Отрицательные стороны:
Слушайте, это не компания, это психологическая тюрьма с одним заключенным — хозяином М.Д. Долгополовым. Он тяжело болен на голову, у него нарциссический психоз. Работать там — значит обслуживать его больную фантазию о себе как о «великом бизнесмене». Наша работа заключалась в том, чтобы вытаскивать его из судебных долгов и прикрывать его финансовые аферы. Только в марте 2025 года мы готовили документы по иску о фиктивном банкротстве с нарисованными 300 миллионами долга, чтобы не отдавать деньги кинутому клиенту! Этот мошенник...
Положительные стороны:
Мне, как юристу, работавшему там всего три месяца (с февраля по апрель 2025 года), удалось быстро разобраться в схемах и сбежать. Это, наверное, единственный плюс — ты моментально понимаешь, что такое дно в бизнесе. Офис, конечно, пафосный, рядом с престижными ресторанами, и выглядит дорого-богато (хотя это, по сути, его гнездо-квартира). М.Д. Долгополов умеет пускать пыль в глаза, создавая видимость супер-империи. Для молодого специалиста это быстрый, жесткий курс по изучению того, как не надо вести бизнес и как не надо...
Подробнее>>