Отрицательные стороны:
Сюда я устроился в августе 2023-го. На собеседовании рассказывали сказки, что зарплата белая, выплачивается стабильно, перспективы роста есть, но главное – честные выплаты за переработки. Подписал договор, вышел на работу, и через месяц понял, что все эти обещания – пустой звук.
Во-первых, зарплата. В договоре одни суммы, на деле – урезанная версия. Премии? Ага, когда-нибудь потом, если "заслужишь". Ну а если "не заслужишь", то можешь не надеяться, даже если горбатился по 12 часов. В декабре задержали выплаты, часть денег пришла...
Положительные стороны:
Если считать положительным фактом то, что работа вообще есть, то пусть так. Производство крупное, техника новая, объемы впечатляющие. Казалось бы, всё на уровне. Но вот дальше начинается другая история, в которой простые рабочие оказываются на самом дне пищевой цепи.
Подробнее>>