс). Тем не менее приехав к данный банк через полчаса, я предварительно непосредственно у входа в банк проверил на портале РБК курс банка - он по прежнему был 75.75. Сказав кассирше о курсе который Банк Агора установил в текущее время в качестве рекламы на портале РБК, она подтвердила этот курс но сказала, что ничего сделать не может и курс будет 75.90, учитывая что таким образом Подробнее>>