Окна Kaleva отзыв сотрудника Дарина

Дарина:

В апреле 2016 года заключила договор ЛПЛ1-10592-16 на установку окон Калева стандарт и остекление балкона. Через 4 месяца на подоконниках (производства Германия) образовались вздутия. Сервисная служба офиса приехала составила акт и пропала. С холодами на стеклах и окнах постоянная влага хотя у нас принудительная вентиляция, устала вытирать даже чернота появилась, уплотнитель на стеклах в углах соединения не подрезан, образовались сосульки в местах прижимания створки к окну (первое фото). На мое обращение в сервисную службу офиса мне ответили, что образование влаги, сосулек на окнах и сквозняков это нормальное явление. У меня сложилось впечатление, что надо мной просто издеваются. Не знаю, что делать дальше, окна установлены, ремонт сделан.

05.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Kaleva

Заказывала в компании изготовление и установку окон. Изготовили довольно быстро, окна качественные и добротные, монтаж произвели аккуратно и профессионально. Качеством сервиса довольна, рекомендую.

28.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании Kaleva

Работаю в компании с весны этого года. Коллектив мне нравится, начальство тоже, да и условия работы, включая график, вполне устраивают. К тому же все оформлено и платят там всегда вовремя.

28.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании Kaleva

Недавно заказывал у них изготовление и установку новых пластиковых окон. В итоге всю работу они сделали быстро и качественно. При этом вели себя культурно, но главное взяли приемлемо.

07.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Станислав о компании Kaleva

Устроился к ним не так давно. О работе и компании сказать могу пока что только хорошее. Мне нравится сплоченный коллектив, отличные условия труда и текущий размер заработной платы.

26.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Kaleva

В этой компании работаю около двух лет и могу сказать, что здесь высокая заработная плата, которую выплачивают без опоздания, оформление по договору и ребята работают стоящие, да и руководство нормальное.

02.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Kaleva

Работаю тут менеджером. Нравится, что никто не требует задерживаться, ни кто не требует работы сверх оговоренных в должностной инструкции требований. Заработная плата рыночная, выплачивается в срок.

25.07.2021 | положительный отзыв
KALEVA

все уроды ушли из компании.
В продажах всегда можно заработать. Если умеешь продавать конечно! В калева научат. Тут такая школа, такие мастера своего дела, что только ради этого можно сюда прийти. Зарплата более чем, все устраивает. Оформление официальное, со всеми вытекающими. ...

04.01.2020 | отрицательный отзыв
Kaleva, производственно-монтажная компания - отзыв пользователя Н*****я реклама о работе в компании

Н*****я реклама:
Серая зарплата, которую не платят! Отвратительная компания, нет зп, нет соц пакета. С людьми обращаются как со скотом. Жулики!

Москва, Шолохова, 5 к2

23.05.2021 | положительный отзыв
KALEVA

парковки у офиса
Меня устраивает компания. Работаю уже пол года. Условия хорошие, деньги хорошие. Сколько продал, столько заработал. Коллектив с поддержкой, мне это важно. Руководители все заинтересованы в росте сотрудников, это сейчас большая редкость! ...

03.05.2021 | положительный отзыв
Положительный отзыв

Работаю давно в калева, можно сказать старичок. Были проблемы, но все уже хорошо. Зарплату платят, отпуск есть. У нас тут семья, и как везде есть товарищи которые не вписываются в... Подробнее>>

01.03.2021 | положительный отзыв
Kaleva

Компания нечестных людей перед своими сотрудниками. Зарплату все равно не платят, но ролики на день рождения компании снимают «правильные» одно только враньё. При Юнкере было намного лучше работать, чем при господине Бутузове. Зарплата кстати, практически вся чёрная. Социального пакета нет. Для устройства на работу данную компанию не рекомендую.

Россия, Москва

24.02.2021 | положительный отзыв
Компания с 25 летней историей

Стабильная компания, которая пережила кризисы и слияние. Все рано стоит на ногах. Благодаря правильному руководству и человеческому подходу к сотрудникам. Есть чему учиться!! Подробнее>>

13.01.2017 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Никита

Никита:
Мастера оставили после себя очень много недоделок, пришлось даже вызывать др бригаду

20.01.2017 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника sashalog86

sashalog86:
Ужасная контора!Окна не сделали,деньги не возвращают!

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Здравствуйте, Kaleva и те, кто будет заказывать эти окна! Окна Kaleva были изготовлены и установлены в 2011. Кто-то скажет, что гарантийный срок эксплуатации – 5 лет т. е. прошел, но мы приобретая окна Kaleva, подразумеваем, что они нам прослужат много лет уж точно более 5 лет и, заплатив за одно окно более 21.000 руб, надеемся на высокое качество окон Kaleva. Однако хочу предостеречь будущих клиентов. Окна Kaleva по итогам эксплуатации показали себя – ниже среднего, как по качеству, изготовлению, эксплуатации, так и по сдерживанию холода (стали пропускать воздух и по раме и по откосам и даже видна улица. Не буду отговаривать потенциальных заказчиков от окон Kaleva, но для меня дорога к окнам Kaleva навсегда закрыта.

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Отрицательный отзыв по договору №2У-6910 от 29.07.2019. Отвратительное качество сервиса и монтажа компании Kaleva. 14.08.2019 г. обратился в сервисную службу с просьбой устранить недостатки по выполненным работам: 1) сделали верхний откос окна кривой 2) сделали большой выступ подоконника не по чертежу. Почти месяц (!!!) я добивался выезда мастера для исправления недостатков. Полнейший игнор, только завтраками кормили. Спасибо, сыт. По итогу 10.09.2019 г. мастер приехал, но качество работ оказалось просто отвратительным, как плевок клиенту, который заплатил по договору свыше 400 000 руб!!! Я даже представить себе не мог, что такая серьезная компания выполнит настолько ужасную работу (см. фотографии). После данного отзывы готовлю документы для подачи в вышестоящие органы.

27.11.2019 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Заказал окна калева в 2012 году. договор (2Д-7895) Не знаю чем тут все довольны,может сами себе положительные отзывы пишут. Лично моя история такова:заказали окна,приехали,поставили и поставили,но уже зимой стало невозможно дуть,каждую зиму,пока была гарантия,вызывали мастеров и они и подкручивали и меняли уплотнители и поставили доп. прижимы.Как всё дуло,так и дует ! Не рекомендую никому окна калева ! ЦЕНЫ НЕ МАЛЕНЬКИЕ А КАЧЕСТВО УЖАСНОЕ !

13.01.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Заказ №18-141-0079 ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ компания с совершенно безобразным отношением к клиенту. Договор составлен таким образом, что Калева ни за что не несет ответственность, а заказчик должен и обязан в каждом пункте, малейшее отступление или несоблюдение пункта договора - штрафные санкции. После внесения 100% оплаты начался какой то адский цирк. По договору доставка должна была быть 18 декабря, но ни в этот день, ни на следующий окна не привезли и не поступило даже звонка. На все вопросы были получены невнятные ответы и ни одной конкретной даты (хотя бы доставки оплаченных окон, не говоря уже об установке) Месяц спустя - даты доставки окон до сих пор нет, хотя по договору они обязуются доставить в течение 7 дней. В конторе на Алексеевской сидит один человек, который отказывается звонить в компанию-подрядчик - только пишет им письма, ни на что полномочий у него нет, ничего не решает, ни за что ответственность не берет. Только берет у вас деньги и выдает бессмысленную бумажку (договор)

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Заказывали окна в этой компании в 2012 и 2013 годах, остались довольны и качеством окон и сервисом, поэтому когда появилась необходимость в замене окон не икали другую компанию, а сразу отправились с офис и заключили договор (№ 18-130-0141 от 09.11.2019 - обращаю внимание, что это было более ТРЕХ месяцев назад). Проблемы с окнами не решены до сих пор! Началось все с того, что в день назначенной доставки никто не приехал и даже не позвонил (все кто работают, и берут дни за свой счет, поймут степень недопустимости подобных явлений). Как мне удалось выяснить путем многочисленных и очень утомительных переговоров с разными подразделениями компании Калева, на назначенную дату доставки окна даже не были еще готовы. Пришлось переносить доставку и снова тратить на это целый будний день. Аналогичная ситуация повторилась при выезде монтажной бригады. В назначенный день никто не явился и предупреждающих звонков не поступило. Со второй попытки бригада наконец приехала и установила окна. Одно из окон оказалось меньше, чем это реально было необходимо и получились большие зазоры между бетоном и пластиком. Эти зазоры просто заткнули "специальной" лентой, которая начала оттуда вываливаться. Плюс ко всему были перекрыты отливом и загерметизированы водоотливные отверстия в

20.06.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Анна

Анна:
Пожалела, что связалась. Бухгалтерия неправильно выставила счёт, доставку переносили несколько раз. В итоге пришло смс о доставке, но ничего не привезли. Типа не оказалось подоконников, водитель все выгрузил и не поехал по нашему адресу. Договор от 29 мая, 20 июня окон так и нет. До службы доставки приходится дозваниваться 40 минут. До следующих этапов пока даже не дошло. Никто не перезванивает, информации ни у кого нет, все службы никак толком не взаимодействуют друг с другом. Очень разочарована, потому что лет 7 назад заказывали здесь окна, и все было хорошо (( Договор 08-116-0004.

23.06.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
23.06.2020 Люди! Не связывайтесь с фирмой КАЛЕВА. Работают отвратительно! Не верьте их красивым словам! Связавшись с этой фирмой, наживёте себе только проблемы! Устанавливала два окна в 2014 году. Через месяц сделала второй заказ на два окна. Обещали гарантийное обслуживание после второго заказа увеличить на два года, то есть сделать 7 лет. Обманули. Замерщик не предупредил, что порог балконной двери поднимется на 20-22 см. В результате высота порога стала 38 см. Упала, переступая через высокий и широкий порог, сломала стенку. Чудом осталась жива. После установки окон продувание было везде. Сотрудники гарантийного отдела приезжали и не находили никакой причины на протяжении трёх лет. Начались жуткие проблемы. В квартире стало холоднее, чем со старыми деревянными окнами. Находиться в квартире стало невозможно! Безграмотность сотрудников гарантийного отдела не имеет границ! Работают они отвратительно! Они не заинтересованы разобраться в проблеме и устранить её. У сотрудников нет никакого желания разобраться в причинах продувания, услышать претензии клиента, понять и устранить проблемы. Они не слушают и не слышат. Они всегда очень спешат, так как у них много вызовов. Огромное количество вызовов говорит о том, что у многих людей проблемы после установки их окон. У меня сложилось впечатление,

26.06.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Всем привет. Возникла необходимость поменять все окна в двухкомнатной квартире и остеклить в последующем балкон. Нашли контору 8-495-137-96-31, заказали замерщика, приехал все посчитал. Сумма вышла хорошая как для фирмы так и для меня, сошлись на том, что сначала делаем одно окно, смотрю как они качественно делают и если устраивает, то делаю дальнейший заказ. Также был оплачен вывоз мусора. Меня должно было насторожить, что требуют 100% предоплату, но так как еще шла пандемия в разгаре, и туда сюда лишний раз платить ездить небыло желания, заплатил за одно окно сразу. Схема стандартная у них, дата привоза, на следующий день установка. Проблемы начались уже тут. Привезли на день позже, установили на день позже. Забыли привезти отлив, мусор (оплаченный) вывозят потом, как смогут, то есть все старое лежит в квартире, прекрасно, сказано об этом конечно небыло заранее. В итоге, прошел почти месяц, отлив так и не установили, его даже не привезли. Менеджер Артур кормит непонятными завтраками и всякими рекламациями на завод, типа отправил ждем. В общем, не советую окна Калева даже своему врагу. Отлив я закажу в другой фирме, не сломаюсь, а вот клиента еще на 75 тысяч эти мошенники слава богу потеряли, и

17.07.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Елена

Елена:
Заказали значит мы окна фирмы Kaleva. Приехал к нам вежливый замерщик Шепетько Сергей, который ЕДИНСТВЕННЫЙ оказался достойным работником данной компании. Всё замерил, на все вопросы отвечал грамотно и чётко, подробно рассказывал и показывал что да как, была бы возможность поставить ему пять звёзд, поставили бы, но к сожалению остальные сотрудники все омрачили. Составили договор 08-118-0016 от 07.06.2020 и стали ожидать доставку, которая в договоре была прописана на 22.06.2020 и это мы несколько раз оговорили с Сергеем. В итоге 22 июня доставки мы не дождались, как и звонка заранее соответственно тоже. Позвонили сами и тут «приятная неожиданность», оператор нам говорит: "А с чего вы взяли, что у вас доставка на 22.06.2020?! По вашему договору ваша доставка на 29.06.2020!" на что мы конечно же ответили, претензиями и посоветовали разобраться у себя в фирме, нежели с клиентами. В дальнейшем наша доставка, уже по нашей инициативе перенеслась, внимание, на выходной день(данным государством) 01.07.2020, в который понятное дело у нас уже были планы. В итоге приехали наши окна и все комплектующие аж 2 июля, вместо двух недель-почти четыре(!) и вместо установки на следующий день(о которой нас так же заверил замерщик Сергей и все те же

07.08.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзыв сотрудника Даниил

Даниил:
Реальный Отзыв. Окна Калева. Головная боль за Ваш счёт. Дорого и надолго. Сразу скажу, что пока не могу объективно оценить качество самих окон и качество их установки, т.к. пока ещё не началась зима и не закончился ремонт (в том числе из-за этой компании). Поэтому постараюсь коротко изложить информацию об организации работы в этой фирме, точнее об ее отсутствии. 3 месяца назад, за месяц до начала ремонта, я начал искать хорошие окна и компанию которая их установит. Обращался я в множество различных компаний, которые производят окна различных марок, но подозрительным казалась слишком низкая стоимость, плюс однообразность предлагаемых дизайнерских решений. Учитывая что 20 лет у меня уже стоят окна Калева, которые со временем пришли в негодность, я решил снова обратиться в эту компанию. Дизайнерские решений которые они предлагают, действительно отличаются от того, что предлагает рынок в среднем ценовом сегменте. Выбор был сделан. Дальше все как и везде, звонок, выезд замерщика, подписание договора. Отдельно хочу отметить замерщика Евгения, он единственный из всех ранее приезжавших людей не вёл себя так, как будто делает свою работу бесплатно. С энтузиазмом все рассказал, предложил дельные советы. Было видно, что человек давно работает в этой сфере и явно

07.09.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзывы о работодателе

Ирина:
Отвратительное качество окон, монтажа и сервиса!!! При 100% предоплате установили окна с браком: битый стеклопакет, створка не работает, не удалены остатки пластика со швов.Сроки замены не озвучивают, просто кидают от одного менеджера к другому. Никому не советую, развод на деньги!!!

13.10.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзывы о компании

Михаил:
Заключил договор 05.09.20 предоплата 100% это больше 100 тыс. в договоре прописали - готовность 03.10.20 звоню 02.10.20, спрашиваю как с доставкой - ответ потряс - А доставка 14.10.20. написал на из сайте отзыв отрицательный, тут же перезвонили, извинились, сказали, что ускорят как могут. сегодня 13.10.20 сказали, что доставка запланирована на 30.10.20. как жаль, что такие компании кидают.

25.12.2020 | отрицательный отзыв
Окна Kaleva отзывы сотрудников

Светлана:
По договору N 18-150-0266 от 26.11.2020 заказала в ООО '"Калева" балконный блок стоимостью 51700 руб. Балкон у меня на кухне, поэтому нужно больше света, но в то же время отделить зону балкона от кухни и для этого сделать низ балконной двери непрозрачным. Окно балконного блока заказала модели 'Деко' - чтобы было больше света. Поскольку у балконных дверей модели 'Деко' не делают непрозрачный низ, то дверь заказала модели 'Вита' с закрытой нижней частью. В назначенный день, 17.12.2020, мне привозят балконный блок - окно модели 'Деко' и полностью стеклянную дверь модели 'Вита' - с перекладиной посередине! Указанный товар я не заказывала. От установки отказалась. Согласно п.2.1.3 договора продавец обязан обеспечить изготовление Изделий в соответствии с согласованным эскизом, передать Изделия покупателю в сроки, установленные договором. 17.12.2020 в офисе ООО 'Калева' подала заявление о возврате мне средств в сумме 51700 руб. По информации менеджера, заявление рассматривается в течение 10 дней. В настоящее время моя квартира ( прихожая и кухня) загромождена оконным блоком. Складывается впечатление, что интерес ООО 'Калева' к судьбе своих клиентов заканчивается на стадии прихода замерщика и получения 100% предоплаты.

22.01.2021 | положительный отзыв
взгляд изнутри

Могу сказать относительно офисов продаж, на сегодняшний день сотрудники реально имеют возможность хорошо зарабатывать ( более 100 т.р.) все зависит только от желания и способностей, З/П в зиму конечно... Подробнее>>

03.08.2020
Kaleva

ириада:
Работают плохо: деньги берут вперёд, говоря, что у них проколов не бывает, много мелких недоделок, небрежностей, которые сваливают то на неровные стены, то на сложности планировки, делают работу не до конца, уходят, говоря, что доделают завтра или послезавтра, и потом их не найти никак, говорят, что сделают, когда будет «окно»; приходится нервничать, звонить бесконечно, а ответ один:»Ждите»

Ярославль, Большая Октябрьская, 30а, 34 офис (3 этаж)