МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Москва, Мишина, 46

Недавний ребрендинг ЗАО "Аэродромдорстрой" в ЗАО "МДС-групп" проведен для улучшения имиджа. Компания-мыльный пузырь. Огромный кредитный портфель и стремительно уменьшающийся портфель заказов. Авторитарное управление, неадекватный генеральный директор (Солодовников Сергей Иванович). Большой административный ресурс по привлечению объемов работ в прошлые годы разбивается о невозможность наладить систему реализации строительных проектов. Процветает воровство на строительных участках - материалы и ГСМ бесконтрольно списываются в производство без всякого соответствия нормам, техника с удовольствием работает налево, объемы приписываются. Большая текучка в офисе и на стройке, настроения в коллективе упаднические (любой сотрудник может быть уволен в любой момент без веской причины). Отсутствие системы материального стимулирования по результатам работы, несоответствие реальных обязанностей должностным инструкциям. Сайты трудоустройства пестрят объявлениями о приеме на работу в эту компанию, но даже за приличные зарплаты мало кто надолго задерживается в этом бардаке. Качество строительства автодорог у ЗАО "МДС-групп" (ЗАО "Аэродромдорстрой") безобразное. Отсутствие или несоответствие отдельных конструктивных элементов проектным требованиям (например, меньшая толщина слоя асфальтобетона, отсутствие выравнивающего слоя, уменьшение ширины укрепленной обочины и т.п.) с помощью беспрецедентного давления на заказчика остается незамеченным и сходит с рук. Большое количество некачественно построенных дорог в разные годы в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Омске, Пензе, Екатеринбурге и т.д. требуют постоянного ремонта. В общем, господа специалисты-соискатели работы, держитесь подальше от этого болота.

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника аноним

Я как независимый наблюдатель работающий в компании хочу сообщить информацию тем, кто собирается в наши не скромные ряды. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и не понятно будет потом пожалеть или нет. Лена работает как трактор, с ней можно договориться, если вы не из числа хитрожопых. Она знает свои недостатки, готова поменяться. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Аноним

Не могу остаться равнодушной и не прокомментировать некоторые отзывы о компании, в частности, о работе в финансовом департаменте под руководством Мещеряковой Е. Руководитель сильный, грамотный, компетентный, способный логично, перспективно мыслить и заражать своей энергией. Те кто отзывается иначе, я считаю, просто не готовы к высокому ритму работы в этой компании, недостаточно сильны. Не имеют достаточного опыта для того, чтобы понять, что в организации такого масштаба стиль управления другим быть не может. Если проводить оценку плюсов и минусов компании, можно сказать, что работа в подчинении Мещеряковой - является плюсом. Во первых, приобретение профессиональных навыков, во-вторых, живое, искреннее общение. Минусы - Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника аноним

Уважаемый Володя! Вы редкостное г.. Надо избегать не таких как Лена Мещерякова, а таких как Вы. Оценка совершенно необъективная, следовательно, есть личный мотив. Юмор плоский, и вообще такой коммент скучно читать. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Владимир

Обнаружено, что положительные отзывы о МДС распространяются по интернету в тексте одной редакции. Пример: сообщение от 30/03/2010 про офисный планктон тут *** полностью совпадает с сообщениями на этом сайте от 08/09/2010 и 24/08/2010. Ой как нехорошо, одинаковые положительные отзывы строчит один человек в одной редакции. Елена Мещерякова не так проста. Когда надо подставит, когда поплагиатничает. По сути абсолютно некомпетентна. ЗА личную жизнь ее беспокоится действительно не стоит – с зарплатой за 100 тысяч найдет (наймет) себе любого красавца из Тюмени. Но на тем, что она громко называет себя начальником, и как она Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Спайдервумэн

Это называется просто зазвездилась, таких людей как она (мещерякова) и, например, Жириновский. нельзя к власти допускать, разорят только всё вокруг своей некомпетентностью.Она ей пользуется, точнее пытается ей пользоваться, перегибая палку.Но Владимир Вольфовоич хоть умный, чего нельзя о Мещеряковой сказать. По идее девушка 25 лет, а выглядит, как баба из глухой деревни....тошнит от нее. Финансовым блоком управляют обычно умные и компетентные сотрудники.....Интресно, как она на это место залезла....чем выбила место начальницы....Лена, не позорь себя,уйди оттуда, найди другое место...Хотя ты сама понимаешь, тебя никто не возьмет, ты и сидишь, слушаешь как тебя обсирают тут . тебе же это очень важно, Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Коллега из МДС

Лена, не обращай внимания на злопыхателей! Ты сильная и целеустремленная личность, хороший человек и специалист. Для всех хорошей не будешь, тем более если ты руководитель. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника анонима

про казначейство: все работники в казначействе подчиняются только начальнику, и начальник их полностью прикрывает от всех и вся в холдинге. При необходимости входит в положение каждого сотрудника и идет на встречу, решает личные проблемы, всегда выслушает и поддержит - кто там работал тот может это подтвердить. Задачи ставит понятно, если непонятно - повторяет, повоторять может несколько раз. Грамотный специалист. конкретный трудоголик. неадеквата там нет - есть желание получить результат от работы. да, согласна, работать в холдинге тяжело и каждый кто там поварился это знает. поэтому не всегда получается сохранять спокойствие. лить грязь на других - это просто. сядьте на Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника аноним

Нет смысла переходить на личности, тем более если вы работали бок о бок с человеком. Это скорее это уже говорит о вашей невоспитанности и непрофессиональности. Рассуждать о том, есть ли у вашего бывшего руководителя личная жизнь или нет по крайней мере глупо. Кто хочет и в декрет вовремя уходит и никто этому не мешает. В компании есть свои плюсы и минусы. Говорите, что Елена плохой руководитель, так я могу вас "обрадовать", что на ее месте долго не выдержал бы нормальный человек, нужен человек с харизмой, коих не много. Если бы человека не ценили, то поверьте, он бы не работал так Подробнее>>

21.08.2014 | положительный отзыв
ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника специалист..

а у меня завтра как раз собеседование на позицию финансиста.. почитала отзывы, пропало желание туда идти. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Соискатель

Аноним, а почему ушли тогда? Не знаете есть сейчас по з/п задержки, может остались знакомые, которые там еще работают и "в теме"? Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника аноним

О компании можно отзываться по разному, но есть люди, которые годами там работают и срабатываются с руководством. Генеральный директор на самом деле вполне адекватный и в глубине души добрый и справедливый. У него свое видение ситуации, интересное мнение и мышление за пределами приличного, а люди которые его не доросли не могут даже близко оценить его способности.... Финансовая дирекция специфическая, руководитель еврей со всеми вытекающими выводами, хотя козлов хватает и в других национальностях, зато шикарная бухгалтерия с отличным профессионалом во главе, без нее было бы очень сложно. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Соискатель

Всем добрый день! Люди, подскажите, центральный офис в отзывах - это имеется ввиду Москва? Или нет? А у кого есть свежая инфо по Москве??? ПОЖАЛУЙСТА, Очень нужно. Предлагают работу, но начитавшись отзывов сильно сомневаюсь... А ответ нужно давать на днях!!!! Как сейчас в Москве с задержками з/п?, переработками ( хотя переработки как раз не смущают :))) ) и вообще обстановка... Очень жду помощи! Заранее всем спасибо!!! Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника семен

Если не работать с первым лицом Солодовниковым, то наверно можно работать в этой компании. Но если есть выбор то лучше другая компания. Слышал что хороший программист был уволен только за то что не поздоровался с директором Соловниковым в коридоре. Головы там летят легко. Директор человек неуравновешенный и неадекватный. Секрет успеха на сцепке с бюджетом за откаты естесственно). У нас экономика такая. зарплаты хорошие, что позволяет нанимать качественных спецов но отношение к ним как к микроскопу которым забивают гвозди. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника аноним

Уважаемые, я работала с начальником казначейством, человек-профессионал, всегда поможет, подскажет, научит, объяснит и разжует. Поддержит в тяжелой ситуации (давала свои деньги, когда была тяжелая семейная ситуация), прикроет за ошибку. Работая в ее подчинении, ты не общаешься с вышестоящим руководством. А самое главное ты знаешь, что она своих любит, защищает и никого из своих не подставляет. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Аноним

Крута! Толькосегодня получил приглашение на собеседование. Думаю, не стоит объяснять, почему я на него не поеду. Спасибо всем предыдущим авторам за отзывы. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Аноним

Правда зарплату жду уже 2 мес. ладно хоть кредита нет . Работаем на 6-ти дневке но бывает можем месяц без выходных.Бежать от туда надо да куда -кризис. Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Аноним

В компании работает 7 тысяч человек, всем угодить не получиться, как не старайся. Работаю в МДС три года, меня все устраивает. Проблемы есть, но их нет у того, кто ничего не делает. Задерки по з/п есть, но это строительная организация, и кризис нас стороной не обошел. Многие организации просто распускали народ, а мы пережили. Ситуация стабилизируется, объемы работ не сокращаются, считаю, что это уже немало. Подробнее>>

10.06.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе МДС-ГРУПП,

Работать пожалуй смогут только некомпетентные люди, грамотные специалисты работать просто не смогут, руководители в большей степени идиоты, с кучей амбиций и больше ничего, процветает тупость и враньё, каждый пытается переложить свои обязанности на других, людей. Отдел кадров полностью не в себе, с ярко выраженной манией величия. Люди похоже не понимают что делают..... Ну и про зарплату чистая правда ходишь и выпрашиваешь как милостыню, если честно никому не рекомендовала бы туда попасть.
Положительных сторон пожалуй нет, если только люди да и то не все.... ... Подробнее>>

ЗАО "МДС-групп" отзыв сотрудника Кристина

Спасибо большое всем за комментарии! У меня в понедельник там собеседование. Буду отменять! Блин.... чуть не влипла)))) Подробнее>>

08.04.2015 | положительный отзыв
МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
может по сценарию Восточного попробуем и деньги на зарплату сразу найдутся и накажут кого надо? кризис кризисом но платить зарплату не кто не отменял

21.03.2015 | положительный отзыв

Задержки зарплаты на 3 месяца. За сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2014 г. Не выплатили зарплату!!!

06.03.2015 | положительный отзыв
МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя марина о работе в компании

марина:
"Горячие линии" государственных инспекций труда 8(3452)68-29-73 о задержке заработной платы

17.09.2013 | положительный отзыв
МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя бывший о работе в компании

бывший:
отработал там пару месяцев и ушел. смотрю за два года ничего не изменилось. совсем не жалею. Солодовников, Солодовников.. да, этот прелестный человек урезал зп за некрасивый шрифт на первом месяце работы. за короткое время я оставался раза 4 до 8-9-ти непонятно ради каких целей. Ад. в общем

24.08.2013 | положительный отзыв

Если честно довольно быстро привык к выплатам з/п с задержками. Для меня минусом явилось то, что в топ - менеджмент этой компании попасть тяжело, и в силу моего возраста даже не рассматривали, а вот в другую компанию пригласили с повышением в должности.

23.08.2013 | положительный отзыв

МДС-ГРУПП, когда будет аванс за ИЮНЬ??? Это немыслимо! В нормальных фирмах уже аванс за август дают!

04.04.2013 | положительный отзыв
МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя Вася Васин о работе в компании

Вася Васин:
Уволился почти год назад и нет до сих пор перечислений в пенсионный фонд с октября 2011 года. Завтра пойду напишу заявление в трудовую инспекцию. Зарплату задерживали постоянно и выплачивали непонятными кусками по 5 копеек. Все платежи тоже задерживали постоянно, не платили другим фирмам за услуги по 2-3 месяца, и каждый год переезд в новый офис и смена юр. адреса. Любимая фраза СИС - "Уволю!" А положительные отзывы об этой компании пишут сами сотрудники которые там сейчас работают по указанию руководства.

29.03.2013 | положительный отзыв

Скотское отношение к сотрудникам со стороны руководителей СУ-1, начиная от зам. Директора дирекции 2 г-на Гусева и его коллеги г-на Николаева, заканчивая г-жой Полозовой и ген. директором Савченко. Инициативная группа дирекции 2 , подав заявление о прекращении работы с 29.03.13 года, в связи с не выплатой зарплаты за январь-март 2013 года, в количестве 16-ти человек, сразу впала в немилость, и чем это всё это закончится я не знаю

16.05.2012 | положительный отзыв
МДС-ГРУПП, ЗАО, строительная компания - отзыв пользователя Incognito о работе в компании

Incognito:
Главное что хочу донести до всех, не устраивайтесь сюда работать. Задержки зарплаты пожалуй главная проблема. В остальном всеголишь неадекватность ген директора МДС. Если всетаки пришли на собеседование. Ради удовольствия поспрашивайте о задержках зар.платы, о графике рабочего дня. Если вы иногородний никто вам не сделает страховую карточку, придется самим потратить время на это.