Русский Холод

Коллеги! хочу предостеречь всех кто верит ещё в обещания про достойную зарплату, дружный коллектив и тд, такое встречается но не в этой компании! Здесь на этапе трудоустройства вам пообещают зп от 60000 и без потолка, расскажут про перспективы карьерного роста и все такое, после первого месяца работы вы получите условия на которые никогда бы не подписались и зарплату 40 50 тр а почему так мало вам обоснуют и у вас не будет вопросов! ( все по честному!) короче получите 12000 белую на карту втб частями, остальные 35000 в конверте, вы спросите а где ещё 3000? Вам тоже обоснуют! ( у вас много штрафов за то и за это) в общем все по честному расскажут. По работе в целом: продукт не востребован на рынке, рекламы нет вообще, цены на мороженное выше среднерыночных, качество на 3 ку, полуфабрикаты вообще неликвид, в общем если хотите научиться впаривать всякое [censored] людям и получать за это кучу негатива и копейки вам сюда. Всем успехов!

Отрицательные отзывы

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Русский холод

Могут оставить с ночной смены на сутки, перчатки не выдают (успел своровать повезло), руки отмораживаются страшно! Очень сыро и холодно, спец. одежда не спасает вообще никак. С людьми обращаются как с рабами. Орут, матом кроют. У человека с сердцем плохо стало, его за руки вывели и сказали: "Освободите должность". Отказался выйти на сутки-штрафуют на 1 тысячу рэ, есть отказался на Подробнее>>

09.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катя о компании Русский холод,

условия работы отвратительные, главный бухгалтер Черепанова И. %удалено%.

Барнаул

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

На сколько мне известно, директора кинули на деньги и он решил отбить их старым проверенным методом, порезать мотивацию по полной. Может в кризисе дело. По факту, меня перекинули на другой конец Москвы,на конченую территорию. Про мотивацию сказал. Работать стало не выносимо, пришлось уйти. На счет сокращений- все правда. Летом набирают,зимой увольняют. Мотивацию меняют каждые три месяца. Следят за передвижениями)
Работал в компании порядка 2,5 лет. Коллектив, руководитель, рабочий процесс и з.п. устраивали. До определенного момента. Общее впечатление о компании позитивное, вспоминаю добрым словом) С з.п. не обманывали, но думаю это заслуга моего руководителя Андрея Платошина, а не компании. ... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Зарплата выплачивается ЧЁРНАЯ. Соц пакет (больничный) выплачивается с минимальной зплаты 2800-4000 рублей. (Умудряются в табеле раб времени ставить 0,5 рабочего дня.) Мотивация по зарплате с начала месяца одна БЛА-БЛА-БЛА в конце месяца меняется на 180 градусов ШТРАФ-ШТРАФ-ШТРАФ. Принципиально стали выяснять за что оштрафовали и выяснилось что никто ничего не считал а просто по умолчанию со всех штраф взяли без всякого подсчета. Никто не ожидал что торговые будут выяснять расчет зарплаты. Телефон с нас удерживают (корпоративная связь) 600 руб в месяц, своим дешевле пользоваться. Бензин хватает если не все торг точки посещать -с натягом хватает, ремонт машины - за свой счет. Вот и все "+"
работа хорошая только вначале (обещаниями заманывают) ... Подробнее>>

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Русский Холод отзыв сотрудника ngs24

Мало того что там белая зарплата составляет меньше 50% от черной, в отпуск людей отправляют только на 14 дней календарных дней, никаких больничных не проводят и не оплачивают. И вообще людей за рабов считают. Хорошие специалисты бегут оттуда. Меня заставляли замещать человека на время отпуска вообще бесплатно, а когда я заявление написала, обвинили в том что подставляю своих коллег (а почему я должна работать просто так?!) При увольнении финансовый директор кидалась в меня трудовой книжкой, хамила, оскорбляла при всех работниках, запрещала кассирам выплачивать мне компенсацию при увольнении... вспомнить страшно. Я там 5 лет проработала, за это время 3 директора сменилось, Подробнее>>

28.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

есть такой Павел Карепин(на работу не ходит,а если и появляется,то с большого будуна и сидит играет в игры компьютерные. Он спокойно врет в глаза(пытаясь сделать из вас конкретных дураков) Приезжало начальство Московское,так ,он и их обманул(весь такой положительный),а Курган ему еще и помог. Сука! Смотреть и вспоминать противно. И ведь такие " Люди! " в начальниках. ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!!!!
нет положительных описаний. Москва разбирайтесь лучше в своих сотрудниках ... Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Не любят платить деньги сотрудникам! Работал супервайзером, из 8-и человек 6-х уволили с голым официальным окладом в лучшем случае. На кого-то вешают холодильники, долги организаций, в общем выкручиваются как могут за счет уволеных сотрудников! Сотрудники тоже разные бывают, НО, Служба безопасности НЕ РАБОТАЕТ, И НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ. Проще всего повесить все на уволенного сотрудника. Платят зарплату в конверте, т.е. черную. Официально платят копейки, прожиточный минимум.Работал и в рознице и в хореке. Везде один и тот же бардак! Ни разу не получил ту зарплату, которую обещал руководитель. 10 раз подумайте, нужен ли вам этот геморрой в бельгийском шоколаде. Спасибо за внимание.
Положительные стороны может быть и есть, но они все улетучиваются при увольнении и унизительной подачки, если она и будет. ... Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Кому не жалко потратить на ремонт своего автомобиля кругленькую сумму: вперед в данную компанию. Вообще в РХ будете много чего делать за свой счет . Тратить деньги на бензин, тк тот лимит что выдают, хватает на 3 недели из 4х. На ремонт машины(смешно) 300 руб в месяц. Белая только окладная часть, минималка. Как часто употребляет директор: Мы свои обязанности выполняем перед вами в окладной части, а премиальную вправе и не выдать!!! Те очень часто штрафуют, причем узнаешь о штрафе и сумме, уже когда получаешь на руки % от выработки. Кстати часто пытались сосчитать свою мотивацию, терялись премии за сбор денег, за тоннаж реализованной продукции. Кстати водители также недополучали. Про сокращения вне сезона также правда: в мае берут новых водителей, торговых, с сентября сокращают. Сократили 3х торговых и раскидали их целые недельные маршруты между 3 я старыми торговыми, тем самым один ... Подробнее>>

08.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Русский Холод

Мутная организация с текучкой кадров, мне кажется они недобросовестные, зп предлагают черную а это значит что велика вероятность что кинут

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Ну и где вы подняли зараб. плату в 2014? Вы вообще в налоговую и пенсионный отчисляете, ни разу перечислений не приходило. Надо проверить и в соответствующие органы идти, всем кто работал и кто начинает работать. 100% дело будет в вашу пользу. Одни слова и проверки, какие то немыслемые планы, фотографии, отчеты. Народ уходите и живите спокойно. Компания ваших нервов и здоровья не стоит. Где видано торговый представитель еще и мерчендайзингом занимался на благо компании.
Нет скорей всего! ... Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Работаю в кургане и уже около года идёт удержание 10% то з.п . а ещё обязан выписать товар под з.п на 2 т.р. Хотел бы узнать на всех филиалах такая херня?
Нет их ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Большой офис толку нет вообше о него!Также же от того кто там работает- меня мило встретили кажеться Кадровик Амина кавказ нац-ти ну это я понимаю что лучшего от ней и компании ждать дальше не стоит как пообщалась с директором компании. Которые не может даже сказать что у него есть хорошие менеджеры по продаже. Он их просто держит чтоб было видимо. Оклад врут 50т.р в целом по обязанностям будешь делать все а может еще кое чем нагрузим! Ужасные коллектив и руководство! Не советую тратить ип ехать черти на кулички. ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

У вас в Архангельске положение значит ещё хуже,и директор лузер.Так директор не должен разговаривать,если он себя уважает
нет ... Подробнее>>

22.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Русский Холод

Руководство тугое, в одну и туже точку по два раза в неделю возят товар по две коробки, машины все в утиль давно пора, Зарплата какая была до 2014го года такая и есть 10-30тр не больше но за них нужно не жить дома, причём нагрузка в разы увеличилась! Всё работают на от..., начальство так и говорит нам ... на ваши проблемы по работе… ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Директор экономит на всем, кроме бесталковой логистики из-за которой на одно топливо только бестолку тратятся деньги.

Курск

13.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Владимир о компании Русский Холод

Начальник не достоин своей должности! ЗП маленькая. Должностей очень много за 35000 т на одного сотрудника. Товар почти одна просрочка.

03.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании Русский Холод

на говне сметану собирают

Курск

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «русский холод»

Сократили оклад на 10 процентов, но это для меня не критично. Буду стараться еще больше продавать.
Не соглашусь с предыдущими отзывами. Вполне достойная организация. Работаю не первый год и очень благодарен руководству и лично начальнику отдела Дмитрию Гоноданову за то что люди профессионалы своего дела. Строгие, но справедливые. Задержек зарплаты у нас нет. Мотивация позволяет зарабатывать тем кто пашет. А просто так деньги платить никто не будет и это правильно. Просто обидно было прочитать нелестное про ... Подробнее>>

28.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя мария о компании Русский Холод

Руководство не всю платит зарплату,обманывает своих водителей!!! Пойдем в трудовую инспекцию!!

24.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Роман о компании Русский Холод

Недостаток НЕТ

09.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Человек о компании Русский Холод

Вся компания один сплошной недостаток! НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА ДАЖЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ! С зарплатой кидают, руководству клевать на все и всех кроме их собственных задниц. Сотрудников не ценят, текучка бесконечная. Нет людей, которые бы там работали долго. Всех уволившихся кидали. Как бы хорошо, они не сдавали территории.

Челябинск

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вова В В о компании Русский Холод

Запралаты нет работаешь даром потому что начальство педики

26.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании Русский Холод

Руководство ужасное.людей за людей не считают.унижают.не дают спокойно уволиться. Зарплата белая и чёрная, кидают на деньги,обманывают.никому не советую туда идти.при увольнении дают только белую зарплату, а на чёрную кидают.

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Петя о компании Русский Холод

Руководители Русского холода! Работаю у вас долго уже и люди нормальные все, но только прошу убрать с должности начальника транспорта Тихонова Р. Общяется как с рабами, кто лебезит с ним те не работают а филонят. Покрывает если ты на больничном типа, а сам химичит с ведомостям, уверен, проверьте. Все говорят что ворует. И от менеджеров слышал что долбоеб полный. Не дает всем работать. У него и кличка "как дела". Каждого встречает этими словами, а самому по хрену. Людей за людей не считает. И бухает сильно, похоже, но пытается

20.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Русский Холод

Один сплошной не достаток, заплата официальная 12т. И то платить не особо хотят. Все отзывы люди описывают правдиво, лучше поискать другую компанию для работы.

Краснодар

08.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Роман о компании Русский Холод

1) Зарплата низкая, частично белая 2) ГСМ оплачивается частично 3) Сотовый не компенсируется 4) Проблемы с персоналом, текучка 5) Доставка товара с перебоями, водителя тоже бегут не забывая прихватить дебеторку 6) На фарпосте вы увидите объявление с ЗП 30-60т.р. :))))

13.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Калугин о компании Русский Холод

Запущенная дебиторская задолженность(с 2019 тянутся долги в тт), 100% возвраты торговые точки ждут с 2020г, нет грамотной организованной работы, при этом в тылу сидят, как они себя считают и стараются всячески себя преподнести, умнейшие люди, с ТА требуют увеличения объёма продаж, зная что территория максимально запущена предыдущим ТА(дебет, обмен, прост испорченное отношение в тт) и требуется для начала хотя бы подтянуть все "хвосты". При графике 6/1 закрывают з/п чуть выше МРОТ. Желание работать пропало. P. S. Появилось ощущение будто ногой наступил на дерьмо.

Астрахань

30.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании Русский Холод

зарплата черно-белая, повышение редко, на всем экономят, автопарк гнилой, руководство желает чтобы на работе жили, условия труда так себе, старая мебель, за переработки не платят, в кадрах и бухгалтерии звезда на звезде, королевы прям, высокомерные

Барнаул

23.06.2021 | отрицательный отзыв