Exist.ru, ИП Кирьянов, Акентьев Роман Борисович

Отзыв отрицательный. Вакансию нашёл на зарплата.ру, откликнулся, пригласили на собеседование на [censored] 71б. Интервьюировал меня [А.] [Р.] [Б.] начальник отдела. Собеседование было крайне коротким мах 5 минут. Я имел опыт работы в схожих компаниях и ему видимо было этого достаточно, потому никаких вопросов от него не исходило. Пара приветливых и общих вопросов и диалог был примерно такой: я: у меня ипотека и первоочередное меня интересует зарплата и я готов для этого работать. Он: хорошо, менеджеры у нас меньше 50 не получают. я: отлично Он: ну всё, выходи работать Причем эту фразу "ну всё, выходи работать" он повторял не однократно. Ему видимо хотелось услышать положительный ответ, но я сказал, что похожу ещё по собеседованиям и позвоню. В общем у меня и в мыслях не закралось ничего плохого, так как собеседование, хоть и короткое, как по мне, прошло весьма расположительно и спустя 4 дня я вышел на работу на [censored] 71б. Первые два дня я вкуривал как и что у них устроено, у всех свои порядки, программы и методики работы. Общение в коллективе задалось. [А.] [Р.] [Б.] не позиционировал себя как начальник отдела, общение было скорее корефанское. Работы было много, обучением меня он особо не занимался + не его это, он думает, что раз он проработал там уже дофига лет, то все должны знать и уметь всё тоже самое, что и он. Работа шла своим чередом и на 4 и 5 день уже чувствовал себя в работе уверено. В 5 рабочий день, попрощался с парнями и поехал домой. Вот ничего не способствовало этому. Не успел отъехать от работы 500 метров, как звонит [А.] [Р.] [Б.] и диалог примерно такой: Он: мы в твоих услугах больше не нуждаемся я: в смысле? Он: ну вот так, больше не нужно выходить на работу. я: эм эээ эм, хорошо, а оплата? Он: какая оплата? я на стажировочных ничего не плачу. я: как так? я просто так катался 5 дней? Он: ну я что то передержал тебя, обычно всё понятно в первые три дня и мы же работаем не официально и договора никакого нет и мы желаем тебе найти хорошую работу. я: а в чем причина то вообще? Он: ну зачем тебе знать, это тебе ни к чему, это тебе ничего не даст и мы желаем тебе найти хорошую работу. Я честно был в недоумении, мы ещё попрепирались вопросами и ответами и распрощались на негативной ноте. Я кладу трубку и вспоминаю, что оставил очешник с очками на работе, звоню, не берёт трубку, не удивительно. Возвращаюсь на работу, сидит он, один, попытался добиться объяснения такого отношения, от него сразу пошло агрессивное поведение, что то он там мямлил не понятное + уже чуть ли не посылал на йу* + уже указывал пальцем на дверь + уже чуть ли не выпинывал пинками. Ну что тут скажешь, отношение просто "вышка". Мне это напомнило как кто то разрывает отношения с кем то по смс. Вы сами знаете кто так поступает. Взрослый человек, начальник и так себя везти, не серьёзно, просто детство. В самом конце, уже катясь по лестнице, в самой спокойной форме, что может быть в данной ситуации, успел высказать всё что думаю и оповестил его, что напишу отзыв. Хочу сказать пару слов о политике самой организации Exist.ru, ип [К.] в Новосибирске. Единственный +, что ребята менеджеры молодцы, работу делают свою хорошо и качественно и стараются, чтобы клиент получил нужную ему запчасть и не пришёл с возвратом (ну это не выгодно и самой организации). но процесс работы выстроен так, что на самом деле всё идёт против клиента, в пользу выручки точки и зарплаты менеджеров. Есть план месяца и чтобы его выполнить, филиал будет делать всё. [А.] [Р.] [Б.] мах этому способствует. В рознице вам будут заказывать запчасти в разы дороже, только потому, что они будут у выгодных для них поставщиков, с которых они получат больший процент. Ещё пример, звонят клиенту, отменяют ему заказ, говорят что отменил поставщик и опять перезаказывают на выгодных для них условиях у других поставщиков. И да, уважаемый Exist.ru, франшизу кому вы продали, все интернет заказы оформляют через розницу, от чего вы не получаете свои законные 8%. Про то как [А.] [Р.] [Б.] материт всех клиентов, что они не такие суперпрофессионалы в подборе как он, я уже промолчу. Неделя жизни в трубу, 5000, зато какой опыт. Так что пиплы, даже не думайте ходить туда на собеседование.

Новосибирск

11.02.2020
exist.ru - Обманывают заказчиков

Запчасти не доставляют, деньги не возвращают. Лучше у них не заказывать. Заявление написано, звонки сделаны, сотрудники включают дурачка. Репутация не беспокоит. Запчасти не доставляют, деньги не возвращают. Лучше у них не заказывать. Не надо тратить свое время и свои деньги. Подробнее>>

06.05.2019 | положительный отзыв
exist.ru - Немыслимые сроки!!! Я уже состарилась

Заказала запчасти на экзисте. С максимальным сроком поступления около 4 дней. Сделала заказ 25 апреля, в итоге сегодня 6 мая, запчастей до сих пор нет. Причем оказалось, что заказ был создан в системе только 30 апреля, то есть несколько дней просто не обрабатывался. И далее со статусом отправлено висит уже неделю. Вы ох..ли так работать?! Подробнее>>

16.05.2018 | положительный отзыв
exist.ru - Обсуждение хуже не куда

Заказал запчасти, пришел отказ- Ваш запрос обработал менеджер Сомов Павел Александрович Комментарий менеджера: Превышен лимит запросов без заказа. Хотя 90% моих запросов я всегда заказывал, за исключением тех у которых космические цены и тех которые не поступают. Что за бред, вывод один, Экзист уже не тот, зажрались. Подробнее>>

28.08.2017 | положительный отзыв
exist.ru - Работа менеджеров

Был огорчён работой, такого бренда, как exist, ранее заказывал там запчасти, ещё на ул. Л. Толстого, проблем не было никаких. Предоплаты тоже не было, т. к. я полагал серьезная организация. Сделал заказ, написано вопрос по предоплате решать с менеджером, написал письмо, ответа не получил. Никто не оповестил, что надо вносить предоплату, сколько вносить, ужас! Менеджер не оповестил, что исполнение заказа Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Exist.ru

Антон:

Покупаю у них где-то с 2008 года.Удобный сайт,информативный.Каталоги позволяют найти практически все.Можно выбрать от самого дешевого до оригинала,и по срокам выбор от "завтра" до 2-3 недель.Менеджеры всегда помогут,расскажут, что бывает непонятно, всегда оперативно решали возникающие проблемы.Задержки бывают, но редко и не критично.В общем контора здорово выручает.Есть возможность оплаты с карты через сайт,так что заказал,оплатил и остается только забрать.   ... Подробнее>>

23.10.2015 | отрицательный отзыв
exist.ru - Обман с деталями

Заказал запчасти на тойоту и вольво, соответственно выбрал в каталогах запчасти определенных фирм и цену, а именно на тойоту сальник и уплотнительное кольцо - производитель Toyota, вместо них, но в упаковках с отметкой Toyota и соответствующим артикулом, пришли Nokовские дешевые резинки. На вольво заказал поршневые кольца фирмы Scan-tech - пришли кольца SM с наклейкой Scan-tech. Слов нет... только эмоции... и Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
exist.ru - Поддельное масло

18.07.2015 заказал масло Mazda Dexelia Ultra 5w30, которое оказалось подделкой (что подтвердил официальный дилер Mazda и посты на многочисленных форумах) http://mazda3.ru/board/topic/139848-maslo-original-kak-raspoznat-poddelku/ http://www.drive2.ru/b/1848808/ http://www.yaplakal.com/forum2/topic1132290.html Когда забирал заказ не обратил внимания, когда уже залил это масло нашел информацию об этом, сравнив масло из разных канистр и сами канистры уже тогда понял что оно поддельное. Раньше достаточно часто пользовался заказом запчастей, теперь буду обходить стороной. Понятно, что поставщики Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
exist.ru - Не поставлен оплаченный товар

В конце ноября 2013 заказал и оплатил 100% запчасти на автомобиль. Последнее сообщение от магазина - что товар выслан в Калининград на имя, мне неизвестное, и указан телефон этого "имени". Всё. Контакт не работает, магазин-отправитель общается сквозь зубы. Заказанных деталей нет, денег нет. Подробнее>>

20.03.2015 | отрицательный отзыв
exist.ru - При регистрации не было возможности выбора офиса

По В нашем городе существует 2 интернет-магазина автозапчастей Exist.ru. Один располагается по адресу Октябрьский пр.3, другой по адресу Южная 7. Однако, разница в этих магазинах существенная. Одни и те же запчасти в этих магазинах стоят по-разному. Почему-то на Октябрьском 3 процентов на 10 дороже, хотя более подробной консультации о заказываемом у них товаре получить невозможно, судя по всему, из-за некомпетентности Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
exist.ru - Качество обслуживания

Сегодня зарегистрировался на вашем сайте. Фамилию, имя и отчество не захотел вводить, так как посчитал это нарушением моих прав, вместо этого ввёл везде "АБВ". Сделал заказ товара. Через некоторое время мне позвонил с телефона 3426084 человек, который представился сотрудником магазина и объяснил, что при оплате товара я должен буду предъявить документ, удостоверяющий личность.Так как документа на "АБВ" у меня не Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
exist.ru - exist.ru - куча мелких неприятностей портят отношение к магазину, несмотря на низкие цены

Первый минус, я считаю очень даже значительный, что сначала необходимо произвести оплату, а через несколько дней получить товар. Второй - безналичного расчета нет. Третий - я поставила галочку, чтобы получить консультацию у менеджера при формировании заказа - так и не дождалась консультации, пока сама не перезвонила и не спросила в лоб. Четвертый минус, что необходимо вводить при регистрации свои точные данные Подробнее>>