Serenity, маркетинговая группа - В Serenity я проработала чуть больше года проджект-менеджером. В мои обязанности входило управление рекламными проектами.

30 декабря 2019:

Так как в прошлом я сама занималась таргетированной рекламой, то знаю этот процесс и со стороны специалиста, и со стороны менеджера. Помимо распределения задач между членами команды, я также занималась стратегическим развитием и планированием вместе с аккаунт-менеджером. Я свою работу люблю, поэтому по части обязанностей и ответственности у меня претензий нет. Что касается коллектива и корп культуры, то могу точно сказать, что агентство подбирает сотрудников, которые разделяют ценности. Агентство проводит разные мероприятия, чтобы сплотить коллектив, организовывает нам походы на форумы, чтобы поддержать личностное и профессиональное развитие. По поводу зарплаты - она указана у агентства на сайте.

Мне очень не хватало собственного кабинета, я люблю работать в тишине, чтобы была максимальная концентрация, в open space это достаточно сложно делать.

12.09.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговое агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хороший работодатель. Коллектив молодой, дружелюбный. Офис новый с классным дизайном. Дресс кода нет, в офисе можно работать в разных местах, можно даже из дома. Зарплата адекватная, платят вовремя. Результаты своей работы видишь в отчетах и н встречах с командой. Менеджеры дают обратную связь, в основном все по делу. Есть оценка персонала, лично я ее не сильно люблю, но не буду скрывать. что высокие оценки получать приятно от коллег. Динамичная компания, условия хорошие. молодой коллектив рыночная зарплата конструктивный фидбэк

Санкт-Петербург, Большая Разночинная, 28 - 304 офис, 3 этаж

16.10.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Я работала 1.5 года контекстологом в Serenity. Те времена вспоминаю с ностальгией.

Такие драйвовые ребята работают в агентстве и такие проекты интересные, мне очень нравилось. У меня даже было несколько человек в подчинении, что было сложно для меня в первое время (кажется, что сам ты сделаешь все гораздо лучше), но потом я даже получала удовольствие от делегирования. проекты меняются, но не быстро, поэтому есть время разобраться в деталях, настроить ставку и скорректировать ее несколько раз. Что о касается условий, то для меня они были достаточными: рабочее место у каждого свое, хоть и в опен спейсе, можно как-то оживить его, я например цветы принесла из дома, есть кухня со всем необходимым. Зарплата выплачивалась вовремя, строилась на % от проектов, расчет прозрачен и всегда доступен для сотрудников. Подробнее>>

25.10.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Я работал веб аналитиком в агентстве.

В Серенити, когда я пришел, не хватало специалистов этого направления, так что мы с ребятами много работали, знали практически все текущие проекты. Позже стало поспокойнее, наняли двух доп ребят, так что я мог концентрироваться на своих проектах и находить более интересные инсайты, соответственно настраивал все проекты уже более точно. Коллектив мне нравился, работают ребята с большим багажом знаний. Начальство молодое, поэтому со всеми на волне, но при этом все равно есть большое уважение к ним. Мне кажется, что это во многом за счет наших ценностей и культуры. Кстати на собеседовании большое внимание уделяют ценностям, компания хочет, чтобы они совпадали. Подробнее>>

08.11.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Я работал продюсером съемок. У меня была полная свобода в подборе команды, что мне очень нравилось.

Можно было и фриланс привлекать, и другие агентства. Концепцию всегда придумывали командой, но смета и тайминг были уже полностью на мне. Коллектив в Серенити - заряженные ребята, с ними интересно работать. Зарплата меня устраивала, она зависела от количества реализованных проектов. Выплачивалась 2 раза в месяц. Не знаю, почему такая политика в агентстве, но мне это было очень удобно. Подробнее>>

25.11.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Работала контент-менеджером в Serenity. Сейчас это направление постоянно развивается, в том числе благодаря новым фишкам и виджетам во Вконтакте, поэтому я часто бывала на форумах и курсах по контенту, чтобы оставаться на волне. Serenity мне все оплачивало, что было очень приятно.

В мои обязанности входило создание контента во всех его форматах: и деморолики, и тексты, и игры, и тесты, и чего только не было. Менеджеры большинство моих идей одобряли, а если не одобряли, то давали подробный фидбек. . Кстати в агентстве хорошо настроена система оценки персонала. Мы оценивали друг друга, и менеджеры оценивали нас. Когда получаешь результаты, можно очень много полезного извлечь. Подробнее>>

05.12.2019 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Изначально я была фрилансером, который иногда выполнял проекты для агентства. Я занимаюсь дизайном фирменного стиля уже около 5 лет, в портфолио много разных материалов.

В прошлом году Серенити позвали меня на постоянную ставку, и я согласилась. По обязанностям в принципе ничего не изменилось: разработка стилей, создание гайдов для клиентов, оформление полиграфии и т д. Но зато как часть команды агентства я смогла ходить на разные мероприятия, работать в классном офисе, а не дома, где все и всё о отвлекает, и иногда украдкой заглядывать на кухню за бесплатными снэками от компании. Зарплата стабильная, хоть и нет оклада, я в среднем зарабатывала больше 80 тыс р в месяц. В коллективе приятные сотрудники, у многих есть образование в нескольких сферах, поэтому на митапах довольно легко понимали друг друга. В целом комфортное место работы. Подробнее>>

12.12.2019
Serenity, маркетинговая группа - Желание работать пропадает, когда труд не оплачивают

Куда смотрит руководство? Почему зарплата считается, но никому в руки полностью не выдаётся, по уши в долгах от 100к, а как спросишь так сразу денег нет и вообще мы плохо работаем. Подробнее>>

09.01.2020 | отрицательный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Вот почти все хорошие отзывы - фуфло, написанное нашими подрядчиками по ORM.

Самая главная проблема — Сергей Прусс. Человек, который промыл себе мозги многочисленными книгами по самосовершенствованию, лидерству и нлп. С ним совершенно невозможно разговаривать: говоришь одно, он слышит вообще другое. Постоянно манипулирует сотрудниками. При это все, что говорит - вода В его выступлениях или речах на первый взгляд заложено много смысла. Но спустя время понимаешь, что он просто о говорит одно и то же. Причём ничего из этого сам не использует Не доверяет фактам и действует исключительно по интуиции. Просто пальцем в небо вместо аналитики. А ещё считает себя классным аналитиком, не умея считать проценты и складывать двузначные числа. Когда я уволилась, он на меня обиделся и не разговаривал больше) Выплаты. Во-первых, надо постоянно считать, все ли тебе начислили. Ок каждый месяц что-то не считают. В последний раз мне не досчитали 35к в зп. А потом разбили ее на 2 месяца, и то приходилось напоминать. Постоянные разницы в долгах: я вела таблицу с доходами с самого начала работы. В итоге разница была 40к с тем, что по подсчетом бухгалтеров, мне должны выдавать Очень жесткие задержки. У компании большие долги, которые выплачиваются из зп сотрудников. Самый большой долг был летом - 309к. Подробнее>>

24.01.2020 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Поделюсь своими впечатлениями от работы в Serenity.

Я начинала специалистом в отделе, а потом, видимо, меня заметили и стали готовить к повышению. HR составляет планы развития сотрудников, предлагает, какую литературу прочитать, кого-то может на мастер-класс отправить. Меня отправили на лекции по лидерству и руководству. Очень полезно было. Так что после этого я еще год работала тимлидом. Обязанностей много, работа всегда есть, так как наш аккаунт нон-стоп подписывает новых клиентов. Проекты для работы распределяют между сотрудниками по заслугам, по оценке и по навыкам. Serenity - надежное агентство, которое заботится о своих сотрудниках. Во всяком случае у меня такое впечатление и много положительных эмоций. Подробнее>>

30.01.2020 | положительный отзыв
Serenity, маркетинговая группа - Работала контекстологом. Пришла в Серенити уже будучи специалистом, и могу сказать, что меня по достоинству оценили и приняли в коллективе.

Зарплата соотносится с уровнем ответственности, начинается с 70 тыс р в месяц. Коллектив поддерживающий, руководство относится хорошо, не нагнетает. Проекты держат в тонусе, постоянно нужно искать новые решения, новые знания применять. Могу сказать. что как специалист своего дела я выросла за время работы в агентстве. Бизнес процессы удобно выстроены. Подробнее>>

20.08.2019 | положительный отзыв
Serenity, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработала в агентстве Серенити чуть больше года, прошла через много проектов, поэтому могу судить о разных аспектах компании. Во-первых, с точки зрения работника мне понравились условия: зарплата выдается каждую неделю, она зависит только от тебя и твоих амбиций. Офис на Чкаловской, я сама живу на синей ветке, мне до Чкаловской добираться 20 минут, очень быстро. Опенспейс - многие не любят это дело, но мне наоборот так комфортнее, я чувствую, что все в работе, и это мне придает энергию. Во-вторых, компания готова оплатить курсы, если они необходимы. Также нам постоянно предлагали ходить на конференции по маркетингу. Я побывала на двух, это очень интересно и полезно в плане заведения новых знакомств и клиентов. Об этом мой третий пункт. Клиентов у компании много. Сначала я не совсем понимала, как усердно надо работать, поэтому в силу своих ABC оценок не попадала на проекты, которые меня привлекали, но потом втянулась и улучшила показатели. В данный момент нахожусь в декрете, очень не хватает того ритма, что был в агентстве, поэтому немного в свободные часы работаю удаленно на небольшую компанию. Из минусов могу только выделить график, я часто задерживалась на работе, но мне это нравилось, потому что я видела как

Москва, Костомаровский пер, 3

11.10.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

Мне не хватало бизнес поездок и командировок, я понимаю, что моя должность не совсем это подразумевает, но мне всегда хотелось быть представителем компании на какой-нибудь встрече. В агентстве этим занимается другой человек - аккаунт менеджер.
Работала веб дизайнером в Серенити. В компании все работают полный рабочий день, но иногда можно работать из какого-то другого места (кафе/дом/…), главное, чтобы на качестве работы не сказывалось. Так как я постоянно вношу правки в дизайн-макет и консультируюсь с маркетологом и командой, мне было удобно работать в опен спейс офисе. Отношения в коллективе дружелюбные, за ...

18.06.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

Скажу так, надо быть экстравертом, амбициозным и очень идейным человеком, чтобы работать в компании. Если таких качеств в сотруднике нет, то ему будет довольно тяжело.
Работу в Serenity могу порекомендовать. Агентство работает четко, понятно, без ошибок. Менеджеры ставят понятные задачи, сроки выполнения адекватные. Коммуникация настроена хорошо, давления со стороны руководства не чувствовал. Проекты интересные, я люблю свою работу, поэтому для меня трудности и какие-то недопонимания - не проблема. Всегда командой со всем справлялись. Офис расположен в бизнес центре, есть парковка, мне ...

10.06.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

Из минусов разве что скажу, что мне не хватало прямого контакта с клиентом. С ним общался маркетолог проекта, аккаунт менеджер, но не специалисты. Иногда мне казалось, что маркетолог что-то не так нам пересказал, и это меня волновало.
В агентстве я была на должности специалиста по таргетированной рекламе. Изначально пришла в Серенити, потому что мне понравилось, что у них можно работать с разными клиентами и в разных командах. Так как для меня важна смена активности, это мне очень помогало. Работа в команде строится по принципу agile, к этому не сразу привыкаешь, но в целом ...

03.06.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

Я переехала в Санкт-Петербург, чтобы работать в агентстве. Было бы хорошо, если бы компания помогала с поиском жилья или как-то с переездом, потому что это большой стресс.
Работала маркетологом проектов в агентстве Serenity. Эта позиция совмещала в себе и маркетинг, и стратегический менеджмент, и аналитику. Необходимо было прописывать стратегии, бюджет, анализировать показатели, корректировать их и т д + управление проектами, конечно же. Мне такой ритм нравился, но он подходит не всем. Кстати при приеме на работу HR делает скрининг кандидата на соответствие ценностям ...

27.05.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

У меня довольно нестандартный рабочий график, клиент в целом может позвонить и в нерабочие часы, поэтому я всегда в работе. Возможно, не всем такое подойдет.
Провела 1.5 года в агентстве на позиции аккаунт-менеджера. Работа требует хорошей коммуникации, внимательности, критического мышления. Конечно, когда я только начинала, у меня не все качества были на хорошем уровне. Серенити очень помогло с развитием навыков. Меня отправляли на разные курсы и постоянно закидывали на новые проекты, чтобы я умела быстро адаптироваться. И за это большое спасибо ...

16.05.2020 | положительный отзыв
SERENITY, маркетинговое агентство

В агентстве требуют опыт работы по соответствующему направлению. Если его нет, то можно только стажером пойти без оплаты труда. Поэтому если планируйте идти на собеседование, подготовьте портфолио своих проектов.
Я работала контекстологом в Serenity 1,2 года. За 1,2 года успела поработать как специалистом, так и менеджером. Мне дали 2-х человек, у которых я была наставником. Поняла, что мне очень нравится обучать тому, чем я занимаюсь, поэтому сейчас пошла на онлайн платформу, где веду курсы. В агентстве из основных преимуществ, как мне кажется, это быстрый рост, ...

23.03.2020
Serenity, маркетинговая группа

Все хорошие отзывы, которые здесь написаны — враньё. Работал в компании долгое время и скажу, что есть много негативных моментов.Будьте готовы, что зп будет черная и даже если вас устроят официально, то получать вы будете копейки официально, так как директор господин Прусс постоянно берет кредиты + выплаты зп еженедельно, и шанс тогочто деньги вы не будете видеть и будет расти

Россия, Санкт-Петербург

29.01.2020 | положительный отзыв
Serenity отзыв Валентина

Валентина:
  Серенити известны конференцией, которую они проводят. Мы решили обратиться именно к ним с продвижением нашего мероприятия, так как опыт у агентства большой. Наше мероприятие было из финансовой сферы, поэтому, чтобы привлечь на него людей, работающих в банках, венчурных фондах и т к, нужен особый подход. Серенити за 2 месяца провело большую кампанию в интернете: таргетированная и контекстная реклама, публикации в телеграм каналах, продвижение на специализированных площадках. Наша ошибка была в том, что мы делали только продающие посты. Нам объяснили, что сначала стоит подогревать аудиторию полезной информацией, а потом показывать продающий контент тем, кого он точно интересует. Так специалисты Серенити и поступали. Агентство использовало также нашу внутреннюю базу клиентов для ремаркетинга. Очень благодарны за быструю и качественную работу. По итогу 700 человек мы собрали на мероприятие.

20.12.2019 | положительный отзыв
Serenity отзыв Федор

Федор:
  С frontend разработкой я уже давно связан, работал в нескольких компаниях, и потом перешел в Serenity. У меня очень хорошие отношения сложились с менеджером веб проектов, который ставил нашей команде ТЗ. Наверное первый раз в жизни было полное взаимопонимание с руководством, поэтому в агентстве я проработал довольно долго. Конечно, есть рутинные задачи, которые порой надоедают. В такие моменты очень спасали дни рождения коллег и разные мероприятия. Мы всегда отмечали в офисе + компания давала проходки на мероприятия. Можно было бесплатно побывать на форуме или конференции. Я один раз так сходил, вообще не пожалел.Serenity ценит своих сотрудников, отпускать не хотели, но я вынужден был уйти по личным обстоятельствам. С ребятами из моей команды до сих пор отношения поддерживаем.

07.12.2019 | положительный отзыв

Елена:
  Serenity делает качественную работу, и как мне кажется, это во многом благодаря корпоративной культуре и отношению к сотрудникам. В компании есть ценности, которые она разделяет с сотрудниками, поэтому все, кто работает в агентстве, единомышленники в этом плане. Мне нравится такой подход, все открытые, целеустремленные и ориентированные на результат. Я работала дизайнером фирменного стиля. Самое сложное всегда в моей работе - точно понять, что хочет клиент, чтобы не переделывать потом 100 раз. И в этом мне очень помогал маркетолог проекта. Все маркетологи в агентстве - очень опытные. Я поработала в 5 или 6 разных командах.Офис небольшой, но в нем есть все необходимое для работы. Но вот спортзала и каких-то развлечений в бизнес центре не было, а иногда после работы хотелось отвлечься.

27.11.2019 | положительный отзыв
Serenity отзыв Варвара

Варвара:
  В Серенити специалист по контекстной рекламе - это не просто настройка рекламы, есть много других функций, которые необходимо выполнять. Это меня и привлекло в агентстве, что рабочий день разнообразный в плане задач. По проектам я всегда была довольна: с интересными индустриями я работала + можно выбирать проекты, если у тебя хорошая личностная оценка.Офис находится на Чкаловской в бизнес-центре, новый, красивый. Все необходимое компания предоставляет, кроме ноутбука, нужно приносить свой. По финансовой части: зарплата в районе 70.000 рублей, выплачивалась всегда вовремя. Зарплата зависит от проектов, считается, как % от каждого проекта. К сожалению, оклада нет, но т к итоговый уровень зарплаты хороший, меня это устраивало.Я проработала около года в агентстве, была на одном корпоративе и нескольких мероприятиях. Они в основном в офисе проходят, но компания не скупится на подарки, еду, декор и т п. В целом очень довольна этим годом в агентстве, я чувствую, что во многих аспектах был личностный рост, но сейчас новый этап в жизни, поэтому пришлось уйти из компании.

18.11.2019 | положительный отзыв

Елена:
  В Serenity пришла на позицию дизайнера. У меня опыта работы в агентстве не было, я еще во время университета стала брать проекты на фрилансе, так и работала. В агентстве к этому хорошо отнеслись, взяли на позицию. До сих пор помню, как первое время я постоянно путала команды. В каждом проекте своя команда, в которой люди из разных отделов, и такие перекрестные команды везде. Но за первый месяц я адаптировалась. Как человеку, который большинство времени работал из дома, мне сначала было непривычно работать в офисе, но у агентства довольно свободная атмосфера. Есть много локаций, где можно устроиться и работать. Можно даже на кухне. Политика такая: если тебе это дает вдохновение, то работай там. От компании я сходила на несколько мероприятий (Serenity все оплачивало), связанных с дизайном. Столько интересных идей оттуда взяла, мы их сразу внедрили по нескольким проектам.Зарплата соответствует вложенным усилиям. У меня она выходила выше средней рыночной.Из минусов только то, что у меня не хватало времени на спорт, а в нашем БЦ фитнес клуба не было.

08.11.2019 | положительный отзыв
Serenity отзыв Валерия

Валерия:
  Я в агентстве работала над конференцией Digitale по направлению работы с партнерами и спонсорами. Конференция - крупная, работа ответственная и очень важная. У меня был опыт работы по данному направлению, но Digitale по размерам была гораздо крупнее моих предыдущих проектов. Мне в определенный момент очень помог HR, девушки из отдела разговаривают с сотрудниками, особенно новыми. Мне они помогли поймать правильный настрой. Вообще все работают в командах, каждая команда собирает людей из разных отделов, поэтому получается такой мини коллектив, который рассматривает все задачи с разных сторон. это помогает находить эффективные решения. Говоря о зарплате, она базируется на процентах от проектов. Окладов нет. Это может быть и минусом, и плюсом. Сначала меня это очень насторожило, но как я влилась в работу, я наоборот почувствовала, что это мотивирует.Сейчас перешла на другой проект, по Digitale у меня был контракт на год.

24.10.2019 | положительный отзыв
Serenity отзыв Карина

Карина:
  В Serenity пришла из другого маркетингового агентства. Меня там не устраивал уровень зарплаты и отношение к сотрудникам. Так что пришлось перейти. В Serenity зарплата основывается на % от проектов, поэтому уже по ходу месяца понимаешь, на что рассчитывать и что нужно сделать, чтобы получить больше. Я стала получать в районе 70 тыс, хотя раньше у меня не было зп выше 55 тыс. Отношения между сотрудниками очень теплые, все молодые, поэтому было легко найти общий язык с коллегами. Что меня очень порадовало, так это то, что я смогла пройти курс, связанный с контекстной рекламой бесплатно. Агентство оплатило за меня. И это не было единичным случаем. Сейчас ушла из компании в связи с новым этапом жизни, пошла учиться на степень mba.

14.08.2019 | положительный отзыв

Елена:
  В Serenity пришла из другого агентства. У меня не сложились отношения с менеджером, поэтому я решилась на смену работодателя. Конечно, это решение далось не легко, но подошла я со всей серьезностью. Я изучила отзывы о Serenity на форумах, попросила своих друзей связать меня с их знакомыми, которые работают в агентстве, изучила весь сайт. На интервью я общалась с HR и с будущем руководителем, интервью проходило в дружественной обстановке, и после него меня пригласили на должность. Я довольно быстро освоилась, во многом мне помогал мой ментор и коллеги. В нашем отделе 5 человек. Сначала меня поставили на один проект, связанный с недвижимостью. Пришлось вникать в рынок, но повезло, что в команде были ребята из других отделов, кто разбирался в отрасли, и нас всех просвещали. А потом я уже работала одновременно с несколькими проектами, там были и аренда авто, и турагентство, и отельный бизнес. Мне нравилось, что отрасли постоянно разные, каждый раз как будто ставишь сам себе челлендж. Сейчас в компании уже не работаю, ушла в семейный бизнес. Агентство мне дало много, особенно в плане круга общения, негативного чего-то выделить не могу.

01.10.2019 | положительный отзыв
Serenity отзыв Кристина

Кристина:
  В Serenity есть возможность работать над разными проектами. Я работала таргетологом 1,5 года. Конечно, анализ и настройка рекламы на разных площадках занимает большую часть времени, но при этом я также распределяла бюджет, оптимизировала расходы и иногда консультировала коллег с других проектов. Одним из главных плюсов для меня была возможность работы из дома, так как у меня маленький ребенок. Помимо этого, мне очень нравилась атмосфера в коллективе. Всегда можно было что-то спросить у коллег. Очень дружелюбно. Недопонимания и дистанции между менеджерами и сотрудниками я не чувствовала. Из недостатков: компания не предоставляет мед страховку для семьи.

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Serenity

Народ, кто-нибудь был на собеседовании в этой загадочной компании? )) Интересуюсь, потому живу рядом с домом, в котором они не так давно открыли свой офис и с тех пор туда не зарастает народная тропа в виде очень молоденьких девочек и мальчиков, которые очень часто вылетают оттуда пулей с возмущенными выражениями лиц )) А еще в окно, проходя мимо, можно наблюдать, как Подробнее>>