Дориан отзывы - Отвратительная компания, огромный срыв сроков поставки

Автор: Александр

Заказывал двери в августе 2020 г. в салоне на Севастопольском пр. Всего 7 дверей - входную и 6 межкомнатных скрытых. Суммарно стоимость заказа - почти 400 т. р. Что в итоге я получил за эти деньги?
При достаточно большом сроке изготовления дверей (45 раб. дней) просрочка по исполнению заказа по 5 межкомнатным дверям составила 27 дней, а по одной двери - 106 дней. Двери скрытого монтажа - соответственно финишная отделка может быть выполнена только после монтажа дверных коробов. Получается, что меня задержали почти на 3 месяца. В чем же причина задержек?
1. Халатность менеджера салона, которая оформила заказ на одни размеры дверей, а в производство отдала другие. 2. Отсутствие координации между службами склада и монтажника. Мне несколько раз привозили то не те дверные короба (перепутано направление открывания), то короба не того размера. Они, надо сказать, предложили некоторую компенсацию - 5 т. р.))), что в сравнении со стоимостью заказа является издевательским. Следует отметить, что система монтажа скрытых дверей у этой фирмы недоработана - приходится многое делать на коленке. Готовых и системных решений, которые бы позволяли просто и качественно заделать монтажные стыки и стеной эта фирма не соизволила разработать. В общем, крайне недоволен этой фирмой. Никому не советую. Недавно салон на Севастопольском пр. сгорел. Похоже карма настигла. Но это значит, что, вполне вероятно, персонал из этого салона перешел работать в другие салоны. Будьте бдительны!

05.06.2016 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Вздулись полотна

Заказала в фирме Дориан 6 межкомнатных дверей. Модель Форте, кортексное полотно. Вроде как пр-ва Италии или по их технологиям и из их материалов. На сайте и в офисе уверяют, что это очень современная технология изготовления, полотна не царапаются, не боятся влаги и еще много чего не боятся. Заказ сделали, доставку сделали вовремя- через 45 дней ( мы не торопились, у нас ремонт). Одно полотно я сразу вернулась, видны были вздутия на полотне. Полотно вернули через три дня после реставрации на специальном оборудовании в ремонтной мастерской компании. Привезли в Подробнее>>

11.10.2018 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Только тратить свое время и нервы

Заказали двери со сроком 7 сентября, в итоге приехали только 18, взамен предлагают доп. соглашение и мизерную скидку. Не рекомендую если не хотите тратить свое время и нервы. Подробнее>>

07.01.2019 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Пишем претензию

В августе 2017г решили заказать межкомнатные двери Дориан (тц Шоколад). Двери белые эмаль, смотрелись хорошо в салоне. Цена высокая, но решили купить, так как качество очень сильно хвалили продавцы. Сначала срыв по срокам составил 2 месяца, но я был не в претензиях потому что ремонт затягивался. После чего долгожданные двери привезли и я вызвал установщиков (этой же фирмы). Перед установкой распаковали и начали проверять, ужаснулись: двери со стёклами были с трещинами, подтеками, царапинами на стёклах. Абсолютно все короба и наличники с непрокрасами, темными пятнами, подтеками. За огромные деньги Подробнее>>

07.08.2014 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Логистика хромает

Двери действительно хорошие, но логистика просто МЕРТВАЯ! 3 месяца изготовление, 2 месяца рекламация (на 2-х дверях петли врезали неправильно), ну и на последок забыли положить доборы, ждать видимо опять 2 месяца. Какие еще нужны комментарии. Ах, ну да, на объект двери привезли через неделю после их доставки с фабрики на склад в Москве (по словам логистов, очень большой объем, пришлось нанимать дополнительные машины на доставку). Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Рекламация

По работе фирмы, качеству дверей и их установке вопросов нет. И приехали в срок, и установлены хорошо. Но рекламация (добор неверно просчитан замерщиком 14 см, по факту 16 см нужно + панель на входную дверь сделана не по размерам. В итоге, 2 недели выясняли с фабрикой по срокам. И изготовление еще 2 месяца: ( ( ( ( Товарищи, ну ждать ответ фабрики 2 недели - это жесть! И теперь еще 2 месяца ждать. Подробнее>>

19.11.2019 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Отвратительная компания

Заказал в июле 2019 г. 5 дверей в офисе Дориан на Волоколамском шоссе, срок доставки задержали на одну неделю (двери пришли в начале октября) и это не самое страшное. Все остальное началось потом-после доставки через 3-4 пришли установщики из этой же компании, при распаковке всех пяти дверей все дверные коробки оказались поврежденными (сколы, вмятины, дефекты покраски) в результате транспортировки. При этом установщики сказали, что у меня дверные проемы не подходят под эти двери, хотя изначально перед заказом дверей приходил замерщики из этой же компании, который замерял их лазерной Подробнее>>

10.05.2020 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Ни в коем случае не заказывайте у них двери

Заказывали двери через дизайнеров, в итоге через пол года из 4 дверей 3 оказались с косяками, на двух дверях сломался магнитный замок, то есть если дверь закрыть то уже не откроешь! В туалет ходим с открытой дверью! Еще на одной отслоился дверной косяк. Звонили в дориан чтоб исправили. Их ответ просто поразил, они каким то образом по фото определили что это механические повреждения и что они ничего делать не будут, так что крайне не рекомендуем!отношение к клиентам у них исключительно потребительское, пока вы не заплатили будут вокруг вас Подробнее>>

04.10.2017 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Плохое качество дверей и сервиса

В октябре 2015 года заказали двери 5 штук. Общей стоимостью более ста тысяч рублей. В январе 2016 года привезли бракованные двери. Все 5 дверей были с браком-щели, сколы, вмятины. Написали претензию, чтобы вернули деньги. Отдел рекламации клялся и божился, что они суперкомпания отреставрируют нам двери и они будут как новые. Просили дать еще один шанс доказать свою добросовестность. Говорили, что они нам докажут на деле, что они честные, ответственные, что компания делает двери качественно. Дали мы им шанс и возможность доказать и показать, что они за компания. По Подробнее>>

01.11.2018 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Ничего не предлагают в качестве компенсации

Обманывают покупателей со сроками и условиями поставки. Уже прошло почти 2 срока от заявленного в договоре, кормят завтраками относительно поставки. Ничего не предлагают в качестве компенсации за неудобства, за исключением посчитать неустойку, которая реально копейки. Деньги не возвращают. В общем, категорически не рекомендую. Подробнее>>

30.11.2018 | отрицательный отзыв
Дориан отзывы - Двери и сервис не соответствуют цене

Заказали в Дориан межкомнатную стеклянную перегородку. Вежливый внимательный персонал вроде оговорили и учли детали. Внесли 100% предоплату. Срок изготовления 2 месяца. Когда привезли заказ оказалось что с завода отправили не тот направляющий профиль. Снова 2 недели. Ждали. Звонок с транспортной компании завода изготовителя - привезут до обеда. После 16 часов стал сам звонить в офис. Выехали, ждите. На следующий день перезвонил водитель и сказал что привезет через несколько часов. В итоге пришлось деталь забирать самому в офисе. Логист потребовала ее не беспокоить, т. к. у ее выходной и Подробнее>>

27.11.2016

Татьяна Казакова, заказ s 1503:

Заказали комплект межкомнатных дверей (5 комплектов). Обшая стоимость заказа (с установкой) пости 115 тысяч рублей. Заказ оформляла М...а В...ая. Ничего не могу сказать - специалист в своем деле, о дверях знает все (ну или практически все, один косяк, но мой взгляд, все же случился). Предупредила, что срок изготовления около полутора месяцев, но у нас еще шел ремонт, мы особо не торопились. Двери пришли в срок, даже какое-то время хранились на складе компании. Даставили. Так как для установки был приглашен мастер из компании, при получении просто расписались, что погонаж получен, упаковка не повреждена. Оплатили полную стоимость заказа. На следующий день пришел установщик, тут-то и выяснилось, что доборы привезли абсолютно другого цвета (светлые,  при заказе темных). Паники не было, установщик тут же отхвонился в компанию, сказал, что волноваться нет причины, доборы заменят. Действителшьно, через пару часов позвонили и сообщили, что доборы заказаны, ... Подробнее>>

06.10.2016 | положительный отзыв

Елена Логинова:

Очень понравилось обслуживание, менеджер М..рина очень внимательная, в подробностях рассказала нам о продукции, не смутил ее даже вопрос мужа о технологии производства, чуть ли не пошагово рассказала нам всю систему изготовлении. Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв

Марина:

В Дориан Двери в ТЦ Рио в Реутове забрели случайно. Ремонт идет давно, но в выборе дверей запутались – объездили кучу разных строительных рынков и магазинов, но как-то все не то – то качество, то внешний вид.  А эти понравились. Я в технических характеристиках не очень сильна, но муж слушал внимательно и про состав и про петли и что-то там еще, остался доволен, что с ним бывает редко ))))  Мне же было главное как двери смотрятся. Мы выбрали вариант в белом цвете с глянцем, под классику. Немного поджимали сроки, все-таки полтора месяца ждать пришлось, но поездив до этого по городу, мы понимали, что хорошие двери везде идут под заказ, где-то даже и 2 и 3 месяца, если это Италия. А еще было приятной неожиданностью, что на входную дверь в Дориане тоже можно заказать панельку в цвет дверей, чтобы все было ... Подробнее>>