Автошкола при академии президента отзывы - Сильно так себе

Автор: Иван Ф.

При выборе автошколы полагался на друга, который учился в ней. По рассказам автошкола добротная, другие мол выбирать смысла нет.
Вначале все казалось идёт хорошо, приветливые сотрудники, понятная программа. Теория по мне так вообще великолепная. Ее проходил на Беляево. Разбирали все сложные нюансы, а также преподаватель дал советы, которые не касались экзаменационных вопросов, но пригодились в процессе использования машины. В общем, от данного этапа остались только положительные впечатления.
После того как теория закончилась (теория продолжалась где-то с месяц) дали номер инструктора. Площадка Ясенево. О начале занятий договорились быстро. Инструктор Николай. На площадке не оказалось упражнения эстакада, что в дальнейшем сказалось. На вопрос как будем отрабатывать его. Ответ был, в городе встанем и будем тренироваться. Николай все упражнения подробно объяснял как выполнять, вопросов к этому нет. Но! Начинал нервничать как только я просил разъяснить ещё или повторно что-то уточнить. Очень долго откатывал площадку, так как брал по максимуму часов. Далее город. Здесь начался затуп. Возникла проблема в плавном трогании и плавном переключении передач. В итоге в городе было мало практики, а последние занятия прошли на площадке. По поводу эстакады. Как я понял она отрабатывалась на светофоре, где был довольно серьезный уклон. Я до сих пор понять не могу, как можно там отработать данное упражнение, если там поток машин и естественно тебя никто ждать не будет. Так как у меня с началом движения были проблемы, отработать нормально не получилось. Инструктор постоянно журил, говорил что если не будешь трогаться поедем на площадку, ему надоело такая езда. А в конце и вовсе сказал зачем мне права, можно и общественным транспортом пользоваться. На последнем занятии сказал что главное сдать площадку, а город ты не сдашь, надо брать допы, цену озвучил. Честно, катать с ним допы никакого желания не было. Обид нет, считаю что сам косячный.
На внутренний экзамен записывался сам. Теорию сдал без проблем. А на площадке не смог сдать что? Правильно, эстакаду. Спасибо, Василию, который показал как надо эффективнее всего выполнять ее. Про город вообще говорить не хочу. Чтобы туда попасть нужно было очень долго ждать. Мол очередь. В итоге, город завалил. Взял допы.
По окончании изъявил желание забрать документы. Мурыжили не так долго как некоторых, судя по комментариям, но пришлось их напрячь звонками, иначе никто ничего бы не сделал.
В итоге ГАИ сдавал по месту регистрации, сдал. Сейчас спокойно езжу.
Подводя итог, конечно, обучение это испытания. Рекомендую при выборе автошколы полазить по форумам, почитать что пишут, и не обращать внимания на отзывы на сайте данной автошколы. Мой отзыв так и не был опубликован, хотя оскорблений в нем никаких не было.
Старайтесь относиться спокойней к обучению, не поддаваться на давление со стороны. Напоминать о том, что вы пришли сюда учеником, а не готовым водителем, все у вас получится.
Начинал обучение в январе, ГАИ сдал в сентябре. Хорошо, что было свободное время. Иначе, я бы точно мог забросить это дело.
П. С. Спасибо всем за обучение. Николаю отдельный привет. Надеюсь, что машину ему никто больше не ломает. И работа доставляет гораздо большее удовольствие, нежели чем это было в период моего обучения. Удачи на дорогах!

05.10.2018 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Плохая автошкола при академии президента

Друзья, хочу поделиться с Вами о данной автошколе. Тянут с документами, постоянно дают разную информацию по обучению. Обучалась на Белорусской, преподавать теории хороший, зовут его Дмитрий. Обучают вождению бездарности! Деньги любят и обучают с целью хождения в пользу их дохода. Не ходите и не тратьте время! Меня обучили ездить и владеть мотоциклом ссылка. для тех кто хочет на А. Подробнее>>

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Отвратительно

Оплатила полный курс (теория и вождение) к теории вопросов нет, классный преподаватель, все хорошо. Но вот вождение, это катастрофа данной автошколы! Инструктора Вам никто не назначает, Вам дают их номера телефонов, Вы сами им названиваете и пытаетесь договориться, а инструктора откровенно отмахиваются, потому что они все перегружены, заняты все часы и утро, день, про вечер я вообще молчу, месяц ждать, что возможно Вас возьмут. И это мало кого тут волнует, ждать Вы будете неизвестно сколько, да и собственно неизвестно чего именно ждете. Хотя на сайте указано конкретно (ТЕОРИЯ Подробнее>>

19.10.2018 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Жаль, что не верила плохим отзывам

Уважаемые "абитуриенты", желающие получить права в этой автошколе, готовьте деньги и нервы.1) Про 6500 в договоре не сказали, что они платятся дополнительно к оплате обучения;2) Мед. комиссия якобы бесплатно, НО! Справку от психиатра или нарколога сами;3) После теории тебе дают номер телефона инструктора и ты должен ДОБИТЬСЯ, чтобы он тебе ответил на звонок. Я звонила 2 дня, в итоге он сказал звонить в понедельник, после чего отложил обучение на неопределенный срок (инструктор Андрей, не рекомендую).4) Пока идут теоретические занятия, ни о какой практике и речи идти не может!Ребят, Подробнее>>

12.12.2018 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Сразу нет

Есть замечательный сайт ссылка. Можно подобрать по отзывам, по расположению. Очень удобно. И отзывов об этой автошколе там в разы больше. И можно более детально рассматривать минусы. А их есть) Не хватает юмора смотреть на то, что они творят. Хорошие отзывы об этой автошколе везде как под копирку) Мне заранее жаль будущих учащихся в этом филиале ада). Как показывает практика. Пока человек сам не переживет- врят ли до конца поверит. Я подписываюсь под каждым отзывом. Все так. Аж страшно. Подробнее>>

30.04.2019 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Плохая автошкола

Отвратительная школа! Инструкторы не заинтересованы в обучении, хамят, вечно переносят занятия, предлагают заниматься с ними частно, на внутреннем экзамене валят, вынуждают за него заплатить! В самом офисе также хамят, предлагают продлить договор за отдельную плату, не держатся за учеников! Жаль потраченного времени и денег! Так водить и не научилась, зато нервы потрепали! Выбирайте проверенную автошколу! Подробнее>>

05.07.2019 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Не советую

Если есть возможность, обходите стороной этот АД! Если хотите там обучаться, сходите в офис главный и поспрашивайте у учеников, что эта за школа такая.А лучше пожалейте нервную систему свою, и деньги, и ищите школу как можно тщательней. Подробнее>>

21.10.2019 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Не очень хорошая школа

Школа мне не понравилась, не очень образованные инструкторы. ничему не учат, сидят и читают газеты на занятиях. поэтому перешла в другую. Подробнее>>

03.11.2019 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - Данная Автошкола не имеет отношения к президентской академии

Данная Автошкола не имеет никакого отношения к академии при Президенте. В академии действительно есть Автошкола, но находится она на территории академии. Это самозванцы. Будьте внимательны! Подробнее>>

02.12.2020 | отрицательный отзыв
Автошкола при академии президента отзывы - У меня остался плохой осадок

Купилась на название, а зря. Контора настроена на выкачивание денег! Я училась в Новогиреево. С самого начала мне сказали, что я могу оплатить обучение перед сдачей теории, главное, внесите предоплату, приходите на занятие. Я внесла предоплату и каждое занятие девушка спрашивала — принесла я ей деньги или нет. Вообще — это все, что ее интересовало, потому что на мои вопросы она отвечала через силу. Я сдала быстро теорию, и тут началось. Мне 2 недели не могли назначить никого; пока я не позвоню, про меня никто — не вспоминает. Подробнее>>