IT-консалтинг и услуги

Адрес: Россия, Москва

Автор: Аноним

ЗП Проекты часто меняются - только успел привыкнуть к коллективу, разобраться в деталях работы и вообще "влиться" - как уже работаешь на другом, снова втягиваешься, вливаешься... Поработал на 2-х проектах за 2 месяца. Ждал перевода на третий. Долго ждал, не дождался. Ушел. Но воспоминания в целом положительные.

Зарплата не ниже средней по рынку. И даже выше. Заказчики уровня Сбербанка, ВТБ. Возможность получить хороший опыт. Лояльное отношение со стороны начальства Апланы. На проекте же часто приходится подстраиваться под заказчика - тут уж как повезет. Какой-никакой, а соцпакет присутствует - скидки на фитнес, ДМС(ни тем ни другим не воспользовался, впрочем). Хоть и ушел, из-за закрытия моего проекта - не прочь вернуться, на более долгосрочный. Позже.

03.07.2021 | положительный отзыв
Аплана

Плохая организация рабочего процесса. Много переговоров не о чем. Ежедневные обязательные для всей команды скрам митинги по 4 часа. Подробнее>>

17.11.2013 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Адекватное руководство, разумная система аттестаций, возможности для роста. Прозрачная система премирования. Приятный офис, комфортные отношения внутри компании. Проекты достаточно разнообразны, так что можно многому научиться.

02.03.2014
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Уважаемые коллеги, прежде чем принять предложение о работе, знайте: 1. Зарплата, часть выплачивается 25-го числа месяца за предыдущий отработанный месяц. 2. Сумму, о которой вы договаривались, могут не выплатить. Деньги части зарплаты, которые вам были должны, при увольнении и окончательном расчете компания не считает необходимым выплачивать. Ну а в общем - смотря куда попадете, наверное. Но стоит ли рисковать в надежде попасть к относительно адекватному руководству?

27.05.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Лояльное руководство. Много проектов от крупных заказчиков(из тех, которые были во время моей работы: Сбербанк, Центробанк, Газпромбанк, Бинбанк и т.п.). Премия по итогам завершения проектов. Если участвовать одновременно в нескольких проектах и не косячить(опоздания на работу), то это может быть достаточно ощутимая сумма. Есть возможности для профессионального роста. При повышении своей компетенции адекватно этому повышается и зарплата. ДМС. Оплата питания(во время моей работы была 150р. в день).

08.08.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Первое впечатление было однозначным – отличный коллектив и руководство. Сразу стало ясно, что здесь не принято ходить «по головам», и это, несомненно, радует. Можно развиваться, расти, что называется, естественным путем. Заработная плата и премии зависят исключительно от опыта, личных способностей и успехов. Видно, что в компании, если хочешь чего-то достичь – трудись. Все просто. Порадовала корпоративная культура, коллектив даже совместные катания на великах организовывает. Плюшек много, что тоже приятно.

28.08.2014
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Оговорюсь, что работал я. Есть проект/работа - есть деньги. Нет проекта - простой за свой счет. Ну и вытекающие отсюда отсютсвие льгот и соцпакета. Компенсировалось более высокой ставкой, но в итоге ушел туда, где устраивают официально, платят меньше но зато отпуска не за свой счет. Впрочем, негативных воспоминаний не осталось. СПасибо за сотрудничество и приобретенный опыт. Предложили бы остаться на постоянной официальной основе - согласился бы.

24.11.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Много интересных проектов, реальная возможность профессионального и карьерного роста. Хороший коллектив. Несмотря на ЗП никогда не обманывали ни с ЗП, ни с премией. Имеется годовой бонус. Декретные (существенно для барышень) выплачиваются от полной ЗП, а не только от "белой" части. Переработки оплачиваются.

05.09.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. Стабильная З/п. 2. Внутреннее обучение. 3. Возможности профессионального и карьерного роста ближе, чем может показаться в начале. 4. Начальство отзывчивое и решает возникающие проблемы сотрудников (если до них достучаться). Хороший "фундамент" для развития себя как специалиста.

04.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. Финансовое благополучие 2. Наставничество 3. Корпоративную культуру 4. Микроклимат в коллективе

20.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Отсутствие кабинета питания. Лживый коллектив мило улыбающийся.В первый рабочий день во время обеда произошел форс-мажор и увезли на скорой в больницу с диагнозом "столбняк". Выписали через неделю.На рабочем месте у меня все документы так и остались лежать с трудовым договором. Все вернули, а трудовой договор самостоятельно изъяли из папки моих документов))) Соответственно расторгли со мной в одностороннем порядке. Как сказала начальница кадров: "Нам не интересны личности, которые уходят на больничный во время испытательного срока и мы потом расторгаем трудовые отношения с такими работниками. Я ей предложила что напишу эту

14.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Всё очень, очень сильно зависит от случайностей, над которыми сотрудник не властен. От проекта, на который отправят, от РП, от команды. В "Аплане" толком не учат начинающих специалистов. Есть курсы тестировщиков, которые у нас вела девушка . Курсы абсолютно бесполезные и к реальной работе на проектах имеют мало отношения. У нас вся группа оценивала данное обучение как крайне низкое по качеству. Непосредственно на самом проекте людям тоже не до тебя. При этом системы, с которыми нужно работать, для начинающего достаточно сложные. Коллеги вроде вслух говорят, что можно подходить, спрашивать,

13.07.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Работаю давно, видел множество изменений, в основном в лучшую сторону. Система обучения постоянно совершенствуется. Уровень оплаты в среднем по рынку растет. Кстати, с 2017 года она полностью белая. Компания старается нравится не только заказчику, но и сотрудникам. Да, всем не угодишь, да аутсорсинг накладывает свой неизгладимый отпечаток (смена площадок, зависимость от заказчика и т.п.), но при желании каждый может найти для себя удобный проект/начальство/заказчика. Работайте честно, берите на себя больше, чем положено по текущей должности, стройте отношения в коллективе и карьерный рост не заставит себя ждать. Даже, если не

12.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

1. За более-менее среднюю зарплату надо бороться (с минимума на старте в профессии в 30-35 за полгода поднимают до 40-50, но если докажешь, что ценный сотрудник и есть хорошие отзывы со стороны заказчика, можно увеличть зп, но с боем). 2. Компания получает на сотрудниках, даже стажерах, миллионы (видел спеки). 3. Никаких наставников, о которых говорится во внутренних документах, нет. Придется самому разбираться в работе. 4. Тебя могут кинуть на проект, где будешь сидеть месяцами, ничего по факту не делая, но списываясь трудозатраты (руководитель проекта скажет, за что списываться). 5.

11.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Была на собеседовании. Собеседовали hr и лид. Общались в рамках вежливости, но при этом как-то высокомерно. 1. Заведомо задавали вопросы из тех областей о которых я сама в начале собеседования сказала, что не сталкивалась. Зачем? 2. Несколько раз были придирки к словам в не очень приятной форме. 3. В конце руководитель даже не попрощалась. Вообщем отношение к кандидатам не особо дружелюбное. Было чувство, что через попытку как-то унизить мои профессиональные навыки хотят просто прогнуть по зп)) При этом я была еще примерно на 10 собеседованиях в более серьезных компаниях. Отношение и общение было СОВСЕМ другое, после чего получила несколько офферов. Во всех других компаниях в отличии от апланы не было даже намека на негатив.

Россия, Санкт-Петербург

24.06.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Сразу скажу, что эта компания — мой первый серьезный опыт. Работаю на территории заказчика (Сбербанк), ничем от сотрудников сбера не отличаюсь. Аплана подкидывает плюшки в виде курсов и оплаты сертификаций. Курсы очень понравились, лучше некоторых платных. Есть английский разговорный клуб и круглые столы. Ссобеседовалась на 60 к. Для джунов с небольшим опытом — однозначно топчик. Для сеньоров -не знаю.

Россия, Санкт-Петербург

06.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

На текущий момент это IBS Appline Сотрудники пунктуальные (от первого общения с HR, и на протяжении работы). Корпоративная среда развитая (беговой клуб, английский, круглые столы, где коллеги делятся опытом, это приветствуется, внутренние курсы разные по качеству, но есть и очень хорошие). Позиция директора в современных реалиях работы: ребята, работайте от туда, откуда вам удобно. Можно сменить проект в рамках компании (желательно четко понимать, что хочешь изменить, улучшить). Компания открыта для движения, роста, улучшений. Возможность работать сразу на бою. Это хороший старт для новичка, с возможностью роста до ведущего специалиста, и это потолок где пути могут разойтись, много сотрудников, кто стабильно идет к такому уровню.

20.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Зарплата ниже рыночной. «Забывают» оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься — хамят. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов — не все РП адекватны. Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело. Но это больше человеческий фактор… В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки преподавателя.

14.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

На данный момент компания называется IBS Appline. Проработал в компании 5 лет, пишу отзыв с холодной головой спустя полгода после увольнения. Для начинающих: В компании отличная программа обучения для стажеров с последующим трудоустройством. Для опытных: опытные руководители ставят цели, которые реально достичь. Если стало нудно работать на текущем проекте или хочется изучить новую технологию/продукт, всегда постараются подобрать другой проект, под ваши «хотелки». Компания всячески поддерживает материально желания развиваться, такие как, например, сходить на митап, прослушать какой-либо курс или получить сертификат. Много активностей вне работы. Соревнования по различным видам спорта, киберспорт, настолки и мафия. ЗП в рынке и растет вместе со проф скилами.

06.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Аплана

Руководители проекта по зарплате: обещают повысить после получения профессиональных сертификатов, но обещаний не выполняют — проще найти нового работодателя, чтобы работать за нормальную зарплату.

21.11.2020
Аплана

Зарплата ниже рыночной. «Забывают» оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься — хамят. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов — не все РП адекватны (советую: Сычев Евгений, Жанна Каткова, не советую: Логожа Дмитрий, Мальский Максим). Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело. Но это больше человеческий фактор… В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки Подробнее>>

16.06.2015 | отрицательный отзыв
Аплана

Не ходите люди к Коблеву (руководитель проектов) работать. На спор заставляет ребят из своей команды бегать 2000 кругов вокруг дерева на корпоративах (люди в обморок падают), даже девушек. Ушел оттуда, потому что надо мной прикололись еще сильнее - наняли на работу девушку по моим описаниям (девушку мечты), а потом на корпоративе поссорили и мы расстались. Подробнее>>