Сеть салонов оптики Точка Зрения

Не успела поработать в этой компании и судя по всему " Слава богу"! Я успешно прошла собеседование с сотрудником hr на должность территориального управляющего, прошла обучения и тестирования. На последнем собеседовании с зам. операционного директора я сообщила, что в данный момент работаю и буду отрабатывать положенные 2 недели, на что Светлана ( зам. операционного директора) попросила указать ей сроки, когда я смогу приступить к стажировке. В дальнейшем Светлана отписалась, что встретиться со своим руководителем 4.05 и составит для меня "план введения в должность", когда сроки вышли я напомнила о себе, мне опять написали, что вскоре будет встреча с руководителем по моей персоне..все сроки вышли( видимо ещё не встретились) Светлана молчит, а у меня нет никого желания с вами работать. Ребята, это не серьезно, некрасиво и не профессионально! Я уволилась, у меня двое детей, это хорошо, что я не нуждаюсь в деньгах и в любом случае покинула бы свою компанию. Но люди к вам приходят с разными жизненными ситуациями. Вы набираете людей. Кто то подходит, Кто то нет это нормально. Вы имеете полное право отказать соискателю, если он вам не подходит, вы можете не говорить ничего, вежливо выдав стандартную фразу в таких случаях. но, сообщать соискателю, что в ближайшее время его ждет стажеровка, при этом не планируя её проводить,зная, что человек уволился вы не можете. Встает вопрос, а насколько вообще Светлана компетентна на своём, достаточно высоком уровне? Я 10 лет набирала персонал на разные позиции, но подобного себе никогда не позволяла, более того, если соискатель не подходит сообщала ему об этом в обязательном порядке. Ну и резюмируя все Вышеизложенное могу лишь сказать: если компания проявляет некомпетентность и отсутствие надежности "на входе", если руководящий состав демонстрирует непрофессиональное поведение идите в другую компанию.

08.03.2024 | отрицательный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании поняла, что в компании большая текучка при указанном графике 2/2 или 3/3 вы будете работать там 5/2 или 6/1, 3/1 И так далее из за нехватки сотрудников при полном рабочем дне. Удивило, что все сотрудники без медецинского образования имеют доступ к аппарату, который проверяет зрение так еще и ставят заключение и могут выписать рецепт. В магазине работают исключительно по скриптам. Это обязательная часть. Я человек, который работал в продажах очень много знаю, как важно знать 5этапов. Но дословно по скриптам работать немного странно, мы люди, а не роботы ...
Если вы студент без какого то опыта работы, то вам возможно подойдут эти условия труда. Для людей с большим опытом в продажах эта Кантора крайне сомнительная.

18.11.2023 | отрицательный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Все положительные отзывы здесь пишут сами сотрудники под напором территориальных менеджеров . Полное нарушение трудового законодательства Обман и вранье руководства. Вас не будут считать за людей. Бухгалтерия в Лице Светланы Викторовны бросает трубки, переводит стрелки. Постоянные штрафы и угрозы о депремировании. Уважайте себя и бегите из этой компании.
Работа рядом с домом, коллектив.

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Руководство Штрафы Не платят

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Отвратительная компания. Работала здесь продавцом 5 месяцев. Никогда не известно сколько тебе заплатят зарплату. Ни одного расчетного листа не было. Штрафы. Каждую минуту за тобой следят по камерам. При рабочем дне в 12 часов, оплачивают только 10.5. При увольнении про премию, даже за полностью отработанный месяц, можно забыть. Заплатили только голый оклад по договору, ставка в договоре и по факту отличается. Не рекомендую данную компанию. Сплошной обман во всём. Отношение к сотрудникам, как к расходному материалу.

05.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

стажировка 2 недели платят за 1 день 333 руб итого 333 умножим на 10 дней причем 1 день это с 10 до 10 позвоним НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЕСЛИ ВЫ НАМ ПОДОЙДЕТЕ
встретили приветливо. предложили курточку повесить ... Подробнее>>

01.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

Компания испортила о себе впечатление!!! Не понимаю, кого они ищут, если вакансии постоянно висят и обновляются.... После просмотра моего резюме меня приглашают в их офис-склад на собеседование на должность менеджера склада. Что ж, собеседование я прохожу, и меня приглашают на пробный неоплачиваемый неполный день для ознакомления с данной работой, я соглашаюсь. Потратила на них субботу, все записывала, после чего меня просят выйти в понедельник и говорят, что надо где-то неделю так походить поработать, чтобы втянуться в работу, я опять же соглашаюсь, подумав, что я им подхожу. Выхожу я опять в понедельник с утра, после 2х часов работы, мне говорят, что отпускают меня домой сегодня раньше, и говорят, что свяжутся со мной по поводу того, когда выходить в следующий раз. Жду звонка, но так и не дождавшись его, я звоню вечером сама, на что рекрутерша говорит, чтобы я себе смотрела работу, не объясняя ... Подробнее>>

09.12.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

Уважаемые доктора и оптометристы,а так же уважающие себя менеджеры и управляющие,- даже в условиях жестокой нехватки рабочих мест не советую вам сию сеть. Руководство , заседающее в офисе - немногочисленно , но крайне неадекватно, что выражается 1) не могут внятно объяснить вам ваши же обязанности, 2)условия и особенности работы ,- вследствие чего возникают необоснованные предъявления к вам. Доктора, будьте готовы к тому, что вы в Точке Зрения не доктора , а самые настоящие продавцы с правом на прием пациентов и всеми обязанностями , которыми награждают собственно продавцов. Ваша квалификация, знания и практические умения никому не интересны. Главное - способность впарить оправку с линзами подороже, и без лишних технических сложностей. Если вам придется работать с Татьяной Рудольфовной и Александрой Калугиной- не тратьте время, бегите. Удивительное сочетание полной некомпетентности при беспочвенной амбициозности , плюс полное неуважение к сотрудникам.
Оклад платят стабильно. График 2/2. ... Подробнее>>

06.02.2014 | отрицательный отзыв

хороший колектив
Уволили без обьяснения и выплаты зп!! ... Подробнее>>

23.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

1)Постоянная текучка 2)Ставят очень высокий план на норм процент чтобы выйти. 3) Маленькая зар плата и каждый мес разная, но в год в среднем составляла 17000 за 15-16 раб смен. Нормальная зар плата выходит только у тех, кто работает в оптиках в центре (т.е самых проходимых). Хотя изначально обещали начальную от 17 т.р и выше. По факту очень ЧАСТО получала всего 15 т.р. У админов и оптометристов лучше конечно, но у 2х не всегда так было. А чтобы стать админом нужно отлично лизать ж...... 4)администраторов ставят лишь тех, кто умеет сплетни пускать, жаловаться, а тебе при этом в глаза улыбаться. притом сплетни в основном надуманны. 5) гнилые коллективы везде практически (а уж меня то помотали по всем оптикам) 6)начальство глупое, не ценят НИЧЕГО что Вы делаете. 7) знаю одну оптику где вообще админ и сотрудники воруют процентов 50% выручки..и ничего, много лет работают! Может у них ... Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

-текучка кадров -низкая з/пл без индексации. Хорошо получают только боссы -никакого уважения к сотрудникам. Только критика -непомерно высокие планы выполнения продаж -постоянные проверки со стороны боссов и еще тайные покупатели, которых необходимо облизывать, чтоб потом получить большую премию)целых 2000 рублей
Нет ... Подробнее>>

30.04.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании менеджер по персоналу Савинкина Татьяна обещала зарплату от 22 т.р.+премии за выполнение плана. Когда пришла на стажировку в салон выяснилось, что все вранье, сотрудники столько не получают, максимум 18т.р., в среднем 15. План выполнить вообще не реально, он слишком завышен, постоянные штрафы. Компания нанимает тайных покупателей, если бывает негативный отзыв, то штрафуется не один сотрудник, а вся смена, которая работала в этот день. Очень большатя текучка. Идёт постоянный набор. Идти туда не советую. Отвращает уже само собеседование и менеджер с бегающими от постоянного вранья глазами.
Понравились девочки- продавцы ... Подробнее>>

04.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения

уроды ничего не понимающие ни в бизнесе ни в психологии
нет ... Подробнее>>

08.02.2023
Отзыв сотрудника Миха о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Сплошная афера во всём! Все отзывы ниже даже не отображают истину! Обман сотрудников и клиентов во всём. Штрафы баснословные даже за то, что ты не так спросил что-то у покупателя, нужно строго по стандарту, который написан для идиотов. Светлана зам.директора твердит, что им не нужны специалисты, что они сами научат любого, хоть дворника, проверять зрение. И они это пытаются делать! Вчерашний продавец строймаркета будет выписывать рецепт на очки! При этом, правильно этот рецепт подобран или нет - не важно! Если клиент не доволен, ему или отказ напишут, или высчитают

07.02.2023
Отзыв сотрудника Zaz о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Сплошной недостаток!!! Если вы ничего не знаете про очки, плохо учились в школе, если вы хотите свою зарплату отдавать на штрафы, если любите исполнять тупые распоряжения и за это получать только штрафные санкции - это работа для вас! В этой организации не нужны люди, которые понимают, что и как нужно делать, от специалистов в TZ избавляются всеми силами. Тех, кто имеет специальное образование и опыт в оптике, в этой шарашке можно пересчитать по пальцам. И от них стараются избавиться, чтобы люди не умничали. Набирают с улицы всех подряд, учат

07.02.2023
Отзыв сотрудника Profi о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Мрак и ужас! Хорошо, что это закончилось. Цель руководства: набрать людей с улицы, обучить их на «коленке» подбирать людям очки, не платить зарплату, а высчитывать штрафы! Абсурд! Цель любой успешной компании: прибыль. Тут так тоже было когда-то. Еще как-то можно было работать, закрывая глаза на кучу недостатков: товара нет, зарплата частями, тупые тесты с ошибками. Но, теперь это концлагерь! Делаешь план? Получи штраф - ты не так подошел к клиенту! Не важно, что ты принял дорогой заказ. Ты должен это делать по скрипту, который составил человек, у которого нет

17.10.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

АБСОЛЮТНО отвратительное руководство Наняли нового директора полный бардак нет предупреждений о вычетах и штрафах, не предупреждают О регламенте И штрафуют за невыполнение того, что ты не знал, что надо делать (например, после установки сигналки надо куда то звонить, нигде такого не было, в регламентах не было, сотрудницу оштрафовали). за украденный товар списывают полностью не закупочную (!) цену С Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Среднее руководящее звено. Это боль компании. Люди работают по общепринятым стандартам, не понимая тонкостей в работе оптической сети. Но, сеть большая, Питер большой, знающих узких специалистов мало, поэтому в среднем руководстве люди, которым хочется «рулить», а не вникать в нюансы оптического бизнеса. Но, такая ситуация сейчас у всех сетевиков, это бич современного рынка труда. Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Чёрная зп! Жуткая текучка кадров. Начальники без опыта работы в оптике. Зп выдают 4 раза в месяц, надо выпрашивать. Бардак на всех этапах. Зрение проверяют люди без специального образования. Продавцов заставляют подбирать очки по программе, которая некорректно, претензии и возвраты. Продаж у них нет вообще. Готовьтесь получать голый оклад. При увольнении не выплатят даже часовую ставку. Трудовой договор уедет в Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Иногда бестолковые "прокладки" между прямым руководством и коллективами салонов. Такие супервайзеры только усугубляют отношение внутри компании, а толку и помощи от них никакой. Но, у таких "прокладок" масса личного апломба. Пожелание к непосредственным руководителям Точки: чаще общайтесь с рядовыми сотрудниками, чтобы понимать и знать, что реально происходит в салонах. Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Миллион и маленькая тележка.Ужасно,обходите стороной.Очень гнилая компания,обманывают прямо на собеседовании. Есди уж попали в компанию,то бегите сразу,а то сядут вам на шею с подработками,отдыхать не будете вообще,да еще и за копейки. При увольнении,будут уговаривать вас остаться,сразу предложат график 2/2. Не рекомендую! Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Немыслимые суммы штрафов непонятно за что (один раз мне лично выдали штраф за полную мусорную корзину) (ЧТО???)Очень много работников как и неквалифицированных, так и тех, кто не хочет брать на себя ответственность. Неадекватное отношение со стороны начальства, а именно: пока ты отодвигаешь свою гордость и «помогаешь» начальству (выйти в свой выходной на другой магазин и др) ты являешься хорошим сотрудником, Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Есть штрафы, (об этом предупреждают перед оформлением) но если соблюдать установленные стандарты компании и добросовестно, а, главное, вовремя выполнять свою работу, то на этот счёт можно не волноваться.Условия труда (в салоне холодно, но руководство оперативно среагировало на просьбу сотрудников предоставить обогреватель) Подробнее>>

09.05.2021 | положительный отзыв
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Предупреждение для тех, кто сейчас начитается хвалебных отзывов и пойдёт подавать резюме в эту «чудесную» компанию все отзывы за последнее время будут вымышленными. Начальство обязало некоторых сотрудников оставить отзывы на этом и аналогичных сайтах.Только устроившихся на работу кидают по салонам как хотят, повезет, если попадёте в нормальный салон, могут отправить в такой, где план не выполняется вообще никогда и естественно Подробнее>>

22.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

На собеседовании все стелят гладко, по факту ничего хорошего! Ставка продавца консультанта 170?/час 13% подоходный налог. Стажировка составляет 15 рабочих полных смен (8часов смена и час на обед, он не оплачивается, естественно ) , подписываешь лист, в котором было указано, что она оплачивается. Проработав 11 полных смен,стало понятно, ничего хорошего тут нет . В результате мне ни копейки не выплатили!

Россия, Санкт-Петербург

13.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Один обман с самого начала. Обещали взять администратором, а на стажировке неожиданно выяснилось, что я должна работать 3 месяца продавцом и если покажу результат до меня снизойдёт честь стать админом...но функционал админа тоже должна выполнять на испытательном сроке. Наставник к сожалению кроме неуместного пафоса ничего мне не успела показать за почти 3 часа стажировки Подробнее>>

06.03.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Если ты человек интеллигентный и грамотный, у тебя есть своя точка зрения и своё мнение, человек с широким кругозором и свободой воли, беги, пока в психушку не загремел! Из минусов: 1. Ты должен стоять на работе, иначе штраф. 2. Жди прохождения на детекторе лжи 3. Врут на собеседовании о большой зп, не жди этих денег в этой фирме 4. Постоянная

Россия, Санкт-Петербург

13.02.2021
Сеть салонов оптики Точка Зрения

Руководство, в виде двух директоров, работает по принципу: "Хочу то, не знаю что", а если что то идёт не так, то все обязательно получат штраф, даже если эти "все" тут абсолютно не при чём. Не только продавцы, но и оптометристы иногда не понимают где они и что происходит, мастеров по ол тоже периодически имеют меняют, так что косяков в работе Подробнее>>