Первая Мебельная фабрика - Если повезет, то возьмут с минимальным опытом

5 февраля 2020:

Если повезет, что возьмут с минимальным опытом, как это было у меня, сможете в кратчайшие сроки научиться всему! Работа с клиентами, продажи, закрытие возражений, разруливание ситуаций с производством, с клиентом, организация доставки, сборки. Так что если вы думаете, что будете с утра до вечера тут как профессиональный дизайнер только улавливать мысли клиента и визуализировать их в программе, забудьте. Это, конечно, большая часть работы в салоне, но далеко не вся. Документы, согласование скидок к, рассрочек - все это тоже будет на вас. Так что готовьтесь, за короткое время станете мастером на все руки! Опыт колоссальный. Условия труда приятные, про плохие или сложные коллективы в сети не слышала.

Оплачивается этот труд не плохо, но нет предела совершенству.

27.12.2023 | отрицательный отзыв
Первая мебельная фабрика: Красиво льют в уши на собеседовании

На собеседование озвучивают одни условия, по факту все с точностью наоборот. Руководство врет и обсуждает за спиной всех подчиненных, не в лучшем свете конечно же. Если увольняетесь по своим обстоятельствам не связанным с компанией будьте уверены что все в компании будут знать что вы просто ничтожный сотрудник, который не справлялся со своей работой :) После увольнения зп нужно буквально выцарапывать, причем оклад совершенно не тот, о котором вам говорят при трудоустройстве, это на собеседовании вы офигеть какой нужный сотрудник с повышенным окладом, по факту это не так:) обеспечить всем необходимым ...
Хороший опыт работы с нездоровыми людьми

27.12.2023 | отрицательный отзыв
первая мебельная фабрика: Устраивайтесь поудобнее, будет много букв.

*звук разминания пальцев* Двухнедельное обучение затачивает тебя на то,что на практике абсолютно не нужно. Достаточно сложный и серьезный документооборот,которому уделяется 2 дня обучения,чего катастрофически мало для меня,как для сотрудника,отработавшего на секундочку 6 лет в аналогичной компании в другом городе . После этого двухнедельного мракобесия,за которое вам обязательно заплатят 10 тысяч рублей)) вы попадаете на прилавок рынка,на котором управляющий выбирает тебя как коня в стойле . Достаточно ли удался лицом? Ростом? Нужный ли у тебя пол чтоб разбавить коллектив? Сразу после того как тебя отобрали в салон в котором ты теперь ...
Двухнедельное оплачиваемое обучение. Молодой коллектив

02.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании Первая Мебельная фабрика

Полно. На каждом шагу вранье, особенно в плане зп! Условиях работы ужасные, начальство одни крысы. Не советую тратить на них время.
Никаких достоинств, даже близко.

21.10.2022
Первая Мебельная фабрика

В данной компании продавцов используют как расходный материал. Поначалу обещают приличную зп, интересную работу и перспективы. По факту: директриса сети салонов врет, каждый раз обещая, что все решит касаемо невыплаченной зп,% мотивации и проблем с рекламациями у клиентов. В коллективе накопилось недовольство, коллега не видела своих заработанных % третий месяц. Просто сначала озвучили одну мотивацию, а потом вдруг решили поменять. Подробнее>>

08.10.2022
Первая Мебельная фабрика

Советую внимательно прочитать отзыв прежде чем устраиваться в эту «компанию».Я работал руководителем Розницы по Москве.И видел отношение руководства к сотрудникам.Вам будут менять мотивацию и недоплачивать в день зп просто из за того, что вы много заработали.А сообщать потом, что, мол, вы ничего не сделали для этого, а просто сейчас сезон продаж.Мотивация постоянно меняется и вам про это в лучем случае Подробнее>>

02.05.2022
Первая Мебельная фабрика

Увы, их много. Руководство. От директоров, опер менеджеров, до старших дизайнеров, все смотрят свысока, любое мнение, отличное от твоего, будет обсуждаться при всех и ты в итоге будешь крайним. Упоминать трудовой кодекс при них не стоит, их это триггерит. Будь готов приезжать в свой выходной к 9 утра на собрание или задерживаться на работе после окончания смены бесплатно. Обед по Подробнее>>

18.11.2021 | положительный отзыв
первая мебельная фабрика : отличный опыт, ЗП высокая

Есть сложности при взаимодействии с производством, но эти вопросы быстро закрывает оперативный менеджер Подробнее>>

22.04.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Первая Мебельная фабрика

Пришел сюда работать от конкурентов. С опытом взяли, особо не гоняя по собеседованиям. До этого работал также в мебельной сфере, в основном, с кухнями, но ценник на нашу продукцию был выше среднего. Поток клиентов небольшой, перспектив ноль. Сюда целился как в одно из мест, потому что там, где цены не завышены, есть смысл применять свои таланты продавца. Если у людей денег нет, то не сработает ни одна техника. Работаю третий месяц, пока все нравится.

09.07.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Первая Мебельная фабрика

Лично для меня самая сложная часть работы - это общение с клиентами, они бывают разные и порой, очень утомляют. Иногда слишком требовательные, при этом делают копеечный заказ, иногда хотят невозможного и даже требуют это! Зато иногда встречаются такие приятные люди, что заходят после установки кухни и конфеты приносят в знак благодарности. Вот в такие моменты прям балдеешь от своей работы).

09.12.2019
Отзыв сотрудника Ульяна о компании Первая Мебельная фабрика

Трудоустраиваясь сюда, обязательно проходите обучение и стажировку. Оплачиваются они достаточно прилично, поэтому не стоить переживать, что это будет для вас голодное время. Очень подробно обучают работе на собственном софте по созданию проектов дизайна. Для дизайнеров проводят тренинги. Компания известная , цены на кухни и прихожие достаточно лояльные, поэтому покупатели есть даже в самые мертвые сезоны, такие как январь. В целом, к трудоустройству рекомендую!

20.01.2020
Отзыв сотрудника Алина о компании Первая Мебельная фабрика

Очень качественная стажировка, которая хорошо оплачивается. В штат берут с первого дня выхода работы в салон. Сразу трудоустраивают. Понравилось как встретил коллектив, достаточно радушно. Явно безразличных ко мне не было. В нашем салоне хорошая атмосфера, сотрудники сами идут на контакт, говорят обращаться по всем вопросам, видимо, вспоминая, как они сами когда-то приходили на мое место. Отдельно хотелось бы отметить удобство собственной программы дизайна "первой мебельной фабрики", понятная, простая и очень наглядная. Клиентам нравятся визуализации, которые мы им готовим с их слов. Получается очень качественно, красочно и наглядно. После создания

28.06.2019
Отзыв сотрудника Никто о компании Первая Мебельная фабрика

Как говорится, вот вам мое субъективное мнение из уст очевидца: гангрена началась в 2017, когда финансовая директриса привела своего обаятельного куртуазного вассала и сделала его директором розницы. Весь персонал розницы, проработавший пять и более лет, разбежался от его гениальных реформ. Набрали и обучили новый персонал, но спешнообученные пионеры не могли делать выручку, как дизайнеры предыдущих лет... На фабрике начались проблемы с деньгами. Чтобы замаскировать конфуз, ПавелРозница стал открывать бесконечное количество новых магазинов и продолжил монотонно менять сотрудников, которые пытались возражать. Сожрав действующего коммерческого директора, Павел

26.08.2019
Отзыв сотрудника Гость о компании Первая Мебельная фабрика

Собеседование проводила странная женщина, представившаяся будущей начальницей- (ФИО). Мало того, что она опоздала утром на собеседование, пренебрежительно бросила ключи на стол передо мной, но больше погрозил ее внешний вид-джинсы, растянутая майка, нечесаная. Вообщем, с имиджем компании все стало ясно.

07.10.2019
Отзыв сотрудника Дизайнер о компании Первая Мебельная фабрика

Очень хороший заработок для области. Достаточно известная компания, что обеспечивает поток людей в салон. А в данном случае клиент=деньги. Кухни недорогие, что также привлекает людей и играет на руку продавцам. У компании нет, скажем мягко, странных требований к сотрудницам, например, работать на высоких каблуках как есть у конкурентов (называть не буду, не ждите). Здесь можно работать в удобной обуви, есть дресс-код, но он не такой строгий, чтоб аж до штрафов. Работать достаточно комфортно, есть обед. Нет такого что должна весь день стоять на ногах и нельзя присесть. Удобное рабочее

15.11.2019
Отзыв сотрудника Лиза о компании Первая Мебельная фабрика

В работе здесь нравится, что продаем качественный продукт за адекватные деньги, тот случай, когда за продаваемый товар не стыдно и когда разговаривать с клиентом о преимуществах можно не краснея и не испытывая внутреннего стыда за обман. Откровенно говоря, сама бы себе купила нашу кухню, просто не требуется, но всем знакомым и друзьям советую. Неплохая зарплата, если считать оклады с бонусами. Перед праздниками платят раньше (особенно актуально перед новым годом). Работа в строгом соответствии с ТК РФ (оплачиваемый отпуск, больничный и т.д.). Хорошо оплачиваемая стажировка, что в нашей сфере редкость.

11.02.2020
Отзыв сотрудника Дизайнер-консультант о компании Первая Мебельная фабрика

В Первую мебельную фабрику я устроился по наводке одного из моих друзей, так как он работал тоже в Питере консультантом в одном из магазинов и узнал, что освободилась вакансия. Мы до это с ним в другом мебельном работали вместе, так что с подобной работой я был знаком. Об условиях друг мне все рассказал поэтому я знал куда шел и мои ожидания в этой компании оправдались. Отдельный респект руководству за его адекватность и умение слушать и слышать. Для меня это всегда был один из ключевых факторов) Ну и зарплата, разумеется,

07.10.2019
Первая Мебельная фабрика - В последние 2-3 года на Первой Мебельной проводится очень странная кадровая политика

В последние 2-3 года на Первой Мебельной проводится очень странная кадровая политика, которая приводит к постоянной текучке менеджеров в салонах. Действует масса инструкций и глупых требований. Действует система штрафов. Половина пунктов вполне адекватна - за внешний вид, опоздания, порядок на рабочем месте. По остальным пунктам, как повезет, многое зависит от управляющей, на ее субъективное решение. Меня оштрафовали на 2 балла (1000р) втихую за якобы данную без согласования скидку, я узнала об этом случайно от коллег. Тайные покупатели живьем и он-лайн. На тайника попадаешь по принципу "Русской рулетки", сотрудники в постоянном страхе. От результатов прохождения зависит бонус управляющего, они вас сожрут, если не пройдете. Объективности ради нужно сказать, что если вы проходите на 100% тайника, тоже получаете бонус 5000р. Всего порядка 80 пунктов, если не ошибаюсь. Раньше управляющие тоже продавали кухни и знали весь процесс заказа. С июля 2019 (или августа?) управляющих освободили от продаж. Наверное, у фабрики есть лишние средства, чтобы платить зп практически бесполезным людям, балласту, которые только и занимается, что составлением таблиц и отчетов и выставлением личных планов (смехота). При том, что менеджеров всегда не хватает. Считают себя очень важными и нужными сотрудниками))) Фабрика должна была бы уже Подробнее>>

08.10.2019 | положительный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Очень хороший заработок для области.

Достаточно известная компания, что обеспечивает поток людей в салон. А в данном случае клиент=деньги. Кухни недорогие, что также привлекает людей и играет на руку продавцам. У компании нет, скажем мягко, странных требований к сотрудницам, например, работать на высоких каблуках как есть у конкурентов (называть не буду, не ждите). Здесь можно работать в удобной обуви, есть дресс-код, но он не такой строгий, чтоб аж до штрафов. Работать достаточно комфортно, есть ь обед. Нет такого что должна весь день стоять на ногах и нельзя присесть. Удобное рабочее место, свой пк. Отдельного упоминания достойна собственная программа для разработки эскиза кухни клиентам. Работе с ней обучают перед тем, как вы выходите работать в салон. Простая, интуитивно понятная, ей легко пользоваться и работать на ней удобно. Подробнее>>

14.11.2019 | положительный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Компания в принципе адекватная

Первая мебельная фабрика это одно из тех мест работы, которые я всегда вспоминаю с добрым словом. Работа не напрягала, всегда работал там в удовольствие. Сама компания в принципе адекватная, которая делает хорошую продукцию, поэтому с негодованием покупателей встречаться особо не приходилось. Были какие-то проблемки, но не критичные и они быстро решались. Может во многом благодаря адекватному и понимающему руководству. Давали спокойно работать, не без контроля конечно, но над душой никто не стоял л. Подробнее>>

17.11.2019 | отрицательный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Дела совсем плохи в этой конторе

Видимо, дела совсем плохи в этой конторе, раз Аллусик строчит в таком количестве положительные отзывы. Все бегут оттуда, роняя тапки. Все отрицательные отзывы тут - абсолютная правда. Заработать на этой фабрике можно только грыжу или нервный тик. Обходите за километр эту контору. Подробнее>>

24.11.2019 | положительный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Вижу для себя перспективы

Пришел сюда работать от конкурентов. С опытом взяли, особо не гоняя по собеседованиям. До этого работал также в мебельной сфере, в основном, с кухнями, но ценник на нашу продукцию был выше среднего. Поток клиентов небольшой, перспектив ноль. Сюда целился как в одно из мест, потому что там, где цены не завышены, есть смысл применять свои таланты продавца. Если у людей денег нет, то не сработает ни одна техника. Работаю третий месяц, пока вcе нарвится. Подробнее>>

09.12.2019 | положительный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Всё устраивает

Когда устраивалась сюда, больше всего смущал пункт про "активные продажи". Менеджером по продажам работаю несколько лет, опыт есть, но больше в сфере b2b, где большая часть общения с клиентом происходит по телефону или в переписке, тут же требовалось подходить к клиентам и активно им что-то продавать. Но по факту все не так сложно как я себе представляла. Поток клиентов в салоне оказался достаточно приличным, при этом большинство из них приходят сюда уже с серьезным намерением у нас что-то заказа ать, так называемые, "теплые" клиенты, поэтому именно активно как-то наседать на них не требуется. Они уже заходят в магазин достаточно мотивированными к покупке, поэтому зачастую моя задача обрисовать в проекте их хотелки и порекомендовать им докупить какую-то сантехнику и пр., детально рассказать об условиях нашей работы. Как уже выше написала, клиентов у салона достаточно, очевидно в силу достаточно лояльных цен, так что есть и абота, и клиенты, и заработок. Подробнее>>

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Очень низкая ЗП

ЗП низкая. Очень низкая для Москвы. Платят регулярно. Конкуренция в Москве по кухням бешеная. Для клиента практически все мы на одно лицо. Преимуществом фурнитуру Blum уже не назовешь. Она у всех. Да и все остальное практически тоже. Не было у меня клиентов, которые пришли бы именно в Первую мебельную или на какую то акцию запали самостоятельно. Все будет зависеть только от вас. Как и всегда. Человеческого отношения или помощи реальной не ждите. Профессионалов, готовых помочь, просто реально мало о. Текучка большая. Им просто неоткуда взяться. Все ждут чудес от вас. Вы ж дизайнер! Документооборот не для слабонервных. Кто то писал про отношение к дизайнерам, как к мусору. Ну...да) Может не так грубо, но суть именно эта и не только здесь.Так что не удивило. Вы приходите, энергичные, хотите показать себя, заработать. Пыжитесь изо всех сил. Хватаете на энтузиазме несколько заказов. Пытаетесь их сдать.Что непросто.Через пару тройку месяцев ваши заказы собирают еле еле с рекламациями и кучей недоделок и проблем со стороны всех служб.Т к там такие же как вы новенькие или те, кому уже на все ... Ваш энтузиазм немного гаснет. А значит и процент. И вы начинаете искать новую работу. Подробнее>>

05.01.2020 | положительный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Очень нравился коллектив

Работала не так давно в магазине от Первой мебельной фабрики в Петербурге. Очень нравился коллектив, что не хотелось расставаться с ними. Уходила я оттуда по семейным обстоятельствам, может так и не ушла бы. Условия труда там хорошие, в тепле и удобстве целый день. Клиенты адекватные, очень приятно им было помогать с выбором, потому что ассортимент там большой. Но выучить весь ассортимент несложно, сразу ориентируешься что где, а потом уже потихоньку запоминаешь. Руководство там хорошее, понимающ щее. зарплату не задерживают, для меня это было важно. Подробнее>>

06.02.2020 | отрицательный отзыв
Первая Мебельная фабрика - Есть и хорошие люди

работаю в компании уже не первый год. может мой отзыв увидит кто-то из руководства компании и примет к сведению. История о том как Титова Марина Вадимовна всячески выживает тех, кто честно и предано работает на благо компании (по личным своим причинам), расхищает и отмывает деньги бюджета, которые ей выдают. Как человек она очень скандальный и мстительный, возможно в силу возраста, уже давно пора семечки на лавке грызть, а она все портит кровь нормальным людям. Страдает звездной болезнью, ругается со всеми в пух и прах показывая свое Я, если она кого то не унизит и не оскорбит за день, то он проведен зря. Совершенно не имеет такта - может ходить по офису и громко орать по тел. на кого, что он полный кретин! Есть в компании люди (и таких много), которых она не переваривает, от слова вообще и старается изжить! Постоянно она всячески плетет интриги внутри компании, забывая про свои прямые обязанности. Может на работу не выходить вовсе - находясь дома и не используя больничный, ей даже в отпуск ходить не надо - она устроить может его сама. Так же Титова М.В. приглашает тренеров "с улицы" для развития - хотя, все Подробнее>>

26.10.2020
Первая мебельная фабрика

Кампания не чиста на руку. Уволился больше полу года назад, остатки по зарплате (45 тыс. руб.) так и не выплатили. И не выплатят. Зарплата в конверте, официалка только 16 тыс. руб. Сейчас уже ничего не добиться. Руководство не адекватное, постоянные неоплачиваемые собрания и переработки. Работа построена через одно место — на уровне последних лет Советского Союза. Есть опыт работы в других мебельных компаниях и есть с чем сравнить.

Россия, Санкт-Петербург

28.09.2020
Первая мебельная фабрика

Компания Питерская, на Московском рынке практически никому не знакомая, руководство в рекламу вкладываться не хочет, за счет неизвестности теряли покупателей, соответственно и зарабатывали не много. Вышестоящее руководство, простых сотрудников слышать не хочет. Хотя мне повезло с коллективом и руководителем магазина, он отстаивал наши интересы перед ними. На собеседование всем говорили, что тысяч 80 зарабатывать нет никаких проблем, а по итогу заработать такую сумму очень маленькая вероятность, т.к. клиенты, больше предпочитали «стильные кухни» из за

Россия, Москва

14.06.2020
Первая мебельная фабрика

Печальный бизнес. Работать приходилось в недоброжелательной обстановке, потому что руководителям нужны и важны только деньги. А люди с трудностями мелочь. Да еще и повсеместно сотрудников назначают виноватыми, хотя сама верхушка в офисе и учебном центре не знает как увеличить продажи. Горе сотрудникам, чьи начальники такие жадные и ленивые. Подробнее>>

12.05.2020
Первая Мебельная фабрика

с первого дня знакомства с компанией , прям на собеседовании,обманывают о размере зп и мотивации. На протяжении полугода которого я там проработала ,мотивацию меняли 3 раза и всё задним числом. Люди бегут ,как стажеры так и опытные менеджеры.При чём неуважение и хамское обращение с персоналом прослеживается от самой г.Скороходовой до управляющих салоном.Обучают только в уч центре,далее бросают в салон и Подробнее>>