ОАО НПО Молния

Был на собеседовании в этой шараге.Первый человек с которым общался Звагельская. Поговорили по телефону на общие темы. Когда дошли до вопроса о зп, мне сказали, что "у нас 80 платят только тем, кто работает лет 10". и у них это был весь бюджет вакансии.Что по условиям? А все убого:отсутствие ремонта с 80х. В административном корпусе, на этаже где сидит их начальство, туалет полнейший ахтунг. Как совковый общественный сортир, который не убирали лет 5. Еще и плитка отваливается.да и не только ремонт с 80х. у них там все с 80х осталось. вот кто с оборонными заводами сталкивался тот поймет. Совок, ядреный такой совок во всем.жесткая пропускная система. хотя я офисный работник и не вижу смысла в хождении на завод дружной колонной строго к 8 утра.неконкурентная з/п инженера. максимум 80, и то...в лучших традициях ублюдочных фгупов и т.п. рассказывают что вовремя платят з/п и выдают это за конкурентное преимущество. Вот только почему выполнение обязанности работодателя, изложенной в тк является, по мнению всяких там Звагельских, выдается как конкурентное преимущество не понятно. Я вот женщин в парках не насилую, чем чту ук. Какой я молодец.2 форма. строго невыездная. Спрашивал про доплату за форму. Сделали недоуменный вид. Мой пассаж про то, что ежели они меня поражают в правах и возможностях, то пусть будут добры мне это компенсировать, не оценили. Был не понят. Ответили, что они проанализировали рынок и что 80 это средняя (спойлер нет, она выше, просто в своих интересах они анализировали такие же шараги), а значит столько они и будут платить. Видимо, они не знают что такое рынок труда, и что требования должны быть соразмерны вознаграждению. А двухфакторной теорией мотивации тут вообще не пахнет. Я даже не уверен что их директор по персоналу вообще слышала такое словосочетание.вообще забавно сколько пафоса в их кадровиках самоходных штуковинах для простановки штампов в трудовые.Соглашаться на такие условия не уважать себя и обесценивать свой труд.Все самое хреновое, что было в организации совковой промышленности они тщательно хранили все это время и принесли в 20 год. Не удивительно, что у них инженерные вакансии постоянно висят (как от своего имени, так и от имени концерна "калашников").Если вы смотрели как устроены офисы сбертеха или яндекса, как у них организованы рабочие места, как у них относятся к персоналу забудьте. Только совок образца 70х. Только хардкор.

08.11.2021
ОАО НПО Молния

Работал в этой шараге полтора года.Здание разваливается, в туалетах полный срач, служба безопасности всё время хамит, в первый день при оформлении вышел покурить на улицу, ко мне подходит сотрудник службы безопасности, жирный такой, противный и говорит мне: «х*й не работа, стоять не будет», сказать, что я был в шоке в первый день это ничего не сказать.Заработная плата копеечная и к Подробнее>>