Отрицательные стороны:
Бюрократия, бумагомарательство, показуха, подхалимство, кумовство, безразличие к работе и неуважение к подчиненным. В итоге дележки РАО ЕЭС к власти на ключевые должности в системном операторе пришел Северный Кавказ – выходцы из исторически слабых «колхозных» энергосистем (интересно, каким образом?). Не имея никакого авторитета в сообществе профессионалов-энергетиков нашей страны, они стали решать главную задачу – любой ценой сохранить власть, для этого выгнать всех неугодных и инакомыслящих, кто может представлять опасность. При этом ничего придумывать не надо – коллеги из западной Европы уже все придумали, нужно просто взять их стандарты, перевести на русский язык и немного адаптировать под наше законодательство, а весь опыт советских энергетиков (вместе с энергетиками) выкинуть на помойку. При этом указанные деятели мечтали попасть в историю как евроинтеграторы, наивно полагали о скором объединении ЕЭС России с европейским UCTE. Главным критерием подбора кадров на ключевые посты в филиалах стал ... Подробнее>>