Вначале о плюсах. Агентство находится близко от метро, в современном офисном здании, вокруг много недорогих кафе, в самом бизнес-центре столовая. Теперь минусы. Во-первых, зарплата, о которой договорились на собеседовании, вам выплачена не будет. Руководство компании найдет массу причин вам недоплатить, ссылаясь на плохую работу, невыполнение плана и т.д. В лучшем случае заплатят половину оклада, в худшем уйдете с пустыми руками. Система следующая: набирают 2-3 новых менеджеров, которые занимаются активным поиском клиентов. За месяц-два они наполняют клиентскую базу, получают ряд заказов, после выполнения которых их увольняют в один день без компенсаций. В компании ввели CRM систему, в которую нужно вносить всю Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Маленькое рекламное агентство, весь персонал 6-7 человек. На собеседовании обещают хорошие условия, зарплату выше средней по рынку. В процессе работы выясняются негативные моменты. Во-первых, выплаты зарплаты нерегулярны и зависят от настроения руководителя. Это женщина средних лет, психически неуравновешенная мать-одиночка с неустроенной личной жизнью. Стиль управления - авторитарный, не признает никаких возражений и иных точек зрения. С сотрудниками общается на повышенных тонах, часто употребляет ненормативную лексику. Во-вторых, получить бонус за выполненные заказы крайне сложно. Помимо плана продаж, есть план по звонкам клиентам - 50 звонков в день и план встреч. Если вы все их выполните безупречно, все равно бонус не получите. Ведь есть еще CRM система, в которой заполняется вся информация по клиенту и заказу. С этой системой соединена офисная телефония и почтовый сервер. То есть все ваши звонки клиентам записываются и прослушиваются руководством, а все письма просматриваются. За несоблюдение регламента ... Подробнее>>