Штутгарт гараж - Железная стружка в масленом фильтре

Автор: Артур

ЖЕЛЕЗНАЯ СТРУЖКА В МАСЛЕННОМ ФИЛЬТРЕ. Я захотел приобрести б/у автомобиль Mercedes-Benz E200 2011 г. в. 05. 04. 2020 приехал с бывшим хозяином на диагностику авто перед покупкой за мой счет в автосервис Штутгарт Гараж по адресу: г. Красногорск, Ильинский тупик, 1, стр. 10. Мастер-приемщик Юрий Титов предложил провести компьютерную диагностику, осмотреть техническое состояние автомобиля и проверить кузов толщиномером (от последнего я отказался, тк произвел это самостоятельно). Так же я рассказал мастеру: бывший хозяин утверждает, что устранил болячку 271 мотора, связанную с цепью ГРМ. После чего предоставил «подтверждающие документы замены» от бывшего хозяина, и попросил проверить их. Мастер осмотрел документы и заявил: в документах о замене стоят номера оригинальных деталей, все в порядке. Далее нас попросили пройти в комнату ожидания. Через 45 минут нас пригласили в бокс. Мастер рассказал следующее: по результатам осмотра выявлено – сильная течь моторного масла (место течи не обнаружено, тк нужно все замывать), износ тормозных дисков – 100%. Компьютерная диагностика ошибок не выявила. Так же мастер заявил, что масленый поддон двигателя ранее снимался, т. к. сейчас визуально видно, что он посажен на не оригинальный герметик. На вопрос- зачем его могли снимать – мастер Штутгарт Гаража только развел руками и не высказал абсолютно ни каких предположений. Бывший хозяин так же не ответил на этот вопрос (но что с него взять? Для этого я и обратился к профессионалам). Далее мастер подозвал несколько механиков, спросил, что они думаю по этому поводу (на счет поддона и течи) – никто ничего не смог ответить. Авто опустили, два механика с фонарями начали осматривать мотор со всех сторон, после чего удалились. Я спросил: не нужно ли замерить компрессию, может выкрутить свечи? Ответ был такой: в этом нет необходимости. По итогу, со слов мастера-приемщика Юрия Т. : основная проблема данного авто – сильная течь моторного масла. Мастер предположил, что причин течи может быть множество, самая глобальная из которых - протечка любых прокладок двигателя (патрубков), и стоимость устранения в таком случае может достигать 80 000 – 100 000 руб. Бывший хозяин сказал, что устранит течь самостоятельно у своего мастера, который менял ему цепь. Я согласился. 09.04.2020 мы опять приехали в Штутгарт, нас принимал так же Юрий Т., подняли машину – течь присутствовала, но уже в меньшем кол-ве. Мы отправились домой, в раздумьях – что делать. Но 10. 04. 2020 бывший хозяин сам посетил Штутгарт, и позвонил мне, сказав, что течи не обнаружили. Я перепроверил эту информацию, позвонив в сервис - информацию подтвердили. Авто я приобрел. Сразу же отправился в другой сервис, ближе к дому, на замену масла в двигателе. Там машину подняли и выявили следующее: необходима замена обводного ремня с роликами, износ подушки КПП, прогорела прокладка коллектора. Сразу сказали, что масленый поддон новый и его могли меняли, как и из-за механического повреждения, так и из-за капитального ремонта двигателя. После чего приступили к замене масла, слили его, опустили машину, вынули масленый фильтр. Следующее повергло в шок – весь фильтр был в железной стружке. Это означает, что был произведен халатный ремонт двигателя и теперь необходимо его разбирать, может быть капиталить, а может быть приобретать новый мотор. Все это обойдется мне в огромную сумму. Так же, цены якобы «оригинальных» деталей, заявленные в документах о замене были крайне низкими, что указывает на то, что детали, скорее всего, не оригинальные. Это я узнаю после покупки авто. Я доверил Штутгарт гаражу диагностику авто перед приобретением, но самое главное они просмотрели, должную диагностику не произвели. Я купил авто, опираясь я их диагностику, был готов к «тому» ремонту, что они предположили, но к этому я точно был не готов!

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Неверная диагностика

В марте 2015 г. обратился со стуком из двигателя на Вито 2013 г., сделали диагностику, указав основной причиной неисправный маховик. После починил машину у официалов, оказалась неисправна муфта на генераторе.Сравнив предложенную стоимость, у официалов оказалось даже дешевле! Признать ошибку отказались.Дмитрий Прусаков. Подробнее>>

19.11.2015 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Снобизм

В ноябре 2015 заехала поменять лампу ближнего света. Три " богатыря", сидящие за компьютером и "леди" удивились, что я не на Мерседесе захотела поменять лампу (за деньги). Возможно, существует какая-то другая технология замены лампы не на "немецких" машинах? Деньги готова была заплатить по прейскуранту! Ужас! Подробнее>>

09.05.2017 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Кузовной ремонт мерседес

В апреле загонял на ремонт Мерседес GLE/ ремонтировали переднее крыло - небольшая вмятина, бампер передний - потертость, заднее крыло - вмятина, задний бампер - царапины и небольшая деформация. За ремонт взяли 57000 руб. (в других сервисах 25-40 тыс.).Оказалось напрасной тратой денег и времени. Красили не локально, а все детали целиком, объяснили, что якобы у мерседеса такой лак, что переход через некоторое время проявится. Результат:- Краску, на мой взгляд, подобрали удачно, претензий нет, но вот толщина шпатлевки и краски на крашеных деталях ни один толщинометр определить не смог, не Подробнее>>

27.07.2018 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Не стоит посещать

Приехал на ТО, сказали надо менять частично подвеску. После замены масла повесили этикетку, что залили масло Mobil ( ( ( (. Меняли что-то сзади в подвеске, сказали на левую сторону запчасть поставили, а на правую не могут, так как им привезли брак. Через 1, 5 месяца после ТО просела машина на левый бок. Приехал менять пневму, говорят нет, оставьте авто на тест. Перезвонили, говорят что это не пневма, а стойка задняя, которую меняли, бракованная. Поменяли по гарантии, сказали брак от поставщика. На следующий день опять авто просела на Подробнее>>

22.02.2019 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Безобразное обслуживание и отношение к клиентам

Приехал в Штутгарт гараж, посмотрев положительные отзывы, с двумя проблемами: появилась индикация неисправности подушки безопасности на приборной панели и перестала открываться левая задняя дверь. Приступили к диагностике, в процессе которой в комнату ожидания пришёл приёмщик и сказал, что перестала открываться правая задняя дверь, мистика какая-то - его слова) В общем, уехал я оттуда с кучей рекомендаций и с двумя неисправными дверьми, вместо одной, с которой приехал. Уже в гараже обнаружил, что на двери, которая до посещения сего места была полностью исправна, кнопка стеклоподъемника ходуном ходит в своём пазу- Подробнее>>

29.03.2019 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - На троечку

Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с сервисом Штутгарт гараж.На время командировки сдал автомобиль Porsche Cayenne 958 для диагностики стука в передней подвески и устранение 2-х царапин – на водительской двери и правом переднем крыле.По подвеске – ребята рекомендовали замену амортизаторов вкруг, при этом выставив ценник за запчасти 63 тр за передние и 31 за задний, так же замену пневмобалона стоимостью 56 тыс. При моем запросе цен у официального дилера на эти запчасти (Спорткарцентр на Рублеке), стоимость запчастей составила 51 тр, 28 тр, 46 тр. Разница в цене за Подробнее>>

26.06.2020 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Был и первый и последний раз

Отвратное местечко. Не понравилось с первых минут приема авто. Работают как сонные мухи, все медленно и без желания. Мастера как зомби, молчаливые и угрюмые. Пообщаться не удалось. Я конечно понимаю не их это работа общаться с клиентом и есть мастер приемщик, но раз уж клиент стоит рядом и спрашивает, можно же как то пообщаться. Машину купил недавно, делал диагностику двигателя и ходовой, менял масло. Хотелось пообщаться с именно с мастерами, вопросов было много по новой машине, но куда там. Писали молча в сопроводительный лист, попытался прочитать, но кто Подробнее>>

14.05.2021 | отрицательный отзыв
Штутгарт гараж - Ужас

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об автосервисе "Штутгарт Гараж"! (Ильинский тупик, Красногорск). В частности, о крайней некомпетентности сотрудников данного сервиса. Приехали к ним с горящим «Check Engine». Выбор пал на этот сервис в связи с тем, что один довольно знаменитый блогер недавно там отдавал в ремонт свой автомобиль, а заодно и рекламировал это место. Следовательно, сложилось впечатление очень хорошего сервиса + заезжал туда пару раз (по мелочи). Возвращаясь к проблеме – приехав на сервис и отдав машину мастеру-приемщику Овчинникову Станиславу Владимировичу и, ! внимание!, осознанно и многократно Подробнее>>