PepsiCo - Впечатления очень зависят от категории:1. Молочка - российская компания со всеми вытекающими 2. Снеки - самая престижный бизнес внутри пепсико. Самые большие требования к сотрудникам. Работать придётся много. Непростой (а местами даже токсичный) коллектив. 3. Соки - застойная категория, бюджетов и интересных проектов мало, неплохая атмосфера и life-balance 4. Напитки - хорошие проекты, много молодых и бодрых ребят. Золотая середина между снеками и соками.

Junior Brand Manager:

Бюджеты, много возможностей для карьерного перемещения (как вертикальных, так и горизонтальных), терпимый work-life balance, неплохая корп культура.

Бюрократия и многоступенчатые согласования Экономия на сотрудниках, выходящяя за рамки здравого смысла Зп ниже рынка (особенно для внутренних кандидатов), из плюшек только ДМС Постоянно изменяющаяся стратегия и приоритеты. Каждые 2-3 года полностью меняется руководство

11.04.2024 | отрицательный отзыв
PepsiCo

Недостатков хватает. Расскажу на примере Лен обл., которая находится по руководством rsm Поповой Анну ( под руководством мягко сказано, так как до менеджера данной особе очень далеко, т.к. она вообще не обладает качествами наставника и руководителя, погонщик да и это без иллюзий). В зоне ответственности данного персонажа (Поповой) происходит массовые коррумпированные схемы. Данные схемы настроены на фальсификацию бизнес показателей, а так же ради собственного обогащения. Фальсификация бизнес показателей: 1. Фиктивная прокупка акб, схема настроена правой рукой Поповой (тсм Дима Осипенко). Он договаривается с дистром о том чтобы прогружать несуществующих клиентов ...
Официальное трудоустройство

10.04.2024
PEPSICO

В Воронежском есц явно не хватает штатного психиатра. Очень много переработок, их оплачивают только если ваш руководитель смог обосновать вышестоящим, что это необходимо. Но, в основном этим никто не будет заниматься и вам ничего не оплачивают. Переработки постоянные. Руководитель не может распределить задачи равномерно. Появляется много задач, которые нужно сделать все, сразу и прямо сейчас. Потом может выяснится, что это не срочно или вообще уже никому не нужно. Всем на вас пофиг- заболел ребёнок или вы сами - работаете из дома. Так же до ночи. Звонят и подключают ...
Зарплата вовремя, есть ДМС

06.04.2024 | отрицательный отзыв
PEPSICO

Если хотите найти портал в ад, вам в отдел аналитики пепсико г. Воронежа. Там вы найдете все круги ада) Итак, круг 9: Руководство выжмет из тебя все соки, манипуляции, устрашения, дисциплинарные взыскания. Круг 8: Хочешь ходить спокойно в отпуск - перехочешь, потому что работать ты будешь во все время, что не спишь. Любой чих и тебя уже подключают ко всем процессам. Круг 7: Если ты болеешь, то ты тоже работаешь, ты же не умер. Смерть вообще единственная причина, по которой ты можешь быть не на связи и не ...
Положительное: 1. ДМС, зп день в день, хороший офис в центре. 2. Раньше компания была отличным стартом для студентов и классных специалистов. 3. Интересные задачи, возможность прокачать себя во многих вещах. 4. Возможность работать с классными людьми и получать бесценный опыт.

12.03.2024 | отрицательный отзыв
PEPSICO

Жутчайшие переработки, работа не кончается никогда. Погоня за оптимизацией ради оптимизации, чтобы ваш руководитель отчитаться, какие вы молодцы. Для вас процесс облегчится не всегда. Работа по 12-14 часов 5/2. Могут подключить в праздники, выходные, в отпуске. Естественно, без оплаты. Зп за такой объем работы и уровень стресса не соответствует реальности. С коллективом как повезет. Когда компания только пришла в наш город это была работа и условия если не мечты, то близко к ней. Сейчас этого не скажешь. Если у вас есть семья и личная жизнь, то вам не ...
В последние годы их нет. 1.ДМС? Да есть, но у вас не будет времени его использовать. К тому же пакет хуже с каждым годом, важные обследования и анализы придется оплачивать. 2 ЗП вовремя. Но это априори должно и так быть по тк.

08.03.2024 | отрицательный отзыв
PEPSICO

Очень частые переработки, даже если работаете на удалёнке, которые не оплачиваются. Работы воз и маленькая тележка. Бездарное руководство, которое не ценит своих сотрудников, а озабочено лишь тем, как бы удержаться на этом месте. Требований очень много и обязанностей, зп за такую работу должны платить в разы больше. Но тут тебя обвинят в том, что ты убегаешь от сложностей... И это работая по 12 часов в сутки, и ещё и в свои выходные дни, за бесплатно. Не идут на открытый диалог и не хотят слышать сотрудника. Компания в которую ...
ДМС, белая зарплата

08.12.2023 | отрицательный отзыв
PepsiCo

Хочу предупредить тех, кто собирается туда идти, на данную должность. Компания пепси очень большая, соответственно и требований оооочень много, если вы думаете, что будите просто сидеть и спокойно делать работу это не про пепси. Начнем с того, что график работы не соовсем стабильный, вам запросто могут влепить 5 7 ночных подряд. Учить вас никто особо не захочет, информации очень много, привыкнуть за 1 месяц нереально (админы работают в 4 программах). Учетка будет делаться очень долго, из за этого тормозится процесс обучения. Если вы очень стрессоустойчивый, умеете многозадачно работать, готовы перебирать ...
зп белая, к окладу + бонусы (в среднем от 8тыс до 25), дмс (стоматология 20% оплачивает сотрудник), каждый год индексация ( почти всегда на 5% от оклада), в 2ом размере оплачивают праздничные дни, корпоративный транспорт.

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании PepsiCo

Конторка та еще , в Томске руковддство отвратительное особенно вупервайзер он просто сидит и клмандует ,помощи ноль ,решение вопросов нет ,просто сидит
Вовремя зп на этом пожалуй все

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Работа на заводе Pepsico (Россия, Чашниково) - Отвратительно

Много поводов не платить водителям обещанную зарплату и вовсе не платить соискателям за их труд. Устраивался на вакансию Водитель-экспедитор категории C.После собеседования, заполнения анкеты, экзамена ПДД, направили на "ознакомительную поездку". По факту это оказалась полная рабочая смена в качестве хелпера (грузчика), 12 часов, об этом не предупреждали. На мой вопрос "будет ли оплачен мой труд?" ответили, что да, день будет оплачен полностью после трудоустройства. После этого рабочего дня сказали ждать звонка, неделю никто не звонил, я несколько раз пытался узнать, когда выходить на работу, но ответа не получал, в конце ...
Официальное трудоустройство

11.07.2023 | отрицательный отзыв
PepsiCo

Не адекватный поток действий, которыми должен заниматься офис. Ты должен делать все от носков до шапки. Отпуск? Заходи сам и пиши письмо, заболел? Заходи сам и пиши письмо. Неадекватные планы на территории. Не выполнил план на 1 процент а 99% сделал? Минус 10к к зп. Руководители есть разные. У меня было два, один был супер человек, второй оказался обиженной девочкой. Которой было все равно на то что ты заболел и тд. Арматизация автомобиля никакая. Постоянные штрафы от идиотов которые фоткают тебя везде и по всюду, ибо встать в центре негде ...
Машина, своевременная выплата зарплаты

18.06.2023 | отрицательный отзыв
PEPSICO

Никакого work life balance о котором они трубят всем подряд не соблюдается. Вам будут звонить ночами и рано утром до работы.От звука звонка в зуме у вас разовьется нервный тик. Частая необходимость оставаться после работы говорит о неспособности руководства настроить рабочие процессы.Зарплата и ДМС давно не конкурентна с другими компаниями такого же уровня.
Последние годы их было

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании PepsiCo

Устраивался на вакансию Водитель-экспедитор категории C. После собеседования, заполнения анкеты, экзамена ПДД, направили на "ознакомительную поездку". По факту оказалась полная рабочая смена в качестве хелпера (грузчика), 12 часов. На мой вопрос "будет ли оплачен мой труд?" ответили, что да, день будет оплачен полностью после трудоустройства. После этого сказали ждать звонка, неделю никто не звонил, я несколько раз пытался узнать, когда выходить на работу, но ответа не получал, в конце концов мне отказали, хотя имею большой стаж безаварийного вождения, перед законом чист, и т.п. Работу оплатить отказались "никто не обещал". Учитывая, ...
Официальное трудоустройство, громкое имя

14.05.2023 | отрицательный отзыв
PEPSICO

Если вы устраваетесь на вакансию с удаленкой, не радуйтесь раньше времени, т.к. работать вы будете по 14-15 часов в сутки, в отпуск уйти когда вам нужно вы тоже не сможете. И если ваш коллега уходит в отпуск-его работу отдадут вам без каких-либо либо доплат
Вкусный кофе на кухне в офисе

12.03.2023
PepsiCo

Приехав меня всячески отговаривали устраиваться, работа сложная и грязная и т.д. Потом два мужика стали учить составлять резюме (зачем мне это). В конечном итоге мне отказали, пригласили комплектовщиком вместо оператора отказал им. Через две недели меня пригласили оператором теперь я уже отказал :). Переодически мне звонят с Pepsico и приглашают, идти желания нету никакого. Поработав на других производствах я слышал

12.03.2023
PepsiCo

1) бонусная часть Выплачивается не пойми как. Ты выполнишь или перевыполнишь план, компания найдет как недоплатить бонус. 2) Повышают план до [censored] предела, чтобы Вы не смогли его выполнить, чтобы лишить премии. 3)отношение к торговым агентам как к скотам. Руководство на собраниях разговаривает с сотрудниками надменно, по хамски, за любую незначимую ерунду угрозы увольнения. Готовьтесь к тому, что

20.02.2023
PepsiCo

В Ленинградской области оформление через "Невский Синдикат". Не выплачивают бонус частично. А при увольнении полностью не выплачивают. Кинули примерно на 30.000 при увольнении. Руководитель Осипенко перестал брать трубку после проблем с зарплатой

05.02.2013 | отрицательный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании PepsiCo с лета прошлого года на Земляном валу. Уже давно хочу уволиться, PepsiCo идиотская компания, тут уважают только эмпатов. А к российским сотрудникам относятся с презрением, как к рабам. Раньше думала, что это большая и солидная компания, в которой работают нормальные люди. А на деле все постоянно жрут дармовые печенья и йогурты. Бегают за ними как будто это последняя еда в их жизни. Отношение скотское, со стороны начальницы и коллег, всегда пытаются нагрузить работой, которая не относится к моим обязанностям, чтобы самим пойти чаю на час попить. Постоянные склоки, обсуждения кто сколько получает. Кому из футболистов и сколько заплатили за рекламу, кто поехал в командировку и сколько стоил отель и перелет, кто в чем пришел на работу и так далее. Обсуждают все это в открытую без стеснения. Ненавижу своих коллег!!! Каждый день видеть эти крысиные морды, постоянно что-то жрущие или перемывающие косточки. Целый день с ними в одном кабинете сидеть, хуже не бывает. Нельзя ни скайп поставить, ни в личную почту зайти. Хоть

22.05.2013 | положительный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «торговый представ.» о работе в компании

торговый представ.:
странные люди которые все это пишут здесь...".я работаю...уже там сколько то лет "...и пишут какая компания говно....в чем проблема?????не работай,не нравиться уходи!!!!!!!!!!!!!причем сразу,написал заявление и все,что ж мучиться то!!!!????в Москве сотни торговых компаний....мой знакомый работает в этой компании,уже не первый год..!!!первый год да,было тяжело...сейчас уже все ок!!!!а для тех,людей кого что то не устраивает в любой компании,не только в этой,беееегите оттуда!!!!!!!и если хорошо поискать вы найдете то место где вам будет комфортно!!!!!!

12.07.2013 | отрицательный отзыв

5-й год в компании, поменял несколько должностей. С каждым годом только хуже. Компания на стадии серьезных изменений, похожих на агонию, усилия топов результатов не приносят. Метания сказываются на климате в компании. У менеджеров нет четкого понимания ситуации, подход к процессам крайне не структурирован. Как часто бывает, у руля те, кто хорошо рапортует и показывает красивую картинку, при этом многое прогнило уже до нельзя. Проекты вытаскивают сотрудники, работая до изнемождения. Система поощьрений не работает совсем, да и мало кто хочет воплощать чужую спесь за открытку. Если раньше в Пепси действительно хорошо платили, то теперь нет, не было даже обещенного повышения по итогам года, кинули на бонусы. Очень много профессионалов покинуло компанию за последний год из-за бардака и который твориться сейчас. Новые "менеджеры" не состоятельны и кроме улыбки ничего не вызывают. Люди уже не понимают куда идет компания, а если понимают то идти дальше не хотят.

15.07.2013 | отрицательный отзыв

Дам вам хороший совет,после собеседования пообщайтесь со сотрудниками продаж и сравните что говорят на собеседование а что творится по факту.От себя скажу,Я очень разочарован в компании,чуствуешь себя какашкой плывучей по течению отходов.Тебе сдесь ни кто не скажет какой ты молодец,ненормированный день,90% переработок в рамки с 9.00-18.00 не работает,скорее с 7.00-19.00.Дачики в машинах,кпк с жпс в руках,ты всегда на ладоне парень.30-50 звонков за день от руководства,где ты,как успехи,что ты сделал и т.д...нужго отправлять смс с планами утром за что ты будешь отвечать вебчером,если уложился то без звонка от ТСМ,а если не уложился жди звонка,мин.на 30.Кажды второй хочет выслужиться перед руководством,последствие,стукачивание,подсиживание,сплетни,зависть,контроль,постоянный за.б.О выполнении плана не стоит и говорить,раз в 3 месяца,раслабят ошейник,дадут заработать и все заново.Рабочие субботы,частые маркитуры по маршруту 2-3 в месяц.Будте готовы что вся машина будет заполнена рекламой.От безысходности компания открыла двери всем жилающим,будь ты мерчендайзер или иностранец,добро пожаловать,вас ждут.И на конец о даставке,есть вне гласное правило,возврата быть не должно,так что запасайтесь денюшкой.Все жить хотят и водители тоже,так что ждите звонков от клиентов,что что-то не довезли,брак или что-то выпино.Если кому помог пожалуйста,а если вы экстримал,вам нужен вечный драйв,вы готовы опустится на колени,вставить в свою

31.07.2013 | отрицательный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Хуже компании я не видел.ТСМ - мудак из мудаков.ТС- нутик пытающийся понтиться и дрочить торговых.АДР-вообще отдельная история(чмо и жополиз). Отработал 5 месяцев и ушел в некуда.

12.08.2013 | положительный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
30 мая 2013 года, создана и зарегистрирована в соответствии с федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» Первичная профсоюзная организация филиала ООО "ПепсиКо Холдингс" в г. Домодедово. Профсоюз - это объединение работников, где они сами принимают решение, выполняют их и несут за них ответственность. В основе профсоюза наше понимание, что никто другой не будет решать наши проблемы, наши идеи, наша активность и работа каждого - а еще наша сплоченность и солидарность друг с другом, потому что у нас общие цели, придти к которым можно только сообща! Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемами или несправедливостью на работе и однажды возникает желание изменить ситуацию, дать отпор и добиться улучшения - уважительного отношения, лучших условий труда и условий оплат. Прежде всего профсоюз отстаивает трудовые права и обязанности работников ООО "ПепсиКо Холдингс" членов профсоюза. Профсоюз - это последняя организация единомышленников, который по закону может влиять на работодателя. Не бойтесь вступать в профсоюз, так как руководство профсоюза по закону

28.08.2013 | отрицательный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Внутри Пепси» о работе в компании

Внутри Пепси:
Самый большой минус(к сожалению) это скотское отношение рукодства, отсюда и коллектив становится скотским! Персонал для этой мясорубки всего лишь мясо, постоянные подмены фактов на этим бестолковых собраниях, постоянная текучка кадров, письма недавно созданного профсоюза генеральным менеджерам, которые закрывают глаза т.к. их главная задача отчитаться за очередные псевдопобеды! Нельзя было объединять три бизнеса(ну и на очереди бедный ВБД) жили все компании хорошо и жили были дальше, но нет объеденили народ посокращали, повышение з/п это просто смех!

29.08.2013 | отрицательный отзыв

Все устраивало пока руководителем Краснодарского филиала Лебедянский был Коля Безлепкин благодаря нему филиал был лучшим в России несколько раз но после него руководитель одни простите долбоебы . Один Якущенко Игорек чего стоит ходил со своей трубкой как шерлок Холмс пользы от него никакой но вскоре Игорька убрали по слухам за мутки с бонусами и прочее хотя это только слухи Но на его место пришел болл яркий персонаж Саша Кирилов более жесткого уебана руководителя я еще не встречал он ушатал филиал большая часть сотрудников наиболее адекватные покинули компанию жесткий пресинг отслеживание по дпс плюс 3-4 месяца подряд почти весь отдел продаж получает оклад одним словом пидор ты гнойный саша кирилов отдельный привет механикам транспортного отдела в особенности Косте Петрову хрен ты усатый земля круглая еще свидимся

05.09.2013 | положительный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
В принципе все как и обещали...не знаю что народ так возмущается, там звезд не обещают.. да и вообще большая компания.. да не все гладко но там не обижают, я работаю и я довольна.

15.09.2013 | отрицательный отзыв

На производстве сотрудников держат за быдло. Поэтому страшная текучка. Работать там не дают.

08.11.2013 | положительный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Blademan» о работе в компании

Blademan:
У компании в целом плюсов НЕТ (стабильная з/п, ДМС и прочее плюсами не считаю - в компаниях такого уровня это НОРМА). Неплохой полигон для тех, кто хочет научиться: гиперстрессоустойчивости; умению каждый день отстаивать свои взгляды и позицию (не превращаясь при этом в млекопитающее - это по желанию, все по-разному устроены); умению грамотно давать отпор быдлу, высидевшему некий начальственный чин (или приведенному к нему за ручку), либо пока лишь стремящемуся к этому; и наконец, способности к сверхпроизводительности - поверьте, то, что здесь считается нормой и при лучшем раскладе вознаграждается открытками типа "браво!", очень пригодится вам в дальнейшем и вы будете удивлены, КАК на самом деле это оценивается работодателями (из опыта ВСЕХ моих коллег самых разных рангов, покинувших эту компанию).

17.11.2013 | отрицательный отзыв

Какие могут быть положительные стороны если я работаю на дистера в г.Тихорецк. У нас нет ни служебного авто, ни каких плюсов з/п по черному. ТСМы у нас их двое +ТС на восемь торговых, шефов дохуя а толку ноль. Вы знаете, что делают наши ТСМы, да нихуя просто каждый день выносят нам мозг.Конечно хорошая это работа создабать видимость при этом ни хуя не делая, и просто воровать бонусы-буджет утверждая,что буджета нет бонусов нет и все по их мнению хуево. Сплошная холява плюс они штатные сотрудники авто служебное вообшем все как пологается. Где справедливость , нас ебут как штатных сотрудников а от штата мы ничего не имеем. И это могучая пепси-кола? Гавно а не компания.

26.04.2015 | отрицательный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «сотрудник» о работе в компании

сотрудник:
Лианозовский комбинат - краса и гордость компании когда-то - разваливается. Планы продаж упали за последние 3 года в разы, качество - отгружают с плесенью, с нарушениями консистенции, с посторонними включениями. Причина - топ-менеджер Савинкова Инесса, бабушка 63 лет, выжила всех профессиональных молочных специалистов, способных её, никогда не работавшую в производстве, заменить на высоком посту, себя окружила делитантами вроде Пятакова, Шишова, Цибровского. Главный технолог - по специальности экономист по лесопереработке! В кефир приказал подмешивать все, что испортилось - прогорклые и прокисшие полуфабрикаты! Все продукты не то что на сухом молоке, на некачественной сыворотке и растительном жире! Творога "Агуша" детские с кишечной палочкой. Сам не покупаю и никому не советую "Агуша", "Здрайверы", "Чудо", "Домик в деревне" и остальные наши бренды!!!

16.11.2015 | положительный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Всем привет! Пришел в компанию в 2005 году на позицию мерча, уволился спустя 10 лет в должности КАМ. Могу сказать следующее: очень хорошая школа(тренинги на каждой должности) сильные менеджеры(в каждом отделе), стабильная своевременная зарплата, ДМС, авто, сот.связь, корпоративы, мотивационные программы для сотрудников, и многое другое!!! Одним словом все условия для комфортной работы в компании номер 1! Моя оценка 10+ по 10ой шкале! PS Уволился по соглашению сторон(в момент слияния с ВБД) к сожалению!!!

26.01.2016 | отрицательный отзыв
PepsiCo, производственная компания - отзыв работника «***» о работе в компании

***:
Вызвали на собеседование в объявлении был Комогорцев Александр. Сказал приходите в 2.30 фиг знает в какую глушь. Весь город в снегу, - 15 градусов, ветер 26 января. Машину с крышей занесло снегом, пришлось переться на маршрутке с пересадкой. Потом переть полтора километра по скользкой дороге до складов, звоню ему в 2.31 и спрашиваю, а тут 2 синих склада, мне сюда? (В этот момент стою у входа складов) Этот баран заявляет что раз я опоздал то его больше как кандидат не интересую, и мол вали отсюда. Убогий человек с убогими моральными устоями. Ссыкло, спрятался за стенами склада и понтами.