Отрицательные стороны:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я работал на т/х «ТГ Арктика», судно принадлежит компании Транс-Груп СПб. Хочу предостеречь того, кто хочет устроиться в эту контору, она недавно на рынке морских перевозок. 100 раз подумайте и взвесьте все за и против, прежде чем подписывать договор с ними. И причин несколько. Первая — это то, что им пофиг законы, они заставляют писать заявления за свой счёт на то время, когда вы дома и до посадки на судно. Хотя договор у вас с ними бессрочный. Это серьёзное нарушение закона. Таким образом, они экономят ваши деньги, чтобы вам не платить, а дать себе очередную премию из фонда оплаты труда. Хотя в договоре у каждого члена экипажа прописана сумма, которую они «обещают» ...
Подробнее>>